Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев


Re: Расклады Симболон - практика

#121 mimo » Ср, 1 марта 2023, 10:18

Марфа_М писал(а):А здесь нет посредника. Ты делаешь запрос и получаешь ответ. Прочтешь ли этот ответ… зависит по сути только от тебя.

Марфа_М, т.е. ты признала, что это субъективно. :sorcerer:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Расклады Симболон - практика

#122 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 10:21

Ну и еще - поскольку эти карты не дают ответов на вопросы: «да/нет, когда, во сколько и при каких обстоятельствах сбудется то, что я хочу…,»
а могут тебе рассказать совсем другую историю.,,
То нет искушения спрашивать все подряд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#123 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 10:24

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):А здесь нет посредника. Ты делаешь запрос и получаешь ответ. Прочтешь ли этот ответ… зависит по сути только от тебя.

Марфа_М, т.е. ты признала, что это субъективно. :sorcerer:
Ну вообще вся жизнь субъективна, так-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#124 mimo » Ср, 1 марта 2023, 10:24

Марфа_М писал(а):«да/нет, когда, во сколько и при каких обстоятельствах сбудется то, что я хочу…,»
а могу тебе рассказать совсем другую историю.,,
То не искушения спрашивать все подряд.

Марфа_М, я уже и боюсь тебя спрашивать.. Твой речевой ряд рушится.. :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Расклады Симболон - практика

#125 mimo » Ср, 1 марта 2023, 10:26

Марфа_М писал(а):Ну вообще вся жизнь субъективна, так-то.

Марфа_М, с этого надо было начинать. :scratch:

Т.е. всё оптимистично. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Расклады Симболон - практика

#126 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 10:31

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вообще вся жизнь субъективна, так-то.

Марфа_М, с этого надо было начинать. :scratch:

Т.е. всё оптимистично. ))
Ну в некотором смысле если ты жив и не парализован, то все более чем оптимистично)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#127 mimo » Ср, 1 марта 2023, 10:35

Марфа_М писал(а):у в некотором смысле если ты жив и не парализован, то все более чем оптимистично)

Марфа_М, понятно.. скажи спасибо, что жив.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Расклады Симболон - практика

#128 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 10:36

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):«да/нет, когда, во сколько и при каких обстоятельствах сбудется то, что я хочу…,»
а могу тебе рассказать совсем другую историю.,,
То не искушения спрашивать все подряд.

Марфа_М, я уже и боюсь тебя спрашивать.. Твой речевой ряд рушится.. :cool:
Ничего у меня не рушится.
Например ты попробовал спросить «когда сбудется то, что я хочу», а тебе ответили - вот здесь у тебя психологические зажимы, здесь самоподавление, здесь ты не видишь себя со стороны, здесь ты не освободился от ложных ценностей и проч.

Так и подумаешь лишний раз, а стоило ли спрашивать))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#129 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 10:38

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):у в некотором смысле если ты жив и не парализован, то все более чем оптимистично)

Марфа_М, понятно.. скажи спасибо, что жив.. ))
Ну в некотором смысле да. Ты жив, руки - ноги на месте, голова работает. Это уже очень много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#130 mimo » Ср, 1 марта 2023, 10:39

Марфа_М писал(а):Так и подумаешь лишний раз, а стоило ли спрашивать))
mimo писал(а):Марфа_М, понятно.. скажи спасибо, что жив.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Расклады Симболон - практика

#131 talis » Ср, 1 марта 2023, 13:31

Марфа_М писал(а):Я тут подумала, чем Таро отличается от Симболон.
Таро это все таки гадание (хотя возможно ошибаюсь, тогда поправьте меня).

Нет, это не гадание.
Таро показывают текущий расклад энергий в отношении человека или ситуации, расклад энергий на данный момент.
Многие, конечно, и для гаданий используют, но вообще это не рекомендуется.
Твоя колода ведь тоже называется Таро.
Ее официальное название - Таро Симболон, она просто предназначена для описания другого среза текущей энергетической ситуации.

Марфа_М писал(а):Карты Тарты - это посредники.

Любые карты - это посредники. Точно так же, как и гороскопы, или как чашка с кофейной гущей.
Ключик для подключения к тонким планам.
А уж способен ли ты этим инструментом воспользоваться и как именно ты им воспользуешься :dont_knou:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Расклады Симболон - практика

#132 Янтарь » Ср, 1 марта 2023, 13:49

Да, все зависит, как пользоваться этими инструментами, с какой целью. Гадание (для большинства) - это скорее про исполнение желаний (без внутренней работы) и про будущее. Если же карты или иные предметы использовать для самоанализа, для понимания ситуации - то это уже другой подход.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#133 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 13:55

talis писал(а):юбые карты - это посредники. Точно так же, как и гороскопы, или как чашка с кофейной гущей.
Ключик для подключения к тонким планам.
А уж способен ли ты этим инструментом воспользоваться и как именно ты им воспользуешься


Ну, на Симболон "погадать" в прямом смысле и не получится. А так, все посредники созданы для помощи людям, в определенном смысле. Поэтому вопрос внутренних приоритетов, как они расставлены у человека..
Хотя религия конечно нас пугает, что звездочеты и остальные под запретом. Но это уже другая тема, сюда ее перетягивать не хочется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#134 talis » Ср, 1 марта 2023, 13:56

Марфа_М писал(а):С моей точки восприятия это не очень безобидно.

В этом, кстати, есть доля истины.
Потому что формируется эгрегор пользователей, а ты так или иначе подключаешься к нему.
И если большинство использует карты на уровне гаданий, то ты тоже в эту систему оказываешься вовлечен.
В этом отношении лично для меня астрология все-таки предпочтительней, т.к. там больше осознанности.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#135 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 13:57

Марфа_М писал(а):Ну, на Симболон "погадать" в прямом смысле и не получится.
если быть корректной - что-то получится, но не каждому позволено.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#136 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 13:59

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):С моей точки восприятия это не очень безобидно.

В этом, кстати, есть доля истины.
Потому что формируется эгрегор пользователей, а ты так или иначе подключаешься к нему.
И если большинство использует карты на уровне гаданий, то ты тоже в эту систему оказываешься вовлечен.
В этом отношении лично для меня астрология все-таки предпочтительней, т.к. там больше осознанности.

Вот здесь я с тобой согласна, что у карт Таро есть свой уже эгрегор, он наработан, и наработан именно гаданиями... и пойдет подключение к нему. Я это просто ощущаю... хотя сами карты может быть и не для того... но все их используют именно для этого.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
есть ли эгрегор у карт Симболон, это вопрос...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#137 Янтарь » Ср, 1 марта 2023, 14:03

Марфа_М писал(а):Хотя религия конечно нас пугает, что звездочеты и остальные под запретом. Но это уже другая тема, сюда ее перетягивать не хочется.
Ну, тут есть разумное зерно. Во-первых, во все времена было много шарлатанов и аферистов, во-вторых, если человек полагается больше на магов, астрологов, то зачем ему Бог. Это все попытки управлять, чрезмерные попытки. Еще есть категория желающих власти, могущества.
Но когда это все для понимания, самопознания, разбора ситуаций - это уже другое. Это как у психологов, среди которых, кстати, сейчас хватает уже тех, кто в работе применяет таро или симболон. Просто разные подходы, инструменты. Туда же и астрология. Одним расскажите, какие камни нацепить по своей карте и что сделать, чтобы деньги повалили или муж богатый встретился, а другим разобраться бы, отчего жесть в жизни творится и как из этого вырулить, как преодолеть и как трансформировать свое сознание.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#138 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 14:04

В целом эгрегор есть даже у конкретной православной церкви, при которой, предположим живет старец, и большое количество людей едет к нему со своими проблемами и желаниями... и в этой церкви они молятся и ставят свечи... и там сформируется определенный эгрегор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#139 Марфа_М » Ср, 1 марта 2023, 14:07

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Хотя религия конечно нас пугает, что звездочеты и остальные под запретом. Но это уже другая тема, сюда ее перетягивать не хочется.
Ну, тут есть разумное зерно. Во-первых, во все времена было много шарлатанов и аферистов, во-вторых, если человек полагается больше на магов, астрологов, то зачем ему Бог. Это все попытки управлять, чрезмерные попытки. Еще есть категория желающих власти, могущества.
Но когда это все для понимания, самопознания, разбора ситуаций - это уже другое. Это как у психологов, среди которых, кстати, сейчас хватает уже тех, кто в работе применяет таро или симболон. Просто разные подходы, инструменты. Туда же и астрология. Одним расскажите, какие камни нацепить по своей карте и что сделать, чтобы деньги повалили или муж богатый встретился, а другим разобраться бы, отчего жесть в жизни творится и как из этого вырулить, как преодолеть и как трансформировать свое сознание.
я поняла предостережения.
Нужно поддерживать чистоту мыслей и спокойствие личных желаний.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#140 Янтарь » Ср, 1 марта 2023, 14:07

Я в юности любила руны, но долго не увлекалась. Там есть свои расклады и свои трактовки, плюс мне была близка история, сам исторический пласт, связанный с руническими практиками. Но я подумала тогда, что еще мало знаю, как бы не сделать хуже, кто знает, правильно я делаю или нет. Сейчас я думаю, что и тут можно нужен тот же подход - анализ и понимание себя или ситуации, причем когда есть реальная потребность.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 1 марта 2023, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron