Тема для меня... Со мною вот что происходит...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сказка

#1 Сказка » Чт, 28 мая 2026, 8:59

Совершенно неожиданно, мы с моим знакомым стали общаться просто мысленно))) Я понимаю его, а он меня. Понимаю не слова, а мысли. Я думаю, а он читает и отвечает)))
Это кошмар
И так уже 10 месяцев.
Как его закрыть, чтобы не читать его мысли как сви собственные, и чтобы он не понимал все что я начинаю думать, я не знаю))

Пишу здесь, потому что надеюсь, что как обычно, проблема озвученная на ФДК как то решается
Последний раз редактировалось Сказка Чт, 28 мая 2026, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 3
С нами: 1 месяц 27 дней


Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1321 Дровосек » Сегодня, 1:05

Сказка,
Если "мысли" - это сугубо поток слов, т.е. формализованная опосредованная реакция, то конечно нет.

Хотя в этом ключе интересно было бы посмотреть на собачьи сны - когда они бегают, лают, переживают - что там в голове в это время у них происходит?
Дровосек В сети
Сообщения: 11
С нами: 3 дня

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1322 Сказка » Сегодня, 10:36

Дровосек писал(а):Хотя в этом ключе интересно было бы посмотреть на собачьи сны - когда они бегают, лают, переживают - что там в голове в это время у них происходит?
А у людей тоже мыслей нет во время сна. Просто какие то действия происходят. Иногда с разговорами, иногда только картинки

Добавлено спустя 37 секунд:
А у меня сны вообще редкость большая
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 3
С нами: 1 месяц 27 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1323 Дровосек » Сегодня, 13:20

Сказка писал(а):у людей тоже мыслей нет во время сна.

Очень спорное утверждение ...
Если человек во сне разговаривает (именно словами), значит мысли (как словообразования, как Вторичная реальность) уже присутствуют.
Во-вторых, есть известное тебе понятие "сновИдение", т.е. нахождение в осознанном состоянии, но во сне Первого внимания. Следовательно, думание - как говорение - там есть. Иное дело, что наличие такого говорения и есть показатель достигнутого предела, порога погружения. Убирается - открывается следующий этаж.
Собаки, вроде как, во Вторые врата не проходят. Надо полагать потому, что как раз думание сохраняется.

Там вообще столько ещё непонятного ....
Дровосек В сети
Сообщения: 11
С нами: 3 дня

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1324 Brittany » 54 минуты назад

Сказка писал(а):А у людей тоже мыслей нет во время сна.
Не обобщай, плиз.
Приведу пример:
Ночь. Темно. Фонари светят тускло. Стою перед зеброй.
Горит красный свет.
Вокруг ни души, только дворник, который неподалёку что-то подметает.
Думаю: дворник? Так поздно??
А красный всё горит ,и мне надоело ждать! И я пошла на красный.
И спохватилась: зачем я это сделала?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73062
Темы: 370
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1325 Samersen » 52 минуты назад

Brittany, дворник так поздно не работает. Это был переодетый маньяк
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100866
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1326 Сказка » 52 минуты назад

Дровосек писал(а):Если человек во сне разговаривает (именно словами), значит мысли (как словообразования, как Вторичная реальность) уже присутствуют.
У мея когда в снах я или кто то разговаривают, это всегда какие то значимые, для какого то понимания слова.
Ответ на какой то вопрос
Разговоров просто так не помню

К примеру
Когда то мне стал сниться сон, несколько раз снилось, что у меня родился ребенок, а потом я вижу что это ребенок дочери. Слов не было
Потом я уже спросила, так это мой ребенок или ребенок мое дочери
После этого сна, я уже рассказала дочери.
Она ответила - значит надо рожать)))
Так у меня появилась внучка

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):Не обобщай, плиз.
Я не обобщаю Я говорю о том что знаю по себе
Другого опыта у меня просто нет

Значит у кого то есть разговоры, у кого то их нет :dont_knou:
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 3
С нами: 1 месяц 27 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1327 Brittany » 46 минут назад

Сказка писал(а):Я не обобщаю Я говорю о том что знаю по себе
Другого опыта у меня просто нет

Значит у кого то есть разговоры, у кого то их нет :dont_knou:
Речь шла о мыслях во сне.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сказка писал(а):А у людей тоже мыслей нет во время сна.
У тебя нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73062
Темы: 370
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1328 Скарлетт » 39 минут назад

Сказка писал(а):меня сны вообще редкость большая
У меня после поездки в Киев в 2011 (или 12? Не помню уже)
Сны как корова языком
Просто перестала видеть сны
Потому что стресс был очень большой, и во время, и после, по возвращении.
Я начала пить таблетки для улучшения мозгового кровообращения, и о чудо, вернулись сны.
Года через два-три.

Берегите голову, господа.
Когда-то, как раз в тот период, когда у меня вскрывали пароли, читали переписку, а я рвалась на волю, как ворона из клетки, я для себя выяснила и запомнила одно: самое ценное можно хранить только в голове.
Туда ИМ добраться сложно.
Даже если бьют, оно там остаётся.
Поэтому берегите голову.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10455
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1329 Дровосек » 14 минут назад

Samersen писал(а):Brittany, дворник так поздно не работает. Это был переодетый маньяк

Маньяк - не маньяк, но вполне вероятно, чо это инородный элемент той реальности. Так что чуйка тебя не подвела - унесла ноги, и правильно сделала. А Правила, так ведь Правила для нас, а не мы для Правил.
Дровосек В сети
Сообщения: 11
С нами: 3 дня

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей