Перетряска личности

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 спок » Вс, 9 января 2022, 20:34

Если кто-нибудь в с своей жизни столкнётся с проблемами, связанными с перетряской личности, предлагаю свой опыт.

Кто такая личность? Кто такой вы есть? Что такое вы, что из себя представляете?
Представьте что все это начинают трясти. Вас становится "нет" - один аспект, вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особое воздействие осуществляется через самых близких.
Какова ваша реакция?

Правильно, неприятие. В первую очередь того через кого идёт унижение. Во вторую очередь идёт оценка причинённого морального ущерба. Моральный ущерб это ущерб, причинённый моральному, эмоциональному телу, связанный с астральным уровнем. КАк известно над астральным находится ментальное тело, инстинкты, и ущерб зачастую задевает и их.
В ДК есть понятие "преодоление зацепок за инстинкты", но нет понятия о существовании ментального тела и из чего оно состоит. Т.о., моральный ущерб может причинять ущерб ментальному телу, причинять боль инстинктам. Такую боль можно только терпеть и надеяться на то, что Богом и природой было создано совершенное тело, которое должно самовосстановится.
Ущерб может быть и довольно значительным. Мне кажется, что одна из причин, по которой многие участники форума побросали ДК состоит в том, что у них образовались означенные тела и "преодоление инстинктов" стало невозможным, т.е. работа над собой практически бесполезна :-D
Также, мне кажется, причинение вам моральной/ментальной и т.д. боли есть очень хороший способ развивать соответствующие тела. Конечно есть другие, намного более приятные способы, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Такие мышки теперь по уши чтото обязаны (опять имхо :-D )
Важный момент: когда человек молится, ... Когда медитирует, проводит ауто-тренинг ..., т.е. существенно ускоряются процессы развития.

Давайте рассмотрим другие практические вопросы:
Кто вас унижает должно быть для вас второстепенным. В первую очередь надо искать Бога, что происходит для вас по его воле. И помогать так сказать осуществлению этих планов. Поэтому, совет №1 особо не обращайте внимание на лицо. Не лицеприятельствуйте. 2. Постарайтесь проследить что мешает вашей работе над собой? Это очень важно. В данном режиме существования очень важна работа над собой (!!!) и работа над собой по ДК весьма дЕйственна. Есть одно моё личное соображение: всё же в ДК описываются общие методы, а на практике каждый молится/медитирует/пересматривает/аутотренгирует/ведёт_себя по-разному. Ищите свой метод, путь.
3. Унижение это самый эффективный путь вашего изменения. Правда он эффективен и в обратную сторону. Поэтому концентрируйте остаток всех своих сил на нужном направлении.
Потому что унижение в первую очередь связано с гордыней! Во-вторых с телом, об этом надо тоже помнить. Не надо преодолевать левую руку. Надо не хватать в неё нож.
Сладкая парочка - гордыня + идеализм. На мой взгляд идеализм более широкое понятие чем гордыня, во много раз опаснее и труднее поддаётся обработке. А начинается все с лукавства...

И да поможет вам Бог :ninja:

P.S.

Марфа_М писал(а):держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно.
Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства.
Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.

Марфа умная женщина. Когда времени нет на разговоры есть то, что самое главное. В принципе держаться за любовь надо всегда. И не забывать за неё в период счастья.
Последний раз редактировалось спок Вт, 11 января 2022, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Перетряска личности

#41 Мир » Пн, 10 января 2022, 23:27

спок писал(а):В данном режиме существования очень важна работа над собой (!!!) и работа над собой по ДК весьма дЕйственна.

Опыт выживания 5, стр.169

"Дело в том, что инстинкт самосохранения у каждого из нас вызывает желание быть первым, победить других, возвыситься над всеми. Это нормальное, естественное побуждение, которое становится опасным в том случае, когда мы забываем о противоположном. Мы должны не только стремиться к первому месту, но и быть готовыми оказаться на последнем. Потому что главное - это любовь, на каком бы месте мы ни находились.

Человек выигрывает всегда, в любом случае. Когда человек на "первом месте", он получает больше видимых благ, но у него ослабляется подсознательное устремление к Богу. Когда человек на "последнем месте", он ущемлён, но у него больше возможностей ощущать любовь".
Да, гордыня лечится унижением. Гордыня - подсознательное, а затем сознательное - в каких-то негативных суждениях, возвышение. Например, священники "такие-сякие", "волки позорные", "в рай не пущают", итд.. Или кто-то там из духовных учителей "пустой", а из политиков "предатель". Всё, это уже устоявшееся убеждение. Не переубедить. И переубеждать некому. Что дальше? А дальше закономерное следствие. Хотел быть "первым", весь такой важный...
Спойлер
ДК 2

"В октябре 1993 года я был в Москве на Международной конференции, где должен был делать доклад. Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное, милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.

Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, вот что я чувствовал тогда. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что, в первую очередь, мною делают, а потом я делаю. Значит, либо смерть, либо увечье, либо унижение. Поскольку энергетика у меня более мощная, чем у других, то и кармические процессы протекают у меня быстрее. Оказывается случившееся было самой щадящей для меня ситуацией".
А затем, становится стыдливо прячущимся от людей - "последним". Вот так система саморегуляции и работает... Добровольно, на "последнее место" в любви перейти не получилось, придётся принудительно - здоровьем и судьбой расплачиваться. Ну, и "больше возможностей ощущать любовь", в этом случае, соответственно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Перетряска личности

#42 спок » Вт, 11 января 2022, 10:12

mirrory писал(а):Перетряска? Так это прекрасно.
Тебе радоваться надо. И благодарить Бога за это.
Будешь скулить, будет хуже.
Прими наконец и себя и свою судьбу.

кажется Мирроу летает от щастья. Вокруг неё добрые отзывчивые люди, всем надо дарить частичку своего тепла.
Правда в соседней теме она сказала что женщина чегото одного не прощает. Если не прощает одного, не простит и всего остального.
Да и есть целая категория женщин которая любит или полюбили мужчин за слабость.
спок
Автор темы

Re: Перетряска личности

#43 Обитель » Сб, 22 января 2022, 11:51

спок писал(а):Правильно, неприятие. В первую очередь того через кого идёт унижение. Во вторую очередь идёт оценка причинённого морального ущерба. Моральный ущерб это ущерб, причинённый моральному, эмоциональному телу, связанный с астральным уровнем. КАк известно над астральным находится ментальное тело, инстинкты, и ущерб зачастую задевает и их.
В ДК есть понятие "преодоление зацепок за инстинкты", но нет понятия о существовании ментального тела и из чего оно состоит. Т.о., моральный ущерб может причинять ущерб ментальному телу, причинять боль инстинктам. Такую боль можно только терпеть и надеяться на то, что Богом и природой было создано совершенное тело, которое должно самовосстановится.
моральный ущерб, по идее не должен ущерб инстинктам причинять
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Перетряска личности

#44 Ярогор » Сб, 22 января 2022, 12:07

Обитель писал(а):моральный ущерб, по идее не должен ущерб инстинктам причинять
Ваще-то "моральный" может подавить инстикты... тоды - суицидальные настроения возникают.
А может и усилить... - тоды на того, кто нанес ущерб обрушивается вся сила инстиктов на уровне жизнь отдам... И тогда выживший становится более эволюционно развитым и передает этот уровень эволюционного развития продолжателям рода (а это базовый инстикт!).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#45 Обитель » Сб, 22 января 2022, 12:23

Ярогор писал(а):Ваще-то "моральный" может подавить инстикты... тоды - суицидальные настроения возникают.
А может и усилить... - тоды на того, кто нанес ущерб обрушивается вся сила инстиктов на уровне жизнь отдам...
так то да
но другой вопрос, понимает ли сам человек эту механику, что именно горячит
или происходит какое то смешение в голове
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Перетряска личности

#46 Водолей » Сб, 22 января 2022, 12:23

Обитель писал(а):моральный ущерб, по идее не должен ущерб инстинктам причинять
А он и не причиняет, потому что "моральный ущерб" (унижение) сам по себе проистекает из инстинктов.
Именно инстинкт выживания создает у человека состояние обиды - состояние, когда человек должен нападать на врага, унизившего его "Высочайшее достоинство" :Prayer:
Это чисто животное реагирование, когда инстинкт самосохранения мотивирует животное на борьбу за место под солнцем.
Понимаю, что это больно (сама через это в свое время проходила),но если просто ждать, когда боль утихнет,то ничего не изменится в жизни человека. Потому как обязательно ситуация повторится... и будет продолжаться до тех пор пока человек не поймет, что нужно менять не партнеров, а самого себя - свою реакцию на партнеров.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#47 Обитель » Сб, 22 января 2022, 12:26

Водолей писал(а):Именно инстинкт выживания создает у человека состояние обиды - состояние, когда человек должен нападать на врага, унизившего его "Высочайшее достоинство"
мне трудно прокомментировать
связь выживания с достоинством

так чисто интуитивно, связи нет
и даже обратная связь )) недостойный - жив
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Перетряска личности

#48 Водолей » Сб, 22 января 2022, 12:31

Обитель писал(а):но другой вопрос, понимает ли сам человек эту механику, что именно горячит
или происходит какое то смешение в голове
Так называемое "ментальное тело" , образно, "область мысленных трактовок происходящего", под действием инстинктивных реакций пытается создать картинку, которая бы оправдала себя любимого и осудила бы виновника причинения моральной боли.
Это то, что происходит сейчас в мире, когда американцы и иже с ними европейцы, придумали, что Россия с каких-то фигов нападет на Украину, и теперь всеми силами стараются защититься от врага...
Ну, просто ретроградный Меркурий в своем апофеозе... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Обитель писал(а):мне трудно прокомментировать
связь выживания с достоинством
Транзит он транзит и есть...
Не достоинство, а "Высочайшее достоинство", т.е человек воспринимает себя Его Величеством, которое стоит над всеми остальными людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Обитель писал(а):так чисто интуитивно, связи нет
и даже обратная связь )) недостойный - жив
Человек не должен воспринимать ни себя выше других, ни других выше или ниже себя.
Это единственный путь к разумному восприятию действительности, потому как все остальное ведет к войне, а значит, к гибели человечества...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#49 Ярогор » Сб, 22 января 2022, 12:37

Обитель писал(а):но другой вопрос, понимает ли сам человек эту механику, что именно горячит или происходит какое то смешение в голове
phpBB [media]

:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Перетряска личности

#50 Обитель » Сб, 22 января 2022, 12:48

Водолей писал(а):Ну, просто ретроградный Меркурий в своем апофеозе...
ну у меня натальный меркурий ретро
или стационарный, более точно
я такие вещи готова принимать, без оправданий и с облегчением
и это было с молодости

Водолей писал(а):Человек не должен воспринимать ни себя выше других, ни других выше или ниже себя.
Это единственный путь к разумному восприятию действительности
это вы правильно сказали.
недостойный, про что я говорила - это о поведении,
а не о человеке. люди то, чо. в основном все одинаковые на одном уровне

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ярогор, и правильно я считаю.
только до сих пор в толк не возьму
зачем?? нам что то понимать :-D
Последний раз редактировалось Обитель Сб, 22 января 2022, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Перетряска личности

#51 Ярогор » Сб, 22 января 2022, 13:14

Обитель писал(а):Добавлено Сб, 22 января 2022, 12:50:
Ярогор, и правильно я считаю.
только до сих пор в толк не возьму
зачем?? нам что то понимать :-D
Ну... ты тойво!
Такие вопросы хвилосохвские задаешь! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#52 Обитель » Сб, 22 января 2022, 16:43

Водолей писал(а):Так называемое "ментальное тело" , образно, "область мысленных трактовок происходящего", под действием инстинктивных реакций пытается создать картинку, которая бы оправдала себя любимого и осудила бы виновника причинения моральной боли.
я не думаю, что именно инстинктивные реакции создают
эти картинки
но они (картинки) правда очень устойчивы
и часто производят такое серьезное впечатление, что будто и правда
выживание от них зависит

почему интересно создается такой эффект?
что например знакомую с детства картину мира мы готовы защищать чуть не своею жизнью

может быть, потому что эти построения (какая то идея)
обрастает нашим вниманием, чувствами, переживаниями - нами самими
и когда она рушится, кажется, что рушимся мы
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Перетряска личности

#53 Фаина » Вс, 23 января 2022, 15:34

Инстинкты - это нечто глубинное. Связанное с очень тонкими структурами мира. Эту область ещё изучать и изучать.

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:
...
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Перетряска личности

#54 mirrory » Сб, 29 января 2022, 23:15

спок писал(а):
mirrory писал(а):Перетряска? Так это прекрасно.
Тебе радоваться надо. И благодарить Бога за это.
Будешь скулить, будет хуже.
Прими наконец и себя и свою судьбу.

кажется Мирроу летает от щастья. Вокруг неё добрые отзывчивые люди, всем надо дарить частичку своего тепла.
Правда в соседней теме она сказала что женщина чегото одного не прощает. Если не прощает одного, не простит и всего остального.
Да и есть целая категория женщин которая любит или полюбили мужчин за слабость.

Вокруг меня акулы Спок. Готовые сожрать любого. :-D Это и спасает.
А у тебя обычный крах мира.
Когда рушится мир, это лучше принять.

А насчёт слабостей, ля-ля не надо тут, хошь понимай, хошь нет.
Меняться же сложнее согласись?
mirrory

Re: Перетряска личности

#55 спок » Сб, 16 апреля 2022, 14:39

:lol: ай, мне плохо! помогите. я для этого создал целую тему
спок
Автор темы

Re: Перетряска личности

#56 Веренея » Пн, 18 апреля 2022, 20:25

veravelios писал(а):Для начала стоит задаться вопросом - а кто я? Личность или сознание. Личность можно унизить , сознание- нет.
И когда происходят такие перетрубации , это первый сигнал - не туда забрёл. А люди , обстоятельства , это только светофоры , которые показывают - красный свет.

А почему сознание нельзя унизить? А как же болезнь Альцгеймера или в конце концов склероз? Все можно унизить и даже забыть об этом

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
КТБ XVI писал(а):А кому еще можно плакаться? Кто еще может помочь тебе, унять твою боль? Кто еще есть сильнее тебя?
А у вас все в порядке с суставами и спиной?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Перетряска личности

#57 Brittany » Вс, 1 мая 2022, 11:28

спок писал(а)::lol: ай, мне плохо! помогите. я для этого создал целую тему

Автор темы удалил свой аккаунт...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Перетряска личности

#58 Человеков » Вт, 17 мая 2022, 0:42

Я споткнулся, но упал - зацепился за любовь,
Понимаю, что пропал, разодрал всю душу в кровь!
Я по жизни загуплял, словно в тёмный лес попал,
Я по жизни заблудился, я наверное пропал...
(Олег Газманов)
Перетряски неизбежны. Вся жизнь, это движение. Желательно - движение вперёд...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Перетряска личности

#59 Brittany » Ср, 18 мая 2022, 11:50

Человеков писал(а):Я споткнулся, но упал - зацепился за любовь,
Интересно, что на английском это дословно так и есть: "Упасть в любовь" (to fall in love).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#60 Человеков » Пт, 20 мая 2022, 15:22

Brittany писал(а):
Человеков писал(а):Я споткнулся, но упал - зацепился за любовь,
Интересно, что на английском это дословно так и есть: "Упасть в любовь" (to fall in love).
Английское впасть в любовь, как я понимаю, это сродни "впасть в безумие". То есть, гормональный угар, заболеть любовью, кажется так они говорят. В этом плане гормональая любовь, любовное безумие - вошло в международный кассфикатор болезней, кстати, не помню номер уже. У меня была тема про это, если не удалили, когда амур свой гормональный шприц вкалывает нам, и это называют любовью. Правда, такая "любовь" живёт максимум 3 года, обычно меньше. Поэтому, например - строить на её основе семью, чистое безумие
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя