Терпение и терпимость

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Пт, 14 декабря 2018, 20:49

Опыт

Список разделов › Главное › Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.

:grin:
Делюсь.
В общем-то я терпеливая была с детства.
Но уже к годам к 15 (вероятно,гормональный фон изменился)),по мере взросления, эта способность начала понемногу
истощаться.
Помог мне английский. Подрабатывала гидом. По сотне раз отвечала на одни и те же вопросы.
По нескольку сотен раз рассказывала одни и те же сюжеты.
При этом раздражаться было нельзя: от этого только усталость и чувство беспомощности.
От раздражения меня спасало ощущение (себя) наседкой,
которой вверена жизнь цыплят,маленьких пушистых шариков...)))
Плюс к этому было репетиторство - там те же задачи:объяснять практически одно и то же
каждому,кто хотел заниматься.

Теперь о терпимости: стоит только представить объект,провоцирующий тебя на
нетерпимость,
в качестве инопланетного существа... :roll: тонкие полевые структуры гармонизируются!! :grin:

Вот такой опыт. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Терпение и терпимость

#41 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 12:09

смурф писал(а):Человеком "рулит" либо концептуальный ум, либо осознанность. В концептуальном уме собрано всё то, что нацелено на защиту "я". Пока это "я" имеет место, будет и агрессивная защита того, что этому "я" принадлежит или что это "я" думает относительно того, как всё "должно" быть. И даже в этой теме приходит участница и давай "шпарить" стереотипом поведения о своих касаемо содержания темы выводах.

Из всего, что я понял, у меня к жизни сложился определённый мировоззренческий взгляд, который мне помогает не погружаться в концептуальный ум со всеми его "заморочками" о тех, кто вызывает негативное, враждебное отношение. Мне помогает концепция жизни, как "Игры" (помните фильм "Игра" 1997 г.?), что является испытательным полигоном и в которой необходимо накапливать очки, баллы, которые затем будут выходить жизненными благами, здоровьем, любовью близких. Но для "Игры" (Бога) необходимо находиться в "пробуждённом" состоянии, то есть помнить, что ты в "Игре". Как только забыл, на смену осознанности приходит концептуальный ум, приходит "я" со своей защитой и агрессией.

смурф, спасибо.Интересные мысли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Терпение и терпимость

#42 Око » Сб, 15 декабря 2018, 12:15

Enmerkar писал(а):я тоже человек, у меня тоже есть клиенты...и помню в какой-то момент я для себя провел эксперимент - вот если раздражает чел...не спеша, объясняй ему все, отвечай на все вопросы, пока он тебе родной не станет....
т.е где любовь - туда и энергия = куда энергия , там и любовь....

:yes: если исходить из того, что задача человека не просто оградить себя от негативных эмоций, а еще и перейти на новый уровень понимания (расширить пространство понимания), то самый лучший вариант.
По опыту знаю, что на такой уровень отдачи энергии можно настроиться. поэтому отсылки на отсутствие энергии не принимаются. :ugu:
Для этого нужны наработки по вхождению в определенное состояние - состояние трезвой уравновешенности
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Терпение и терпимость

#43 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 12:33

Brittany писал(а):Что касается упомянутого тобой ника: эту канитель начала не я, а он. Ставил минусы просто так.
Вероятно он хотел,чтоб я его заметила и я стала делать то же самое,
дав ему понять,что я его заметила. Когда он прекратил, я сделала то же самое.
А внутри у меня всё спокойно))
Но ты его провоцировала на выбросы негативной энергетики в свой адрес. Либо это энергетический вампиризм от энергоголодания. Или, в любом случае, отсутствие мудрости взрослого человека. В меня ребятишки какашками бросаются, ну и я им в ответ какашку брошу...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Терпение и терпимость

#44 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 12:38

Марк писал(а):Но ты его провоцировала на выбросы негативной энергетики в свой адрес.
Нет, Марк,он провоцировал меня, я лишь скопировала его действия.
Марк писал(а):отсутствие мудрости взрослого человека.
Я и не претендую на мудрость...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Терпение и терпимость

#45 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 12:43

Brittany писал(а):Нет, Марк,он провоцировал меня, я лишь скопировала его действия.
Это называется инфантилизм. И инфантилизм это не синоним слову терпимость.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Терпение и терпимость

#46 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 12:50

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Нет, Марк,он провоцировал меня, я лишь скопировала его действия.
Это называется инфантилизм. И инфантилизм это не синоним слову терпимость.
Никто и не говорит,что это синоним. :ninja:
Да называй, как угодно.))
Согласна,что терпимость в рассматриваемом случае я применять отказалась. Это мой выбор. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Терпение и терпимость

#47 Dejаneiroff » Сб, 15 декабря 2018, 17:58

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):но инопланетяне - это обесценивание.... не решение.
Странно,что ты увидел обесценивание там, где я вижу целый мир. Другой мир.
Согласна,что это может быть не решением. Но уж никак не обесценивание. :grin:

ну...в принципе да... :smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Терпение и терпимость

#48 oldsatana » Сб, 15 декабря 2018, 22:39

Фигня какая-то.
Когда по работе приходится каждому следующему вновь и вновь повторять одно и то же, - достаточно САМОМУ понимать, что это для тебя повтор, а для каждого нового - первый раз.

и не придется никаких инопланетян изобретать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Терпение и терпимость

#49 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 23:54

Мне инопланетяне не помогут, потому что вообще нет никакого к ним отношения. То есть от мысли "это инопланетянин" ничего в голове не щелкает.

Терпимость к людям у меня высокая, не знаю откуда. Как-то среди близких людей всегда были нервные люди, приходилось вырабатывать терпимость ко всяким психозам с детства.

Насчет терпения -повторение одного и того же по работе меня не напряжет, с какого-то момента я начну это делать автоматически, не подключаясь как бы...

Терпение сложнее выработать, когда например хочется ответить жестко, предположим. Вот тебя задели и хочется дать ответ. Но понимаешь что лучше не отвечать, и вот нужно запастись терпением, взять паузу и подождать, пока потребность дать сдачи не переплавится. Вот для этого нужно сознательное терпение с подключением внутренних каких-то ресурсов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Терпение и терпимость

#50 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 16:56

Да, Марк, все твои выпады в мой адрес буду удалять, уж не обессудь. :pardon: Они ни уму, ни сердцу.
Эмоционально я не задействована, но оставлять твои пассажи в теме считаю
неразумным. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя