Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#481 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 20:02

смурф, что за нервная и навязчивая, затянувшаяся доказуха.
Оставьте людей в покое.
Все у вас чудно и прекрасно. Возражений нет. Тюкать и кричаться о своем величии не обязательно.
Тем более, что мне все равно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#482 смурф » Ср, 16 августа 2017, 20:14

Lilu, как же без вас в этой теме... Вы точно знаете как надо "подковырнуть" и наблюдать за реакцией. На вас реакции нет, вы - женщина. На дзадзена есть, потому что он, как умник, пытается втюхать мне про меня и про то, чем я должен заниматься или не заниматься, обращаясь ко мне лично. Хотя я его просил придерживаться тематического общения. Но он продолжает своё, упоминая меня в других темах. И зачем? Да потому что хочется. Ну, вот на это "хочется" прилетела "обратка". Не нравится? Бывает.. Как и в отношении меня когда-то при всеобщей поддержке.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#483 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 20:22

смурф, даже читать не стала ничего кроме нескольких слов.
Надоела эта агрессивная бредовуха...
Займитесь уже своими отношениями.
Выключите режим "отсвечу".
Может лучше покатит.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#484 смурф » Ср, 16 августа 2017, 20:26

НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#485 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 20:27

смурф, еще побольше сделайте шрифт.
Мало ли, может кто не в курсе насколько вы потрясающий.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#486 Polo » Ср, 16 августа 2017, 21:02

"Я бежал за вами 3 остановки,чтобы сказать вам,как вы мне безразличны!!" Зачем вы заходите в тему, если так надоело? Зачем вы отвечаете автору вообще? невыносимо, что кто-то просто думает не так как вы,и вообще что эти сообщения просто написаны здесь? Ну хочется ему критиковать, обсуждать что-то, делает он это в пределах правил, это его дело.что за желание заткнуть? :facepalm:
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#487 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 21:59

Polo, я не возражаю... Даже за. И не представляете насколько.
Но стиль можно было бы и поменять.
Не обязательно кого-то пытаться все время "охаживать"...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#488 dzadzen » Чт, 17 августа 2017, 0:39

смурф писал(а):НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ!
что за истерика? :wacko: :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#489 смурф » Чт, 17 августа 2017, 15:05

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#490 смурф » Сб, 19 августа 2017, 9:45

Опыт выживания 3, стр. 171
"Раньше я говорил пациенткам, что нужно идти за любовью. Я видел, к каким страшным последствиям приводит отречение от любви. Но тогда я ещё не понимал, что такое душа, и рассуждал по привычной языческой схеме: если отречение от любви даёт рак, бесплодие, то нужно делать противоположное – идти к любви. Я тогда не знал, что у человека, потерявшего внутреннюю веру в Бога, вожделение срастается с любовью, а потом любовь превращается в вожделение. Сегодня женщина влюбится в одного, завтра – в другого, послезавтра – в третьего. И вместо любви получится блуд. Православные священники резко критиковали меня за такие взгляды, и, думаю, они были правы".


Опыт выживания 2
"Помню, давным-давно я гулял где-то на природе и восхищался ее красотой. Мне было так хорошо, я испытывал такой восторг, что хотелось все это зарисовать, сфотографировать, навечно оставить в памяти. Минут через пять у меня начались сильнейшие боли в почках. Интуиция меня никогда не подводила, – возникло совершенно четкое ощущение, что боль и привязанность к красоте связаны. Я потом вспоминал эту историю, когда часто стал ездить в Европу и посещать большие магазины. Меня поражало там изобилие продуктов и вещей, и я всегда четко знал, что минут через двадцать у меня начнут болеть почки. Восхищение изобилием, радость от комфорта тут же включали защитную блокировку".


Если слова Лазарева пациенткам о том, чтобы они "шли за любовью" не опираются на диагностику дальнейших последствий таких решений, а сказаны исходя из интуитивных соображений (мол, надо. и неважно, что он женат или ты замужем.), то вот такие советы с дальнейшим их пересмотром и самооправданиями насчёт – не знал, не понял, не доглядел, бес попутал, интуиция подвела, наводят на подозрения о том, что Лазарев во многом полагается на интуицию в своих выводах о чём-то, а не на какую-то диагностику тонкоплановых полей. Чтобы говорить о чём-то, нужно сначала представить последствия этого, объединив причину со следствием. А здесь, получается, исследования развиваются экспериментальным путём. То есть, Лазарев, исходя из интуиции, убеждает идти за любовью, романы случаются, детки, которые при этом появляются на тонком плане, могут, оказывается, рождаться в следующей жизни и не обязательно в этой, жизнь любящих друг друга людей претерпевает испытание браком с нелюбимыми (как в песне "коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми"), семья может распасться, потому что на стороне слаще, но Лазарев при этом ответственности не несёт, потому что советов не даёт как в этих случая поступать, а лишь высказывает результаты диагностики. Мол, зависимость от желаний лечится "унижением отношений". Да, отношения после диагностики "унижены" так, что православные священники теперь рекомендуют книгами Лазарева растапливать печку.
Ну, а раз Лазарев никому ничего прямо не советует, чтобы не брать ответственность за судьбу другого человека, то, уверен, что все его рекомендации терпеть изменников и алкоголиков, пока терпится, не имеют под собой твёрдого "диагностического" основания, а значит это всего лишь очередное интуитивное мнение того, кто всего лишь пытается "познать мир и этим познанием поделиться". Познать на ошибках, просчётах своей интуиции в том числе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#491 dzadzen » Сб, 19 августа 2017, 14:43

смурф писал(а):Если слова Лазарева пациенткам о том, чтобы они "шли за любовью" не опираются на диагностику дальнейших последствий таких решений, а сказаны исходя из интуитивных соображений (мол, надо. и неважно, что он женат или ты замужем.), то вот такие советы с дальнейшим их пересмотром и самооправданиями насчёт – не знал, не понял, не доглядел, бес попутал, интуиция подвела, наводят на подозрения о том, что Лазарев во многом полагается на интуицию в своих выводах о чём-то, а не на какую-то диагностику тонкоплановых полей. Чтобы говорить о чём-то, нужно сначала представить последствия этого, объединив причину со следствием. А здесь, получается, исследования развиваются экспериментальным путём. То есть, Лазарев, исходя из интуиции, убеждает идти за любовью, романы случаются, детки, которые при этом появляются на тонком плане, могут, оказывается, рождаться в следующей жизни и не обязательно в этой, жизнь любящих друг друга людей претерпевает испытание браком с нелюбимыми (как в песне "коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми"), семья может распасться, потому что на стороне слаще, но Лазарев при этом ответственности не несёт, потому что советов не даёт как в этих случая поступать, а лишь высказывает результаты диагностики. Мол, зависимость от желаний лечится "унижением отношений". Да, отношения после диагностики "унижены" так, что православные священники теперь рекомендуют книгами Лазарева растапливать печку.
Ну, а раз Лазарев никому ничего прямо не советует, чтобы не брать ответственность за судьбу другого человека, то, уверен, что все его рекомендации терпеть изменников и алкоголиков, пока терпится, не имеют под собой твёрдого "диагностического" основания, а значит это всего лишь очередное интуитивное мнение того, кто всего лишь пытается "познать мир и этим познанием поделиться". Познать на ошибках, просчётах своей интуиции в том числе.
Нет. На диагностике. Но человек - это не прибор, хотя и приборы ошибаются. Он же неоднократно говорил, что если не в форме, в страсти какой то или раздражении или имеет заинтересован то диагностика может быть ошибочной.

Во вторых мало увидеть, надо еще понять что увидел. Поэтому если понятийный аппарат в чем то не развит, что то его сознание еще не понимает, то и трактовать может с ошибкой. Ну например как люди видели что солнце движется в течении дня трактовали, что земля стоит на месте, а солнце движется. Так и тут. У него нет абсолютной картины прошлого и будущего, чтобы однозначно говорить. Он говорит на основе сопоставлений причин и следствий. Вот у человека рак, до этого у него была длительная депрессия. И еще у пятерых так. Вот уже статистика. Дальше он смотрит поле и видит в нем признаки агрессии к самому себе, что характерно для унывающего. Эта агрессия бьет по органу, который связан с причиной уныния. Мочеполовая - с противоположным полом, легкие - гордыня и т.п. Там у него сложная работа чтобы связать инфо в сжатую модель. Главное что он в основном не ошибается, насчет смысла жизни и приоритетов и неоднократно это подтверждал все 25 лет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#492 dised » Сб, 19 августа 2017, 15:09

dzadzen писал(а):Главное что он в основном не ошибается, насчет смысла жизни и приоритетов и неоднократно это подтверждал все 25 лет.

И в чем у него смысл жизни?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#493 смурф » Сб, 19 августа 2017, 15:19

dzadzen писал(а):Он же неоднократно говорил, что если не в форме, в страсти какой то или раздражении или имеет заинтересован то диагностика может быть ошибочной.
В курсе. Это если диагностика "на ходу" или в зале. То есть параметры могут "плавать". А вот на личном приёме ему необходимо иметь максимальное отрешение от "человеческого", чтобы после приёма не умереть. И у него есть система самозащиты, когда информации не дают, когда "информация закрывается". Я говорю про другое. Про то, что он, давая женщинам судьбоносные советы, этим навредил своей репутации, говоря, что священники были правы. А диагностика, получается, давала "зелёный свет" таким отношениям. И сейчас давать заднюю, значит признавать ошибочность диагностики. Почему-то, когда он дал женщине неправильную молитву, в которой Бог был на третьем месте, то у него тут же начались проблемы по здоровью. А "идите за любовью" было нормой и опасности он не чувствовал.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#494 Марфа_М » Сб, 19 августа 2017, 15:30

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Он же неоднократно говорил, что если не в форме, в страсти какой то или раздражении или имеет заинтересован то диагностика может быть ошибочной.
В курсе. Это если диагностика "на ходу" или в зале. То есть параметры могут "плавать". А вот на личном приёме ему необходимо иметь максимальное отрешение от "человеческого", чтобы после приёма не умереть. И у него есть система самозащиты, когда информации не дают, когда "информация закрывается". Я говорю про другое. Про то, что он, давая женщинам судьбоносные советы, этим навредил своей репутации, говоря, что священники были правы. А диагностика, получается, давала "зелёный свет" таким отношениям. И сейчас давать заднюю, значит признавать ошибочность диагностики. Почему-то, когда он дал женщине неправильную молитву, в которой Бог был на третьем месте, то у него тут же начались проблемы по здоровью. А "идите за любовью" было нормой и опасности он не чувствовал.
Может, потому что здесь нет однозначной ошибки.
Пока человек одержим страстью, он будет разрушать вокруг себя отношения. Поэтому страсть нужно как-то истратить или пережечь, бороться с ней бессмысленно. Отсюда -"идите за любовью".
Но прелюбодействовать при этом он не советовал. Наоборот -стремиться поднять энергии с нижних центров на верхние. Понятие отдачи, заботы, внимания. Это как раз помогает трансформировать страсть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#495 dzadzen » Сб, 19 августа 2017, 15:43

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Он же неоднократно говорил, что если не в форме, в страсти какой то или раздражении или имеет заинтересован то диагностика может быть ошибочной.
В курсе. Это если диагностика "на ходу" или в зале. То есть параметры могут "плавать". А вот на личном приёме ему необходимо иметь максимальное отрешение от "человеческого", чтобы после приёма не умереть. И у него есть система самозащиты, когда информации не дают, когда "информация закрывается". Я говорю про другое. Про то, что он, давая женщинам судьбоносные советы, этим навредил своей репутации, говоря, что священники были правы. А диагностика, получается, давала "зелёный свет" таким отношениям. И сейчас давать заднюю, значит признавать ошибочность диагностики. Почему-то, когда он дал женщине неправильную молитву, в которой Бог был на третьем месте, то у него тут же начались проблемы по здоровью. А "идите за любовью" было нормой и опасности он не чувствовал.
Он говорил идите за любовью к Богу прежде всего , а Бог во всем и в каждом в сути своей. Если для кого-то любовь это страсть то он может пойти за страстью , но тут это личные установки человека. Я не знаю с какого года вы слушали лекции, но вот я же писал про треугольники что он говорил это испытание и искушение. Когда она живет с мужем и сильно привязалась к нему и начинает его уже убивать привязанностью и губить свою душу, то даётся чувство к другому чтобы оторвать от привязанности. Правильный выход из ситуации: молитва к Богу, перенос на Бога с любимого человека точки опоры, сохранение чувства любви и не в коем случае реализация на физическом уровне. Пошла за страстью - завалилась. Пошла за любовью- спаслась

Б
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#496 смурф » Сб, 19 августа 2017, 18:01

Марфа Меньшикова писал(а):Пока человек одержим страстью, он будет разрушать вокруг себя отношения. Поэтому страсть нужно как-то истратить или пережечь, бороться с ней бессмысленно. Отсюда -"идите за любовью".
Но прелюбодействовать при этом он не советовал.
Опыт выживания 5, стр. 115-116
- Начнём с элементарных вопросов. У вас сейчас есть мужчина? Вы вышли замуж?
После некоторой паузы моя собеседница отвечает:
- Я не замужем, но мужчина у меня есть. Правда он женат, и меня это мучает.
- А вам и дали такую ситуацию, чтобы вы мучились, - объясняю я. – Если ваши идеалы не унизить, у девочек могут быть большие проблемы и со здоровьем, и с судьбой. Поскольку вы идеалистка и пытаетесь планировать жизнь, исходя из собственных представлений, забывая о Божественной воле,- вам нужно принять либо крах идеалов, либо унижения, либо несчастья, жизненные неприятности, либо болезнь. Через бывшего мужа унижали внешне, через нынешнего – унижают внутренне.

- Скажите, а мне лучше расстаться с нынешним мужчиной?
- А чувства у вас есть к нему?
- Есть и очень сильные.
- Тогда о чём разговор? Попытаетесь опять исходить из ваших идеалов и принципов – будет ещё хуже.


Вроде бы Лазарев в "Опыт выживания" 3 определился, что, советуя женщинам идти "за чувством" (в данном случае к женатому), он был не совсем прав. Да и шуму среди священников нагнал. Но в "Опыт выживания" 5 он продолжает свою диагностическую помощь, говоря об "унижении отношений" при зависимости от них. Это только один из примеров. Ролик в этой теме про измены, как спасение детей, говорит о том же. А в начале своей деятельности это, видимо, было вообще в норме. Мол, зависишь от отношений, вот тебе и связь с женатым или замужней. Но уходить от чувства не надо, будет хуже. Карма стоит на страже порядка - надо идти за чувством и точка. Ну, а потом этот взгляд вроде пересматривается, но остаётся важная лазейка для прежних выводов - лишь бы к женатому были сильные чувства. Вот они как раз и становятся той любовью, которая должна "очищать" душу и спасать потомков.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dzadzen писал(а):Пошла за страстью - завалилась. Пошла за любовью- спаслась
Да. Верной дорогой идёте товарищи!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#497 dzadzen » Чт, 24 августа 2017, 21:35

смурф, насчёт того чем вредна привязанность
Ревность

Обожествление любимого человека вызывает чувство ревности. Ревность не имеет ничего общего с чувством любви. Тут есть тонкий момент: обожествление – это когда вместо того, чтобы любить Бога, который представляет собой целостность, вы берете какую-то маленькую его часть и в нее вкладываете всю свою любовь. Это считается обожествлением, и все религии говорят об этом: «Не сотвори себе кумира».
Почему? Создавая себе какого-то кумира, обожествляя его и поклоняясь ему, в конце концов вы начинаете ставить свое счастье в зависимость от него. По большому счету любовь – это тогда, когда вы любите все творение, вы любите целое. Привязанность начинается тогда, когда вы берете из этого целого какой-то фрагмент и его обожествляете, направляете в него всю энергию. И тогда вырастает зависимость от этого человека, что становится источником страданий.
Обожествление любимого человека убивает его. Сильная страстная привязанность на тонком плане пробивает его тонкое тело так же, как и ненависть.
Например, мать, которая зависит от своего подростка-сына, очень боится за него и на тонком плане несет ему сильную отрицательную энергию. Поэтому часто такой сын, чтобы спасти себя, сбегает или делает что-то ей назло.
Похожая ситуация происходит и в супружеском союзе. Например, я был знаком с одним богатым бизнесменом, который боготворил своих жен и крепко привязывался к ним, кофе им в постель носил. А через какое-то время их любовь к нему угасала, они все больше испытывали потребность или сбежать от него, или оскорбить, или предать.
Опасно срастаться с человеком, даже с самым близким. Важно всегда сохранять внутреннюю дистанцию. Вначале вы должны любить в человеке Божественное, его Душу, и лишь потом тело. Если мы любим вначале тело или какой-то ментальный образ, то появляется срастание и привязанность, и у обоих закрывается энергия и растёт агрессия.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#498 смурф » Чт, 24 августа 2017, 22:56

dzadzen, серия книг "Опыт Выживания" в различных комбинациях выражают одну мысль - любовь к Богу важнее, чем наслаждение тела, духа и души. Не все это могут почувствовать и жить этим. Отслоение от "человеческого" происходит либо через людей, либо через болезни. Уныние - следствие привязанности. Это главная женская тема в любовных отношениях. Чувства "хотят", а взаимность "не та". Это называется "судьба", что зависит от степени привязанности к чувственному счастью. Боль при перетряске отношений может быть невыносимой. Если женщина привязана к женатому, значит её зависимость от чувственного счастья повышена, ревность высокая. Подобное к подобному притягивается. Мужчине такие отношения на стороне удобны, поскольку он ничего не обещает и всё держится, пока любовница к нему привязана своими "сильными чувствами", утешаясь в таких отношениях. Значит разрыв отношений для неё вообще болезнен, поэтому такой вариант позволяет быть в некотором психологическом комфорте. Она читает Лазарева и должна происходить "чистка" её и потомков. Лазарев говорит, что "чистка" идёт через женатого, поэтому он необходим как "лекарство". А я говорю, что "чистка" идёт через одиночество, в котором судьба подвергается испытанию временем. Но так как одиночество болезненнее, она цепляется за отношения с женатым. Так вот, надо изначально "быть любовью", чтобы не цепляться ни за что, что даст временное наслаждение. А Лазарев вроде бы учит "быть любовью", но продолжает ориентировать на "человеческое", говоря о том, что женщине предпочтительнее встречаться с женатым, чем принимать судьбу в одиночестве. Которое может быть временным явлением (как испытание), но из-за страха перед будущим женщина склоняется к "сильным чувствам" и не хочет их терять, пока эта связь взаимна.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#499 Марфа_М » Чт, 24 августа 2017, 23:12

смурф писал(а):dzadzen, серия книг "Опыт Выживания" в различных комбинациях выражают одну мысль - любовь к Богу важнее, чем наслаждение тела, духа и души. Не все это могут почувствовать и жить этим. Отслоение от "человеческого" происходит либо через людей, либо через болезни. Уныние - следствие привязанности. Это главная женская тема в любовных отношениях. Чувства "хотят", а взаимность "не та". Это называется "судьба", что зависит от степени привязанности к чувственному счастью. Боль при перетряске отношений может быть невыносимой. Если женщина привязана к женатому, значит её зависимость от чувственного счастья повышена, ревность высокая. Подобное к подобному притягивается. Мужчине такие отношения на стороне удобны, поскольку он ничего не обещает и всё держится, пока любовница к нему привязана своими "сильными чувствами", утешаясь в таких отношениях. Значит разрыв отношений для неё вообще болезнен, поэтому такой вариант позволяет быть в некотором психологическом комфорте. Она читает Лазарева и должна происходить "чистка" её и потомков. Лазарев говорит, что "чистка" идёт через женатого, поэтому он необходим как "лекарство". А я говорю, что "чистка" идёт через одиночество, в котором судьба подвергается испытанию временем. Но так как одиночество болезненнее, она цепляется за отношения с женатым. Так вот, надо изначально "быть любовью", чтобы не цепляться ни за что, что даст временное наслаждение. А Лазарев вроде бы учит "быть любовью", но продолжает ориентировать на "человеческое", говоря о том, что женщине предпочтительнее встречаться с женатым, чем принимать судьбу в одиночестве. Которое может быть временным явлением (как испытание), но из-за страха перед будущим женщина склоняется к "сильным чувствам" и не хочет их терять, пока эта связь взаимна.
У некоторых от одиночества крыша едет. Шизофрения и тп.
Странно, что вы советуете женщинам одиночество.
А связь с женатым -это всегда унижение, и красивых чувств в том числе, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#500 смурф » Пт, 25 августа 2017, 20:55

Марфа Меньшикова, если крыша едет, то это признак сильной привязанности к наслаждению, чувственному счастью. Человек читает книги ДК и происходит ускорение процесса отслоения "человеческого" от "божественного". Если человек ни в какую не принимает одиночества, ему плохо, то, значит, отстранение от "человеческого" воспринимается с "рабской" зависимостью. Ну, вот поэтому и появляются женатики, чтобы такой "рабой любви" крутить-вертеть, используя её "сильные чувства" в своё удовольствие. Она, начитавшись ДК, может это воспринимать так, как сказал Лазарев - это "унижение отношений", и будет продолжать оставаться "рабой любви". Любви, которой требуется "очищение", освобождение от зависимости. Но именно так зависимость не преодолевается. Женщина может по такой любви родить и это будет кармической необходимостью - родить при таких обстоятельствах. То есть - в "грехе". Ну, и со всеми отсюда вытекающими. Ребёнок может повторить судьбу матери или, если это мальчик, может потом разрушать семейные отношения изменами. На основе "языческого" мировоззрения не стать "единобожником", вот о чём речь. Любовь предполагает высокую нравственность и этот уровень по силам только тем, кто стремится "быть любовью", а значит и в желаниях из любви исходить. А все желания направлены на наслаждение. Так чтО важнее - любовь, высокая нравственность или наслаждение? И почему это такое сильное беспокойство за свою судьбу? Может как раз надо всё менее беспокоиться, тогда и крыша быстрее встанет на место?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей