Двигаться туда, куда Тебе надо.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Человекова. Чело и вечность

Модератор: Человеков

Куратор темы: Человеков

  • 2

#1 Человеков » Вс, 20 августа 2017, 10:17

Сегодня увидел на кухне таракана. Жирного. Хотел его убить, но прихлопнул недостаточно резко или качественно- он убежал. Ну, говорю- радуйся, приятель, сегодня тебе повезло. А затем подумал- ему не столько повезло, сколько он оказался шустрым. Он очень резво перебирал лапками в нужную сторону. В данном случае- в сторону спасения собственной жизни. Причём, это у него отработано на уровне рефлекса выживших поколений особей вида.
А ведь и у людей бывает так же, подумал я. Мы завидуем кому -то, говоря: вот ему повезло, мне бы так. Но мы не видим или не хотим видеть, сколько этот человек двигал конечностями в нужную сторону, чтобы добиться этого успеха. Который толпа по глупости называет везением. Сколько он работал над собой. И это в любой сфере. От карьеры на работе до нахождения себе качественной супружеской пары на всю жизнь. За всем этим лежит большой труд и много тысяч километров движения в правильную сторону. Обычно- труд усилий не одной жизни.

Не первый раз мне приходит в голову сравнение цивилизации людей с насекомыми. Если бы я хотел уничтожить или уменьшить численность людей на Земле- я бы тоже организовывал на планете голод и постоянные войны. Пропагандировал бы разврат, гарантированно ведущий к вырождению поколений, не только через половые заболевания. Уничтожал бы беременных самок хотя бы путём пропаганды бездетности, жизни для себя. Добавлял бы в пищу медленно но верно действующие яды. Уничтожающие иммунитет и здоровье поколений. Пользуясь влиянием, обязал бы колоть ядами человеческих детёнышей сразу после рождения- в роддоме. Продавал бы им яды под видом кайфовых веществ и даже пищевых продуктов, как это происходит с алкоголем и табаком.

Хотите, друзья- считайте меня сумасшедшим. Но кто-то нас держит за насекомых, типа вшей. Или, в лучшем случае- пчёл. Вся теория золотого миллиарда /полумиллиарда, двухсот миллионов/ построена на этом, всё мальтузианство, и прочие человеконенавистнические доктрины. Даже формы современных небоскрёбов- человейников похожи на формы домиков- термитников.

К чему это пишу. Сейчас правда все процесссы очень ускорены, всё происходит быстро, и "тапок" высших сил над нами уже давно занесён. Если мы не будем постоянно и шустро перебирать своими конечностями в правильную сторону, в сторону Жизни- очень многим из нас придётся достаточно вскоре покинуть этот мир. Даже не оставив после себя на Земле хорошей генетической линии потомства. Куда мы могли бы в будущем воплотится сами. При желании
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Двигаться туда, куда Тебе надо.

#3 FlutterShy » Пн, 21 августа 2017, 15:05

Человеков, а зачем жить всем? Т.е. и вырожденцам и тем, кто просто не хочет жить правильно с твоей т.з. а хочет пить, курить, употреблять наркотики и это их выбор - не наш. Есть ещё чайлдфри, общество без детей. Им они не нужны. Люди живут для себя и радуются жизни. Не всем же обязательно рожать? Мы ж не биороботы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 27983
Темы: 1129
С нами: 10 лет
О себе: Happy Pony

Re: Двигаться туда, куда Тебе надо.

#4 Человеков » Ср, 23 августа 2017, 20:21

LadyClarick писал(а):а зачем жить всем?
наверное, потому, что хотят. Потому и живут тут :smile: . Самые разные существа, и цели у них тоже разные. Каждому своё
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Двигаться туда, куда Тебе надо.

#5 Ашикирахо » Вс, 27 августа 2017, 15:57

а ну рожай, блеать, будь мужиком!
Ашикирахо


Вернуться в Форум Человекова. Чело и вечность

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость