Загоним плохое на его скромное место!Сказка писал(а):Еще про свойства ума. Это я раньше все уже описывала. Копирую из старого, чтобы не писать еще раз
Дело же не в желании видеть только хорошее или только плохое
Дело в способности ВИДЕТЬ хорошее. В этом случае плохое просто знает свое скромное место.
- Спойлер
- Восприятие негатива происходит практически без энергозатрат, так устроен наш ум, потому что негативный ум это защитник. Его функция защищать и предупреждать об опасности. Он включается по умолчанию первым. очень многие на этом и останавливаются.
Для того чтобы включился позитивный ум, который направлен на реализацию возможностей, уже нужна энергия и усилия человека. Негатив при этом остается переваренным и усвоенным, и потому уходит из зоны повышенного внимания (это уже как переваренная еда), потому что каждый по умолчанию начинает свое восприятие с него, но идет дальше. Скушал негативный аспект и пошел искать возможности и перспективы.
О третьем аспекте пока можно и не говорить, если большинство тормозит на негативной составляющей любого события.
Но негативщики усиливают негатив повышенным вниманием, повторением, переживаниями, истериками и пр
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это тоже для подумать)
Предлагаю сообщать в теме:
1. хорошее и плохое, хороше-плохое
2. ЛОКАЦИЯ: жизни людей в РФ И в тех странах, где вы сейчас живете И факты любых регионов, которые изменяют-могут изменить жизнь в РФ и ваших регионов проживания ( в общем, всё и везде, что нас касается)
3. ВРЕМЯ: сейчас и [авторитетный] прогноз до 10 лет, СРАВНЕНИЕ сейчас, в прошлом и прогноз
4. СФЕРЫ жизни: мировоззрение, экономика, финансы, социалка, культура
5. Факты, мнения и оценки ( я художник, я так вижу - тоже можно)
6. БАЛАНС: на 10 написанных постов "о плохом" надо напрячься и найти что-то хорошее. И обратно : на 10 постов "о хорошем" - найти что-то плохое
7. ВЫЖИВАНИЕ: как выжить.
Приветствуется эзопов язык, дабы не добавлять работы модераторам.
Основное выносить в подзаголовок, остальное прошу убирать под спойлер.
И главное: будьте честными!


).