Теракт в Крокус-сити.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Сб, 23 марта 2024, 5:35

Из того немного что мы все видели: террористы убили более 60 человек, более 100 раненых. Они были одеты в гражданскую одежду со спортивными сумками, в которых переносили оружие и боеприпасы. Стреляли из автоматов Калашникова с армейскими прикладами (есть на видео)
Ни одного террориста пока не задержали и не застрелили, поэтому форумчане из России - будьте предельно осторожны! Избегайте массового скопления людей, это сейчас реально опасно. Повторю, террористы на свободе. Не хотелось бы, чтобы они повторили нечто подобное, но сознание и здравый смысл говорит о том, что это очень вероятно.
Соболезную родственникам всех погибших :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Теракт в Крокус-сити.

#881 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:01

И что характерно, даже не краснеет) а продолжает внаглую
Неужели обязательно нужен лозунг поставленный государством и промывающий мозги - расизм-плохо. А иначе вообще не доходит.
чем таджики в целом виноваты и почему они должны страдать из за нескольких негодяев решивших стать террористами
Последний раз редактировалось Аши Чт, 28 марта 2024, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#882 соль22 » Чт, 28 марта 2024, 16:02

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Чет каким то расизмом повеяло в теме... не? :scratch:
Расизм, не расизм, в Подмосковье есть школы, где половина класса - дети мигрантов, читают 5 слов в минуту. Остальные полкласса славянских детей про образование в таких классах могут забыть.
Это не только от тебя, тут уже полтемы с разных сторон обсуждается...
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Теракт в Крокус-сити.

#883 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:04

разделить классы и всего делов то.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#884 iriss » Чт, 28 марта 2024, 16:05

У знакомого дочка 11 лет там погибла с мамой своей, они не жили вместе.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Теракт в Крокус-сити.

#885 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 16:08

Аши писал(а):И что характерно, даже не краснеет) а продолжает внаглую
Неужели обязательно нужен лозунг поставленный государством и промывающий мозги - расизм-плохо. А иначе вообще не доходит.
Чего мне краснеть? Я конкретному таджику 10 лет помогаю.

Но например его дети не ходят в школу, они живут как «дети подземелья», потому что у проблемы с языком и проч. А он между тем гражданин РФ.

А гражданин РФ он потому, что мы ему дали денег, иначе бы он никогда не сдал бесплатно этот экзамен.

А от вашей толерантности какая польза?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#886 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:10

:-D ну тогда не в черномазости дело а в том что тебе кокнретно этот дядька не понравился. :yes: будь он хоть кто.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#887 talis » Чт, 28 марта 2024, 16:15

Вообще-то, религиозные ограничения (посты) не от балды придуманы, они привязаны к природным процессам.
Допустим, к периодам равноденствия, когда идут мощные энергетические процессы.
И тот же Лазарев, критикующий христианство, говорил об особой важности весеннего периода.

Российская государственность, история и культура веками формировались под влиянием христианства, и в этом смысле они неотделимы.
У нас у всех, я думаю, есть внутренняя христианская прошивка, осознаем мы это или не осознаем.
И защитную функцию христианский эгрегор выполняет.

В советский период официального атеизма люди имели массу ограничений, похлеще религиозных.
Выходных было не так много, тунеядство запрещено, поэтому спускать энергию абы куда и абы когда было проблематично. А сейчас можно.
Религиозного человека в энергетически сложные периоды остановят религиозные ограничения, духовного человека остановит интуиция.
А с остальными уж как получится.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Теракт в Крокус-сити.

#888 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 16:16

Аши писал(а)::-D ну тогда не в черномазости дело а в том что тебе кокнретно этот дядька не понравился. :yes: будь он хоть кто.
Меня бесят все кто слушает прилюдно свои телефоны на общую громкость. Сегодня в поликлинике это была женщина средних лет славянской внешности. Хорошо, я сразу вошла в кабинет и не пришлось сидеть напрягаться, а потом ругаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#889 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:22

да я помню дядька пришел купить у меня видеокарту. так прямо при мне врубил айфон на всю громкость и стал преспокойно разговаривать.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#890 iriss » Чт, 28 марта 2024, 16:26

Аши писал(а)::-D ну тогда не в черномазости дело а в том что тебе кокнретно этот дядька не понравился. :yes: будь он хоть кто.
Реально больше всего они нарушают правила социальные. Они всегда разговаривают по видео-связи и неважно где они находятся. И орут все время именно они ( громко разговаривают).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Теракт в Крокус-сити.

#891 Samersen » Чт, 28 марта 2024, 16:31

iriss писал(а):
Аши писал(а)::-D ну тогда не в черномазости дело а в том что тебе кокнретно этот дядька не понравился. :yes: будь он хоть кто.
Реально больше всего они нарушают правила социальные. Они всегда разговаривают по видео-связи и неважно где они находятся. И орут все время именно они ( громко разговаривают).
У них айкью 30%.
В ауле принято громко шуметь, они и здесь ведут так.
Samersen
Сообщения: 86791
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#892 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:36

Samersen писал(а):У них айкью 30%.
IQ не измеряется в процентах, гигант мысли :grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Аши Чт, 28 марта 2024, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#893 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 16:39

talis писал(а):Вообще-то, религиозные ограничения (посты) не от балды придуманы, они привязаны к природным процессам.
Допустим, к периодам равноденствия, когда идут мощные энергетические процессы.
И тот же Лазарев, критикующий христианство, говорил об особой важности весеннего периода.

Российская государственность, история и культура веками формировались под влиянием христианства, и в этом смысле они неотделимы.
У нас у всех, я думаю, есть внутренняя христианская прошивка, осознаем мы это или не осознаем.
И защитную функцию христианский эгрегор выполняет.

В советский период официального атеизма люди имели массу ограничений, похлеще религиозных.
Выходных было не так много, тунеядство запрещено, поэтому спускать энергию абы куда и абы когда было проблематично. А сейчас можно.
Религиозного человека в энергетически сложные периоды остановят религиозные ограничения, духовного человека остановит интуиция.
А с остальными уж как получится.

Да все это по-разному у разных людей. И одно конкретное событие привязывать сразу и к постам, и к христианству или еврейским праздникам или еще чему-то..Да тут можно что угодно придумать.
А потом из этого рождается мракобесие, переходящее в травлю тех, кто мыслит и живет по-другому.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#894 talis » Чт, 28 марта 2024, 16:41

Янтарь писал(а):Да все это по-разному у разных людей.

Конечно, по-разному.
Я об этом и написала.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Теракт в Крокус-сити.

#895 Samersen » Чт, 28 марта 2024, 16:41

Аши писал(а):
Samersen писал(а):У них айкью 30%.
IQ не измеряется в процентах :grin: :grin: :grin:
А в чем измеряется, в милях?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Аши писал(а):да я помню дядька пришел купить у меня видеокарту.
Дядьки разные бывают. Мог прийти и таджик с высоким интеллектом на лице.
Samersen
Сообщения: 86791
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#896 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:43

Самерсен, зайдем с другой стороны. Любое процентное выражение завязано на 100% то есть маскимальное значение чего либо. И что же по твоему, будет IQ 100% :rzhach:
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#897 Samersen » Чт, 28 марта 2024, 16:46

Аши писал(а):будет IQ 100%
91-110
Около половины населения земного шара имеют именно такие показатели. Обычно люди с таким уровнем IQ заканчивают вузы и строят карьеру до уровня менеджера среднего звена или узкого специалиста.
Samersen
Сообщения: 86791
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#898 Аши » Чт, 28 марта 2024, 16:47

короче, на самом деле IQ измеряется в БАЛЛАХ а нихрена не в процентах. википедия тебе в помощь.
Аши
Сообщения: 4643
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#899 Samersen » Чт, 28 марта 2024, 16:47

20-50
Люди с таким IQ страдают средней формой умственной отсталости. Они не могут учиться, но способны позаботиться о себе.

Добавлено спустя 53 секунды:
Аши писал(а):на самом деле IQ измеряется в БАЛЛАХ а нихрена не в процентах
да ты что, а я думал в попугаях
Samersen
Сообщения: 86791
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#900 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 17:00

talis писал(а):Конечно, по-разному.
Я об этом и написала.
Мне вообще жутко эти дни от религиозного мракобесия в стране. Почитала тут, и просто нет слов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей