Теракт в Крокус-сити.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Сб, 23 марта 2024, 5:35

Из того немного что мы все видели: террористы убили более 60 человек, более 100 раненых. Они были одеты в гражданскую одежду со спортивными сумками, в которых переносили оружие и боеприпасы. Стреляли из автоматов Калашникова с армейскими прикладами (есть на видео)
Ни одного террориста пока не задержали и не застрелили, поэтому форумчане из России - будьте предельно осторожны! Избегайте массового скопления людей, это сейчас реально опасно. Повторю, террористы на свободе. Не хотелось бы, чтобы они повторили нечто подобное, но сознание и здравый смысл говорит о том, что это очень вероятно.
Соболезную родственникам всех погибших :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Теракт в Крокус-сити.

#861 ambient » Чт, 28 марта 2024, 11:52

Ну я русский, но родился в азиатской части России
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Теракт в Крокус-сити.

#862 Папа_Карло » Чт, 28 марта 2024, 11:53

СТ писал(а):ох уж эти игры в христианство. Крестовых походов еще не хватало.

Еще не вечер.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#863 iriss » Чт, 28 марта 2024, 11:54

Супруги Сергей и Яна из Москвы к концерту готовились заранее, даже купили билеты на балкон, выбрав места в 11 ряду. Однако ещё до начала мероприятия Яна, почувствовав неладное, начала отговаривать мужа идти, к явному недовольству последнего.
"Тогда Сергей сказал, что он поедет с нашим сыном Марком, которому 11 лет. Я сказала "нет" и даже спрятала ключи от автомобиля", - рассказала Яна в беседе с "АиФ".

Не сдаваясь, Сергей позвал с собой друга, однако и у того жена, видимо, что-то почувствовала, наотрез отказавшись отпускать благоверного. Взгрустнув, Сергей отказался ехать и сам.

"Я считаю, что нас спас Господь. Предчувствие, что ехать не надо, не покидало меня. Я считаю, что о том, что с нами произошло, нужно знать людям. Нужно прислушиваться к своему сердцу, понимать, что все обстоятельства, с которыми мы часто не согласны, нередко бывают нам во благо", - уверена Яна.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Теракт в Крокус-сити.

#864 rimi » Чт, 28 марта 2024, 12:00

iriss,

муж недавно читал про подобный случай.
мужчина запланировал поехать на этот концерт с сыном. сломался один его авто. он решил поехать на старом авто. попал на старом в аварию. в день концерта взял авто в аренду и по дороге в Москву уже арендованный автомобиль сломался на трассе. Вот ангел хранитель у него сильный.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Теракт в Крокус-сити.

#865 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 12:26

Марфа_М писал(а):Но я слышала и прилично «смешных грехов». Типо: если вы ставите свечки во время службы, то мешаете другим и это грех.
«Проблемы в семье, потому что брак невенчанный».
«Съела яйцо в пост - к причастию не допускаешься».
«Причащать тебя без исповеди в неделю после пасхи не буду, я тебя не знаю, причащайся там, где тебя знают».
Так мешать другим не есть хорошо... :smile: Неуважение.
Есть определённые правила, которые нужно соблюдать, вот и всё.
А церковь жива традициями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теракт в Крокус-сити.

#866 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 12:47

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Но я слышала и прилично «смешных грехов». Типо: если вы ставите свечки во время службы, то мешаете другим и это грех.
«Проблемы в семье, потому что брак невенчанный».
«Съела яйцо в пост - к причастию не допускаешься».
«Причащать тебя без исповеди в неделю после пасхи не буду, я тебя не знаю, причащайся там, где тебя знают».
Так мешать другим не есть хорошо... :smile: Неуважение.
Есть определённые правила, которые нужно соблюдать, вот и всё.
А церковь жива традициями.
Это палка о двух концах. Когда тебе мешают в церкви - это тоже практика на смирение - ведь так хочется установить свои порядки и чтобы «все было правильно». На самом деле церковь - очень хорошая школа, если туда реально ходить. Там картины мира разных людей сталкиваются и обламывают друг друга.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А осознанности должно хватать для установки - я не ропщу, а принимаю, это мне воспитание от Бога, потому что слишком многого хочу, либо стремлюсь продавить свои правила своей волей.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Там любая регулировка идет на пользу так или иначе, рихтует твои установки. Даже если кто-то говорит нелепость на твой взгляд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#867 Татьяна » Чт, 28 марта 2024, 12:55

Владимир Б
Хорошо, встречный вопрос. Сколько книг вы прочитали и как давно знакомы с системой?
Хотите мериться писюнами? :hi-hi:
Владимир Б
А я-то могу сравнить то, что он говорил раньше, 15 лет назад, и сравнительно недавно, даже по одним и тем же вещам! Разница

Согласна! Я пас! :cry: У вас длиннее! :approve:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Теракт в Крокус-сити.

#868 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 12:58

Марфа_М писал(а):Когда тебе мешают в церкви - это тоже практика на смирение - ведь так хочется установить свои порядки и чтобы «все было правильно»
Это не только в церкви.
Есть условности, установленные обществом. Порядок.
Например, если в 11 вечера твои дети спят, а соседи шумят и гуляют, ты будешь практиковать смирение? Да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теракт в Крокус-сити.

#869 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:00

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Когда тебе мешают в церкви - это тоже практика на смирение - ведь так хочется установить свои порядки и чтобы «все было правильно»
Это не только в церкви.
Есть условности, установленные обществом. Порядок.
Например, если в 11 вечера твои дети спят, а соседи шумят и гуляют, ты будешь практиковать смирение? Да?
Ну я то вообще порядки навожу даже в транспорте. Все молчат и я какому-нить мужику говорю чтобы сделал потише свою телефон, либо в поликлинике мама врубит ребенку мультики.
В церкви люди хотя бы понимают зачем они там. И не считают себя безгрешными. И что если им на что-то указали, надо принять со смирением.

Добавлено спустя 55 секунд:
Меня крайне раздражают люди в транспорте, которые на громкой связи смотрят что-то в интернете. И типо считают эти нормально, все вокруг должны слушать,

Добавлено спустя 57 секунд:
Другой вопрос, что броситься на какого-нить мужика надо тоже мягко, чтобы не нарваться на грубость и самой сильно не выйти из равновесия.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Если у меня ночью под окнами орут, я сначала кричу им чтобы заткнулись, потом вызываю милицию, к сожалению, пока она приедет, обычно орущие под окном уже ушли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#870 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 13:08

Марфа_М писал(а):Если у меня ночью под окнами орут, я сначала кричу им чтобы заткнулись, потом вызываю милицию, к сожалению, пока она приедет, обычно орущие под окном уже ушли.
Ну вот ты так реагируешь.
А церковь придерживается мнения, что мешать другим во время службы
грешно.
Получается, что вы об одном и том же (о нарушении прав других!). Только с разной степенью агрессивности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теракт в Крокус-сити.

#871 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:10

Вот вчера ехала в электричке, там какой-то черномазый смотрит громко ролики. Все вокруг молчат и делают вид что им нормально.
Я к нему подхожу, говорю, сделай потише. Он вообще не въехал, полчаса видимо до этого смотрел, всех ехать так устраивало. Я говорю, у меня тоже есть телефон, прикинь?
Молча выключил свой звук. И таких тысячи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#872 iriss » Чт, 28 марта 2024, 14:30

rimi писал(а):iriss,

муж недавно читал про подобный случай.
мужчина запланировал поехать на этот концерт с сыном. сломался один его авто. он решил поехать на старом авто. попал на старом в аварию. в день концерта взял авто в аренду и по дороге в Москву уже арендованный автомобиль сломался на трассе. Вот ангел хранитель у него сильный.
Бывает же такое! Да, сильный ангел хранитель!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Марфа_М писал(а):Вот вчера ехала в электричке, там какой-то черномазый смотрит громко ролики. Все вокруг молчат и делают вид что им нормально.
Я к нему подхожу, говорю, сделай потише. Он вообще не въехал, полчаса видимо до этого смотрел, всех ехать так устраивало. Я говорю, у меня тоже есть телефон, прикинь?
Молча выключил свой звук. И таких тысячи.
Я тоже делаю замечания и удивляюсь почему все молчат. Вроде у всех уже давно наушники есть. У меня дочка с детства малого не слушала громко а потом только в наушниках.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#873 СТ » Чт, 28 марта 2024, 14:48

Марфа_М писал(а):Масса невежественных людей, и к христианству то не имеющих никакого отношения
ну вот и я то том же.
Торжественный ход со свои уставом в чужой монастырь - типа законы вселенной подчинены православной традиции. И судейство - ух их наказали-то, за несоответствие! пост не блюли, разлекались под сатанинскую музыку - вот их и накрыло-то, поделом! Невежество вышло в белом пальте и с крестом в руке.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
чем такая позиция отличается от джихаддистов - не понимаю. Если следовать логике "не постишься - убью", то террористы пришли карать во имя Аллаха развлекающихся в Рамадан.
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Теракт в Крокус-сити.

#874 Mirina » Чт, 28 марта 2024, 15:44

Вот Охотник на канале Иван Бобров 2. ( разместить не получается) в ролике (разбор странных совпадений" на 3 часа 8 минут рассказывает о позе "повешенный"..( что означает самопожертвование..) а люди в комментариях пишут, что где-то билеты на этот концерт раздавали бесплатно... :dont_knou:
Еще он говорит о еврейском празднике Пурим 23 марта и печенье "уши Омана"....в ролике на 2 часа 56 минут...
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

  • -1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#875 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 15:49

Mirina писал(а):Вот Охотник на канале Иван Бобров 2. ( разместить не получается) в ролике (разбор странных совпадений" на 3 часа 8 минут рассказывает о позе "повешенный"..( что означает самопожертвование..) а люди в комментариях пишут, что где-то билеты на этот концерт раздавали бесплатно...
Еще он говорит о еврейском празднике Пурим 23 марта и печенье "уши Омана"....в ролике на 2 часа 56 минут...
Господи, и сюда эту чушь принесли..Чушь - в плане привязке к группе. Такое ощущение, что кто-то заказ отрабатывают, а остальные и повелись.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#876 Аши » Чт, 28 марта 2024, 15:50

Марфа_М писал(а):Вот вчера ехала в электричке, там какой-то черномазый смотрит громко ролики.
мда. :facepalm: а ты ему не сказала "не брат ты мне" :hi-hi:
Аши
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 2

Re: Теракт в Крокус-сити.

#877 соль22 » Чт, 28 марта 2024, 15:54

Чет каким то расизмом повеяло в теме... не? :scratch:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#878 Аши » Чт, 28 марта 2024, 15:55

так а я о чем :smile:
Аши
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#879 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 15:55

Аши писал(а):
Марфа_М писал(а):Вот вчера ехала в электричке, там какой-то черномазый смотрит громко ролики.
мда. :facepalm: а ты ему не сказала "не брат ты мне" :hi-hi:
Я их не люблю, их стали очень много и они на самом деле не интегрируются. Плюс они достаточно наглые.
Но с другой стороны, у меня есть знакомый таджик, я ему сейчас сочувствую, как бы его с квартиры не попросили и вообще он похоже решил как-то спрятаться что ли…сейчас.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#880 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 15:57

соль22 писал(а):Чет каким то расизмом повеяло в теме... не? :scratch:
Расизм, не расизм, в Подмосковье есть школы, где половина класса - дети мигрантов, читают 5 слов в минуту. Остальные полкласса славянских детей про образование в таких классах могут забыть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей