О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#1021 Христианинка » Пн, 13 мая 2024, 9:47

Сын Революции, служит в церкви: что известно об Андрее Белоусове, новом министре обороны России?
Офицеры уже поздравляют друг друга с нежданным праздником - Сергей Кожубедович Шойгу более не министр обороны страны. И теперь займет другой пост - будет в ранге секретаря Совбеза РФ курировать Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.
Спойлер
Ну а Президент предложил Совету Федерации кандидатуру нового министра обороны России. Этот пост займет Андрей Белоусов, снова сугубо гражданский человек -
Изображение
Новый кандидат в главы МО появился на свет в Москве в 1959-м году. Его отец - известный советский экономист, летчик-фронтовик Рэм Белоусов (1926-2008 гг), один из разработчиков знаменитой советской "косыгинской" экономической реформы 1960-х годов. Мать - выдающийся радиохимик Алиса Белоусова.
Кстати, интересное имя отца Андрея Рэмовича идет от популярного в СССР сокращения - Революция-Электрификация-Механизация. Или 2-й вариант: Революция-Энгельс-Маркс. Так что наш герой - в каком-то смысле сын Революции-Электрификации и так далее :)
Папа нашего героя Рэм Александрович Белоусов
Основная профессия нашего героя крайнего сложна. Он, пойдя по стопам отца, окончил (с красным дипломом) в конце 1970-х экономфак МГУ по весьма непростой специальности - экономист-кибернетик. Начинал как научный сотрудник Института экономики Академии наук СССР. Ныне - доктор экономических наук, если что.

В 2010-е годы был министром экономического развития России, помощником президента по экономическим вопросам. А также занимал еще целую кучу управленческих должностей: от главы РЖД до зампреда Координационного совета по борьбе с коронавирусом (предлагал президенту план вывода страны из режима карантина). И разумеется, был первым вице-премьером, заместителем главы правительства страны в кабинете Михаила Мишустина.

В кулуарах большой политики Андрея Белоусова за глаза называют серым кардиналом всей российской экономики. К его мнению в этих вопросах постоянно прислушивается сам президент страны. Сам Андрей Белоусов - сторонник увеличения госрасходов и усиления давления на большой бизнес.

Сейчас на должности министра обороны нужен именно такой человек, чтоб именно разбирался бы в экономике, смог бы надежно встроить быстро растущий по расходам силовой блок в текущую экономику страны, занимался бы внедрением инноваций, - пояснил выбор президента Дмитрий Песков.

Наш герой был дважды женат. Первая супруга в 1994-м году подарила ему сына Павла, ныне профессионального машиностроителя. Вторая нынешняя супруга Андрея Белоусова - работающая на фрилансе журналистка и экономист, бизнеследи Лариса Владимировна Белоусова (Авдеева). Отметим, что личную жизнь свою Андрей Белоусов все же предпочитает особо не разглашать.
Сам Андрей Белоусов еще и весьма воцерковленный человек. По данным прессы, регулярно служит алтарников в одной из православных церквей Владимирской области.
Изображение
Герой нашей публикации еще со школы увлекается историей живописи. Занимается восточными единоборствами, скалолазанием, регулярно посещает спортзал. Носит звание заслуженного экономиста России.

Сам Андрей Белоусов - большой и горячий патриот нашей страны. В 2014-м году решительно поддерживал возвращение Крыма в родную гавань. За что, как нетрудно догадаться, попал во всевозможные западные списки западных санкций.https://dzen.ru/a/ZkEPVchftgg9iqJM
Христианинка
Аватара
Сообщения: 411
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1022 Young » Пн, 13 мая 2024, 9:48

Скарлетт писал(а):Но сама по себе транспортная реформа Бегловым проведена отлично, нет больше этих жутких маршруток с водилами-иностранцами, воняющими носками на весь салон, и чувствующими себя, как дома.
Автобусов много, ходят часто, комфортные.
Я обратила внимание, что так в этом районе. Транспорт новый и хороший. Но вот практически везде мигранты, нервные и импульсивные по езде.
Дергают так, что невозможно не держаться крепко.
На ваське и транспорт был хуже, и черных мало
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6795
Темы: 15
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1023 Скарлетт » Пн, 13 мая 2024, 10:18

Young писал(а):обратила внимание, что так в этом районе. Транспорт новый и хороший. Но вот практически везде мигранты, нервные и импульсивные по езде.
Дергают так,
Так это те самые мигранты маршруточники, только теперь под регламентами.
Столько русских набрать было б нереально.
Но раньше чувствовали себя вольготно, и деньги на карман, и веди себя, как хочешь, несчастные пассажиры слова не скажут, лишь бы до метро довезли.
А теперь нет.
Но водят-то они по прежнему, как умеют. :grin:
К сожалению, ситуация из-за СВО не скоро изменится - большой недостаток кадров, мужчин.
Но все равно лучше, чем было, раз в 100.
Быдлота басурманская работает под камеры, и по трекеру, видели, у них планшет, время прибытия на остановки?
Раньше было так, что они сами регулировали, то стоят все на кольце, ждут, когда народ подкопится, потом все рванули, иногда мимо с песней, потому что надо основной поток от метро урвать.
Я не нарадуюсь, что сейчас все по другому стало.
Каждый должен знать свое место.
Место мигрантов днище.
Если не доказано другое, потому что, среди них, безусловно, есть и достойные люди, старающиеся изначально работать и жить по правилам и законам России.
А этот аул давно было пора на место ставить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5573
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 11 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1024 Зарегистрированный » Пн, 13 мая 2024, 10:24

Христианинка писал(а):что известно об Андрее Белоусове, новом министре обороны России?
Изображение
Мои расчёты показали, что Путин давно ведёт игру так, как ему это говорит Белоусов.
Посмотрите на их лица.
Кто из них главный, а кто ведомый?

Пришло время Белоусова. :smile:
Путин подготовил почву для прорыва.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 8674
Темы: 118
С нами: 5 лет

Re: О России и не только (продолжение)

#1025 Папа_Карло » Пн, 13 мая 2024, 11:53

В России появился сервис Госуслуги. Получить справку, подать документы в госорганы, записать ребёнка в садик или школу стало невероятно удобно. Но, как и у всего в этом мире, у сервиса Госуслуги есть оборотная сторона. Телеграм-каналы делятся историей москвича Владислава, внезапно узнавшего из Госуслуг, что в его квартире “проживают” 8 мигрантов.

Дело в том, что житель столицы много времени не пользовался Госуслугами, забыл пароль и восстановить его не было времени. Наконец, Владислав решил это сделать, и прошёл все необходимые процедуры - кстати, достаточно муторные. Каково же было удивление и негодование мужчины, когда он увидел, зайдя в личный кабинет на сайте, что в его квартире появились 8 новых квартирантов со среднеазиатскими фамилиями! И, как в дальнейшем выяснилось уже в полиции, приехавшими из Киргизии.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55479
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1026 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 12:45

Я не знаю, у кого реформа проведена хорошо. У нас - плохо.
Ходит от дома до метро трамвай и больше ничего. Раньше ходила маршрутка. Отменили. Если трамваи не ходят, ищи, как добираться.
Автобус пустили, но он идет к другой станции метро, в центр.
От метро до работы ходили трамваи и две маршрутки. Сейчас ходят только трамваи. Если ходят. Маршрутки отменили. Автобусов куча, но они не идут на мою работу.
Если раньше можно было гарантированно добраться вовремя, то сейчас - как получится. Трамвая можно ждать 15 минут, а от метро до работы вообще не дождаться.
И кому нужна такая реформа?
У нас маршрутки ходили хорошо, были беленькие, чистенькие, красивенькие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1027 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 12:59

А самое ужасное, что сотворили, это светофоры подкрутили.
Опять же, раньше, когда ходили трамваи и маршрутки, ты в любом случае успевал на трамвай, за сколько бы не подошел к остановке. Сейчас красный на переход горит около минуты, за это время трамвай подъезжает и уезжает. И так-то ходит раз в 15 минут, так еще и не успеть на него.
До метро 9 светофоров, из которых два горит по 1,5-2 минуты. Если трамваи столпились, то сколько трамваев, столько ждать светофоров.
Лично я очень рада была маршруткам, они хоть ездили часто. И у нас - аккуратно. А автобусы швыряют пассажиров, что они летают, снося друг друга.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1028 Скарлетт » Пн, 13 мая 2024, 13:29

Y-ina писал(а):Маршрутки отменили. Автобусов куча, но они не идут на мою работу.
Вообще-то, все маршрутки заменили автобусами, иногда немного подкоректировав маршрут (оптимизировали, те, чьи водители подолгу торчали на кольце до следующего рейса (в виде маршруток), чай пили) сейчас водители ездят по круговым маршрутам без простоев, как белки в колесе. И тот номер, который раньше ждали полчаса, сейчас ходит каждые 10 минут.

Y-ina, это ваша работа не вписалась в изменения реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Y-ina писал(а):Сейчас красный на переход горит около минуты
Иначе будут пробки и транспортный коллапс.
Этими расчётами специально обученные люди занимаются.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5573
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 11 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1029 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 13:34

маршрутку №14 не заменили ничем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1030 Скарлетт » Пн, 13 мая 2024, 13:36

Светофоры на переход да, стали очень длинные по времени.
Но добавили такое огромное количество общественного транспорта, и все это должно ходить по расписанию минута в минуту, решили с мнением Дианы не считаться, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Y-ina писал(а):маршрутку №14 не заменили ничем.
В доступе вся информация, что чем заменили, да, были недовольства, что убрали несколько маршрутов, но они же считают заполнением, по деньгам.
Если десяти человекам удобно, то не окупается.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Если б не оптимизировали систему общественного транспорта, нас бы, в связи с активными новостройками, ждал бы такой же транспортный коллапс, какой был не так давно в Москве. А все эти пробки - это экология, между прочим.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В Москве и парками тогда так активно занялись, что дышать было уже нечем.
Всё стоит, все газует, страшенные выхлопные газы, рост заболеваний.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5573
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 11 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1031 Янтарь » Пн, 13 мая 2024, 13:45

У нас в городе аналогичные жалобы в отношении некоторых маршрутов и транспорта. Сейчас много чего поменяли, наверное, так во всех городах. Маршрутки ходят, но не по всем маршрутам. Вместо них автобусы и троллейбусы, которых практически не дождешься. Я как раз по такому маршруту ездила в газовую компанию в прошлом году. Туда еще повезло доехать (до этого полчаса ждала троллейбус), а обратно пешком.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9987
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1032 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 13:46

В наших двух кварталах (1,5 км) до Пионерской ходит только трамвай. У нас густонаселенный район и многим надо на Пионерскую. На Ст. Деревню транспорта пустили полно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1033 Young » Пн, 13 мая 2024, 13:47

Скарлетт писал(а):Y-ina, это ваша работа не вписалась в изменения реальности.
:yes: то же самое сказать хотела))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6795
Темы: 15
С нами: 1 год 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1034 Скарлетт » Пн, 13 мая 2024, 13:52

Y-ina писал(а):В наших двух кварталах (1,5 км) до Пионерской ходит только трамвай. У нас густонаселенный район и многим надо на Пионерскую. На Ст. Деревню транспорта пустили полно.
Да, специально раскидали транспорт, чтоб не все до ближайшего метро, а до разных станций.
Это разгружает транспортные потоки.

Я вообще предпочитаю - где можно пешком - идти пешком.
Км-два-три - только на пользу, зелёными дворами, у вас их там в избытке.
Для здоровья полезно.
И Вам советую не ворчать, а адаптироваться к меняющемуся миру, не так уж он плох, можно приобрести себе новые полезные качества.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5573
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 11 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1035 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 14:21

Это мне- то советы пешком ходить. Смешно.
Лет 7 и больше назад по Авиаконструкторов ходили две маршрутки до Пионерской и три трамвая - до Пионерской, за Пионерскую (ко мне на работу) и до Ст. Деревни. Потом одну маршрутку убрали,
с загруженностью в час пик было более чем - очередь на 50 метров. Потом убрали вторую маршрутку. И начали интенсивно застраивать конец Авиаконструкторов. До интенсивной застройки ходило два транспорта, после того, как район разросся, один транспорт убрали.
Да, крайне логично.
А когда ремонтируют трамвайные пути или устраняют аварию ( под путями лежат трубы, которые иногда фонтанируют), то пускают автобусы снова до старой деревни. До пионерской нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1036 tiss78 » Пн, 13 мая 2024, 19:04

Скарлетт писал(а):сама по себе транспортная реформа Бегловым проведена отлично, нет больше этих жутких маршруток с водилами-иностранцами, воняющими носками на весь салон, и чувствующими себя, как дома.
Автобусов много, ходят часто, комфортные.
Так что грех жаловаться.
Нет, Скарлетт, я не понимаю, почему ты против посадки Беглова. Я вот, очень даже за :-D
Спойлер
Я знаю, что меня никто не спрашивает, но это не важно - я так хочу!)))
Смотри, вот и азербайджанская диаспора вылезла:
Начальник автоколонны ООО "Такси" Джахангир Халилов, которого обвиняют в оказании небезопасных услуг после падения автобуса с пассажирами в реку в Санкт-Петербурге, частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
"Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джахангира Адалета оглы Халилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК. Обвинение Халилову предъявили вчера. Вину фигурант признал частично", — уточнили в пресс-службе.
Сегодня официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику автоколонны ООО "Такси".
Как сообщал источник РИА Новости, знакомый с материалами дела, следствие утверждает, что Халилов знал о несоблюдении на предприятии режима труда и отдыха. По информации ведомства, фигурант допустил водителя Курбонова к управлению автобусом "после рабочей смены свыше 12 часов и без предоставления последнему времени для отдыха не менее 11 часов между сменами в нарушение вышеуказанного приказа и должностной инструкции".
https://ria.ru/20240513/peterburg-1945672949.html?ysclid=lw5581xvtt732456246
Смотрим дальше, Халилов Адалет Джахангир оглы: в каких юридических лицах значится, ИП:
https://www.audit-it.ru/contragent/fl/246105830321_khalilov-adalet-dzhakhangir-ogly
Судя по связям, вполне себе член диаспоры, нужно только дальше цепочку размотать :smile:
Спойлер
Всё понимаю, не мешай визуализировать :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6177
Темы: 9
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1037 Скарлетт » Пн, 13 мая 2024, 19:35

tiss78 писал(а):.
Нет, Скарлетт, я не понимаю, почему ты против посадки Беглова. Я вот, очень даже за

tiss78 писал(а):Смотри, вот и азербайджанская диаспора вылезла:
Я стараюсь рассуждать реалистично.
Путин, посадив его на город, прекрасно знал, что сажает на подкорм азербайджанскую диаспору, об этом все знали, Ленинград город маленький.
А раз знал, может, там, какой политический момент был? Карабахи там всякие, все такое :grin:
Дал зарабатывать в хорошем сытном туристическом городе, типа, "от нашего стола вашему столу".
А президент Азербайджана ему тоже за это что-то, для страны полезное.
Кто их там разберётся, политиков этих.
Я рада за автобусы, Беглова считаю толковым, трудолюбивым, Царю угодливым.
Раз он Путинский ставленник - сольет его или Путин, или вместе с Путиным, думаю, других вариантов не существует.
И хотим мы, не хотим...
Никто спрашивать нас не будет. :grin:
Или ты все думаешь, что будут?!
Той страны, где спрашивали - давно не существует. "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица" (В. В. Путин) :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5573
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 11 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1038 tiss78 » Пн, 13 мая 2024, 19:44

Скарлетт писал(а):Или ты все думаешь, что будут?!
Ничё я не думаю, я просто очень хочу и визуализирую свое желание. Вжух!!!
Ну раз без вжуха тут никак :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6177
Темы: 9
С нами: 4 года 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1039 СТ » Пн, 13 мая 2024, 21:59

ржу


Изображение
СТ
Сообщения: 8937
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1040 Y-ina » Пн, 13 мая 2024, 22:02

Справа на Суворова похож, а левого не знаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27999
Темы: 76
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 9 гостей