Инородная клетка организма (политически).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Чел » Пн, 3 апреля 2023, 19:33

Для упрощения понимания политических процессов можно использовать биологические аналогии.
Каковы самые распространённые причины заболевания организма? Если рассматривать политические аналогии, то эти причины подразделяются на внешние и внутренние. Внешние – инфекция от других организмов, внутренние – паразиты своего организма.

Внешняя инфекция – это вирус внедряемый из другого организма. В политике - это попытка ослабить конкурента каким-либо способом. Как невоенным (множество способов), так и военным, если невоенные не помогли, а ослабить очень нужно (прокси-войны или прямой конфликт).

Заболевания же через внутренние факторы – это из-за паразитов. Есть ещё заболевания связанные с ошибочным направлением развития страны или критическим уровнем ошибок, но это уже суммарный менталитет граждан, идеология страны, а это уже тоньше и сложнее для выявления, поэтому явный внутренний фактор упрощённо-политически – из-за паразитов. Паразит – существо живущее за счёт других. Это коррупционеры.

Таким образом, основные факторы ослабления страны-организма это страны-конкуренты и коррупционеры. Часто они сотрудничают - паразиту без разницы откуда хапать бабло, из бюджета или от стран-конкурентов.

Паразитизм коррупционеров не по душе многим, и это очень логично. Но видеть в нём единственнное зло и всей душой быть со странами-противниками своего организма – это либо из-за идеализма, либо из-за глупости, либо из-за накопившегося неприятия к несовершенствам своей страны, либо из-за реинкарнационной близости.

1. Идеализм.
Пропаганда каких-либо стран вещает, что в их странах нет несовершенств или их страна самая совершенная. Идеалисты покупаются на это, хоть и граждане тех стран видят ложь такой пропаганды. Или временно пожившие в тех странах выявляют их минусы, без которых не бывает. Но идеалисты на пропаганду покупаются, и своя страна-организм тогда г..но, а «там, где нас нет» идеально. И считать, что в других странах нет коррупции, за какими масками он бы не прятался - тот же идеализм.

2. Из-за глупости.
Непонимание простого принципа конкуренции «ослабь конкурента своего» приводит к мнениям, что есть страны, которые желают нашей стране стать сильной, процветающей, более конкурентоспособной. Если проще – некоторые граждане нашей страны считают, что другие страны вкладываются в усиление своего конкурента.
Из-за той же глупости можно считать, что некоторые гуманитарные программы стран-конкурентов являются искренними намерениями, а не прикрытием естественных конкурентных принципов.
Или можно считать, что если страны-конкуренты сменят власть в нашем организме, то они сделают это ради светлого его будущего. Очевидно, что нет – сменят власть либо ради полного ослабления конкурента, либо ради создания лояльной шестёрки-сателлита.
Или можно считать, что время противостояния прошло, хоть страна-конкурент продолжает попытки ослабить страну неявными (невоенными) способами. Наивный постсоветский период, когда мы считали, что возможна дружба России и Запада ничему не научил, несмотря на то, что страну ослабляли десятилетиями.

3. Из-за накопившегося неприятия.
Людям часто свойственно акцентироваться на выявлении несовершенств в своём окружении. И чем чаще они ищут минусы и чем чаще думают о них, тем сильнее они накручивают эмоциональное неприятие, которым они со временем уже не управляют. И тогда уже – хоть с чёртом, но не со своим организмом.

4. Реинкарнационная близость к странам-конкурентам.
Это просто всей душой с другой страной, даже если она гнобит свою страну десятилетиями или веками. Была когда-то инкарнация в другой стране, и теперь эта страна ближе своей нынешней.
…………..
В любом из вариантов – если в критический (т.е. очевидный) период противостояния с другими странами-организмами, гражданин душой и действиями не за свою страну, а за её врагов, то он является инородной клеткой своего организма. И можно понять всю тяжесть внутреннего дискомфорта такого гражданина, но однозначен факт – он против своего организма и большинства сограждан. И, к сожаление, однозначен факт – наша страна-организм слабее при большом количестве инородных клеток. Как и большом количестве псевдо-пацифистов, которые осуждают имунные действия своего организма закрывая глаза на агрессивное давление инфекции извне.

С этой точки зрения всё просто. Остальное - лукавство, какими бы обтекаемыми формулировками не прикрывалось. Как проста и формулировка предателя своей страны - радеющий на страны-конкуренты является её предателем.

Организм без иммунитета не жизнеспособен. И при его ослаблении будут страдать все клетки, инородные в том числе. Даже если они сбегут из организма на внешнем уровне, они останутся с ним вместе кармически.
Чел
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей