Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Марк » Сб, 26 ноября 2022, 18:21

Вроде по логике истории заслуженно расплачиваться за русофобию должна Западная Украина. Или Киев. Но тяжелейший удар пришелся по Юго-востоку. Вполне русские города Мариуполь, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск разрушены чуть ли не на половину. Сильно пострадали Николаев и Херсон. От ударов по энерго инфраструктуре страдает Одесса и область. Самые прорусские районы. А уж Харьков! При кутящих в кабаках Киеве и Львове. За что им? За предательство своей истории, что позволили себя превратить в манкуртов? Предали своих дедов героев ВОВ, бабушек героинь социалистического труда, Ковпака, маршалов Тимошенко и Малиновского, летчикаКожедуба ?
Плеяду одесских писателей - Ильфа и Петрова, Бабеля, Багрицкого, Олешу, Валентина Катаева, киевлянина Михаила Булгакова, киностудии Довженко и Одесскую? Возмездие кармы за то что стали манкуртами и трусами?
Хорошо. Разрушили Мариуполь, Рубежное, Николаев, Северодонецк. Убиты десятки тысяч солдат с обеих сторон. Люди сутками сидели без света. Будет ли результат? Или вновь договорняк. Россия ушла к себе. А ради чего Мариуполь и сутки без света?
Только не договорняк! Иначе оправдать все разрушения и смерти будет невозможно.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут:
Опять включают энергию на 2 часа максимум. Проснулся в 10 вечера, свет есть, интернета нема. А зачем свет ночью, если нет связи ? Ночью видео смотреть, ну так бессонницы не было, лег спать дальше. Организм как то подсознательно понимает, что делать во внешнем мире нечего и спит как сурок по 10 часов подряд. И сны снятся словно в кинотеатре, цветные и со смыслом. Заметил всегда на внешние ограничения, дают рост внутренних возможностей. Начинаешь по астралу путешествовать.
Как мало надо человеку, оказывается, для радости. На 2 часа открыть информационное поле Земли - интернет. Мы все стали инет и информационно зависимыми. Нет новостей и впечатлений виртуальных, идет ломка как наркотическая или похмелье. Не знаешь чем себя занять.
А почему показательно разрушают именно Юго-восток , как считаете? При чем обе стороны? И даже не пытаются вновь идти на Киев и на Западную Украину? Ну оставили бы юг в покое весной, все бои развернули в центре. Тогда действительно война России с Украиной. А по факту война России с Новороссией.

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту:
Мне грех жаловаться.
А у нас беженцы из Алчевска, Угледара, Николаева, Мариуполя. Представляю, в 50-75 лет потерять все. Дом,квартиру, вещи, надежды на будущее. И скитаться с котомкой за плечами по свету. Реально, сейчас работает со мной женщина с 75 летней матерью с Мариуполя. Что их заставило, русскоязычных, бежать и искать спасение на Украине? Не спрашивал. С местными и то лучше молчать. У людей судьбы поломаны. Но они привыкают. Хотя деморализованы похлеще чем я.
У нас район благополучный. Не стреляют. Но на нашем этаже 4 квартиры, но жилец постоянный один я. Вот она истинная демография. Три пустых квартиры, при тысячах беженцах. Но и они находят жилье. А где местные?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#81 Марк » Пн, 12 декабря 2022, 0:49

Samersen писал(а):но Укровермахт умудряется уничтожать центр Донецка, там вообще без разбора лупят.
Им легче. Знают, что по ним бьёт враг. И у них есть выбор. Уехать в Россию. Мы здесь в ловушкке. И вермахт нам не товарищи, и по электростанциям бьют вроде не враги. И сбежать из дурдома некуда.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#82 Samersen » Пн, 12 декабря 2022, 0:50

Марк, остается терпеть
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#83 CYOKK » Пн, 12 декабря 2022, 0:51

Возможно военные расчищают территорию от мирного населения.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#84 Samersen » Пн, 12 декабря 2022, 0:52

CYOKK, украинские военные.
Наши по центру Одессы не лупят.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#85 CYOKK » Пн, 12 декабря 2022, 0:54

Samersen, ,,наши" отключают электричество, тем самым предлагая съехать населению в благополучную Европу.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#86 katyava » Чт, 15 декабря 2022, 9:39

Марк писал(а):Как мало надо человеку, оказывается, для радости. На 2 часа открыть информационное поле Земли - интернет.
Это заблуждение. Когда не было интернета, мы были счастливее. Интернет, это информационный наркотик, не более.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Бабочка писал(а):. На днях слушала Рогозина, сам знаешь чем он сейчас занимается и он сказал, что сначала освободим наши территории и потом будем наступать, другого пути нет. Как то так сказал, что даже тревожно и оптимистично одновременно мне.
Я тоже не вижу другого пути. Иногда кажется, что Украины как государства не будет, разные ее части отойдут другим странам
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#87 Марк » Чт, 15 декабря 2022, 14:42

katyava писал(а):Это заблуждение. Когда не было интернета, мы были счастливее. Интернет, это информационный наркотик, не бол
А когда не было телевидения, кино? Литературы?
Как говорил Лазарев, грубым натурам дается радость, с тонкой душевной организацией - печаль.
Все наркотики - кино, книги, спорт, работа, молитвы, медитация. Это попытка остановить поток бесконечных глупых мыслей в уме. Или отвлечься от них. Наедине с самим собой, редко кому удается пребывать в блаженстве. Когда нет света, неожиданно оказываешься один на один с бесконечным потоком в голове. Спасает лишь сон.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
katyava
Я лишь сужу о своих собственных ощущениях. Когда дают свет, повышается настроение. Если оно подавленное, или скука, пол часа в интернете, появляется внутреннее оживление, уходит печаль.
У вас может быть все иначе.
Знаете, для чего большинству работяг нужна электроэнергия? Чтобы еду готовить, одежду стирать. А мне свет нужен, чтобы книги читать. Мне тяжело без чтения и новой информации о мире.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#88 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 15:54

Виктория писал(а):Никому по-настоящему не жалко этих людей, которых сейчас пытают, насилуют и убивают. Всех интересует только гордость за свою "великую" страну.
А вам не кажется, что вы сейчас возложили на себя миссию говорить за всех ?
Ну, а потом вы совсем не в курсе того, что на самом деле происходит в России и с армией,и с народом... Здесь уже не до гордости - выжить бы...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Виктория писал(а):но никто не пишет о покаянии,
о покаянии за что конкретно ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 2

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#89 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 18:09

Виктория писал(а):в этой теме я говорила о том, что я имею ввиду.
Я прочитала...
Не знаю, как в Казахстане,а на Украине , напр. в г. Залещики, где жила моя бабушка, была только украинская школа.
И я после каждого пребывания у нее летом, приезжая в Ригу, где жила, переучивалась на русский язык.
И на Украине было 2 государственных языка - украинский и русский. И это нормально.
Виктория писал(а):Все думают, Россия победит, мы лучшие, ну подумаешь, поголодаем чуть-чуть, главное запасти продукты и вещи, а кому там в жопу пену сейчас заливают, не так важно.
Вы ничего не знаете о русском народе. Все, кто меня окружает, безумно переживают не только за тех, кто сражается на нашей стороне, но и за тех, кто гибнет со стороны Украины (не считая откровенных нацистов).
И мы много раз об этом говорили... Просто сейчас нам очень надо победить. И цену за победу придется заплатить очень большую.
И каяться мы конечно будем, но за то, что мы не сохранили страну, за которую в ВОВ было положено более 26 миллионов жизней советских людей всех национальностей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#90 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 19:15

Виктория писал(а):Но русский был главным. И об этом вы сознательно умалчиваете.
Это вы не читаете того, что я написала :
Водолей писал(а):я после каждого пребывания у нее летом, приезжая в Ригу, где жила, переучивалась на русский язык.
Это потому, что там практически все говорили на украинском. А Залещики это Западная Украина.
И именно на Западной Украине считали главным украинский язык.
И именно поэтому оттуда пошла "бандеровская зараза"....
Вы не русский человек, потому что не понимаете, что значит воспринимать всех людей как равных себе. Это особенность русского человека (человека, рожденного под знаком водолея).
Но проблема в том, что объяснить это тому, кто не имеет подобной способности, невозможно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#91 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 19:24

Так, гражданка KZ вздумала писать покаянные стихи от имени россиян...
Виктория, лучше покайтесь в том, что пренебрежительно относитесь к лицам титульной нации своего государства. И стихи об этом напишите.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#92 Виктория » Вс, 18 декабря 2022, 19:27

tiss78 писал(а):гражданка KZ вздумала писать покаянные стихи от имени россиян...
А я русская, просто вам этого не понять, и Алматы был когда-то русским городом, вам тоже это не понятно и не интересно, и вам не интересно, как нам здесь жилось всё это время, потому что вам позиция быдла удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
tiss78 писал(а):лучше покайтесь в том, что пренебрежительно относитесь к лицам титульной нации своего государства. И стихи об этом напишите.
А вы посмотрели, как они выглядят и как ведут себя. Вам-то из России говорить о счастливом союзе государств ой как удобно, пожила бы здесь сама.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Водолей писал(а):Вы не русский человек, потому что не понимаете, что значит воспринимать всех людей как равных себе.
Это ложь, то что вы говорите, русские не считали равными никого, они всех притесняли. Я больше русская, чем вы, потому что я могу признавать грехи своего народа.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#93 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 19:33

Виктория писал(а):русские не считали равными никого
Вот и кайтесь, что не считаете казахов равными себе
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#94 Виктория » Вс, 18 декабря 2022, 19:33

Водолей писал(а):И именно на Западной Украине считали главным украинский язык.
Ну так существовала ещё и Восточная Украина, об этом вы тоже недоговариваете.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tiss78 писал(а):
Виктория писал(а):русские не считали равными никого
Вот и кайтесь, что не считаете казахов равными себе
Они не равны мне по развитию, это правда, которой вы почему-то тоже боитесь, но в правах они должны быть мне равны, они должны развивать свой язык и свою культуру.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#95 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 19:39

Виктория писал(а):Они не равны мне по развитию, это правда
Вот в этом и кайтесь. И в том, что не занимаетесь их развитием - тоже.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#96 Виктория » Вс, 18 декабря 2022, 19:39

И вот это желание указывать, кто имеет право писать стихи от имени русского народа, а кто нет, - как раз яркий пример самовозвеличивания России, типа знайте своё место, без роду, без племени, пишите о своём Казахстане.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
tiss78 писал(а):
Виктория писал(а):Они не равны мне по развитию, это правда
Вот в этом и кайтесь. И в том, что не занимаетесь их развитием - тоже.
Это уже без комментариев. Я не имею права быть русской и свою жизнь должна посвятить развитию казахского народа. :facepalm: :lol:
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#97 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 19:46

Виктория писал(а):Я не имею права быть русской и свою жизнь должна посвятить развитию казахского народа.
Именно к этому Вы призываете в своих "стихах". Но когда это касается именно Вас... увы...
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

  • -1

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#98 Виктория » Вс, 18 декабря 2022, 19:48

tiss78 писал(а):Именно к этому Вы призываете в своих "стихах". Но когда это касается именно Вас... увы...
tiss78, я не ожидала, что всё так плохо у вас с головой, вы всё больше молчали, а говорить начали, так тупизна беспросветная так и прёт. Такой ущербный уровень всего, что я откланиваюсь.

Добавлено спустя 32 секунды:
Чистое быдло говорит, вообще никакого просвета.
veravelios » Вс, 18 декабря 2022, 21:12 Предупреждение на 14 дней
Неоднократные 3.11
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#99 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 19:58

Виктория писал(а):Чистое быдло говорит, вообще никакого просвета.
Прямо как казахи, да? :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#100 Водолей » Пн, 19 декабря 2022, 12:05

Виктория писал(а):Это ложь, то что вы говорите, русские не считали равными никого, они всех притесняли.
Попробуйте услышать мои слова...
Я - русская, более того, еще и водолей по гороскопу. Для меня нет разницы между людьми любой нации.
И про то, что на Западной Украине свою нацию ставили выше, чем людей русской национальности, умудрилась понять лишь тогда, когда начала предметно заниматься собой - искать в СЕБЕ недостатки с целью их исправить, опять же, исключительно в себе.
Т.е. лишь тогда, когда проанализировала многое из своего прошлого, мне стало понятно и то, почему я не видела их национализма.
Да, потому, что у меня его не было... от слова "совсем"...
Про Казахстан немного знаю - у меня бывшая невестка из Алма-Аты.
И она мне приводила множество примеров тому, что русских там, ой, как не любят.
Это у них сильно развит национализм, который формирует пропаганду, создающую у казахов ощущение того, что именно Россия считает их нацию ниже себя.
И поэтому вам и в голову не приходит , что все, что творилось в южных республиках при СССР (а там даже рабство было), это результат беспредела своих чисто национальных властей. Это они по своей сути баи-рабовладельцы.
Россия виновата совершенно в другом, чем пишите вы, а именно в том, что она слишком много давала свободы тем, кого называла своими братьями, не осознавая, что свобода это понятие людей очень высокого уровня развития.
Это безусловно наша вина, что мы решили, что если русский человек способен воспринимать других людей как равных себе, то и другие нации смогут это делать.
Пресловутое водолеевское "я знаю"... :facepalm:
И за это мы сейчас платим высочайшую цену на Украине, которую сами же слепили из абсолютно не склеивающихся частей. Наивные глупцы...
Виктория писал(а):Ну так существовала ещё и Восточная Украина, об этом вы тоже недоговариваете.
Восточная Украина это часть России, добровольно отданная Украине... Но невозможно мирное сосуществование водорода и воздуха... Как только количество водорода начинает увеличиваться, то смесь взрывается.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей