Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Марк » Сб, 26 ноября 2022, 18:21

Вроде по логике истории заслуженно расплачиваться за русофобию должна Западная Украина. Или Киев. Но тяжелейший удар пришелся по Юго-востоку. Вполне русские города Мариуполь, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск разрушены чуть ли не на половину. Сильно пострадали Николаев и Херсон. От ударов по энерго инфраструктуре страдает Одесса и область. Самые прорусские районы. А уж Харьков! При кутящих в кабаках Киеве и Львове. За что им? За предательство своей истории, что позволили себя превратить в манкуртов? Предали своих дедов героев ВОВ, бабушек героинь социалистического труда, Ковпака, маршалов Тимошенко и Малиновского, летчикаКожедуба ?
Плеяду одесских писателей - Ильфа и Петрова, Бабеля, Багрицкого, Олешу, Валентина Катаева, киевлянина Михаила Булгакова, киностудии Довженко и Одесскую? Возмездие кармы за то что стали манкуртами и трусами?
Хорошо. Разрушили Мариуполь, Рубежное, Николаев, Северодонецк. Убиты десятки тысяч солдат с обеих сторон. Люди сутками сидели без света. Будет ли результат? Или вновь договорняк. Россия ушла к себе. А ради чего Мариуполь и сутки без света?
Только не договорняк! Иначе оправдать все разрушения и смерти будет невозможно.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут:
Опять включают энергию на 2 часа максимум. Проснулся в 10 вечера, свет есть, интернета нема. А зачем свет ночью, если нет связи ? Ночью видео смотреть, ну так бессонницы не было, лег спать дальше. Организм как то подсознательно понимает, что делать во внешнем мире нечего и спит как сурок по 10 часов подряд. И сны снятся словно в кинотеатре, цветные и со смыслом. Заметил всегда на внешние ограничения, дают рост внутренних возможностей. Начинаешь по астралу путешествовать.
Как мало надо человеку, оказывается, для радости. На 2 часа открыть информационное поле Земли - интернет. Мы все стали инет и информационно зависимыми. Нет новостей и впечатлений виртуальных, идет ломка как наркотическая или похмелье. Не знаешь чем себя занять.
А почему показательно разрушают именно Юго-восток , как считаете? При чем обе стороны? И даже не пытаются вновь идти на Киев и на Западную Украину? Ну оставили бы юг в покое весной, все бои развернули в центре. Тогда действительно война России с Украиной. А по факту война России с Новороссией.

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту:
Мне грех жаловаться.
А у нас беженцы из Алчевска, Угледара, Николаева, Мариуполя. Представляю, в 50-75 лет потерять все. Дом,квартиру, вещи, надежды на будущее. И скитаться с котомкой за плечами по свету. Реально, сейчас работает со мной женщина с 75 летней матерью с Мариуполя. Что их заставило, русскоязычных, бежать и искать спасение на Украине? Не спрашивал. С местными и то лучше молчать. У людей судьбы поломаны. Но они привыкают. Хотя деморализованы похлеще чем я.
У нас район благополучный. Не стреляют. Но на нашем этаже 4 квартиры, но жилец постоянный один я. Вот она истинная демография. Три пустых квартиры, при тысячах беженцах. Но и они находят жилье. А где местные?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#101 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 12:22

Я читать и комментировать кого-либо, кроме Марка в этой теме больше не буду, не вижу смысла. Я поняла, более или менее адекватно мыслят жители бывших союзных республик, они по крайней мере относятся уважительно и с пониманием к моему мнению, а жители России и других стран находятся в иллюзии, что всё было очень замечательно, никакого притеснения не было, солдат, которые даже не могут пёрнуть из-за пены в жопе, им не жалко. С людьми, которые находятся в иллюзии, спорить бесполезно, и выслушивать бессмысленные оскорбления разъярённых форумчанок в свой адрес - неблагоразумно.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#102 Папа_Карло » Пн, 19 декабря 2022, 12:23

Виктория писал(а):С людьми, которые находятся в иллюзии, спорить бесполезно и выслушивать

А сколько вам лет?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#103 Водолей » Пн, 19 декабря 2022, 12:37

Виктория писал(а):они по крайней мере относятся уважительно и с пониманием к моему мнению,
"С пониманием" это по-вашему мнению означает согласие с тем, что вы пишите ?
Например, я понимаю, о чем вы пишите и почему вы так пишите.
Но не могу согласиться с вами хотя бы потому, что вы обобщаете свое видение какого-то вполне реального факта на мировоззрение ВСЕХ русских людей.
И где же ваше уважение к русскому народу, людей которого вы всех скопом обвинили, причем в том, что им не присуще по природе... А то, что в каждой нации есть люди разного уровня развития, разве дает вам право судить о всей нации вцелом?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#104 Alice » Пн, 19 декабря 2022, 13:24

Виктория писал(а):Без раскаяния России сейчас не обойтись, но никому не приходит это в голову, а якобы верующими прикидываются.
Никому по-настоящему не жалко этих людей, которых сейчас пытают, насилуют и убивают. Всех интересует только гордость за свою "великую" страну.
Что за ерунду вы здесь несете?
Жалобу отправила.

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:
Виктория писал(а):сужу по сайтам stihi.ru, proza.ru и f-dk. Никто не в состоянии посмотреть правде в глаза, говорить о грехах российского народа никто не хочет, а здесь даже запрещено. Все думают, Россия победит, мы лучшие, ну подумаешь, поголодаем чуть-чуть, главное запасти продукты и вещи, а кому там в жопу пену сейчас заливают, не так важно.
Ни поэты, ни писатели, ни лазаревцы каяться за Россию неспособны.
Виктория, вы могли бы бесноааться на казахстанские темы? Вокруг себя посмотрите как следует, вам найдется, и за что покаяться, и прощения попросить.
Вы не мессия, и не бог,чтобы решать за всех руских, на что они способны, и на что не способны.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Виктория писал(а):поняла, более или менее адекватно мыслят жители бывших союзных республик, они по крайней мере относятся уважительно и с пониманием к моему мнению, а жители России и других стран находятся в иллюзии, что всё было очень замечательно, никакого притеснения не было
Было притеснение русских. Русские города и деревни снабжались хуже, чем союзных республик. Типа, свои люди,потерпят.
А надо было наоборот, не в первую очередь строить-лечить- обеспечивать, а в последнюю, после РФ.
Тогда недовольства меньше было бы, знали бы свое место .
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#105 Равновесие » Пн, 19 декабря 2022, 14:46

Alice писал(а):Тогда недовольства меньше было бы, знали бы свое место .
нет, конечно, национального превосходства тут нет :-D
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#106 Папа_Карло » Пн, 19 декабря 2022, 14:58

Alice писал(а):Что за ерунду вы здесь несете?
Жалобу отправила.

Это не ерунда. Это методичка разработанная в недрах ЦРУ и используется довольно давно либеральными СМИ.
Там произведена хитрая подмена.

Покаяние-может быть только личным. К обществу это не имеет никакого отношения.

В церковной службе отсутствует чин всенародного покаяния.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Один из читателей интересуется: «Ну, покаяние, так покаяние… А как покаяться? Выйти на перекрёсток и лбом об асфальт? Да, а сколько раз? Или проехать в составе колонны Т-34 по эуропейским столицам и встречным говорить, что, мол, каяться приехали – кому и как каяться? Кто подскажет?..».
:grin:

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Есть разные подходы.

Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#107 Brittany » Вт, 20 декабря 2022, 10:47

Папа_Карло писал(а):методичка
Кстати.. о методичках. В свете событий на Ю-В Украины. Неспроста началась
эта борьба
с Русским миром. Запрет на русский язык завершается запретом на украинскую православную
церковь.
Дьяволизм, взлелеянный коллективным Западом, благословляет однополые браки от лица
неправославных священников.
Вероятно пришло время объединиться православию с мусульманством, чтобы изгнать шайтана.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#108 Око » Вт, 20 декабря 2022, 12:14

Папа_Карло писал(а):Покаяние-может быть только личным. К обществу это не имеет никакого отношения.

я заметила, что часто человек, предъявляющий претензии на уровне социума, имеет схожие личностные проблемы.
Помнится, когда я общалась с Дежанейровым в 2014-м и задала ему вопрос "Куда пропали ваши братские чувства?", он отвечал мне раз за разом "Зачем цены на газ подняли?"
тогда я подумала, что у парня не было по Роду поддержки по отцовской линии. не хватало родовой энергии - приходилось черпать извне - если извне не дают, то обидки.
а тут еще и случился перенос на общественные отношения :ugu:
это имхо.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#109 Папа_Карло » Вт, 20 декабря 2022, 14:28

Brittany писал(а):Неспроста началась
эта борьба
с Русским миром

Да, собственно она никогда и не заканчивалась.

Brittany писал(а):Вероятно пришло время объединиться православию с мусульманством, чтобы изгнать шайтана.

Тоже вроде давно вместе.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#110 Володя 11 » Вт, 20 декабря 2022, 17:29

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):методичка
Кстати.. о методичках. В свете событий на Ю-В Украины. Неспроста началась
эта борьба
с Русским миром. Запрет на русский язык завершается запретом на украинскую православную
церковь.
Дьяволизм, взлелеянный коллективным Западом, благословляет однополые браки от лица
неправославных священников.
Вероятно пришло время объединиться православию с мусульманством, чтобы изгнать шайтана.

гы гы

поругайся на ентих нехристей.

изгони из них дьявола, бесеняток
Володя 11
Сообщения: 9940
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#111 Володя 11 » Вт, 20 декабря 2022, 17:32

Око писал(а):
Папа_Карло писал(а):Покаяние-может быть только личным. К обществу это не имеет никакого отношения.

я заметила, что часто человек, предъявляющий претензии на уровне социума, имеет схожие личностные проблемы.
Помнится, когда я общалась с Дежанейровым в 2014-м и задала ему вопрос "Куда пропали ваши братские чувства?", он отвечал мне раз за разом "Зачем цены на газ подняли?"
тогда я подумала, что у парня не было по Роду поддержки по отцовской линии. не хватало родовой энергии - приходилось черпать извне - если извне не дают, то обидки.
а тут еще и случился перенос на общественные отношения :ugu:
это имхо.


Око,што ты хочишь от обычного человека ?

знаешь как сделать лучше - так и написала бы, как ему поступить
Деж же в миллионном городе украинцев, а не на одиноком хуторе
Володя 11
Сообщения: 9940
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#112 Виктория » Вт, 20 декабря 2022, 17:33

Интересная версия, чем именно притягивает Россия зло:


Диктовка с фото Вячеслава Тихонова
Галина Пашина

Корень зла в самом человеке.
Сколько жадности в этом веке.
Сами и притянули гадов к себе.
Кто не хотел быть под гнетом,
Жили в борьбе, не копили,
А тратили силы на обучение,
На осмысление и творение.
Таланты уснули и приуныли.
Все вы забыли кем вы были.
Расправив плечи, думайте,
Как детей своих от беды спасти.
С вами Бог! Вы не в пасти волков.
Они сгинут и будет мир без оков.

https://stihi.ru/2021/11/03/9433

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вообще интересные диктовки у неё, рекомендую.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
Ещё:
Высоцкий о России с небес
Галина Пашина

Спойлер
Галя, мне слово не дали.
Нет вдохновения, нет
озарения.
Будет на нашей улице
праздник
Жди, я приду в дни
Сокровенные.
День России-
России той, которой
уж нет.
Деды, братья, простите!

Нам прощения нет.

Тупо ходим на выборы.

Тупо смотрим на тех,

Что страны той не видели,

Что спасала нас всех!

Родина- Мать зовёт!

Родина- Мать зовёт!

Родина- Мать зовёт!

А мы начхали на всё.

Родину- Мать обхаяли

И послали её.

Родина- Мать! Вставай!

Души всех возрождай!

Мальчики колются,

Девочки шлюхи.

Родина- Мать!

Как нам себя оправдать?

Стихли, затихли

Те, что боролись.

Только осталось

Бурчанье на кухне.

Что ж это, Господи?

Щи наши стухли.

https://stihi.ru/2011/06/13/4547

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Спойлер

Владимир Высоцкий, Вы ли продиктовали о России?
Галина Пашина

Хочешь, думай, что я,
А не хочешь, сотри.
Но землянам сегодня
Надо правду о себе говорить.
Галя, смотри, как смешно,
Валик отжит давно, а диван остался,
И Иван, тот, что на печи сидел,
Так на нём (на диване) и остался.
Повтор говоришь слова?
Не найду значения иного.
Мужик как пил, так и пьёт.
Россия-Матушка! Будь здорова!
Да бабу свою, как лошадь (использует)
-А вдруг война и мне на площадь?-
(Устану я)
Стихов слагать не буду
И песен вам не спою,
Такого разгула и блуда
Во век не хочу никому.
Знайте, что здесь иначе
Видится всё, и, прошу
Куйте своё вы счастье,
Иначе "на ковёр" к Отцу.
Спрошу:-Как тебе, Русский мужик,
Ширь и простор нужны,
Или ты парень "в доску"?,
Портки тогда не нужны!
Эх! Россия-Мать!
Сколько ж тебе страдать?
Сколько своих правителей
Тебе на себе держать?

https://stihi.ru/2011/06/14/7572

Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#113 Brittany » Вт, 20 декабря 2022, 18:11

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Неспроста началась
эта борьба
с Русским миром

Да, собственно она никогда и не заканчивалась.

Brittany писал(а):Вероятно пришло время объединиться православию с мусульманством, чтобы изгнать шайтана.

Тоже вроде давно вместе.
Я про борьбу на Украине. Большевики Украину украинизировали, украинизировали и доукраинизировались.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#114 Око » Вт, 20 декабря 2022, 22:44

Володя 11 писал(а):Око,што ты хочишь от обычного человека ?
я, в общем-то, понимаю все. все мы люди и у каждого есть свои скелетики - засада случается, когда человек агрессивно начинает насаждать свои личные заморочки окружающим.
знаешь как сделать лучше - так и написала бы, как ему поступить
Деж же в миллионном городе украинцев, а не на одиноком хуторе
против его авторитета сложно было выступать, они и так раскачивали форум нехило в то время.
да и вообще, после реакции олдсатаны на мой анализ жесткой ситуации в ее детстве, я стараюсь этого не делать.
смысла нет - мало кто умеет услышать, пока петух жареный не клюнет в одно место. Судьба сама поправит то, что посчитает нужным.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#115 Володя 11 » Вт, 20 декабря 2022, 23:15

Око писал(а):
Володя 11 писал(а):Око,што ты хочишь от обычного человека ?
я, в общем-то, понимаю все. все мы люди и у каждого есть свои скелетики - засада случается, когда человек агрессивно начинает насаждать свои личные заморочки окружающим.

у Дежа две дочери, жена, неглупая тёща и родители

и страна, которая катится в ад, и безо всякой внешней помощи, и пусть в этом не хочется признаваться, и во многом даже самому себе, но прекрасно видно
поэтому такие выбросы временами

хорошо считать всех понимающими и сильными, но не так много способны на это
это и есть наш народ

да, тяжело отказываться от совковой предсказуемости, от привычного болота
и даже не очень многие способны так уж беспроблемно
но совок - стал слишком дорого обходится для творческих людей

и потом будет такое болото тоже, но- другое по форме
Володя 11
Сообщения: 9940
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#116 Володя 11 » Вт, 20 декабря 2022, 23:23

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
.



у кажного своя колокольня, да

.
Володя 11
Сообщения: 9940
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#117 Марк » Сб, 24 декабря 2022, 16:38

Виктория писал(а):Я читать и комментировать кого-либо, кроме Марка в этой теме больше не буду, не вижу смысла.
Но вам вряд ли понравится, что я напишу. Сейчас во всем мире тенденция мировой правящей элиты, рассорить между собой разные народы, расы, мужчин и женщин, извращенцев сделать обликом морали, а порядочных людей негодяями. Отсюда толерантность к афроамериканским бандитам и наркоторговцам в США, глупым феминисткам, педерастам. По всем республикам бывшего СССР пропагандируется пещерная русофобия. европейцам и белым американцам прививают чувство вины перед неграми. А почему не перед индейцами? Дайте власть краснокожим, пусть индейцы станут сенаторами и президентами! Но нет. Только афроамериканцев продвигают на второстепенные должности. Какое отношение современные белые в США имеют к событиям 200 летней давности? И как пострадали современные негры Америки, ни одного дня не проработавшие на фермах, заводах, не занимающиеся производительным трудом? Они паразиты на шее у белых в США.
Так и у вас в Казахстане, и у нас на Украине. Создать у русских чувство вины за то, что за 30 лет независимости казахи и украинцы не смогли создать правовое, развитое, богатое государство, с большим числом выдающихся писателей, певцов, ученых, композиторов, актеров и философов. Мы не в ответе за тех, кто жил 100 лет назад. Мы в ответе за свою деятельность прямо сейчас. Если сами не можете работать, думать головой, никто не обязан оплачивать вам безделье из своего кармана.
Если пожелаете, прочтите книгу Джорджа Тейлора "Лицом к лицу с расой". О паразитировании современных негров и латиносов на белых в США. Они как и казахи, не желают честно и тяжко трудиться. Обвиняют во всем "снежков". Взывают к их чувству исторической вины. Живут припеваючи, ничего полезного обществу не давая взамен.
https://www.rulit.me/tag/politics/licom-k-licu-s-rasoj-download-581720.html

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
Папа_Карло писал(а):окаяние-может быть только личным. К обществу это не имеет никакого отношения.

В церковной службе отсутствует чин всенародного покаяния.
:yes:

Добавлено спустя 7 часов 58 минут:
Вот не могу понять пропагандистов России. На Украине политика тотального этноцида русского народа. Практически на 100% запрещены русский язык, культура, литература, образование, СМИ, история. Сносятся все памятники русской истории. Этого недостаточно для обоснования защиты русских в ООН? Защиты от полного этноцида? Зачем все эти мямляния о денафицикации и демилитаризации? Когда осуществляется этноцид миллионов людей в 21 веке? Заявите, прекращаем войну взамен отказа от этноцида и судебного наказания над его виновниками. Пофамильно.В Гааге. Или в Нюрнберге.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#118 Samersen » Вс, 25 декабря 2022, 3:58

Марк, в ООН голос России не слышат, это сейчас чисто проамериканская организация с их шестерками
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#119 Виктория » Вс, 25 декабря 2022, 10:59

Марк писал(а):Мы не в ответе за тех, кто жил 100 лет назад. Мы в ответе за свою деятельность прямо сейчас.
На самом деле это не так. Мы являемся носителями тенденций, которые мы унаследовали от своей страны.
Вот наш модератор veravelios считает, что латышский язык вообще не должен существовать и его скоро все забудут, это всё от союза пошло. Люди до сих пор не могут врубиться, что у других народов такие же права, как и у них самих, и они хотят знать свой язык, а не русский. Форумчане такие высказывания спокойно воспринимают, никто не реагирует. Привыкли думать, что они - пупы земли.

Марк писал(а):По всем республикам бывшего СССР пропагандируется пещерная русофобия.
У нас в Казахстане такого нет.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#120 Samersen » Вс, 25 декабря 2022, 15:44

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 18 гостей