Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Марк » Сб, 26 ноября 2022, 18:21

Вроде по логике истории заслуженно расплачиваться за русофобию должна Западная Украина. Или Киев. Но тяжелейший удар пришелся по Юго-востоку. Вполне русские города Мариуполь, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск разрушены чуть ли не на половину. Сильно пострадали Николаев и Херсон. От ударов по энерго инфраструктуре страдает Одесса и область. Самые прорусские районы. А уж Харьков! При кутящих в кабаках Киеве и Львове. За что им? За предательство своей истории, что позволили себя превратить в манкуртов? Предали своих дедов героев ВОВ, бабушек героинь социалистического труда, Ковпака, маршалов Тимошенко и Малиновского, летчикаКожедуба ?
Плеяду одесских писателей - Ильфа и Петрова, Бабеля, Багрицкого, Олешу, Валентина Катаева, киевлянина Михаила Булгакова, киностудии Довженко и Одесскую? Возмездие кармы за то что стали манкуртами и трусами?
Хорошо. Разрушили Мариуполь, Рубежное, Николаев, Северодонецк. Убиты десятки тысяч солдат с обеих сторон. Люди сутками сидели без света. Будет ли результат? Или вновь договорняк. Россия ушла к себе. А ради чего Мариуполь и сутки без света?
Только не договорняк! Иначе оправдать все разрушения и смерти будет невозможно.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут:
Опять включают энергию на 2 часа максимум. Проснулся в 10 вечера, свет есть, интернета нема. А зачем свет ночью, если нет связи ? Ночью видео смотреть, ну так бессонницы не было, лег спать дальше. Организм как то подсознательно понимает, что делать во внешнем мире нечего и спит как сурок по 10 часов подряд. И сны снятся словно в кинотеатре, цветные и со смыслом. Заметил всегда на внешние ограничения, дают рост внутренних возможностей. Начинаешь по астралу путешествовать.
Как мало надо человеку, оказывается, для радости. На 2 часа открыть информационное поле Земли - интернет. Мы все стали инет и информационно зависимыми. Нет новостей и впечатлений виртуальных, идет ломка как наркотическая или похмелье. Не знаешь чем себя занять.
А почему показательно разрушают именно Юго-восток , как считаете? При чем обе стороны? И даже не пытаются вновь идти на Киев и на Западную Украину? Ну оставили бы юг в покое весной, все бои развернули в центре. Тогда действительно война России с Украиной. А по факту война России с Новороссией.

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту:
Мне грех жаловаться.
А у нас беженцы из Алчевска, Угледара, Николаева, Мариуполя. Представляю, в 50-75 лет потерять все. Дом,квартиру, вещи, надежды на будущее. И скитаться с котомкой за плечами по свету. Реально, сейчас работает со мной женщина с 75 летней матерью с Мариуполя. Что их заставило, русскоязычных, бежать и искать спасение на Украине? Не спрашивал. С местными и то лучше молчать. У людей судьбы поломаны. Но они привыкают. Хотя деморализованы похлеще чем я.
У нас район благополучный. Не стреляют. Но на нашем этаже 4 квартиры, но жилец постоянный один я. Вот она истинная демография. Три пустых квартиры, при тысячах беженцах. Но и они находят жилье. А где местные?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Юго-восток Украины проходит через тяжелейшие невзгоды и испытания

#121 Водолей » Вс, 25 декабря 2022, 15:46

Виктория писал(а):Привыкли думать, что они - пупы земли.
Виктория писал(а):У нас в Казахстане такого нет.
Нацизм это когда свою нацию воспринимают выше другой.
Или другими словами, нацизм это когда позволяют себе выносить оценку всей нации в целом.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Виктория писал(а):Люди до сих пор не могут врубиться, что у других народов такие же права, как и у них самих, и они хотят знать свой язык, а не русский
Мы действительно не можем , да и не сможем "врубиться", почему нельзя хотеть знать не только свой язык, но и чей-то еще...

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Виктория писал(а):Вот наш модератор veravelios считает, что латышский язык вообще не должен существовать и его скоро все забудут, это всё от союза пошло
Это лично ваше, причем сильно извращенное, восприятие смысла написанного veravelios.
Она написала, что при нарастающей тенденции, когда жители той же Латвии пытаются покинуть свое государство, а власть предержащие дружно идут под протекторат Америки, скоро не останется тех, кто сможет сохранить национальный язык.
И что еще хочется отметить, что именно в СССР понимали, что нужно делать, чтобы сохранять национальный язык, и при этом не сделать человека националистом. Именно для этого и вводили два государственных языка.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей