Освобождение Украины: Обсуждение 6

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Ср, 5 октября 2022, 10:35

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8461 Helenka » Вс, 9 апреля 2023, 12:49

вообще мне было бы интереснее смотреть/читать на сегодняшнюю твою реальность больше. смотрю иногда стримы паренька из Мелитополя жизни оттуда, такой чудик, разговаривает как Верка Сердючка еще,
он конечно находится в эйфории, их берегут - цены и вложения, военных действий и разрушений не было, но все равно интересно как то

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8462 veravelios » Вс, 9 апреля 2023, 13:04

Юлька, подписалась.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8463 Юлька » Вс, 9 апреля 2023, 13:28

Helenka писал(а):Юлька, а выше статью в том канале тоже ты написала? -
"Балом правит сатана. "
Коллега мой.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
veravelios писал(а):Юлька, подписалась.
Спасибо! :rose:
У нас несколько авторов. Даже девочка 17-ти лет. Тоже пишет. Все беженцы, борцы информационного фронта))
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8464 Helenka » Вс, 9 апреля 2023, 13:34

Helenka писал(а):Юлька, а выше статью в том канале тоже ты написала? -
"Балом правит сатана. "
вообщем, по этой статье -
прежде всего по иеговистам, адвентистам, пятидесятникам...

из статьи -
Теперь эти люди стреляют в наших солдат.И считают это правильным,потому что новые иезуиты учат не любви,а ненависти

вы видели хоть одного иеговиста с оружием в руках? их учение им это запрещает. в украине даже закон есть, защищающий их право не идти воевать.
в украине они распространены да, но ни одного агрессивного среди них так же не встречала, это не греко-католики западной украины, среди которых много (почему то)нетерпимости.
и еще, несмотря на их "неправильную веру" и причастность (якобы) амер. спецслужб к этим проектам, у них, как ни странно, присутствует то, что называется "мистика религии". на форуме Дмитриг вроде был из них, и Сергей Б описывал их влияние и даже чудеса. у меня у самой есть неск знакомых из них, у которых жизнь преобразилась после веры их, не знаю почему их торкнуло так там, почему они пришли не в церковь, но тем не менее, факты есть факты. и еще во время войны они очень активно помогали вывозить укр граждан из своих из страны (кто хотел и мог выехать), всех благополучно пристраивали и охраняли.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8465 Юлька » Вс, 9 апреля 2023, 13:44

Helenka писал(а):вообщем, по этой статье -
прежде всего по иеговистам, адвентистам, пятидесятникам...
А у меня реальная информация по наркоманам в Балаклее, которые через эти секты, якобы ушли от зависимости, но активно давали координаты ВСУ, при чем удары наносились по мирным целям. И ведомыми они были этими сектами. Эти секты занимаются вербовкой и довольно активно
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8466 CYOKK » Вс, 9 апреля 2023, 13:50

Юлька, предполагается, слышала, легализовать употребление марихуаны на Украине.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8467 Young » Вс, 9 апреля 2023, 14:03

Секретарь СНБО Данилов признался, что украинские власти берут в заложники священников УПЦ для последующего их обмена на пленных военных.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5876
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8468 Young » Вс, 9 апреля 2023, 14:04

)))
В Крыму царит зло, унижения, репрессии, убийства, — Зеленский:

"На земле Крыма под российским триколором сейчас царит зло, унижения, репрессии, убийства, война. Но там, где начался путь зла, нас ждет победа, победа над этим злом. Деоккупация Крыма является безальтернативной не только для Украины, а для всего мира".
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5876
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8469 Helenka » Вс, 9 апреля 2023, 14:39

Юлька писал(а):
Helenka писал(а):вообщем, по этой статье -
прежде всего по иеговистам, адвентистам, пятидесятникам...
А у меня реальная информация по наркоманам в Балаклее, которые через эти секты, якобы ушли от зависимости, но активно давали координаты ВСУ, при чем удары наносились по мирным целям. И ведомыми они были этими сектами. Эти секты занимаются вербовкой и довольно активно
Абсолютно не исключаю и этого, особенно когда выбираются люди со слабой психикой и внушаемые.
Но если посмотреть на картину в целом, то не думаю что там большой какой то процент таких . Меня больше интересует вопрос - почему столько православных людей поддались подобному, ведь именно их большинство в этом ,,бале сатаны,,
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8470 CYOKK » Вс, 9 апреля 2023, 14:40

Ещё одна, наверняка тоже «кормилица СССР», отчисляющая деньги с гонораров на ВСУ, - София Ротару – лишится элитной недвижимости в Москве и в Крыму.
Она будет конфискована, продана, а деньги будут переданы на нужны СВО.
Такое предложение прозвучало из уст депутатов Госдумы в адрес председателя правительства Мишустина.

CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8471 Samersen » Вс, 9 апреля 2023, 15:12

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8472 Samersen » Вс, 9 апреля 2023, 15:43

Мариупольцы приехали в Краснодар
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8473 Samersen » Вс, 9 апреля 2023, 16:08

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8474 Samersen » Вс, 9 апреля 2023, 16:42

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8475 Ester » Вс, 9 апреля 2023, 16:52

Юлька писал(а):Всем привет! Как вы? Заскочила прорекламировать свою статью в телеге.))
https://t.me/zdravomyslieZ/364
Заходите, читайте. Планируем с другими авторами печать статьи.
Юлька, а для кого предназначен этот канал? На кого ориентирован?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Helenka писал(а):
Юлька писал(а):
Helenka писал(а):вообщем, по этой статье -
прежде всего по иеговистам, адвентистам, пятидесятникам...
А у меня реальная информация по наркоманам в Балаклее, которые через эти секты, якобы ушли от зависимости, но активно давали координаты ВСУ, при чем удары наносились по мирным целям. И ведомыми они были этими сектами. Эти секты занимаются вербовкой и довольно активно
Абсолютно не исключаю и этого, особенно когда выбираются люди со слабой психикой и внушаемые.
Но если посмотреть на картину в целом, то не думаю что там большой какой то процент таких . Меня больше интересует вопрос - почему столько православных людей поддались подобному, ведь именно их большинство в этом ,,бале сатаны,,
Вы про Украину или вообще?

Адвентисты вполне легально и в СССР были. На ст. Тарусская (тульское направление) у них семинария была. Они никому себя не навязывают. У моей дочери директриса в школе была из адвентистов, так я об этом случайно узнала. Никогда она никаких разговоров о религии в школе не вела. А директор она было отличный, кстати.
Ester
Сообщения: 4220
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8476 CYOKK » Вс, 9 апреля 2023, 17:10

Ester писал(а):У моей дочери директриса в школе была из адвентистов, так я об этом случайно узнала. Никогда она никаких разговоров о религии в школе не вела. А директор она было отличный, кстати

"Дай бог не геям работать как они" :

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8477 Володя 11 » Вс, 9 апреля 2023, 17:16

Юлька писал(а):
Helenka писал(а):вообщем, по этой статье -
прежде всего по иеговистам, адвентистам, пятидесятникам...
А у меня реальная информация по наркоманам в Балаклее, которые через эти секты, якобы ушли от зависимости, но активно давали координаты ВСУ, при чем удары наносились по мирным целям. И ведомыми они были этими сектами. Эти секты занимаются вербовкой и довольно активно

надо же, какой набор шаблонов

интересно, почему это все военкоры - предпочитают вести свои репортажи - за тысячи километров от фронта?
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8478 Samersen » Вс, 9 апреля 2023, 17:21

Володя 11 писал(а):почему это все военкоры - предпочитают вести свои репортажи - за тысячи километров от фронта?
Что значит все? Многие находятся непосредственно в зоне боевых действий

Добавлено спустя 46 секунд:
Володя 11, мы с тобой сидим на диване, а военкор на передовой бегает
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8479 Володя 11 » Вс, 9 апреля 2023, 17:32

Samersen писал(а):Володя 11, мы с тобой сидим на диване, а военкор на передовой бегает

вот и показал бы, как бегает

а то до сих пор - настолько дубовое разводилово .....

.....

я прям часто записываю енто - нехай потомки поприкалываются какое ента было дубовым
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8480 tiss78 » Вс, 9 апреля 2023, 17:53

CYOKK писал(а):
Ещё одна, наверняка тоже «кормилица СССР», отчисляющая деньги с гонораров на ВСУ, - София Ротару – лишится элитной недвижимости в Москве и в Крыму.
Она будет конфискована, продана, а деньги будут переданы на нужны СВО.
Такое предложение прозвучало из уст депутатов Госдумы в адрес председателя правительства Мишустина.

Такая подача новостей совершенно некорректна. Слово "лишится" употреблено необоснованно.
Депутаты лишь внесли предложение и нет никаких гарантий, что оно будет обязательно принято.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5781
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей