Кадыров - следующий президент России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 iriss » Сб, 8 октября 2022, 10:42

Не так давно начали об этом говорить. Лояльность Путина к Кадырову очевидна, как и Кадырова к Путину. Говорят на ближайших выборах Кадыров может быть его помощников в выборах, погуглила:
Даже если в 2024 году Рамзан Кадыров выступит в качестве технического спарринг-партнёра на выборах Президента РФ и поможет Путину остаться у власти ещё на один срок, то через 6 лет он становится практически основным кандидатом на данный пост. Путину на тот момент исполнится 75 лет. А Рамзану Кадырову 51 год - самый перспективный возраст для политика собирающегося на данную высокую должность.
Стала смотреть что об этом говорят в СМИ, правда много говорят, вот например статья, тоже его здесь сравнивают со Сталиным ( статья от 30.01.2022)
https://dzen.ru/media/akozmin/esli-prezidentom-ro ... ianam-61f4035c841de43bc8d7e690
И у меня вопрос - что это будет для нас? Давайте перечислим все плюсы и минусы такого правителя.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8742
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру


  • 1

Re: Кадыров - следующий президент России?

#41 Ester » Вс, 9 октября 2022, 12:32

Нее, нафиг. Опять же за ним, статья - братья потянутся. И так от Кавказа и Азии продыху нет.
Ester
Сообщения: 4217
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#42 Samersen » Вс, 9 октября 2022, 12:39

Ester, сказали уже что нет. Это Нора все мутит.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#43 СТ » Вс, 9 октября 2022, 12:40

Можно вспомнить Москву 90-х, и состав преступности, когда председателем был Хасбулатов.
СТ
Сообщения: 7552
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#44 iriss » Вс, 9 октября 2022, 12:49

СТ писал(а):Можно вспомнить Москву 90-х, и состав преступности, когда председателем был Хасбулатов.
Блин, мой любимый комп не даёт писать, чудит.
Да, я помню это время я тогда работа в гостинице Украина их там было полно, даже по моему кто то из них был в руководителя или просто типа важные гости. Но мы боялись вечерами ходить по коридорам. И вообще общаться с ними даже было страшно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8742
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Кадыров - следующий президент России?

#45 Samersen » Вс, 9 октября 2022, 12:53

СТ писал(а):Можно вспомнить Москву 90-х, и состав преступности, когда председателем был Хасбулатов.
Племянник Хасбулатова открыл первый Макдональдс, вообще весь мак с них пошел
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#46 Alice » Вс, 9 октября 2022, 12:55

Сара 17 писал(а):Лично я придерживаюсь русской поговорки,, со своим уставом в чужой монастырь не лезть,,. Если всё женщины пошли в отдельную комнату, я бы тоже пошла и не стала бы сидеть с мужем. Зачем нарушать их вековые традиции?
Да? Означает ли это, что вы против паранджи или закрытой одежды на мусульманках на улицах Питера и Москвы? В нашем монастыре так не одеваются, зачем нарушать вековые традиции?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#47 Око » Вс, 9 октября 2022, 12:57

да не будет, не будет Кадыров президентом)))) хотя займет очень высокий пост в правительстве.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Кадыров - следующий президент России?

#48 Samersen » Вс, 9 октября 2022, 12:58

Все уже сказали что не будет
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#49 Благодарю » Вс, 9 октября 2022, 12:58

iriss писал(а):Блин, мой любимый комп не даёт писать, чудит.
вирус у тебя сидит... повтори 1001 раз "Ахмат сила!" и этот шайтан сбежит!
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кадыров - следующий президент России?

#50 Samersen » Вс, 9 октября 2022, 12:59

Кто хочет видеть Кадырова, тот фантазёр.

Добавлено спустя 42 секунды:
Благодарю писал(а):
iriss писал(а):Блин, мой любимый комп не даёт писать, чудит.
вирус у тебя сидит... повтори 1001 раз "Ахмат сила!" и этот шайтан сбежит!
:smile:
Вот это правильная мысль
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#51 Ester » Вс, 9 октября 2022, 13:00

Alice писал(а):
Сара 17 писал(а):Лично я придерживаюсь русской поговорки,, со своим уставом в чужой монастырь не лезть,,. Если всё женщины пошли в отдельную комнату, я бы тоже пошла и не стала бы сидеть с мужем. Зачем нарушать их вековые традиции?
Да? Означает ли это, что вы против паранджи или закрытой одежды на мусульманках на улицах Питера и Москвы? В нашем монастыре так не одеваются, зачем нарушать вековые традиции?
Кстати, интересный вопрос. Я паранджи не встречала, но женщины в традиционной мусульманской одежде на улицах несколько напрягают. Хотя я не понимаю войну с платками в наших школах.
Ester
Сообщения: 4217
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#52 iriss » Вс, 9 октября 2022, 13:00

Благодарю писал(а):
iriss писал(а):Блин, мой любимый комп не даёт писать, чудит.
вирус у тебя сидит... повтори 1001 раз "Ахмат сила!" и этот шайтан сбежит!
:smile:
:-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8742
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Кадыров - следующий президент России?

#53 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 13:03

Alice писал(а):
Сара 17 писал(а):Лично я придерживаюсь русской поговорки,, со своим уставом в чужой монастырь не лезть,,. Если всё женщины пошли в отдельную комнату, я бы тоже пошла и не стала бы сидеть с мужем. Зачем нарушать их вековые традиции?
Да? Означает ли это, что вы против паранджи или закрытой одежды на мусульманках на улицах Питера и Москвы? В нашем монастыре так не одеваются, зачем нарушать вековые традиции?
Ну в нашем монастыре всё меняется. Например, татуировки раньше носили только уголовники, а теперь носят всё и юные девушки и даже старухи. Мне, кстати, татуировки очень не нравятся, но, что я могу сделать?
Сара 17
Сообщения: 2771
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#54 Samersen » Вс, 9 октября 2022, 13:04

Ester писал(а):Кстати, интересный вопрос. Я паранджи не встречала, но женщины в традиционной мусульманской одежде на улицах несколько напрягают
Да напрягают. Ходил вчера к зубному. Так получилось что утром первый был и со мной вошла сама врачиха. В парандже упакованная вся в чёрном. Мне аж поплохело. Она меня будет лечить? Чисто психология.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кадыров - следующий президент России?

#55 Alice » Вс, 9 октября 2022, 13:08

А, вот еще вспомнила прекрасное.
Большой театр. Входит группа мусульманок, закутанных с головы до ног в соответствии с их традициями.
И им никто не запрещает находиться в таком виде в нашей стране.
Но когда наши журналистки приезжают в мусульманскую страну, им настоятельнт рекомендуют переодеться в ту одежду, которая принята у них для женщин. Иначе - сиди в гостинице и не высовывайся.
Почему в их монастырь со своим уставом нельзя, а в наш - можно?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#56 Око » Вс, 9 октября 2022, 13:09

Samersen писал(а):Все уже сказали что не будет
так о чем тогда диспут?)) ясен пень, мусульманские одеяния на женщинах и мусульманство и без президента-мусульманина распространяется - на рождаемость в их семьях достаточно посмотреть.
причем это не только в России - в городах Европы и паранджа не редкость. была поражена этому, но факт остается фактом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Кадыров - следующий президент России?

#57 Alice » Вс, 9 октября 2022, 13:20

Samersen писал(а):
Ester писал(а):Кстати, интересный вопрос. Я паранджи не встречала, но женщины в традиционной мусульманской одежде на улицах несколько напрягают
Да напрягают. Ходил вчера к зубному. Так получилось что утром первый был и со мной вошла сама врачиха. В парандже упакованная вся в чёрном. Мне аж поплохело. Она меня будет лечить? Чисто психология.
Я сразу вспоминаю, что именно под просторной мусульманской одеждой их женщины-террористки прятали взрывные устройства.
Так что, это здравый смысл.
Приехали к нам жить, одевайтесь в светское.
Врачей мусульманок много стало. Учатся за баранов, по-русски с трудом говорят, но места занимают.
Зять был в поликлинике академии наук. Силит такая "гусеничка", закутанная с головы до ног, и молчит.
Медсестра ей, тихонько:
-Спросите, на что жалуетесь?
Врач, с трудом выговаривая слова:
- Эээ... На что жэалуэтесь?
Медсестра, шёпотом:
- Давление ему измерьте.
Врач:
-ээээ... Дэавайте, дэавлэние измерю.

Это что такое?

У знакомой дочь в ординатуру пироговки поступала.
Бюджета не дали совсем, платных мест семь.
Приезжают эти, которые, за баранов учились, и у всех по 150 дополнительных баллов. Красота! Можно на трояки экзамены сдавать, и все равно поступить.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#58 iriss » Вс, 9 октября 2022, 13:20

Alice писал(а):А, вот еще вспомнила прекрасное.
Большой театр. Входит группа мусульманок, закутанных с головы до ног в соответствии с их традициями.
И им никто не запрещает находиться в таком виде в нашей стране.
Но когда наши журналистки приезжают в мусульманскую страну, им настоятельнт рекомендуют переодеться в ту одежду, которая принята у них для женщин. Иначе - сиди в гостинице и не высовывайся.
Почему в их монастырь со своим уставом нельзя, а в наш - можно?
Потому что наши слишком откровенно некоторые одеваются. Это наша прихоть а у них традиция и они скрыты. Разницу чувствуете?
А быть соблазнителем это тоже грех побольше чем соблазниться.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8742
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Кадыров - следующий президент России?

#59 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 13:25

Alice писал(а):А когда наши журналистки приезжают в мусульманскую страну, им настоятельнт рекомендуют переодеться в ту одежду, которая принята у них для женщин. Иначе - сиди в гостинице и не высовывайся.
Почему в их монастырь со своим уставом нельзя, а в наш - можно?
Это в какую страну? Я была в мусульманских странах, там ничего не просили, и всё русские или европейцы ходят как хотят. Но может, это какая-то страна более радикальная, типа Афганистана? Или для журналистов какие-то особые требования?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
iriss писал(а):
Alice писал(а):А, вот еще вспомнила прекрасное.
Большой театр. Входит группа мусульманок, закутанных с головы до ног в соответствии с их традициями.
И им никто не запрещает находиться в таком виде в нашей стране.
Но когда наши журналистки приезжают в мусульманскую страну, им настоятельнт рекомендуют переодеться в ту одежду, которая принята у них для женщин. Иначе - сиди в гостинице и не высовывайся.
Почему в их монастырь со своим уставом нельзя, а в наш - можно?
Потому что наши слишком откровенно некоторые одеваются. Это наша прихоть а у них традиция и они скрыты. Разницу чувствуете?
А быть соблазнителем это тоже грех побольше чем соблазниться.
Ну в принципе, в мусульманских странах одеться как у нас некоторые женщины одеваются, то тебя могут принять за блудницу, и в каких-то кварталах это чревато. На свой страх и риск
Сара 17
Сообщения: 2771
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#60 Янтарь » Вс, 9 октября 2022, 13:36

Почитала дискуссию. Полностью согласна с Alice.
Те, кому так нравится мусульманство, просто не жили в этом обществе. Отдельные позитивные примеры - это скорее исключение. То же самое касается уже почти светских мусульманских государств вроде Турции или Ливана. И то, в глубинке все равно все по-другому.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя