Кадыров - следующий президент России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 iriss » Сб, 8 октября 2022, 10:42

Не так давно начали об этом говорить. Лояльность Путина к Кадырову очевидна, как и Кадырова к Путину. Говорят на ближайших выборах Кадыров может быть его помощников в выборах, погуглила:
Даже если в 2024 году Рамзан Кадыров выступит в качестве технического спарринг-партнёра на выборах Президента РФ и поможет Путину остаться у власти ещё на один срок, то через 6 лет он становится практически основным кандидатом на данный пост. Путину на тот момент исполнится 75 лет. А Рамзану Кадырову 51 год - самый перспективный возраст для политика собирающегося на данную высокую должность.
Стала смотреть что об этом говорят в СМИ, правда много говорят, вот например статья, тоже его здесь сравнивают со Сталиным ( статья от 30.01.2022)
https://dzen.ru/media/akozmin/esli-prezidentom-ro ... ianam-61f4035c841de43bc8d7e690
И у меня вопрос - что это будет для нас? Давайте перечислим все плюсы и минусы такого правителя.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру


Re: Кадыров - следующий президент России?

#21 iriss » Сб, 8 октября 2022, 16:32

Alice писал(а):
Samersen писал(а):Православного логично назначить, по нашему большинству. Россия все-таки славянская.

Добавлено Сб, 8 октября 2022, 11:10:
Кадыров это область, местечковый.
Сразу об этом же подумала.
Кадыров готов принять православие?
Сомневаюсь.
А зачем ему принимать? Мы будем ходить поскромнее)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Кадыров - следующий президент России?

#22 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 18:11

Young писал(а):Не исключаю, что приемник есть.
Преемник. :ninja:

Спойлер
Приёмник:
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кадыров - следующий президент России?

#23 СТ » Сб, 8 октября 2022, 18:50

у приёмника-Кадырова диапазон слишком узкий :-D он для всей России не подходит
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#24 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 18:56

СТ, Пф... можно подумать, что у дорогого Леонида Ильича,
или у Горби, или у Ельцина были подходящие диапазоны.. :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кадыров - следующий президент России?

#25 соль22 » Сб, 8 октября 2022, 19:02

Надеюсь нет... "Вижу" его хорошим воином, но не хочется становиться воинствующей страной... СВО проходящая ситуация... Имхо
соль22
Сообщения: 5573
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#26 Bridget » Сб, 8 октября 2022, 19:17

Нет конечно. Очевидно же, что нет.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Кадыров - следующий президент России?

#27 СТ » Сб, 8 октября 2022, 20:28

Brittany писал(а):дорогого Леонида Ильича,
или у Горби, или у Ельцина
а как же - оне были коммунистами, партийными функционерами. Гегемония пролетариата при руководящей роли партии КПСС - самая подходящая биография.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#28 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 20:35

СТ писал(а):
Brittany писал(а):дорогого Леонида Ильича,
или у Горби, или у Ельцина
а как же - оне были коммунистами, партийными функционерами. Гегемония пролетариата при руководящей роли партии КПСС - самая подходящая биография.
Речь не о биографии, а об упомянутом диапазоне,то бишь масштабности (личности). Кто это написал
о том, что Кадыров не подходит для всей России? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Кадыров - следующий президент России?

#29 Samersen » Сб, 8 октября 2022, 20:39

Brittany писал(а):Кто это написал
о том, что Кадыров не подходит для всей России?
Всем это очевидно что не его, кроме Норы конечно.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кадыров - следующий президент России?

#30 СТ » Сб, 8 октября 2022, 20:45

Brittany, а кто сказал, что я имела ввиду масштаб личности?
Он не подходит по другим диапазонам. Он не сможет руководить русским по большинству государством. Различия культурные, религиозные и даже мировоззренческие. Он не человек компромиссов, что еще более важно. Он лидер своего народа, и им останется.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#31 Brittany » Сб, 8 октября 2022, 20:54

Samersen писал(а):
Brittany писал(а):Кто это написал
о том, что Кадыров не подходит для всей России?
Всем это очевидно что не его, кроме Норы конечно.
Samersen, для всей России, на мой взгляд ТОЧНО ТАК ЖЕ не подходят упомянутые мною
персонажи! :evil:

Добавлено спустя 44 секунды:
СТ, да, согласна. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кадыров - следующий президент России?

#32 Samersen » Сб, 8 октября 2022, 21:12

Brittany, для всей России будет другой, зачем сейчас гадать на кофейной гуще?
Мы нового ещё не знаем.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#33 Alice » Вс, 9 октября 2022, 6:54

iriss писал(а):А зачем ему принимать? Мы будем ходить поскромнее)
Как в Чечне?
Я не готова. И большинство не готовы.
А вы были в Чечне, или в другой исламской стране, жили там, чтобы соглашаться "ходить поскромнее"?

Но на самом деле, я имела ввиду немного другое. Ислам - молодая и достаточно агрессивная религия, навязывающая себя другим. В паре русский(русская)- чеченец(чеченка) никогда не будет заключен брак, если оба не примут ислам.
Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров жили в Москве, тем не менее, Кристина приняла ислам, иначе бы брак не состоялся.
Чем закончилось, мы все знаем: ее сын Дени после развода живет с отцом.
По мусульманским законам после развода дети любого пола остаются с отцом. И никакие суды, многократные, причем, не смогли помочь Кристине вернуть сына.
Вы уверены,что готовы отдать детей после развода? А хотите есть в отдельной комнате, и не садиться за стол с мужчинами, но при этом подавать блюда им?
Хотя, вы, может быть и готовы, не знаю.
Но большинство скажет нет.
А готовы смотреть, как над вашей дочерью издевается мачеха, или родственница мужа? Девочка, которая осталась без руки, после развода родителей жила с отцом и издевалась над ней тетя.
https://1tv-ru.turbopages.org/turbo/1tv.ru/s/news/2019-12-25/378014-devochku_aishu_perezhivshuyu_poboi_rodnoy_teti_i_amputatsiyu_ruki_vypisali_iz_bolnitsy
Это Ингушетия, но опять исламский мир, и те же порядки.
И Кадыров не будет менять что-то в своем мировозрении, не так воспитан. То есть, вся страна должна будет прогнуться под его мировозрение.

Прежде чем так легко отдавать свободу, завоеванную предками, стоит всё-таки задуматься: а выдержу ли?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#34 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 9:08

Alice,
Может, Ирисс под,, поскромнее,, не имела в виду так радикально. Достаточно просто не носить ультракоротких юбок и не курить, к примеру

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
У нас, кстати, зачастую женщины или девушки носят очень короткие и облегающие юбки с ТАКими фигурами, что лучше б уж действительно поскромнее. Просто сейчас уже к этому привыкли всё и смирились.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Alice писал(а):И Кадыров не будет менять что-то в своем мировозрении, не так воспитан. То есть, вся страна должна будет прогнуться под его мировозрение.

Ну у нас светское государство, а не религиозное. Конституцию же ему не дадут менять.
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#35 iriss » Вс, 9 октября 2022, 9:43

Девочки, 3 раза писала потом редактировала ( комп стал писать как хочет, раньше так было только с цифрами_), редактирую и всё пропадает.
В общем Сара права. Алиса разгорячилась( что то личное видимо_). У меня сестра замужем за мусульманином.
В прошлом году была на большой дагестанской свадьбе в Ярославле, сидели за одним столом с моим тогдашним мужчиной дагестанцем но он атеист, с его братом и другими смешанными гостями_)
В общем я не хочу чтобы Кадыров был президентом, просто захотелось промоделировать ситуацию, вторая статья сделал это здорово.
Фух написала.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Кадыров - следующий президент России?

#36 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 9:49

iriss писал(а):захотелось промоделировать ситуацию, .
Да, интересно порассуждать
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#37 Alice » Вс, 9 октября 2022, 11:44

iriss писал(а):Девочки, 3 раза писала потом редактировала ( комп стал писать как хочет, раньше так было только с цифрами_), редактирую и всё пропадает.
В общем Сара права. Алиса разгорячилась( что то личное видимо_). У меня сестра замужем за мусульманином.
В прошлом году была на большой дагестанской свадьбе в Ярославле, сидели за одним столом с моим тогдашним мужчиной дагестанцем но он атеист, с его братом и другими смешанными гостями_)
В общем я не хочу чтобы Кадыров был президентом, просто захотелось промоделировать ситуацию, вторая статья сделал это здорово.
Фух написала.
Нуу.,.. как, личное...
Очень несвободу не люблю.

В Абхазии, например, русской разрешат сидеть рядом с мужем, хотя все женщины ушли есть в отдельную комнату, но относиться к ней будут как к пустому месту. Не дай бог заговорить, реакция будет: "Ой, кто здесь?!"

Возможно, свадьба - это исключение и там все более демократично.
Возможно, семья мужа сетры Ирис придерживается светских традиций.
Я не знаю.
Но я страсть как не люблю, когда мне навязывают что-то - как мне стричься, что мне надевать, или не надевать, и т.д..
Сара 17, насчет светского государства. СССР был светским государством, но родить одной без мужа было страшным позором. Так что необязательно всех загонять в религию, но можно создать отношение нетерпимости, порицания и осуждения чего-либо.
Кароч, я против))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#38 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 11:49

Alice писал(а):В Абхазии, например, русской разрешат сидеть рядом с мужем, хотя все женщины ушли есть в отдельную комнату, но относиться к ней будут как к пустому месту. Не дай бог заговорить, р))
А Абхазия разве мусульмане? Грузия, Абхазия это православные христиане
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Кадыров - следующий президент России?

#39 Alice » Вс, 9 октября 2022, 12:04

Сара 17 писал(а):Абхазия разве мусульмане
Это были мусульмане
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кадыров - следующий президент России?

#40 Сара 17 » Вс, 9 октября 2022, 12:09

Alice писал(а):
В Абхазии, например, русской разрешат сидеть рядом с мужем, хотя все женщины ушли есть в отдельную комнату, но относиться к ней будут как к пустому месту. Не дай бог заговорить, реакция будет: "Ой, кто здесь?!"
)

Лично я придерживаюсь русской поговорки,, со своим уставом в чужой монастырь не лезть,,. Если всё женщины пошли в отдельную комнату, я бы тоже пошла и не стала бы сидеть с мужем. Зачем нарушать их вековые традиции? Это не уважение. Если ты их откровенно не уважаешь, то и тебя не будут уважать, тут нечему удивляться и ждать чего то другого.

Добавлено спустя 1 минуту:
Тут дело не в мусульманстве или русская или не русская, а в простом чувстве такта и уважении к людям
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей