Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4961 Samersen » Вт, 4 октября 2022, 21:37

CYOKK, беги.
С Нарвы тоже все хотят бежать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ester, Зимекин хорошие репортажи делает. Известия не знаю чьи сейчас.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4962 Agape » Вт, 4 октября 2022, 21:39

CYOKK писал(а):Правда, кто-то в этой теме писал, что как-то страшновато жить среди бегущих мужчин
Мне приходится это и не только выслушивать. Общаюсь с большим количеством народа. Может, человеку хочется высказаться, пусть говорит. Возражать взрослому бесполезно, тем более, с устоявшейся т.з.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4963 Ester » Вт, 4 октября 2022, 21:46

Samersen писал(а):Ester, Зимекин хорошие репортажи делает. Известия не знаю чьи сейчас.
Я, кстати, по телику их канал периодически смотрю. У них с утра всегда были известия нормальные из зоны СВО. Пока на работу собираешься, можно было послушать. Не дребедень, как на других каналах.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4964 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 21:46

Ester писал(а):
CYOKK писал(а):Мой номер телефона забанен телеграмканалом.
Кто-нибудь знает как действовать в таких случаях?
Администратору канала написать?

Да нет. У меня телефонный номер на телеграмканале заблокирован. Т.е. всё приложение.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4965 Mirina » Вт, 4 октября 2022, 21:48

https://vozrojdeniesveta.com/razgovor-po-dusham-n60-komu-na-rusi-zhit-khorosho-bylo/


Это не бездарные генералы, это проплаченная пятая колонна...
И кстати Путин вибрирует на 7 чакре.....
А наш Володя 11 на какой чакре вибрирует.....?
Последний раз редактировалось Mirina Вт, 4 октября 2022, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4966 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 21:48

Samersen писал(а):Это пришел писец. Ципсо работает
Чего посоветуешь.

Приложение не открывается. Значит и в настройки нельзя попасть.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4967 Samersen » Вт, 4 октября 2022, 21:50

> Синяя Z Борода:
Как перехватить инициативу на украинском ТВД

1. Взять Чернигов. Для того, чтобы начать угрожать Киеву и нависать над Харьковом. Взял бы Чернигов и дальше не пошел, начал бы закапываться. Сумы — украиномовные, а Чернигов — русский. Когда мы уходили из Чернигова этой зимой, люди на коленях стояли плакали: «Зачем вы уходите?». А вот тем, кто нас не ждет - "братьям" и "товарищам" - я бы сейчас сделал такой сюрприз. Чернигов можно взять, сформировав один армейский корпус.

2. Черниговская область зимой была выметена от сопротивления в лесах. Они пытались организовать в лесах партизанское движение, наши его зачистили в течение месяца. Работал спецназ центрального подчинения. Центральнее не бывает.

3. При всех прочих равных в данном случае будет оттянуто на себя внимание со всех фронтов. ВСУ всё бросили в наступление, по-прежнему пытаются давить в районе Херсона. Накапливаются, создавая угрозу и будут делать это все время, т.к. у них рабочая инфраструктура в районе Запорожья. ВСУ в данном случае владеют инициативой. Чтобы её перехватить, надо открыть новое направление, растягивая силы противника, рассчитывая на направления, где противник не ожидает удара. Поэтому Чернигов.

4. Верещат, что завтра ядерная война, что применим ТЯО. Все забывают, что в руках президента остается огромное количество инструментов. При адекватном командовании мы по-прежнему сильнее и можем победить Украину без применения ОМП, если начнем выбивать три вещи: инфраструктуру, теплоэлектростанции, мосты через Днепр. Этого противнику хватит за глаза, чтобы у него всё посыпалось. Не надо применять ядерное оружие, когда у тебя есть огромное количество других инструментов давления.

5. «Герань-2», которые «Шахид», летят по заданным координатам, а ТЭС, ТЭЦ, ж/д узлы свои координаты не меняют, в отличие от «Хаймарсов». При проблемах с разведданными адекватно бить по старым советским картам. Они уж точно содержат ТЭЦ и всю инфраструктуру Украину. В отличие от военных объектов, эту инфраструктуру мы знаем железно — она не изменилась, противник в неё не вкладывался. Надо её просто выбить, уничтожить, выжечь каленым железом. Зачем применять ядерное оружие? Всё можно сделать другими методами.

@voenkorKotenok

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
CYOKK, тебе посоветовали другую симку
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4968 Samersen » Вт, 4 октября 2022, 21:54

Советуют Чернигов взять чтоб растянуть укров. А Чернигов оказывается русский город.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4969 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 21:58

Samersen писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
CYOKK, тебе посоветовали другую симку

Можно подумать у меня этих телефонов вагон.
Новая симка - новый номер телефона .
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4970 Папа_Карло » Вт, 4 октября 2022, 22:00

veravelios писал(а):Я искренне надеюсь , что господь включит просветление в головах всех участников конфликта и они сядут за стол переговоров и установят новый миропорядок без ненужных и неоправданных человеческих жертв.

Просветление в западных головах появляется только после нанесения непоправимого ущерба им. А до этого никак.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4971 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 22:01

Samersen писал(а):Советуют Чернигов взять чтоб растянуть укров. А Чернигов оказывается русский город.

Харьковскую область некем было держать. Под Херсоном непонятно что. Ещё ВСУ обещают наступление в Запорожье. А где у РФ столько сил, обученных кадров?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4972 Володя 11 » Вт, 4 октября 2022, 22:02

.
хрен знат, у меня телеги нет - как то больше через комп и другие месседжеры

а так и симок штук 20 валяется - одно время модернизировали конторские телефоны, а у наших провайдеров привычка с новым телефоном и симку- другую подпихнуть

но енти симки через 2- 3 месяца блочатся, если не используешь - и вся куча заблочена

через комп по другому
Володя 11
Сообщения: 9976
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4973 tiss78 » Вт, 4 октября 2022, 22:05

CYOKK писал(а):У меня телефонный номер на телеграмканале заблокирован. Т.е. всё приложение.
Т.е. Вы вообще в Телеграм зайти не можете? :scratch:
А может попробовать удалить приложение и заново установить?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4974 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 22:07

Samersen,

тебя тут КТБ (кстати, где она?) назначила главным политинформатором. Поэтому выполняй свои обязанности честно и подробно. Мне теперь инфы про СВО негде взять. Все ,,прокремлевские" источники у нас заблокированы. Теперь ещё телегу снесли.
Так что ты, Саша, здесь постарайся осветить ситуацию полно. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4975 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 22:10

tiss78 писал(а):Т.е. Вы вообще в Телеграм зайти не можете?
А может попробовать удалить приложение и заново установить?

Да, не могу.
Приложение спрашивает код страны, номер телефона. А затем пишет, что номер заблокирован.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4976 Папа_Карло » Вт, 4 октября 2022, 22:10

Володя 11 писал(а):у нас была ударная группировка в 200 000

У вас-это у кого?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4977 tiss78 » Вт, 4 октября 2022, 22:14

CYOKK писал(а):Приложение спрашивает код страны, номер телефона. А затем пишет, что номер заблокирован.
Ничего себе. Видимо Вы очень активничали :scratch:
Только новая симка поможет, я думаю :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
CYOKK писал(а):КТБ (кстати, где она?)
А похоже она вернулась. В новом имидже :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4978 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 22:19

tiss78 писал(а):Ничего себе. Видимо Вы очень активничали


Только на двух ,,правдистких пропутинских" каналах попыталась чуточку что-то написать. Меня там записали в ,,хохлы", ну и...вишь как получилось.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4979 СТ » Вт, 4 октября 2022, 22:20

CYOKK, можешь телеграмм приложение установить на комп?

Добавлено спустя 53 секунды:
CYOKK писал(а):Меня там записали в ,,хохлы", ну и...вишь как получилось.
:-D дотрынделась до хохлов
СТ
Сообщения: 7739
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4980 Samersen » Вт, 4 октября 2022, 22:26

CYOKK, на повышение пошла.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
CYOKK писал(а):
Samersen писал(а):Советуют Чернигов взять чтоб растянуть укров. А Чернигов оказывается русский город.

Харьковскую область некем было держать. Под Херсоном непонятно что. Ещё ВСУ обещают наступление в Запорожье. А где у РФ столько сил, обученных кадров?
Мобилизация для чего? Месяц обучают. Потом будет численный перевес над хохлами со всеми вытекающими.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron