Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4241 tiss78 » Сб, 1 октября 2022, 20:27

Бриджит, надеюсь, что Пригожин обратит внимание на прибыли, которые сулит сельское хозяйство, не будет больше соваться в строительство и вы будете торговать своей продукцией через Пригожина :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4242 _Tasha » Сб, 1 октября 2022, 20:27

Bridget, и что? Может быть, он хотел в этом НАТО свой порядок навести? Или в крайнем случае наложить полное вето на все их действия. Я предполагаю, конечно. Путин - разведчик. У него могли быть далеко идущие планы на это НАТО. ))) Я только в одном уверенно, что эти планы, в любом случае, пошли бы во благо России.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4243 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 20:27

Папа_Карло писал(а):Все чето уперлись в этот Лиман, несчастный и умничают
Вообще то там люди , солдаты упёрлись, месяц упирались, несли потери. Почему им никто не сказал сразу - да че вы там упёрлись то ?
Знаете, что один из них сказал сегодня при отступлении, ну там матами вообщем там...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4244 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:28

tiss78, ну то есть у тебя к нему личное))
понимаю.
Просто вспомни что такое диалектика по Лазареву

Добавлено спустя 31 секунду:
_Tasha писал(а):Bridget, и что? Может быть, он хотел в этом НАТО свой порядок навести?
точно. как я не догадалась
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4245 _Tasha » Сб, 1 октября 2022, 20:30

Bridget писал(а):tiss78, ну то есть у тебя к нему личное))
понимаю.
Просто вспомни что такое диалектика по Лазареву

Bridget, ну кто знает, а вдруг и у вас личное к нему появится, если он в вашей сфере начнёт вас кидать.

Добавлено спустя 50 секунд:
Bridget писал(а):точно. как я не догадалась

Вот! Молодец! :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4246 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:32

Helenka писал(а):Вообще то там люди , солдаты упёрлись, месяц упирались, несли потери. Почему им никто не сказал сразу - да че вы там упёрлись то ?
Знаете, что один из них сказал сегодня при отступлении, ну там матами вообщем там...

Пункт №3 из методики.

Если мы любой ценой отстоим Лиман, но проиграем в более значимом месте, то потери будут много больше. Тех самых людей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4247 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:33

_Tasha, если бы я зацикливалась на личном, то с 2010 го года бы топила против Путина . Именно его политика привела к тому, что я потеряла хорошую работу и зарплату в минимум 80 тыс при долларе по 30.
Но я умею разделить личное и государственное
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4248 tiss78 » Сб, 1 октября 2022, 20:35

Bridget писал(а):ну то есть у тебя к нему личное))
Есть немного.
Но больше впечатлил эпизод описания разбоя из его уголовного дела.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4249 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:36

tiss78 писал(а):
Bridget писал(а):ну то есть у тебя к нему личное))
Есть немного.
Но больше впечатлил эпизод описания разбоя из его уголовного дела.
А мне он кажется неприятным внешне. На нём печать человека 90 х. Новый лидер, мне кажется, должен быть связан с другим временем, имхо
Сара 17
Сообщения: 2674
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4250 tiss78 » Сб, 1 октября 2022, 20:38

Bridget писал(а):умею разделить личное и государственное
Ну и молодец. Слабых кидать можно - сами виноваты, нечего быть лохами. Это по-государственному. А Бриджит - сильная, её не кинет. Наверное.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4251 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:39

В новом времени Россия станет ведущей мировой державой, а, значит, у нас должен быть цивилизованный лидер, чтущий закон, а не бандюган из 90 х. Весь мир будет восхищаться Россией и лидер должен соответствовать
Сара 17
Сообщения: 2674
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4252 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:40

Ремонтно-восстановительные подразделения Центрального военного округа (ЦВО), задействованные в специальной военной операции, выполняют плановое обслуживание и восстановление систем, узлов, агрегатов и вооружения автобронетанковой техники, а также техники артиллерии на сборном пункте поврежденных машин. После ремонта техника отправляется на ходовые испытания, а затем обратно — на передовую.

«Машины поступают с разными поломками: может быть элементарная замена колеса, где-то замена коробки, двигателя. Производится ремонт различной сложности. За время проведения специальной военной операции нашим подразделением было отремонтировано свыше 1,5 тыс. единиц техники», — рассказал старший мастер Кирилл.

Сейчас на текущем ремонте находятся танки Т-72, БТР-80, а также буксируемая 152-мм гаубица. Вся техника ремонтируется в течение суток и возвращается к своему расчету для дальнейшего выполнения боевой задачи.

Командование ЦВО отмечает высокую эффективность работы военнослужащих ремонтных подразделений, которые выполняют круглосуточный ремонт техники группировки войск «Центр» в зоне специальной военной операции
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4253 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 20:42

Сара 17 писал(а):В новом времени Россия станет ведущей мировой державой, а, значит, у нас должен быть цивилизованный лидер, чтущий закон, а не бандюган из 90 х. Весь мир будет восхищаться Россией и лидер должен соответствовать

Может он и сам не захочет быть таким лидером, да и не потянет конечно, на мой взгляд, но сейчас такие люди востребованы и его роль может быть положительная
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4254 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:43

Сара 17 писал(а):В новом времени Россия станет ведущей мировой державой, а, значит, у нас должен быть цивилизованный лидер, чтущий закон, а не бандюган из 90 х. Весь мир будет восхищаться Россией и лидер должен соответствовать
То есть нужен человек, связанный с нулевым и десятыми? Со всеми этими ВЭФ с даней милохиным, лавандовыми рафами и барбершопами? )
Ну тоже такое себе
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4255 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 20:44

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):Вообще то там люди , солдаты упёрлись, месяц упирались, несли потери. Почему им никто не сказал сразу - да че вы там упёрлись то ?
Знаете, что один из них сказал сегодня при отступлении, ну там матами вообщем там...

Пункт №3 из методики.

Если мы любой ценой отстоим Лиман, но проиграем в более значимом месте, то потери будут много больше. Тех самых людей.

почему же , с вашей логикой , людей не вывели месяц назад, или подкрепление не прислали. А так как раз довели ситуацию до предела , ну ещё и с большим количеством погибших мирных. Неужели ваше ЧСВ никак не может просто признать - да, это ошибки, и фамилии в докладе пусть лягут на стол кому нужно. Нет же , нужно все покрыть геополитической стратегией...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4256 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:45

Bridget писал(а):разбоем промышлял на нужды революции)

Это сказки либералов. Данных таких нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4257 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:49

tiss78 писал(а):
Bridget писал(а):умею разделить личное и государственное
Ну и молодец. Слабых кидать можно - сами виноваты, нечего быть лохами. Это по-государственному. А Бриджит - сильная, её не кинет. Наверное.
Ты сейчас мне приписываешь слова ( про слабых), которые я не говорила. Но пусть это будет на твоей совести
Напомню только лазаревскре слово Диалектика.
И ещё тот факт, что моральные образцы типа "лев против" позорно бежали в Грузию, не гнушаясь брать штурмом верхний ларс. А многие те, кого и не заподозришь в такой духовности, пошли в мобилизованные
Последний раз редактировалось Bridget Сб, 1 октября 2022, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4258 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:50

Helenka писал(а):почему же , с вашей логикой , людей не вывели месяц назад, или подкрепление не прислали.

А тебе не приходит в голову простая идея. Собирают все резервы ВСУ, подальше от крупных городов. А набирают 150 тыс новой армии, а это ровно столько, сколько сейчас с этой стороны фронта? Чтоб отсечь города. Как вариант.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4259 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:51

Сара 17 писал(а):у нас должен быть цивилизованный лидер, чтущий закон, а не бандюган из 90 х.
не должно быть лидера, если народ желает ходить под Богом
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4260 _Tasha » Сб, 1 октября 2022, 20:52

tiss78, интересная информация, спасибо, что написали. Так сказать, для полноты картины. А то у нас СМИ из кого хочешь героя сделают. А потом этот герой оказывается преступник, а не герой вовсе.
Последний раз редактировалось _Tasha Сб, 1 октября 2022, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron