Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4221 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:10

Папа_Карло писал(а):Пригожин мелковат, на мой взгляд.
Путин в 2001-м хотел вступления России в НАТО. Так, напомню на всякий случай..
Процесс становления личности идет всю жизнь..

Добавлено спустя 55 секунд:
Сара 17 писал(а):Он уже возрастной. 61 год.... многовато. Путин когда стал и. о. Президента, ему было 49 лет. Примерно такого надо. Из более молодого поколения, имхо
если честно, я надеюсь, у нас больше не будет выборов президента.
Этот позор надо оставить в прошлой жизни
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4222 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:11

Рыбарь
О причинах провала в Балаклее, Купянске, Изюме и Лимане
https://t.me/rybar/39621
Мы с сожалением прочли новость о том, как глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в крахе Лиманского фронта командующего войсками Центрального военного округа Александра Лапина, который был ответственен за оборону на Харьковском направлении после «перегруппировки».

Спойлер
Есть такая хорошая пословица: «выше головы не прыгнешь». И в данной ситуации абсолютно применимо в генерал-полковнику Александру Лапину, который на передовой в зоне СВО бывает регулярно.

С Лапиным довелось столкнуться лично ещё в Сирии, во время первого взятия Пальмиры. На наших глазах русский генерал тащил за шиворот сирийских карикатурных военачальников на передний край, разбивал об их головы рации, когда те не могли доложить, где их сбежавшие войска.

Мы можем допустить мысль, что Лапин просто не сумел справиться с профнепригодными войсками Западного военного округа.

Это и есть то самое олицетворение пословицы «Выше головы не прыгнешь».

У нас за исключением 20 общевойсковой армии парадно-демонстративные войска ЗВО оказались небоеготовы.

Здесь есть вина как личного состава, жившего в тепличных условиях (в меньше степени), так и командиров, культивировавших эти условиях и не сумевших перестроиться к современным реалиям (в гораздо большей степени виновных) — даже ценой потерь.

«Легендарная» 1 танковая армия как начала своё бегство из Харьковской области, так его и продолжила, обрушив фронт к северо-западу от Лимана. А мощи и силы «пожарных команд» из других войск так и не хватило.

Если на это наложить ещё проблемы взаимодействия между объединениями, соединениями, видами и родами Вооруженных Сил, то картина складывается удручающая.

Пора признать, что в специальную военную операцию мы вступили с полностью небоеготовым (за исключением отдельных соединений) округом. И начать что-то делать, чтобы исправить ситуацию.

Дадим подсказку: кинуть необученных мобилизованных затыкать дыры на фронте будет шагом в корне неправильным. Нужны другие меры и другие решения.
#Россия #Украина
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4223 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:12

Папа_Карло писал(а):
Bridget писал(а):А не как Путин, с его вечной озабоченностью

Путин маневрировал. Всему свое время. Он хороший стратег. Поэтому выигрыает. Пригожин мелковат, на мой взгляд.
Вот Путин видно, что Весы по гороскопу. Причём, он показывает лучшие качества Весов, имхо
Сара 17
Сообщения: 2700
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4224 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:13

Readovka
Девушки со всей России шлют видео со словами поддержки мужчинам, которые изо дня в день защищают нашу Родину на передовой

Матери, сестры, жены и дочери — все они из каждого уголка России шлют слова поддержки нашим отважным русским мужчинам, которые стоят на защите Отчизны. Девушки напоминают, что дома каждого, кто отправился на передовую, любят и очень ждут.

«Русский солдат всегда славится стойкостью и непоколебимой верой в свое отечество. И сейчас, откликнувшись на зов Родины, вы в очередной раз подтверждаете, что вы — герои», — говорится в одном из видеообращений.
«Девочки, спасибо вам!» — российские бойцы поблагодарили девушек за искреннюю поддержку

А вот и ответ с фронта нашим девушкам, которые искренне поддерживают ребят и ждут их обратно — домой.

«Девочки, спасибо вам за вашу поддержку, за теплые, нежные слова, которая необходима нам в данный момент. Самое главное, что вы верите в нас. Мы вас не подведем — победа будет за нами!», — говорят бойцы.
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 1 октября 2022, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4225 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:13

Helenka писал(а):Кадыров - диванный эксперт?

Он не стратег. Это очевидно. Воина идет очень хитрая. И в основном идет не на Украине. Вот этого мало кто понимают. Все чето уперлись в этот Лиман, несчастный и умничают, а это война совсем про другое. Кстати, военные в отставке тоже не понимают этой войны. Их оценки роли не играют.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4226 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:13

Bridget писал(а):Добавлено Сб, 1 октября 2022, 20:11:
Сара 17 писал(а):Он уже возрастной. 61 год.... многовато. Путин когда стал и. о. Президента, ему было 49 лет. Примерно такого надо. Из более молодого поколения, имхо
если честно, я надеюсь, у нас больше не будет выборов президента.
Этот позор надо оставить в прошлой жизни
А что будет? Царь?
Сара 17
Сообщения: 2700
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4227 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:13

Kadyrov_95
Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.
https://t.me/RKadyrov_95/2911
Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Спойлер
Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4228 _Tasha » Сб, 1 октября 2022, 20:14

Bridget писал(а):tiss78, понимаешь, наши партнеры таковы, что их надо бы кидать. И хорошенько так, со свистом. А не как Путин, с его вечной озабоченностью

Путин считает, что сила в правде. А кидалово - это обман. И не важно по отношению к кому это осуществляется.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4229 Ester » Сб, 1 октября 2022, 20:14

Bridget писал(а):Российская оппозиция 2020 такая:
-Прости нас Украина;
-Свободу Ичкерии;
-Слава США;
-Навального в президенты;
-За ЛГБТ

Российская оппозиция 2022 такая:
-Вы плохо уничтожаете хохлов, уничтожайте лучше;
-Пригожина в министры обороны;
-Нужно больше ракетных ударов по вражеским городам;
-Слава России!
Это не так. Та, оппозиция, которую я знаю, так первых лозунгов и придерживается.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4230 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:15

_Tasha писал(а):
Bridget писал(а):tiss78, понимаешь, наши партнеры таковы, что их надо бы кидать. И хорошенько так, со свистом. А не как Путин, с его вечной озабоченностью

Путин считает, что сила в правде. А кидалово - это обман. И не важно по отношению к кому это осуществляется.
Осуществляется в отношении того, кто как предполагается не сможет постоять за себя
Сара 17
Сообщения: 2700
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4231 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 20:16

tiss78 писал(а):
Bridget писал(а):Дело в том, что по плодам их узнаете...
То есть, с биографией его не знакомы. Ну ладно.
Ну вот например взять фамилии , которые озвучил Кадыров, хорошие биографии, ордена, звания , а оказались сейчас в деле мягко сказать некомпетентными (возможно, пусть разбираются). А тот же Пригожин в своей стихии как буд то и с правильным настроем может и много пользы принести. Все таки мирные и военные времена отличаются, и люди могут по разному проявиться не зависимо от биографии
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4232 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:16

Сара 17 писал(а):А что будет? Царь?
ну придумают какую-нибудь должность.

Россия слишком сложная и огромная страна, чтобы в ней выбирать президента прямым голосованием. Это пусть останется уделом каких-нибудь Болгарий.
Вот представь себе крупный завод, с огромными цехами, и стратегической продукцией. И вот там были бы прямые выборы директора. Простые рабочие бы голосовали за разных кандидатов, которые до этого бы каждый им что-то обещали. То зарплаты, то отпуска, то станки удобные. Только выберите.
Долго такой завод просуществует?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4233 Ester » Сб, 1 октября 2022, 20:16

Alice писал(а):
Ester писал(а):генерал, который там командовал имеет брата полковника ВСУ
История знает примеры,когда в гражданскую войну один брат воевал за белых, другой за красных.
И, тем не менее, провал именно на его участке случился.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4234 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:16

Русский Демиург
Forwarded from
Образ будущего
Рамзан Кадыров первым назвал главу «Партии мира». Это Валерий Герасимов.
Дмитрий Козак уходит из АП, документы готовят с пятницы на подпись Президенту.
После беседы на троих Президента и Козака с Медведчуком в Сочи оба окончательно списаны с орбиты. Да и сама орбита начала меняться.
В очередь не вылет нужно приготовиться главам крупнейших госкорпораций, госбанков, руководству экономического блока и менеджменту монетарной политики.

Спойлер
Однако до конца нет ясности, собирается ли Президент перепрыгнуть пропасть или продолжит имитировать попытку прыжка, поддаваясь химере и фобиям о возможных договорняках с Западом.
Сами же западные договоренности и незыблемость подписанных соглашений канули в лету.
Удар (Рамзана) по Лапину это крик души всех тех, кто реально воюет на земле, а не строчит из Луганска и Донецка донесения и списки на награждение. Генерала Сычевого после крутейшей Мариупольской операции задвинули подальше и выпустили засадный полк Герасимова, который печёт штаб подольше от фронта.
Результат после Мариуполя налицо. Одни победы на бумаге и «перегруппировка» в темпе бега на театре военных действий. Разрыв шаблона коллективный, его уже не скрыть.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4235 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:17

Helenka писал(а):А тот же Пригожин в своей стихии как буд то и с правильным настроем может и много пользы принести. Все таки мирные и военные времена отличаются, и люди могут по разному проявиться не зависимо от биографии
я уже приводила в пример Сталина, который грабежом промышлял.
Такие вот события в стране всегда рождают новых лидеров. И война в том числе.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4236 _Tasha » Сб, 1 октября 2022, 20:18

Bridget писал(а):Путин в 2001-м хотел вступления России в НАТО. Так, напомню на всякий случай..
Процесс становления личности идет всю жизнь..

Ну, мы же не знаем, с какой целью он заявлял, что это хочет.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4237 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:20

Bridget писал(а):Такие вот события в стране всегда рождают новых лидеров. И война в том числе.
Ну это само собой
Сейчас вообще пойдёт полное обновление. Это уже новая точка отсчёта, всё будет меняться и новые люди, и идеи, всё
Сара 17
Сообщения: 2700
Темы: 9
С нами: 2 года

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4238 Brittany » Сб, 1 октября 2022, 20:22

Bridget писал(а):если честно, я надеюсь, у нас больше не будет выборов президента.
Этот позор надо оставить в прошлой жизни
Согласна.
Если действующий президент устраивает народ, зачем выбирать другого?
Либералы, которых не устраивает, могут переехать в другие страны, где их всё будет устраивать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4239 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:23

Ester писал(а):
Alice писал(а):
Ester писал(а):генерал, который там командовал имеет брата полковника ВСУ
История знает примеры,когда в гражданскую войну один брат воевал за белых, другой за красных.
И, тем не менее, провал именно на его участке случился.
почему случился, вродь об этом и говорит Кадыров детально... хоть становится понятно, что к чему там...

к тому же мнение, что в МО надо менять шапку потихоньку созревает...
не видеть откровенных прое"ов становиться уже сложнее
бум надеется, что успеют созреть до того, как ЯО в дело захотят пустить
а ведь, это реально будет, просто потому, что кто-то захочет прикрыть свои про"бы, а там уж "как осле потопа" всем будет насрать кто первый начал
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4240 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:23

_Tasha писал(а):
Bridget писал(а):Путин в 2001-м хотел вступления России в НАТО. Так, напомню на всякий случай..
Процесс становления личности идет всю жизнь..

Ну, мы же не знаем, с какой целью он заявлял, что это хочет.
Таша, сам Путин недавно рассказывал об этом. Что совершенно искренне хотел вступления в НАТО, но партнеры его послали
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей