Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4201 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 19:20

Папа_Карло писал(а):Я вообще не понимаю, что за истерики? Страна меняется на глазах. Каждый день приносит новые контуры будущего. Все идет не плохо. Так нет, вцепились в прошлое и ноют, и ноют, и ноют.
вот редко соглашаюсь с Папой, ног тут в точку.
Реально, ребята! Но страна-то выздоравливает!
Я вчера не понимала, почему мне так приятно уху, которое ловило фоном концерт по тв. Да потому, что не заезженные лободы-брежневы-лазаревы-киркоровы, от которых тянуло блевать
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4202 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 19:22

Папа_Карло писал(а):Косяки быстро исправляют
Потому что об этом говорили , а некоторые даже кричали, а не молчали, что и так ок
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 5

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4203 Оракул » Сб, 1 октября 2022, 19:23

Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4204 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 19:28

Helenka писал(а):Потому что об этом говорили , а некоторые даже кричали, а не молчали, что и так ок

Кто то об этом говорил с 2010х. Но пришло время.

Добавлено спустя 29 секунд:
Bridget писал(а):Но страна-то выздоравливает!

Однозначно!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4205 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 19:29

Helenka писал(а):,,Депутат Госдумы, быв. командующий 58 армией, генерал-лейтенант запаса, Андрей Гурулев: "ПРОБЛЕМА В ПОВАЛЬНОМ ВРАНЬЕ"


Стрелков Игорь Иванович
Коротко по вчерашней церемонии вступления Донецкой и Луганской республик, а также двух областей бывшей "украины" в состав Российской Федерации:

1) Естественно, всячески приветствую. Особенно тот факт, что президент вторично (после 8 лет редкой забывчивости) вспомнил про Новороссию и даже (впервые с весны 2014 года) про Русскую Весну.

Спойлер
2) Праздничных настроений не разделяю (праздновать надо после того, как враг будет разгромлен, капитулирует и война окончится). Но понимаю, что праздники людям нужны, особенно если для них есть реальный и обнадёживающий повод.

3) Вместе с тем - понаблюдав за "контингентом", который был собран на церемонию, - вновь подчеркну своё глубокое убеждение, сформулированное 30 апреля с.г. на выступление в "Листве": НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ ВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ (в первую очередь - в кадровой) - ВОЙНУ НАМ НЕ ВЫИГРАТЬ. Поэтому жду, когда за красивыми словами про Новороссию, Русскую Весну и "идеи Ильина" - последуют хоть какие-нибудь соответствующие шаги в вышеуказанном направлении.

П.С. "Эстетику наёмника и мародёра" - столь доступно и беззастенчиво задекларированную "на радостях от взлёта" вчера "военкором" Владленом Татарским в Георгиевском Зале Большого Кремлёвского Дворца - комментировать не буду. Отмечу лишь, что к Русской Весне и Русскому Миру она - на мой взгляд - никакого отношения не имеет .
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4206 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 19:30

Российская оппозиция 2020 такая:
-Прости нас Украина;
-Свободу Ичкерии;
-Слава США;
-Навального в президенты;
-За ЛГБТ

Российская оппозиция 2022 такая:
-Вы плохо уничтожаете хохлов, уничтожайте лучше;
-Пригожина в министры обороны;
-Нужно больше ракетных ударов по вражеским городам;
-Слава России!
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4207 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 19:43

Благодарю писал(а):(после 8 лет редкой забывчивости)

Тебе нравится этого нытика слушать? Греет душу?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4208 tiss78 » Сб, 1 октября 2022, 19:47

Bridget писал(а):Вам не кажется, что на наших глазах рождается новый лидер в лице Пригожина? )
Ээээээ...
Однажды я очень рассмешила одного из наших заказчиков, сказав: Знаете, мы очень опытные, кто нас только не кидал...
Так вот... строительная фирма, принадлежащая господину П, тоже кидала нас... работали мы у них на строительстве военных городков (примерно 2019 г.). Причем делали они это абсолютно цинично, по-тупому, даже без попыток как-то объяснить свою позицию.
Под конец работы там они кинули абсолютно всех - и ИПшников, предоставлявших им питание, и транспортников и т.д. Нашего мастера, пытавшегося подписать закрывающие документы - просто побили. Их сотрудница, пытавшаяся что-то пискнуть про то, что оказанные услуги нужно оплачивать, была уволена в тот же день.
Да, мы очень опытные, поэтому сумели отсудить свои деньги, даже с приличной неустойкой, только длилось это 1,5 года. Понятно, что небольшие организации, оказывавшие им услуги, просто не смогли собрать документы для суда и ничего не получили...
Так что... не разделяю я ваших восторгов... и почитайте его биографию :(
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4209 Оракул » Сб, 1 октября 2022, 19:49

Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4210 Helenka » Сб, 1 октября 2022, 19:53

Оракул, для вас тоже Кадыров - диванный эксперт?

,,Депутат Госдумы, известный политтехнолог Олег Матвейчев назвал Рамзана Кадырова "неистовствующим диванным экспертом".

Ранее этот же человек-идиот из "Единой России" Матвейчев называл Царева и других вменяемых авторов "патриотами на службе Запада" и предлагал насиловать жен и засовывать палки для сэлфи в задницы людям, выступающим против преступного назарбаевского олигархата.

К чему это все? Да не обращайте, пожалуйста, на этого Матвейчева внимания, оно просто больное на почве неистового диванного охранительства,,
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4211 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 19:54

tiss78, я не знаю что он за коммерсант, очень верю, что ему было плевать на всех, кроме интересов своей фирмы.
Но а если Россией будет управлять? Значит ему будет плевать на всех, кроме нее? :wink:
Дело в том, что по плодам их узнаете...
У него есть группа вагнера - очень успешный продукт. Возможно, он просто не бизнесмен, а управленец

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
tiss78, понимаешь, наши партнеры таковы, что их надо бы кидать. И хорошенько так, со свистом. А не как Путин, с его вечной озабоченностью
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4212 iriss » Сб, 1 октября 2022, 19:57

Bridget писал(а):
Папа_Карло писал(а):Я вообще не понимаю, что за истерики? Страна меняется на глазах. Каждый день приносит новые контуры будущего. Все идет не плохо. Так нет, вцепились в прошлое и ноют, и ноют, и ноют.
вот редко соглашаюсь с Папой, ног тут в точку.
Реально, ребята! Но страна-то выздоравливает!
Я вчера не понимала, почему мне так приятно уху, которое ловило фоном концерт по тв. Да потому, что не заезженные лободы-брежневы-лазаревы-киркоровы, от которых тянуло блевать
Да, согласна с Вами. Страна меняется я ещё вчера программу с Соловьевым по смотрела, сто лет не смотрела, прям не могла оторваться. Все в восторге, Соловьёв кричал что уже официально можно называть США Империей зла, и вообще много было правды и иронии, как будто Путин всем развязал язык. Все всё тоже называли своими именами.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8621
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4213 tiss78 » Сб, 1 октября 2022, 19:58

Bridget писал(а):Дело в том, что по плодам их узнаете...
То есть, с биографией его не знакомы. Ну ладно.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4214 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:00

tiss78, ну Кадыров тоже против русских воевал
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4215 Оракул » Сб, 1 октября 2022, 20:02

Helenka писал(а):Да не обращайте, пожалуйста, на этого Матвейчева внимания
В моей ссылке это не его высказывание..
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4216 Благодарю » Сб, 1 октября 2022, 20:03

Русский Демиург

Как то совсем "обыденно" прошуршала новость о том, что совместный отряд кораблей России и Китая (2 китайских и 4 российских корабля), осуществляют маневры менее чем в 80 милях от западного побережья США на другом конце Тихого океана (в районе Аляски). При этом, корабли следуют единым (!) походным ордером. Сдается мне, что так далеко совместные маневры ещё никогда не заходили
Накануне признания ЛДНР и 2х областей бывшей украины в составе России, это очень важный звоночек для коллективного Запада. Накал максимальный.
Стоит отметить, что в американских СМИ по этому поводу царит настоящая истерика.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4217 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:05

Однажды Сталин наводнил Москву слухами о прорыве фронта и поставил нквдшников на дорогах. Народ из Москвы побежал. Особенный интерес представляли директора заводов и военные. Предатели всплыли сами, не надо искать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4218 Bridget » Сб, 1 октября 2022, 20:07

Папа_Карло писал(а):Однажды Сталин
разбоем промышлял на нужды революции)

Вот бы вспомнили это, когда его генсеком назначали, и решили бы, что не подходит по моральным качествам
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4219 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 20:08

Bridget писал(а):А не как Путин, с его вечной озабоченностью

Путин маневрировал. Всему свое время. Он хороший стратег. Поэтому выигрыает. Пригожин мелковат, на мой взгляд.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#4220 Сара 17 » Сб, 1 октября 2022, 20:10

Bridget писал(а):Но а если Россией будет управлять? Значит ему будет плевать на всех, кроме нее? :wink:
ю
Он уже возрастной. 61 год.... многовато. Путин когда стал и. о. Президента, ему было 49 лет. Примерно такого надо. Из более молодого поколения, имхо
Сара 17
Сообщения: 2686
Темы: 9
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей