Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2861 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 15:07

Сара 17 писал(а):Тогда, возможно, придётся возвращать финнам Карельский перешеек, его тоже Сталин забрал перед войной, чтобы отодвинуть линию фронта от Ленинграда, и Калининград немцам.
Сара 17, Вы по методичке или от себя сочинения пишите?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2862 Бабочка » Пт, 23 сентября 2022, 15:08

Witalij писал(а):
Бабочка писал(а):Witalij, Вам легче будет от ИФО? Мне нет

Мне - да, когда власть отречется от проклятого наследия и честно скажет, что она с народом, а не с криминальными авторитетами, захватившими ключевые отрасли и государственные посты в 90-е годы, и сидящие там и поныне...
Не переживайте. Все так и будет, но не сразу
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2863 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 15:11

Сара 17 писал(а):Лично я не вижу ничего такого, чтобы Ароха говорила бы неправильно. Возможно, она излагает мысли эмоционально, но по сути, имхо, она совершенно права, и всё её эмоции, имхо, абсолютно оправданы.
Например, я недавно разговаривала с участником военных действий в Чечне, он рассказывал, что там погибло больше, чем за десять лет Афганистана. Был, например, случай, что свои, русские стреляли в своих же, потому что не было оборудования нужного, ну и поубивали друг друга А почему не было? Потому что армия разворована, развалена. И в такую армию посылать народ как телят на убой.

Добавлено спустя 37 секунд:
И всё это прикрывать фиговым листком патриотизма.
Девушка, Вы где живете?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2864 И-Горёк » Пт, 23 сентября 2022, 15:12

Witalij, вас давно тут не было
И просто поймите - эта тема с жесткой модерацией
А мне хочется почитать ваши фантастические рассказы , прежде чем вы плюнете и , политый грязью , уйдете с этого форума :-D

Вот смотрите, у меня был один вопрос к форумчанкам кто поддерживает призыв людей гражданских
А именно - есть дамы ( кто поддерживает мобилизацию парней 25 -35 лет)
У которых дети сыновья подходят под эту статью ?
Просто задал вопрос
Итог
Гоша ноет
Гоша говно
Гоша не любит Родину

Мне так и не ответили на вопрос
Я такая то из форума и мой ник такой то
У меня забрали сына или сын ждет мобилизацию и я с радостью отправляю его на войну с хохлами

Причем самое прикольное и это заметил Юникорн
Пущай идут те , кто действительно ХОЧЕТ воевать ( причины могут быть разные)
Хочет и я им буду гордиться
Но почему ПОЧЕМУ пишут про нытье форумчанки ,а именно Арохи , у которых НЕТ детей мальчиков под эту статью мобилизации ?
Мне лично никто так и не ответил

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
На мой вопрос
Ответ
У меня муж хочет
У меня папу могут взять
Мы с мужем только -- за
Это ... Это не ответ на мой вопрос
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2865 Бабочка » Пт, 23 сентября 2022, 15:24

Agape писал(а):Бабочка, так и дала бы тебе в лоб. Муж у тебя не проходит по возрасту. Сын не дорос до призыва. Вот и сиди ровно.
Галя! Не поняла твою агрессию. Сыну 22 мужу 51 и он старший офицер. Уймись пожалуйста. Ты часто агрессируешь на меня. Зачем? :wub:
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 23 сентября 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2866 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 15:28

Сара 17 писал(а):Я тут уже больше пятнадцати лет активный пользователь, просто ник поменяла.
И что я такого пишу? Моя мама работала в оборонном комплексе. У нас развалена армия, Сердюков со своей любовницей развалили, а погибать будут простые люди. И это не секрет. В 21 веке нельзя уже быть такими голожопыми патриотами. Надо воевать с мозгами и хорошей военной базой, а не разварованной
Говорить можно, вопрос в том как эту информацию подавать, и какую идею продвигать.
За что Сердюков получил Героя России?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2867 И-Горёк » Пт, 23 сентября 2022, 15:32

Папа_Карло писал(а):
И-Горёк писал(а):Но почему ПОЧЕМУ пишут про нытье форумчанки , у которых НЕТ детей мальчиков под эту статью мобилизации

Твой мальчик отмазан от армии, что ты то воешь хуже бабы? Ноги тебе пришили бесплатно, так можешь режиму спасибо скажешь?
скажу
Я отмазал своего сына по двум причинам
Которые тебе невЕдомы
В 11 лет он остался без матери
Не скажу , что всё легло на меня
Но я ощущал тогда всем
Это тебе неведома
Потом я очень жалел , что приложил все свои усилия ( тогда я был кабан)
Что бы отмазать его от этого дурдома , что был у меня и .... В 90 -х творилась вакфаналия
И конечно же я кусал локти , когда платил за лечение Глеба от наркомании

Щас .... Я Игорь Шалимов рад , что у моего сына есть отмазка в виде плоскостопия
Если Путин отменит это , и Глеба призовут защищать устои империи - приму это
Значит так надо

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Папа_Карло писал(а):
Твой мальчик отмазан от армии, что ты то воешь хуже бабы? Ноги тебе пришили бесплатно, так можешь режиму спасибо скажешь?

Я не воюю с режимом
Меня прикалывает твоя позиция с новобранцами , хотя ты не имеешь к этому никакого отношения
У тебя 2 дочери и .....
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2868 обычный » Пт, 23 сентября 2022, 15:39

Американцы воюют с русскими до последнего украинца, — словацкий политик.

Словацкий политик Любош Благи назвал причиной конфликта на Украине действия США.
«Это ядерное государство. Я чувствую опасность, которая исходит от расширения НАТО. Если мы хотим мира — ненависть нам не поможет. Что ж, если Запад хочет Третьей мировой войны, он сделает для этого все, что в его силах.
Поздравляем. Россия захватила 1/5 территории Украины с профессиональными военными, без всякой мобилизации. А сейчас пойдет мобилизация 300 000 резервистов с боевым опытом. Всего у них в резерве 25 миллионов русских. Что украинцы хотят с этим сделать? Умереть за интересы Америки?
В этом причина конфликта на Украине: американцы воюют с русскими до последнего украинца.
Все зря, если бы не было майдана, расширения НАТО, наглости Зеленского, американского оружия — не было бы войны. Сколько еще украинцам придется умирать из-за геополитических игр?
Сколько еще мы будем мерзнуть в Европе, Словакии? Потому что западные лидеры буквально расистски ненавидят Россию? На сколько больше?» — заявил Благи.

Источник: https://rusvesna.su/news/1663877006
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2869 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 15:41

Сара 17 писал(а):
LottaMarkus писал(а):Вот я не пойму, для чего на форуме постят портянки с Украины? Я живу в России и мне глубоко до одного места, что думают об СВО свидомые украинцы. Россия - моя страна, а вы свою продали.
Повойте на Луну, может легче будет.
Лотта, форум это не ваша собственность. Вам не нравится, что пишут украинцы, а кому-то нравится. Я считаю, чем больше инфы, тем лучше. Даже по фейковой можно многое понять о настроении. И не надо оскорблять украинцев, это не красиво и ничего абсолютно не прибавляет хорошего, скорее наоборот
Форум не моя собственность, но надо разобраться для чего существует этот форум. Учение Лазарева здесь не обсуждают давно. Так пообщаться приходят. Но сейчас особая политическая ситуация и любое вытье, перетирание и выворачивание фактов,касательно СВО, паникерство, домыслы, грубая критика, равносильная дискредитации СВО - все это расценивается как подрыв внутренней обстановки в России. Да, мы все люди и эмоции имеют право быть. Но надо знать меру!
Меру надо знать. И вовремя остановиться.
Что касается: мы любим читать украинцев, да нет уже давно такого общего понятия украинец. Разные люди живут на Украине и пишут они здесь разное. В основном паясничают и глумятся. За что периодически уходят в бан.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пт, 23 сентября 2022, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2870 Definitely Maybe » Пт, 23 сентября 2022, 15:41

Definitely Maybe писал(а):
соль22 писал(а):у них только один от страха спал в бронике и каске…

На нуле все спят в касках и брониках. У кого они есть.
Тут у чувака даже турникет есть, вагнеровецы наверное, армейские ваши в основном жгут эсмарха юзают.
https://t.me/usinfantryman/10630

@око :cannot:
Внимательнее надо быть
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2871 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 15:52

И-Горёк писал(а):А мне вот интересно
Есть у нас форумчанки у которых дети мальчики в возрасте 25- 35 лет
Которые улюлюкают за всеобщий поголовный сбор молодого мяса ?
Есть ?
Напишите тут
Пока я вижу - Бриджит имеет девочку , Нора девочку , Самерсен бездетный , Папо Карло имеет двух дочерей
Эээ , мужей в расчет не брать
Мужья приходят и уходят , а вот дети это навсегда
Что ты хочешь услышать. Еще одно личное мнение? Это будет всего лишь личное мнение одного человека.
Вся твоя позиция выражена этим
сбор молодого мяса
.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2872 Папа_Карло » Пт, 23 сентября 2022, 16:06

И-Горёк писал(а):Меня прикалывает твоя позиция с новобранцами , хотя ты не имеешь к этому никакого отношения
У тебя 2 дочери и .....

у СНЛ а есть рассказ, как он ехал в поезде, а мамашка, которая ехала рядом с ним, "кудахтала" над своим сынулей. Он ей сказал, будете и дальше так "кудахтать"
-он умрет.

Я в жизнь дочерей не лезу. И...?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2873 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 16:08

Зю... писал(а):
Мечтатель писал(а):А мне, чесслово, нравятся эти две удивительные женщины = Авдотья Никтична и Вероника Маврикиевна!
И не важно, что их разделяет 7 000 км (первая с Сахалина, вторая из под Серпухова) = одинаковая ментальность не знает расстояний.
А в данном случае — сплошное единение на основе сталинизма = кто не с нами = тот против нас… врага нельзя победить — его можно только уничтожить!!!

Папо-Карло, как тебе с твоей идеей о СССР-2 на основе сталинских заветов эти две бабен… удивительно прозорливые женщины? Ты бы с ними в разведку пошел?

И так — на всякий случай, чтобы эти две удивительные дамы за своим базаром следили = я = русский = без всяких примесей иных культур, по крайней мере, до 5-го поколения. И живу я не в славном граде Киеве, а у Собянина за пазухой. Тчательнее, барышни, надо… тчательней.

Уважаемый джек, ты не смог бы этих двух барышень на пару недель в бан направить = а то гадят где ни попадя. Из-за них форум закрыть могут.
Пребывание у Собянина за пазухой дает такой эффект великосветского снобизма?
Слушай, Мечтатель( не даром тебя забанили, видать есть за что) может хватит простыни строчить из ссылки? Чернильница из хлебного мякиша, пишешь молоком при свете свечки? А может в шалаше мерзнешь, как Ленин в Разливе? Бедолага. :ugu:
Глаза не залей в разливе, а то оппозиция без тебя не обойдется. :ugu:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2874 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 16:11

Веренея писал(а):
И-Горёк писал(а):соль22, если у тебя нет мальчиков в возрасте 25-35 лет тогда не пиши мне больше
А БМ прав , для него дети - это случайное приключение
Я говорю а матерях которые родили мальчиков

А если придут на нашу территорию , ты куда своего захаваешь? Вон амеры собираются к нам , ты место готовь , например леса , тайга , горы , страна большая , если с разных сторон пойдут можешь не успеть.
Есть разные истории когда матери сыновей прятали в домах в погребе в ВОВ. Матери умирали, а дитя, которое лет 50 в погребе просидело, потом абсолютно было ассоциально, не приспособлено к жизни в обществе.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2875 Brittany » Пт, 23 сентября 2022, 16:15

Samersen писал(а):И я не понимаю, почему Зю и Олдсатана сюда постят Мечтателя. Он же уже развёл форум на свою смерть. Умерла так умерла!
Мечтатель! Это не моя месть тебе за всю ту гадость ты вылил в своё время на меня и моего мужа ..
с какой стати ты тут вещаешь? Ты же говорил Путин это гитлер и будут репрессии! Как я буду рада, если тебя репрессирует. За твой саботаж и твои кусь против России! Скажешь что ты только против Путина! Ха. Государство и Россия это едино.
Почему этому человека модераторы в данный период времени разрешают вносить смуту? Раньше да, было можно, сейчас нельзя!
Ребят! Вы реально не понимаете, что происходит?
Бабочка, неужели тебя задевают сообщения Мечтателя, которые он публикует обходными путями? :smile:
Да, есть ребята,которые реально не понимают, что происходит. И что с того..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2876 Сара 17 » Пт, 23 сентября 2022, 16:18

LottaMarkus писал(а):
Веренея писал(а):
И-Горёк писал(а):соль22, если у тебя нет мальчиков в возрасте 25-35 лет тогда не пиши мне больше
А БМ прав , для него дети - это случайное приключение
Я говорю а матерях которые родили мальчиков

А если придут на нашу территорию , ты куда своего захаваешь? Вон амеры собираются к нам , ты место готовь , например леса , тайга , горы , страна большая , если с разных сторон пойдут можешь не успеть.
Есть разные истории когда матери сыновей прятали в домах в погребе в ВОВ. Матери умирали, а дитя, которое лет 50 в погребе просидело, потом абсолютно было ассоциально, не приспособлено к жизни в обществе.
У казаков существовал обычай, когда единственный сын у матери носил в ухе серьгу. При построении его не посылали в горячие точки. То есть существовал гуманизм и понимание, при том, что казаки были прослойкой постоянно воюющей и по сути, спокойно относящейся к смерти
Сара 17
Сообщения: 2771
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2877 Brittany » Пт, 23 сентября 2022, 16:20

https://www.trud.ru/article/22-09-2022/1421731_pe ... izatsii_milliona_chelovek.html

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что седьмой, засекреченный пункт указа главы государства о частичной мобилизации касается призыва в ряды Вооруженных сил миллиона человек.

Ранее такую версию озвучила «Новая газета. Европа». В своем сообщении обозреватели сослались на источники в президентской администрации.

«Это ложь», — заявил журналистам Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

Накануне, 21 сентября, Песков сообщил, что седьмой пункт указа о частичной мобилизации, который оказался скрыт на опубликованных в Сети скриншотах документа, содержит информацию о числе призываемых. Как пояснил представитель Кремля, раскрыть содержание этого пункта власти не могут, поскольку эта информация подлежит «служебному пользованию».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2878 Папа_Карло » Пт, 23 сентября 2022, 16:26

Для чего молодняку надо побывать в СВО, в не комфортных условиях?
Размазанное либерализмом молодое поколение, особенно м. давно утратило дух. Общество превратилось в богодельню. Кругом, включая храмы-бесконечная торговля и едальня. Комфорт-это теперь новый бог. От любого нарушения комфорта нужно избавляться. Такова доктрина либерализма.
В обществе витает не дух победы, а слащавая радость комфортного потребления убивающая критическое мышление и любое проявление Духа, да и собственно жизнь! Радость не созидания, а именно потребления. Так, что локальная мобилизация хоть немного прочистит каналы для Духа.

Без Духа, мы ничего нового не построим.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И-Горёк писал(а):Я не хочу что бы он защищал территории Донбасса по своей воле
И он этого не хочет

Кудахтанье на детьми-их убивает.
Живи свой жизнью. А он пусть живет своей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2879 LottaMarkus » Пт, 23 сентября 2022, 16:37

Папа_Карло писал(а):наглосаксонских торговых партнеров.
:approve: Если это и просто опечатка, то это станет мэмом :-D
наглосаксы
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2880 Helenka » Пт, 23 сентября 2022, 16:39

LottaMarkus писал(а):наглосаксы
этому "мэму" уже сто лет...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей