Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2741 Сара 17 » Пт, 23 сентября 2022, 8:35

LottaMarkus писал(а):
Зю... писал(а):Замечание… оно бабе с Сахалина очень не понравится — а самрсенам бездетным = до лампочки.
В СССР мобилизации не подлежали мужики, которые имели на иждивение 2 двух детей. Это я точно знаю.
Так какой пидор в РФ установил, что мобилизации в РФ не подлежат мужики, которые имеют 4 (Четырех) детей? Это кто такой? Муж Марфы? Т. е. они автоматом нам сказали, что ВСЕ мужики в РФ подлежат мобилизации. И наш любимый Дмитро со своими тремя детьми незамедлительно снова будет направлен в ДНР.

Как достали эти самерсены с сахалинскими бабами!

«Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»
Вот я не пойму, для чего на форуме постят портянки с Украины? Я живу в России и мне глубоко до одного места, что думают об СВО свидомые украинцы. Россия - моя страна, а вы свою продали.
Повойте на Луну, может легче будет.
Лотта, форум это не ваша собственность. Вам не нравится, что пишут украинцы, а кому-то нравится. Я считаю, чем больше инфы, тем лучше. Даже по фейковой можно многое понять о настроении. И не надо оскорблять украинцев, это не красиво и ничего абсолютно не прибавляет хорошего, скорее наоборот
Сара 17
Сообщения: 2407
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2742 Ester » Пт, 23 сентября 2022, 8:41

Сара 17 писал(а):
LottaMarkus писал(а):
Сара 17 писал(а):Лично я не вижу ничего такого, чтобы Ароха говорила бы неправильно. Возможно, она излагает мысли эмоционально, но по сути, имхо, она совершенно права, и всё её эмоции, имхо, абсолютно оправданы.
Например, я недавно разговаривала с участником военных действий в Чечне, он рассказывал, что там погибло больше, чем за десять лет Афганистана. Был, например, случай, что свои, русские стреляли в своих же, потому что не было оборудования нужного, ну и поубивали друг друга А почему не было? Потому что армия разворована, развалена. И в такую армию посылать народ как телят на убой.
Сарочка, я не удивлюсь таким словам, т.к зарегистрировались вы совсем недавно. Как раз после начала СВО. Много вас тут таких.
Я тут уже больше пятнадцати лет активный пользователь, просто ник поменяла.
И что я такого пишу? Моя мама работала в оборонном комплексе. У нас развалена армия, Сердюков со своей любовницей развалили, а погибать будут простые люди. И это не секрет. В 21 веке нельзя уже быть такими голожопыми патриотами. Надо воевать с мозгами и хорошей военной базой, а не разварованной
Я дочь офицера, у нас все не так однозначно :-D Ага, слышим все это с 2014 года. Помню тогда на новом форуме куча таких же в одночасье повылазила.
Предлагаю сразу забанить, это типичный укробот.
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2743 Aroha » Пт, 23 сентября 2022, 8:47

Ester, Катя старая участница.
Не новорег.
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2744 Папа_Карло » Пт, 23 сентября 2022, 9:02

Samersen писал(а):Пушилин обращался к Путину о присоединении в 2014 году, помню ту речь, еще совсем зеленый пацан.

А что ему ответил Путин?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2745 Христианинка » Пт, 23 сентября 2022, 9:03

Пусть будут разные мнения об обмене военнослужащих....
За Медведчука Кремль отдал «Калину», «Волыну» и «Редис»
Россия «в результате сложного переговорного процесса» вызволила из украинского плена 55 своих военнослужащих. В обмен за них освобождено 215 украинских военнопленных.
По данным РБК, среди переданных Украине, 108 бойцов «Азова"*, взятых в плен в Мариуполе. Сообщается, что в их число входят командиры батальона «Азов» Денис Прокопенко («Редис») и Святослав Паламар («Калина»), а также командир морпехов 36-й бригады Сергей Волына («Волына»).
Кроме того, Россией освобождены взятые в плен иностранные наемники: британцы Эйден Айслин, Шон Пиннер, Эндрю Хилл, Джон Гардинг и Дилан Хили, американцы Александр Дрюке и Энди Хьюн, марокканец Ибрагим Саадун и хорват Векослав Пребег. Их отправили в Саудовскую Аравию.
Помимо военных в Россию, по данным СМИ, был передан украинский политик Виктор Медведчук, который на родине обвинялся СБУ в государственной измене. Ранее, уже находясь в заключении, Медведчук, известный как «кум Путина», в формате видеообращения к Москве просил его обменять.
«Не этот ли Медведчук виновен в провале российской внешней политики на украинском направлении (на что он годами получал транши из Кремля)? Может, его обменяли, чтобы осудить и наказать здесь? Скажите нам, тогда мы поймём», — иронизирует админ Тг-канала «Прямое действие» Равиль Баширов.
Ранее эксперты отмечали, что имеющий репутацию украинского националиста (это не раз подчеркивал и президент РФ) Медведчук может рассматриваться Москвой, как потенциальный лидер Украины, выступающий за нормальные и взаимовыгодные отношения с Россией.https://svpressa.ru/war21/article/346743/

Кадыров возмутился обменом «азовцев» на Медведчука и 55 российских военных
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале выразил свое личное отношение к состоявшемуся накануне обмену пленных России и Украины, среди которых были командиры батальона «Азов» (запрещен в России).
«Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен», — написал глава Чечни.
Кадыров считает неправильным тот факт, что Россия выполнила обмен на украинских условиях, а «передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой». При этом глава Чечни отметил, что его личное мнение не влияет на тот факт, что любой приказ Владимира Путина будет выполнен.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/09/22/18627925.shtml
Христианинка
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2746 Aroha » Пт, 23 сентября 2022, 9:04

Христианинка писал(а):За Медведчука Кремль отдал «Калину», «Волыну» и «Редис»
Россия «в результате сложного переговорного процесса» вызволила из украинского плена 55 своих военнослужащих. В обмен за них освобождено 215 украинских военнопленных.

215= 55 :approve:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2747 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 9:05

Arina, :-D :approve: точно
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2748 Веренея » Пт, 23 сентября 2022, 9:05

LottaMarkus писал(а):И Хеленке глубоко все равно есть такое государство Россия или нет, она приспособится в любом государстве и будет говорить, что любит людей.

Если дадут приспособиться , вот девочка убитая думала , когда ехала в автобусе что ее убьют , а случилось , что случилось.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2749 Definitely Maybe » Пт, 23 сентября 2022, 9:14

соль22 писал(а):у них только один от страха спал в бронике и каске…

На нуле все спят в касках и брониках. У кого они есть.
Тут у чувака даже турникет есть, вагнеровецы наверное, армейские ваши в основном жгут эсмарха юзают.
https://t.me/usinfantryman/10630
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2750 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 9:16

Definitely Maybe писал(а):
соль22 писал(а):у них только один от страха спал в бронике и каске…
:grin:

На нуле все спят в касках и брониках. У кого они есть.
Тут у чувака даже турникет есть, вагнеровецы наверное, армейские ваши в основном жгут эсмарха юзают.
https://t.me/usinfantryman/10630
у них такой был один… прилетела ему по итогу трехсотая, но не глобально, оклемается и три ляма получит, так что все по факту довольны :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:
Aroha писал(а):
соль22 писал(а):в очередной раз о себе вещаете…
с любительницей страдать и ходить на кладбище не поспоришь.
Всевидящее очко соли.
Так и запишем.
а ну наконецт то хоть от зеркала отвернулась :-D ниче следующим шагом может еще и видеть начнете… поздравляю, война она да, людей лучше делает)))
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2751 Samersen » Пт, 23 сентября 2022, 9:23

Папа_Карло писал(а):
Samersen писал(а):Пушилин обращался к Путину о присоединении в 2014 году, помню ту речь, еще совсем зеленый пацан.

А что ему ответил Путин?
Ничего. Было проигнорировано. В то время выглядело как ничего не подготовленное и преждевременное.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2752 Definitely Maybe » Пт, 23 сентября 2022, 9:23

соль22 писал(а):три ляма получит, так что все по факту довольны

Ну на видео как минимум 7 лямов, а дай бог и все 14. По факту все счастливы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2753 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 9:25

Definitely Maybe, я видео не смотрю, а смертей и в жизни полно… кстати у них лежало 2 скелета, которые ваши почему то забирать не хотели… интересно почему? :scratch:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2754 Definitely Maybe » Пт, 23 сентября 2022, 9:28

соль22 писал(а):а смертей и в жизни полно…
соль22 писал(а):так что все по факту довольны
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2755 Веренея » Пт, 23 сентября 2022, 9:28

Н да вот что значит сторожилы форума , в хорошие времена делились всем , а теперь вашим салом и по мусалам. Сразу видно , мы прям братские страны , а вы все про верхи разговоры ведёте. Правильно говорят любой народ заслуживает свое правительство.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2756 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 9:31

Definitely Maybe писал(а):
соль22 писал(а):а смертей и в жизни полно…
соль22 писал(а):так что все по факту довольны
вы передергиваете, это ваши проблемы :rose:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2757 И-Горёк » Пт, 23 сентября 2022, 9:46

У нас укатило два автобуса с новобранцами
Возраст 25 35 лет
С работы у женщины диспетчера сына 25 лет забрали
Все матери плачут .
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2758 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 9:51

У нас сосед, ехал из командировки, остановился и решил поспать в машине… умер от угара, а ему было немногим больше 30… плакали и жена и дети…
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2759 Оракул » Пт, 23 сентября 2022, 9:58

И-Горёк писал(а):Все матери плачут
Ну матери-то понятно , интересно, что отцы говорят...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2760 И-Горёк » Пт, 23 сентября 2022, 10:08

Оракул писал(а):
И-Горёк писал(а):Все матери плачут
Ну матери-то понятно , интересно, что отцы говорят...
Вам это так интересно ?
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей