Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2701 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 22:12

tiss78 писал(а):Что-то вспомнилось, как в начале СВО, Володя пытался всех убедить, что на самом деле ничего не происходит, нас дурят, а всё это инсценировка и дезинформация. Также припоминается, что еще о каких-то трагичных событиях он отзывался, как о бездарных инсценировках.
Я, конечно, не настоящий психиатр, но по-моему, этот человек не может принять того, что жизнь может быть и сурова, и "несправедлива", это слишком сильно его травмирует. И, чтобы не ощущать этой боли, он кривляется, высказывает любые бредовые версии, насмехается над всеми, кто может причинить ему боль, обесценивает их мнение любыми бредовыми тезисами.
Нет смысла с ним спорить, что-то доказывать. Не выживет он, если пробить его "броню", окончательно с "катушек съедет". Это не лечится спорами и убеждениями :pardon:

Тисс, я в армии служил. и был за рычагами самоходок

и с автомата стрелял. и не только по мишеням

и горячие точки для меня - это люди с которыми были в одной роте - с именами, фамилиями, характерами и судьбой.
да я не был в точках - и нефиг там я не нужен
и тех кого знаю - в основном были не по своей воле.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2702 tiss78 » Чт, 22 сентября 2022, 22:22

Володя 11 писал(а): Тисс, я в армии служил. и был за рычагами самоходок

и с автомата стрелял. и не только по мишеням

и горячие точки для меня - это люди с которыми были в одной роте - с именами, фамилиями, характерами и судьбой.
да я не был в точках - и нефиг там я не нужен
и тех кого знаю - в основном были не по своей воле.
Да, я помню, ты везде был. И в армии, и в развале СССР активно участвовал, и заводы восстанавливал, и сельское хозяйство возрождал, и дома строил. Практически одновременно это всё происходило. Помню-помню :yes:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5754
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2703 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 22:27

Володя 11, Володь, а на майдане был, стоял с хохлами?

Добавлено спустя 31 секунду:
Володя 11, как ты относишься вообще к майдану, опиши.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2704 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 22:33

Samersen писал(а):Володя 11, как ты относишься вообще к майдану, опиши.

дык я ставил фотки тамошние, еслипомнишь

не свои ессно - но не суть

ты вот например так и не написал своё отношение к ним
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2705 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 22:34

tiss78 писал(а):Да, я помню, ты везде был. И в армии, и в развале СССР активно участвовал, и заводы восстанавливал, и сельское хозяйство возрождал, и дома строил. Практически одновременно это всё происходило. Помню-помню

Тисс, дык и я далеко не школьник

30 лет на мой взгляд достаточный срок штоб по стране поскитаться
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2706 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 22:39

Изображение
https://t.me/hercon_ru/3209

Добавлено спустя 32 секунды:
❗️К референдуму подготовлены 198 избирательных участков, сформированы восемь территориальных избирательных комиссий. Всё, что происходит, в рамках международного избирательного законодательства — Стремоусов
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2707 tiss78 » Чт, 22 сентября 2022, 22:42

Володя 11 писал(а):дык и я далеко не школьник
естественно, я даже год рождения у тебя уточняла, когда задумалась о твоем участии в развале СССР
да, лет в 17-18 ты в нем и участвовал, помню :yes:
или даже в 15-16, если учесть, что оно не одномоментно произошло, а требовало серьезной подготовки, все верно? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
по годам так получается - сначала СССР развалил, потом в армию пошел, да, всё успел, молодец :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5754
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2708 Папа_Карло » Чт, 22 сентября 2022, 22:46

Армянское радио передает, что для республики с численностью населения всего несколько миллионов человек, большая масса прибывающих последние дни из России лиц (https://t.me/rusbrief/57477), запрашивающих вид на жительство, может создать серьезный мобилизационный потенциал, который способен участвовать в разрешении общих с Россией задач безопасности в закавказском регионе. Также источник в Ереване: обсуждается, что репатрианты могут быть привлечены армянским правительством в качестве резервистов для выполнения боевых задач в ВС Армении – по примеру натурализованных в России иностранных граждан. ✯ (https://t.me/fcpeshka)kʞ (https://t.me/fcpeshka)✯ (https://t.me/fcpeshka)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2709 Зарегистрированный » Чт, 22 сентября 2022, 22:52

Вчера попался тест ЕГЭ для выпускников школы по литературе...
Я офигел...
Там они до сих пор изучают Солженицина!?

Человека, который должен был сидеть в тюрьме- его до сих пор изучают!?

Вот и думайте, кого воспитали за это время из Володи и других, выросших за эти 30 лет упадка.
И он не виноват.
Его воспитали язычником, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности.
Где имя БОГА и не упоминается.

Рождённые и воспитанные в маниакальном состоянии с выраженным интеллектуальным дефектом, вызванным органически поражённым головным мозгом...

...
До сих пор изучают Солженицина!?
А потом мы удивляемся - откуда столько идиотов?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2710 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 23:01

tiss78 писал(а):естественно, я даже год рождения у тебя уточняла, когда задумалась о твоем участии в развале СССР
да, лет в 17-18 ты в нем и участвовал, помню :yes:
или даже в 15-16, если учесть, что оно не одномоментно произошло, а требовало серьезной подготовки, все верно? :smile:

это да - мы тогда были школярами и по большому счёту - занимались хренью

дык чаво ?
а вот те с кем я и мы были - это не фигня
мы выросли
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2711 tiss78 » Чт, 22 сентября 2022, 23:03

Володя 11 писал(а):дык чаво ?
дык ничаво)
Всё хорошо, Володя, не волнуйся
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5754
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2712 КарданныйВал » Чт, 22 сентября 2022, 23:09

Зарегистрированный писал(а):До сих пор изучают Солженицина!?
Крайне неграмотно возмущаться этому обстоятельству учитывая что Солженицин призывал Украину Белоруссию и Россию остаться в одном государстве, да и вообще вполне однозначно отзывался об Украине
Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.
При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2713 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 23:11

tiss78 писал(а):Да, я помню, ты везде был.
в Адыгее и Джанкое.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Папа_Карло писал(а):Также источник в Ереване: обсуждается, что репатрианты могут быть привлечены армянским правительством в качестве резервистов для выполнения боевых задач в ВС Армении – по примеру натурализованных в России иностранных граждан.
:lol:
если учесть, от чего они уезжали здесь...
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2714 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 23:42

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2715 Alice » Чт, 22 сентября 2022, 23:45

Зарегистрированный писал(а):Вчера попался тест ЕГЭ для выпускников школы по литературе...
Я офигел...
Там они до сих пор изучают Солженицина!?
Зарегистрированный, они не только Солженицына изучают, почитай роман "Мы", Замятина. Его не только мимоходом проходят, а целые сочинения по нему пишут.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2716 КарданныйВал » Пт, 23 сентября 2022, 0:01

а с романом Мы что не так:)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2717 nederland » Пт, 23 сентября 2022, 0:06

У двоюродный сестры из Питера повестка сыну пришла,но он пока с женой в Турции отдыхает.Он в армии служил, приедет с отдыха, пойдет в военкомат

У другой двоюродной сестры из Полтавы,так сын в харьковской области.Вот запад получил то что задумывал брат на брата.Вот суки.Наши дебилы ещё не всё поняли,что творится,когда из родственники из России по другую сторону будут воевать,тоже не хотят, конечно же,то может проясниться у некоторых

Это моя подружка мне написала, которая на Украине живет
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2718 КарданныйВал » Пт, 23 сентября 2022, 0:26

Поделитесь лучше обстановкой вокруг себя, только честно, и в плюс и в минус.
На работе мы с коллективом шутим активно, разряжаем обстановку. Один разраб устройство миномета василёк изучает (без шуток), дамы наши легко паникуют в стиле "зачем нам всё это нужно", мужчины оказались крепкие, более менее пожали плечами, мол раз призовут то пойдем. У многих как у меня вторая группа, нас второгруппников эта история не особо касается. Конечно если меня коснется, то волнение есть, но страха особо нет. Ещё один коллега углубился в тему ипотек, благо ответы об отсрочке платежей подоспели оперативно, он успокоился. Друг другу помимо стандартных мемасов шлем полезняшки, что брать с собой, какие вещи, аптечки. Так же все срочно нашли военники, и узнали аббревиатуру ВУС, делимся своими специальностями. Меня вот если призовут, поставят рядовым водителем, завожу хохлов досмерти, хехе.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пт, 23 сентября 2022, 0:31, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2719 Samersen » Пт, 23 сентября 2022, 0:31

Изображение
https://t.me/konkretnost/3346

Пушилин обращался к Путину о присоединении в 2014 году, помню ту речь, еще совсем зеленый пацан.
Круг замыкается.

Добавлено спустя 45 секунд:
В добрый путь.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2720 соль22 » Пт, 23 сентября 2022, 0:48

КарданныйВал писал(а):Поделитесь лучше обстановкой вокруг себя, только честно, и в плюс и в минус.
На работе мы с коллективом шутим активно, разряжаем обстановку. Один разраб устройство миномета василёк изучает (без шуток), дамы наши легко паникуют в стиле "зачем нам всё это нужно", мужчины оказались крепкие, более менее пожали плечами, мол раз призовут то пойдем. У многих как у меня вторая группа, нас второгруппников эта история не особо касается. Конечно если меня коснется, то волнение есть, но страха особо нет. Ещё один коллега углубился в тему ипотек, благо ответы об отсрочке платежей подоспели оперативно, он успокоился. Друг другу помимо стандартных мемасов шлем полезняшки, что брать с собой, какие вещи, аптечки. Так же все срочно нашли военники, и узнали аббревиатуру ВУС, делимся своими специальностями. Меня вот если призовут, поставят рядовым водителем, завожу хохлов досмерти, хехе.
Повестку получил только один "родственник", ему около 30 жена и 2 детей, планирует откосить... Истерят больше всего молодые девушки... еще и повесток то нет, а они уже "убилися"...
БМ тоже возвращаться туда не собирается, ближе к следующему лету возможно, а так организация службы ужасная, туда забирают, а обратно своим ходом... да же жетоны не выдают (погибнешь фиг определят...) ну и вообще там все фигово...
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя