Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2681 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 20:26

Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, призванные на военную службу граждане к участию в спецоперации на Украине привлекаться не будут — Генштаб ВС РФ.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2682 iriss » Чт, 22 сентября 2022, 20:26

Может это и не ащовцы вовсе, не мы их допрашивали, не боюсь ни бэ ни мэ ни ку ка реку
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2683 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 20:29

СТ писал(а):
Благодарю писал(а):шо, ни у кого нет своих мыслей, что не так произошло с обменом?
ой, посмотрела я на это.
Считаю, что обменяли наших, даже если на большее количество азовцев - хорошо. Не потому, что надо было бы азовцев наказывать, а надо было своих выручать. Как доторговались, так и доторговались. Торги были закрытые, судить как и почему так - не в моей компетенции.
Азовцев будут пиарить со стороны Украины - 100500%, они еще будут кичиться "экстракшен". Это предсказуемо. Но, возможно, они помнят, кто по Еленовке долбанул. Как дальше и кто их будет дальше утилизировать Украина ли, РФ ли - всё равно.
Медведчука, скорее всего, никто не торговал - жали в довесок как гнилое яблоко, типа - забирайте, если нужен. Ну взяли, и как обычно, получили обратный пиар - теперь это выглядит как "Медведчука обменяли на азовцев".

а ты точно уверена што азовцев поменяли на солдат, а не каких то прощелыг ?

из за этих азовцев - целый Мариуполь месяц долбили тяжёлой артой - полгорода уничтожили
сколько там мирняка побили - тысячи
целый полумиллионный город

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
откуда у тя уверенность што это солдаты,а не перебежчики какие ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2684 Папа_Карло » Чт, 22 сентября 2022, 20:31

СТ писал(а):
Благодарю писал(а):шо, ни у кого нет своих мыслей, что не так произошло с обменом?
ой, посмотрела я на это.
Считаю, что обменяли наших, даже если на большее количество азовцев - хорошо. Свои стоят дороже, их выручить гораздо важнее, чем кого-то там наказывать. Как доторговались, так и доторговались. Торги были закрытые, судить как и почему так - не в моей компетенции.
Азовцев будут пиарить со стороны Украины - 100500%, они еще будут кичиться "экстракшен". Это предсказуемо. Но, возможно, они помнят, кто по Еленовке долбанул. Как дальше и кто их будет дальше утилизировать Украина ли, РФ ли - всё равно.
Медведчука, скорее всего, никто не торговал - дали в довесок как гнилое яблоко, типа - забирайте, если нужен. Ну взяли, и как обычно, получили обратный пиар - теперь это выглядит как "Медведчука обменяли на азовцев".

Прям мои мысли.
Все таки системное образование-это вещь!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
СТ писал(а):кто их будет дальше утилизировать Украина ли, РФ ли - всё равно.
:approve: :approve:

или Турция....утилизаторы найдутся.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2685 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 20:34

.
да да расскажи это Лилу - зачем месяц вокруг неё тяжёлые снаряды рвались
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2686 обычный » Чт, 22 сентября 2022, 20:34

СТ писал(а):Считаю, что обменяли наших, даже если на большее количество азовцев - хорошо.
Странно то, что информационно явные огрехи. Замалчивать или очень дозировано преподносить информацию об этом - это дать возможность противостоящим источникам информации (которые есть и внутри страны или вещают из-за бугра) наполнить умы людей.
А на самих переговорах, судя по всему, исходили из того, что у нас украинских военно пленных намного больше. Потому и обмен не равноценный. В приоритете, похоже, было вытащить наших оттуда. А обменного фонда полнО.
Да и Эрдогану, который гарантировал (если я верно понял), что освобождённые украинцы останутся в Турции, дали возможность быть дискредитированным или нарушившим своё слово.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
СТ писал(а):Медведчука, скорее всего, никто не торговал - дали в довесок как гнилое яблоко, типа - забирайте, если нужен.
Он оппозиционный украинский политик подвергнувшийся репрессиям от режима Зеленского. В этом русле и будет использован в международной информационном пространстве.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2687 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:40

обычный писал(а):
СТ писал(а):Считаю, что обменяли наших, даже если на большее количество азовцев - хорошо.
Странно то, что информационно явные огрехи. Замалчивать или очень дозировано преподносить информацию об этом - это дать возможность противостоящим источникам информации (которые есть и внутри страны или вещают из-за бугра) наполнить умы людей.
А на самих переговорах, судя по всему, исходили из того, что у нас украинских военно пленных намного больше. Потому и обмен не равноценный. В приоритете, похоже, было вытащить наших оттуда. А обменного фонда полнО.
Да и Эрдогану, который гарантировал (если я верно понял), что освобождённые украинцы останутся в Турции, дали возможность быть дискредитированным или нарушившим своё слово.
Я вот ничего не знаю ни про обменный фонд, ни про порядок обмена, ни кто этим занимается. Это информация здесь (как и там) закрыта до поры до времени. Просто Украина (а на самом деле не Украина, хохлы не выстроили бы сами такую информационную систему) использует сразу и в нужном русле.
У нас в информационном поле да - фигня. Приходится работать и думать самим, ну кто хочет работать и думать.
Эрдоган давно неудобен обеим сторона, он между стульев и набивает себе цену, так что вилкой ему в бок - вполне предсказуемо, чтобы прыть поумерил; а то уон тоже рапиарился как главный миротворец и вообще. :smile:
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2688 oldsatana » Чт, 22 сентября 2022, 20:41

Мечтатель передает:

Прошу чуток задуматься над теми цифрами, что уже хорошо всем известны, и над фактами, которые также уже известны и которые могут стать нашими с вами реалиями в самом ближайшем будущем… если провести элементарное экстраполирование.

И так…

Общие боевые потери ВС СССР в так называемой «Афганской войне (1979-1989 гг = ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВОЙНЫ!!!) – многие здешние еще под стол пешком ходили, но всё-таки у них ЩА, наверно, осталось кроме ура-горлопанства хоть немного логики?... даже у пионэра… и у главной агрономихи… у жены копипастера-самерсена… не говоря уже о самой из них логичной и практичной = передастки. Так включите её хоть на 5 минут!... –

https://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)#%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Итого — 13 835 человек. Эти данные впервые появились в газете «Правда» 17 августа 1989 года. В дальнейшем итоговая цифра несколько увеличивалась. По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались следующим образом[157]:

Советская Армия — 14 427
КГБ — 576 (в том числе 514 военнослужащих погранвойск[158])
МВД — 28
Итого — 15 031 человек.

--------------------------------

Т. е. наша страна (СССР) в среднем теряла по 750 молодых парней в среднем за полугодие.

И теперь сравните эти цифири с теми, что сегодня озвучил Министр Обороны РФ = 5937 наших парней за полугодие!

Т. е. по сравнению с Афганом наши парни уходят от нас в 8 (Восемь) раз чаще.

ОК

Хотя это не «ОК», а пи…

-------------------------------------------------------------------------

Спойлер
Вернемся к Шойгу, который даже не проходил воинской службы, но на сего дня КОМАНДУЕТ ВС РФ.

Он озвучил, что в самое ближайшее время будет мобилизовано из резерва (из парней и мужиков РФ) 300 000 человек..

Допустим, что я поверил в это его…

Но они же раз в 3 месяца… в полгода… будут проходит ротацию… шоб отдохнуть и зализать душевные раны… Т. е. еще минимум через полгода также произойдет мобилизация в не меньшем размере!!! Ведь, не просто так этот неслуживец и глашатай нашего любимого Президента озвучил, шо это только 1% от тех, кого они МОГУТ мобилизовать!!! А это, стало быть, еще 300 000 пацанов (пацанов - в моем старческом восприятии).



Снова возвращаемся к Афгану…

Сколько всего наших парней было задействовано в Афгане за те 10 лет?

---------------------------------------------------------

ПС.

Что примечательно, так это аббревиатура тех наших войск =ОКСВА = ограниченный контингент советских войск в Афганистане = Прям сродни СВО.

---------------------------------------------------------

Снова к цифиркам =

Численность ОКСВА при вводе войск составила 81 100 человек.
В дальнейшем численность контингента наращивалась. Максимальная численность ОКСВА в 120 000 человек приходится на сентябрь 1986 года. Из них 108 800 человек приходилось на личный состав 40-й общевойсковой армии и более 11 000 — на группировку Пограничных войск КГБ СССР[2].

Всего за все годы существования ОКСВА через его ряды прошло порядка 620 тыс. советских военнослужащих.

За годы пребывания Советских Войск в Афганистане более 50 000 человек получили ранения различной степени тяжести.

Численность 40-й общевойсковой армии по годам (по состоянию на 1 января), человек[7]:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ограниченный_контин ... 20,ряды прошло порядка 620 тыс.

Т. е. за 10 (десять) лет ВСЕГО 620 000 наших парней прошли через Афган (и я случайно не был среди них).

И я так понимаю (агрономы и пионэры, Афдотьи Никиточны и Вероники Маврикиевны… поправьте меня), что за первый год СВО в Украине (с учетом уже задействованных контрактников в первое полугодие + милицию ДНР + ЛНР), число людей в этой самой СВО будет точно не меньше полумиллиона… а если с лупой присмотреться, то… где-то в районе 700 000 – 800 000 мужских людских ресурсов… среди которых убиенных = 5637 контрактников ВС РФ + еще не менее пары тысяч «милиционеров» с ЛНР и ДНР.

Т. е., за год в этой СВО будут задействовано больше людских ресурсов от РФ (хотя численность РФ в Два раза меньше численности населения СССР), чем за всю ОКСВА в течение 10 лет.



НО «МЫ Ж ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ»!!!



Так за что воюем?

Как за что? За Донбасс ессессенно… Там русский люд…

(Как мой отец за мешок картошки, к которому он не притрагивался !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! = кавалер Ордена Красной Звезды = освобождал Прагу!!!... 2 года (это ему еще на 300% повезло, что не ветку «Абакан-Тайшет» лютой зимой = температура была 40, когда отправляли этап = при температуре +40С… и это было до 1947-го года = с 1-го января 1947-го за мешок картошки давали 5 лет!!!) батрачил в Стаханове в 1947-1948 гг… чуть с голоду не подох === Слава Сталину и Папу=Карло!!!... Ну, а как было выживать, когда … писец СССР???!!!) = бей своих, шоб чужие боялись!!!)

ОК

Согласен = за этих людей надо было прикладывать усилия (и финансовые в частности), чтоб наш русский люд мог послать придурка Зе НАХ!!!



Но это всё = лирика == мы там могли… но сделали так… шо сегодня у нас Шойгу (который даже в ВС ни СССР, ни РФ не служил!!!)… потому мы все в охулеле!... и верим ему, так как за ним наш любимый Президент…)

Теперь всякие там пионэры, агрокомсомолки и передасточки со специалистами по пошивам шуб, вспомним = а отчего так быстро развалился СССР?

Папы-карлы с их бзежинскими и прочими девятыми – быстро вышли вон! == СССР невозможно было развалить изнутри всякими там бзежинскими и билклинтами, если бы «Народ и Партия были едины»… если бы из Тулы и Калуги… Ярославля и Рязани не двигались зеленые с колбасами электрички… когда за рубли невозможно было купить НИЧТО… Уж не те артефакты, как квартиры и авто – по мысли недоумка Папо = который всё валит на евреев (ну, а шо? Девятов сказал = План Соломона – значит евреи за всё в ответе!!!), который дует свой последний выдох на мельницу супротив русского народа!

Так почему развалился СССР?

Я здесь не первый = только вторю = на то были три причины

Афганская война
Низкая цена на нефть
Анти-алкогольный закон
, которые и подорвали бюджет СССР.

Теперь вместо ОКСВА – наше любимое СВО.

Число задействованных пацанов БОЛЬШЕ сейчас… более чем… трудно назвать число = но точно намного больше!!!, чем 40 лет тому назад.

Цена на Нефть/Газ за год может снизиться раз в 10 = экономика мира будет в стагнации из-за действий РФ = энергоресурсы не будут нужны для прогрессивной экономики.

Разве шо алкоголь – единственная величина, которая почти не подорожала за 20 лет (докторская колбаса с 2000 г. (100 р за кило) подорожала в 10 раз (1000 р за кило)… транспорт = писец во сколько раз… алкоголь – всего в 3 раза..



Поздравляю вас пионэры и комсомолики… с передасточками = еще чуток и РФ может постигнуть участь СССР.

Ну, а почему, если ща и потери и всё-всё-всё хуже, чем при Афгане, будет способствовал укреплению РФ?



Ну, а как же – время подлеты ракет НАТО до Москвы?

А шо то изменилось?

С Вильнюса, Риги, Таллина последователи бзежинского не могут за 7 минут сничтожить Москву?

Может надо думать ДРУГИМ местом, чем тем, что нам озвучивают за последние сутки?

Но главнокомандующий сказал = ДА!… ессесенно все пойдут в добрый путь!!!… кто с ним не согласен.

Заеб… агротольятинки … = ВИСИ… шо???
Зе - мудак, думаю, даже для тебя.
Но шо дальше?



Эй, кто там? Афдотья Никиточна!!!??? с херак, блин, Сахалина!???... и ты, несколько …эээ… Вероника Маврикиевна из под Серпухова… вам сынеовей не жаль?

ОК

Понимаю = у вас их нет == У ВАС НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ РАСПИЗД… разглагольствования.



Писец, конечно = когда всякие там папы, обычные, аграрии безбашенные… уж там чела, которые не могут и пару предложений связать в одном посте = это им позволительно = это у них не первый язык=…



У самерсена основной = или Идиш или Иврит = точно не могу сказать = потому … наш Президент может не беспокоиться = диванные самерсены всегда = ЗА… шоб их благодетель не врал по поводу = шо всё так проистекает, как и должно.

Пионэры… аграрные комсомолки… типа стэндап придурков из пионэ… где выпускают охуе…много труб…зачем-то… ВЫ точно знаете = зачем ВЫ живете?

Я.. не против этих ваших…эээ… предпочтений.

Да, и какое дело вам до моих предпочтений.



Но если вы не = Папы-Карло…

А челы, которые могут мыслить самостоятельно,… пионэров… комсомольничех с Тольятти… и всяких там = партизанок с Эстонии …могут не беспокоиться =

СИСТЕМА ЖИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ НЕ ТАК, КАК МЫСЛЯТ… БЛЯТ… БЛЯТТТ… ГОЛЕМЫ… типа всяких там Президентов и прочих фантиков… а как…. Стыдно сказать = как Я СКАЖУ…





Баба с Тольятти, придется отправить своего мужа в СВО…!!!

Про баб с Сахалина и из под Серпухова – писец! Молчу = прошлое будут вспоминать, как самое радостное в своих пиздо…



Твою бабушку… не уже ли вам надо, шоб вам долбанули по вашим квартирам, шоб вы сказали, - Шо, писец!!!

Мы согласны, шоб всякие там передасточки = не имеющие детей = согласились быть идиотками пред тем, что их ожидает в самом ближайшем будущем.


Всё будет по передасточке = ТАК ПУТИН СКАЗАЛ!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2689 обычный » Чт, 22 сентября 2022, 20:45

СТ писал(а):на самом деле не Украина, хохлы не выстроили бы сами такую информационную систему
Там западные технологи очень высокого уровня. Не первый конфликт в мировых СМИ освещают. У них столько активности было в последние годы - войны, смены власти, санкции, экономическое противостояние. И всё это под нужным соусом. А так-как сейчас ключевой для них конфликт, то и работают наиболее опытные из технологов. Да и как они умы украинцев смогли переформатировать за относительно короткий срок - класс очевиден.
Но в общем-то в мире понимают, что они волки в овечьей шкуре, потому и не поддержало большинство стран.
А вот у нас в стране ещё остались те, кто ведутся...
Последний раз редактировалось обычный Чт, 22 сентября 2022, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2690 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:47

обычный писал(а):класс очевиден.
да, там видно что и куда.
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2691 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 21:02

СТ,

было сказано , что возможно отключение электричества из-за Путина конечно же.

вообщем ничего нового.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2692 Веренея » Чт, 22 сентября 2022, 21:03

Володя 11 писал(а):
Веренея писал(а):
Володя 11 писал(а):Веренея, свою родню тоже на войну пошлёшь ?

и сколько из них

Твои предложения , как долго ты будешь прикрываться людьми с Данецка

Веренея, если ты помнишь - Дмитро и Солнышко - с Донецка. прям сдесь на этом форуме
и ещё человек 5 с округи

ты не пробовала их поспрашивать как там в реале ? иль думаешь газетам лучшее верить ?
газеты не врут, да ?

Володь , бессмысленно меня впечатлять своими страхами , мою позицию ты знаешь. Разговаривала со своим мужем , он тоже резервист , назад дороги нет, если не мы , то нас.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Бояться это вполне естественно , не естественно бояться своей боязни.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2693 Папа_Карло » Чт, 22 сентября 2022, 21:12

rimi писал(а):было сказано , что возможно отключение электричества из-за Путина конечно же.

А что по срокам?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2694 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 21:28

Веренея писал(а):
Володя 11 писал(а):
Веренея писал(а):
Твои предложения , как долго ты будешь прикрываться людьми с Данецка

Веренея, если ты помнишь - Дмитро и Солнышко - с Донецка. прям сдесь на этом форуме
и ещё человек 5 с округи

ты не пробовала их поспрашивать как там в реале ? иль думаешь газетам лучшее верить ?
газеты не врут, да ?

Володь , бессмысленно меня впечатлять своими страхами , мою позицию ты знаешь. Разговаривала со своим мужем , он тоже резервист , назад дороги нет, если не мы , то нас.

Добавлено Чт, 22 сентября 2022, 21:11:
Бояться это вполне естественно , не естественно бояться своей боязни.

да да пачиму нет

сколько там у нас погибших за 7 месяцев - 5 тысяч ? 6 тысяч ?

сколько будет погибших за ближайшие полгода ? год ?

мы там какие цели ставим ? - достижение каких целей будет считаться победой ?

сколько лет на это потребуется ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2695 Папа_Карло » Чт, 22 сентября 2022, 21:32

С форума Одессы

Изображение


Вчера на севастопольский берег"случайно выбросился"беспилотник,а второй был подорван у берега.
Изображение
Изображение


Анализ нынешней мировой политической ситуации напоминает исследование гранаты, у которой выдернули чеку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2696 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 21:36

Папа_Карло писал(а):
rimi писал(а):было сказано , что возможно отключение электричества из-за Путина конечно же.

А что по срокам?

было сказано о такой возможности. сроки не уточнялись.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2697 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 21:42

rimi, и как вы будете справляться?
Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2698 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 21:44

Samersen писал(а):rimi, и как вы будете справляться?


а хз.....
свечи есть. а вот отопление - это сложнее.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2699 tiss78 » Чт, 22 сентября 2022, 21:54

Что-то вспомнилось, как в начале СВО, Володя пытался всех убедить, что на самом деле ничего не происходит, нас дурят, а всё это инсценировка и дезинформация. Также припоминается, что еще о каких-то трагичных событиях он отзывался, как о бездарных инсценировках.
Я, конечно, не настоящий психиатр, но по-моему, этот человек не может принять того, что жизнь может быть и сурова, и "несправедлива", это слишком сильно его травмирует. И, чтобы не ощущать этой боли, он кривляется, высказывает любые бредовые версии, насмехается над всеми, кто может причинить ему боль, обесценивает их мнение любыми бредовыми тезисами.
Нет смысла с ним спорить, что-то доказывать. Не выживет он, если пробить его "броню", окончательно с "катушек съедет". Это не лечится спорами и убеждениями :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2700 Папа_Карло » Чт, 22 сентября 2022, 21:57

Стало интересно

[Переслано из Рыбарь]
О неизвестном беспилотнике у Севастополя

Сегодня у берегов Севастополя в районе Солдатского пляжа был обнаружен (https://t.me/rybar/39140?single) морской беспилотный аппарат неизвестного типа.

Примерно в это же время очевидцы в окрестностях пляжа Омега засняли момент сильного взрыва в Чёрном море из-за уничтожения морского беспилотника.

▪️ Что это за аппарат?

По визуальным признакам и силе произошедшего взрыва данная техника похожа на тип «камикадзе» с детонирующей боевой частью. Это полупогружной беспилотник и его задача — скрытное приближение к цели с последующим подрывом.

Вероятнее всего, управление осуществляется как вручную с использованием бортовых телекамер, так и через спутниковый канал.

▪️ Чьи они?

По маркировке на английском языке понятно, что они были переданы странами Запада. О поставках беспилотных морских аппаратов на нужды ВСУ говорилось пару месяцев назад, однако не назывался тип возможной техники.

До этого были сведения о беспилотниках MANTAS из серии Т. Возможно, был передан прототип, потому что найденный у берегов по габаритам, расположению камеры, материалу и цвету корпуса похож на продукцию компании MARTAC.

Данный беспилотник не похож на те, которые уже стоят на вооружении какой-либо из стран НАТО и были представлены ранее. Возможен вариант с производством нового вида вооружения специально для ВСУ, как это было с БЛА Phoenix Ghost. Кроме того, это может быть применение существовавших секретных разработок, например, американских. А конфликт на Украине — идеальная возможность для их испытания в боевых условиях.

Произошедшая ситуация — это наглядная демонстрация возросшей угрозы ВСУ в море. Длительная пауза после операции на Змеином позволила усилить боевые возможности против Черноморского флота.

Тем не менее факт подрыва беспилотника до достижения своей цели доказывает, что на российском флоте также была проведена работа и, как минимум, были установлены корабельные системы радиоэлектронной борьбы. Именно этим и можно объяснить прибитый к берегу Севастополя беспилотный аппарат, который сбился с курса.

Однако наличие морской полупогружной техники с детонирующей боевой частью — это серьезная опасность для российских кораблей, которую нужно учесть и принять необходимые меры для борьбы с ними. Ведь таких беспилотников может быть не один десяток.



Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron