Освобождение Украины: Обсуждение 5

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2661 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 19:59

СТ писал(а):
Witalij писал(а):«Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну» (И. Ямомото)
война никогда не зависит от одного человека и его воли/мудрости/чего угодно
Ямомото не был на месте Путина, от слова совсем.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2662 Зю... » Чт, 22 сентября 2022, 20:00

...
Последний раз редактировалось Зю... Сб, 1 октября 2022, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Зю...

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2663 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 20:01

Веренея писал(а):
Witalij писал(а):
Благодарю писал(а):/viewtopic.php?p=2484012#p2484012

«Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну» (И. Ямомото)

Если бы у Америки была такая же терпелка , как у Путина , как он только этих уродов не уговаривал много лет , что ещё надо было сделать , что бы не было войны


Веренея, свою родню тоже на войну пошлёшь ?

и сколько из них вернётся ?
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2664 Благодарю » Чт, 22 сентября 2022, 20:02

Witalij писал(а):«Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну» (И. Ямомото)

Янтарь писал(а):5) 24 марта 2023 года Плутон переходит в Водолей. Меняется устройство мира, сменяются мировые страны-лидеры. Начнет нарастать тема объединения и важность сотрудничества. Думаю, что, наконец, наступит время переговоров и договоренностей.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2665 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:02

rimi, истерика разгонятся спецом. Чем больше истерики - тем быстрее выйдут на улицу - тем больше давить будут на власть.
Ну вот смотрю я на это и понимаю, что воспитание - это таки великая вещь, системная.
СТ
Сообщения: 7707
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2666 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 20:05

СТ писал(а):rimi, истерика разгонятся спецом. Чем больше истерики - тем быстрее выйдут на улицу - тем больше давить будут на власть.
Ну вот смотрю я на это и понимаю, что воспитание - это таки великая вещь, системная.

наверное так. у нас премьер-министр объявил о том , что сделает заявление для страны.
такое в первый раз. посмотрим.
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2667 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:06

Ребята, мы сейчас с вами переживаем не самые лучшие времена. Но нам не за что винить себя, мы попали в эту ситуацию против нашей воли. Многие перестали понимать, что происходит. Ни одно публичное обещание в этом году, кажется, не было выполнено - сегодня, например, в новостях подтвердили обмен Медведчука на пленных «Азовцев». Мы не военные аналитики, чтобы оценивать этот жест, но помнится, что нам обещали, что этого не будет никогда.

Параллельно на нашем с вами опустошении и непонимании ситуации пытаются разжиться некоторые медиа и тг-каналы - показывают, как всех подряд тащат в военкоматы. Или публикуют карты бомбоубежищ в Москве. В тысячах чатов и каналов сейчас будет разгоняться истерика с историями несчастных призывников. А где паника, там доллар по 150 и билеты в Стамбул экономом по 400. Ещё раз напоминаю вам - не читайте мнения, только факты. День вашего волнения - это не просто здоровье. Это день, забитый на работу. Это похеренные дела и больная голова.

Конкретно вы можете повлиять на ситуацию? Нет. Но вы можете повлиять на себя, свою семью, уберечь свою психику и кое что понять про активистов, медиа, политиков, журналистов, блогеров и прочих прекрасных людей. Они все, разжигающие панику, сейчас зарабатывают на нас с вами. Телеграм-каналы растут в трафике, мошенники считают выручку. На панике сложно принять верное решение. Лучшее, что сейчас вы можете делать - заниматься своим делом.
ну вот добавить нечего.
Занимаемся делами
СТ
Сообщения: 7707
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2668 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 20:07

СТ писал(а):rimi, истерика разгонятся спецом. Чем больше истерики - тем быстрее выйдут на улицу - тем больше давить будут на власть.
Ну вот смотрю я на это и понимаю, что воспитание - это таки великая вещь, системная.


СТ, ну вот ты мне объясни, за каким лядом вся ента заварушка понадобилась.

вот причины для такова ?

можит я тожи перекуюсь и начну понимать
Последний раз редактировалось Володя 11 Чт, 22 сентября 2022, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2669 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 20:07

СТ писал(а):Занимаемся делами
:approve:
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2670 Веренея » Чт, 22 сентября 2022, 20:11

Володя 11 писал(а):Веренея, свою родню тоже на войну пошлёшь ?

и сколько из них

Твои предложения , как долго ты будешь прикрываться людьми с Данецка
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2671 обычный » Чт, 22 сентября 2022, 20:13

rimi писал(а):страшно.....как-то все накручивается и накручивается..
Против диктатуры Запада уже давно голоса в мире. Сирия, Ливия, Ирак - они вынужденно сотрудничали с Западом, но пытались предпринять шаги к ослаблению зависимости. Их практически уничтожили. Всем странам дали понять, что не ООН регулирует интересы стран в мире, а США и союзники. Только они могут развиваться, другим странам эффективно конкурировать с ними запрещено, всем быть на вторых-третьих ролях. Методов применяемых для этого полно.
Но вот зубы начали показывать и страны, у которых имеется ЯО - Россия и Китай. С такими странами уже нельзя включаться в открытое противостояние. С такими можно только санкциями, расшатыванием-ослаблением изнутри и прокси-войнами. И прокси-войны нужно развязывать так, чтобы у противников Запада не было шанса их избежать.
В Америке уже есть голоса от политиков, что США спровоцировали Россию на прокси-войну. У России не было выбора. И эта борьба и не могла быть лёгкой. Это борьба на истощение - насколько стороны потянут его.
Россия видела методы Запада, которые были применены к тем, кто пытался поднять голову раньше - то есть была возможность подготовиться к шагам Запада. И, имхо, Россия готова к противостоянию лучше Запада. И на быстрое противостояние вряд ли кто-то расчитывал.
Последний раз редактировалось обычный Чт, 22 сентября 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2672 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:13

rimi, роасскажешь, что ваша премьерка сказала? от нее много всякого слышали странного в последнее время.
СТ
Сообщения: 7707
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2673 Зарегистрированный » Чт, 22 сентября 2022, 20:15

Володя 11 писал(а): свою родню тоже на войну пошлёшь ?
Конечно.
И буду горд этим!
И сам пойду если нужно будет.
Или ты предпочитаешь , чтоб мы сдались без боя, сняли штаны, встали раком и отдались укрофашистам, что в 2012 году били стариков ветеранов?

Володя, у Вас налицо явное расстройство мышления.
Полное нарушение содержания и ошибочные суждения и заключения.
При этом прослеживается довольно поверхностное критическое к себе отношение.

Такое обычно прослеживается при употреблении психостимуляторов или легком алкогольном опьянении.
Вы употребляли что-нибудь?
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 22 сентября 2022, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7052
Темы: 96
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2674 Благодарю » Чт, 22 сентября 2022, 20:15

Олег Царёв
Forwarded from
Kadyrov_95
Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна.
Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь...

Спойлер
Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся.

Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен.

Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно расскаялись в содеяном.

Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним!

шо, ни у кого нет своих мыслей, что не так произошло с обменом?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2675 Веренея » Чт, 22 сентября 2022, 20:16

Наверное все эти пропагандисты от либерды ничего не поймут , пока в их квартирках не появятся враги, только боюсь будет поздно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2676 rimi » Чт, 22 сентября 2022, 20:16

СТ писал(а):rimi, роасскажешь, что ваша премьерка сказала? от нее много всякого слышали странного в последнее время.

да. напишу.
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2677 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 20:19

Володя 11, смотри как наши работают, и чем они от хохлов отличаются
Изображение
https://t.me/c/1762633098/7059
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2678 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 20:23

Благодарю писал(а):шо, ни у кого нет своих мыслей, что не так произошло с обменом?
ой, посмотрела я на это.
Считаю, что обменяли наших, даже если на большее количество азовцев - хорошо. Свои стоят дороже, их выручить гораздо важнее, чем кого-то там наказывать. Как доторговались, так и доторговались. Торги были закрытые, судить как и почему так - не в моей компетенции.
Азовцев будут пиарить со стороны Украины - 100500%, они еще будут кичиться "экстракшен". Это предсказуемо. Но, возможно, они помнят, кто по Еленовке долбанул. Как дальше и кто их будет дальше утилизировать Украина ли, РФ ли - всё равно.
Медведчука, скорее всего, никто не торговал - дали в довесок как гнилое яблоко, типа - забирайте, если нужен. Ну взяли, и как обычно, получили обратный пиар - теперь это выглядит как "Медведчука обменяли на азовцев".
Последний раз редактировалось СТ Чт, 22 сентября 2022, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Сообщения: 7707
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2679 Зарегистрированный » Чт, 22 сентября 2022, 20:25

Благодарю писал(а):шо, ни у кого нет своих мыслей, что не так произошло с обменом?

А Медведчук это кто?
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 22 сентября 2022, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7052
Темы: 96
С нами: 4 года 9 месяцев

  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 5

#2680 Володя 11 » Чт, 22 сентября 2022, 20:25

Веренея писал(а):
Володя 11 писал(а):Веренея, свою родню тоже на войну пошлёшь ?

и сколько из них

Твои предложения , как долго ты будешь прикрываться людьми с Данецка

Веренея, если ты помнишь - Дмитро и Солнышко - с Донецка. прям сдесь на этом форуме
и ещё человек 5 с округи

ты не пробовала их поспрашивать как там в реале ? иль думаешь газетам лучшее верить ?
газеты не врут, да ?
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей