Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6101 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 21:21

Папа_Карло писал(а):
Juliette писал(а):Есть сторона, которая напала.
Совершила акт международной агрессии.
Как гитлер на Польшу, которая стояла 3 недели.
Как Гитлер на францию, которая стояла 5 недель
Так и Путин на Украину.

Дамочка, ваши мозги не кипели от негодования, когда ваша страна уничтожала Югославию? Когда по ошибке казнили руководителя этой страны?
Ваши мозги не закипали от праведного гнева, когда ваша страна уничтожала за баночку со стиральным порошком Ирак, причем мирных жителей убили от 946 000 до 1 120 000.
Ваша страна уничтожила процветающее государство Ливию.
А ведь, ваша страна никогда не церемонилась ни с городами, ни с мирными жителями. Сначала авиация сносит город в ноль, со всем, что там есть и только потом походит ваша армия. Так стирались города Германии, Сирии, Ирака.
Причем все эти страны на другом континенте находятся и никак не примыкают к вашей стране.

Я понимаю, что истерика на форумеа, где демократия, показательна, и можно спокойно поистерить, поскольку в вашей стране, уже тщательно следят за правильностью базара.

Но предлагаю открыть учебник истории собственной страны и внимательно почитать.
Папа такой наивный))
Ничего у неё не кипело. Плевать на тех сербов с иракцами
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6102 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 21:26

Juliette, я тебе хочу сказать что ты очень хреновый прогнозист))
Ты нам обещала что после падения в 2014 нефть американцы больше не поднимут в цене.
Да и вообще хоронила росс экономику.
Так себе из тебя аналитик. Просто помни, когда говоришь что то про будущее нашей страны)

В госпитале она с беженцами общалась, ишь ты, героиня. У нас в городе до сих пор мариупольцы живут , так что свои рассказы оставь для других
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6103 nederland » Чт, 8 сентября 2022, 21:34

Интересно, если бы эти беженцы что-то позитивное сказали про Россию, их бы не выдворили из этого госпиталя?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6104 Папа_Карло » Чт, 8 сентября 2022, 21:48

Bridget писал(а):Плевать на тех сербов с иракцами

Так им плевать и на хохлов.

Они, только в силу мощной рекламы, думают, что кризис в который их ведут их элиты, организовал Путин. Поэтому и возмущаются, а посмотреть на собственные элиты и увидеть правду....страшно. Уж лучше пусть Путин виноват. Прокатывало же раньше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6105 Juliette » Чт, 8 сентября 2022, 22:20

Bridget писал(а):Juliette, я тебе хочу сказать что ты очень хреновый прогнозист))
Ты нам обещала что после падения в 2014 нефть американцы больше не поднимут в цене.
Да и вообще хоронила росс экономику.
Так себе из тебя аналитик. Просто помни, когда говоришь что то про будущее нашей страны)

В госпитале она с беженцами общалась, ишь ты, героиня. У нас в городе до сих пор мариупольцы живут , так что свои рассказы оставь для других
А никаких предсказаний. Только случившийся факт. Россия напала на Украину.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6106 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 22:34

Juliette, ну если у тебя плохо с памятью, то можешь пролистать свои сообщения 2014го. Там были как раз предсказания

Добавлено спустя 37 секунд:
Juliette писал(а):Россия напала на Украину.
Да. И что?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6107 zoe » Чт, 8 сентября 2022, 22:47

Samersen писал(а):Короче гасить все это надо, так дальше не пойдет.
Samersen,
https://t.me/aleksandr_skif/2367
Есть один важный момент... украина, предполагая столкновение с Россией и осознавая разницу потенциалов, готовилась к оборонительной войне. Среди множества документов, попавших нам в руки и определявщих тактику действий украины, не было ни одного, который бы регламентировал действия в наступлении - только в обороне. Под эту задачу была выстроена , в принципе, толковая система, имевшая не один эшелон обороны и хорошее инженерное обеспечение, и преодолевая это - мы несли потери.
Наш же тумблер продолжает оставаться в положении "наступления", и мер, необходимых для глубокой обороны, практически не предпринимается. По логике - действительно, зачем "бетонироваться", если завтра снова будем наступать? - Но по практике - оказалось, что это было бы не лишним.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6108 Juliette » Чт, 8 сентября 2022, 22:49

Bridget писал(а):Juliette, ну если у тебя плохо с памятью, то можешь пролистать свои сообщения 2014го. Там были как раз предсказания

Добавлено Чт, 8 сентября 2022, 22:34:
Juliette писал(а):Россия напала на Украину.
Да. И что?
только то, что ответственность за все смерти, слезы, страдания и катастрофу в Украине лежит на России.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6109 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 22:54

Juliette, ну ты то чего так беспокошься за нашу ответственность? Тебе твоя не тянет? Иди, поплачь над афгвнцами хотя-бы, которым вы страну за 20 лет так и не отстроили. А Россия в Мариуполе уже первые квартиры дала людям.
У нашей страны есть её национальные интересы. Просто зарубите себе это на носу.
Ещё хватает совести нам про ответственность писать. Ваши твари из Вашингтона все и устроили. Бесит прям.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6110 Juliette » Чт, 8 сентября 2022, 22:55

Мои предсказания оказались удивительно точные. Я дала ровно 8 лет до серьёзного кризиса. Думала, что он произойдёт тихо-мирно, через нефть. Но на западе до 24-ого февраля было много симпатий к России, понимание уникальной ситуации в Крыму (и то, что это была автономия в Украине), и главное, никто не хотел дезинтеграции России и повторения истории с распадом Союза. Это пугало тогда (и очень пугает сейчас). И фракинг прикрыли и позволили нефти опять взлететь. Но это неважно. Кризис все равно случился. Просто он произошёл по другому сценарию. Я просто чувствовала, что энергетического запаса России хватает лет на 8.


А что означает бомбежка Москвой Киева на кармическом уровне можешь сама догадаться. Это про заповедь “что отца и мать свою, дабы продлились дни твои на земле, которую Я дал тебе».
Россия выстрелила в собственное прошлое. И устроила украинцам (в том числе киевлянам) кровь и слезы. Это как обидеться на родителей за плохое отношение и взорвать их дом.
полное перекрытие энергии самому себе.

Поэтому, то что Россия напала на Украину это нарушение и юридических законов и кармических.
В 2014 году я дала 8 лет до серьёзного кризиса.
Ну, сегодня дам 3 года (если Россия сейчас не одумается и не уведёт войска, до того как пошла реальная помощь запада Украине).
Поговорим в 2025?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bridget писал(а):Juliette, ну ты то чего так беспокошься за нашу ответственность? Тебе твоя не тянет? Иди, поплачь над афгвнцами хотя-бы, которым вы страну за 20 лет так и не отстроили. А Россия в Мариуполе уже первые квартиры дала людям.
У нашей страны есть её национальные интересы. Просто зарубите себе это на носу.
Ещё хватает совести нам про ответственность писать. Ваши твари из Вашингтона все и устроили. Бесит прям.
А ты не бесись. Никто Путину руки не выламывал. Никто тебя не заставляет этот ужас поддерживать.
Ни я, ни Вашингтон, ни Зеленский.
Последний раз редактировалось Juliette Чт, 8 сентября 2022, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6111 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 22:59

Очень хорошо съехала с ответственности перед всеми, кого уничтожили США. Они ж не в прошлое стреляли, а в туземцев. Во второй сорт.
Россия спасает своих предков от морока. Тебя, еврейку, даже не коробит свастики я смотрю. Поразительное лицемерие.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6112 КарданныйВал » Чт, 8 сентября 2022, 23:02

Juliette писал(а):никто не хотел дезинтеграции России и повторения истории с распадом Союза. Это пугало тогда (и очень пугает сейчас). И фракинг прикрыли и позволили нефти опять взлететь.
Дайте мне кто нибудь платок, из меня рвутся слёзы раскаяния и умиления... Благородство Запада трудно выдержать. Сияние вашей моральной чистоты ослепляет...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6113 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 23:03

Juliette писал(а):А ты не бесись. Никто Путину руки не выламывал. Никто тебя не заставляет этот ужас поддерживать.
Ни я, ни Вашингтон, ни Зеленский.
Путину руки именно выломали. Он 8 лет запихивал Донбасс в Украину, взамен требовал соблюдения Минска и гарантий невступления в НАТО. Ты это все прекрасно знаешь.
Но считаешь, что ВАМ можно, а нам нет.
Ты просто лицемерка
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6114 Juliette » Чт, 8 сентября 2022, 23:04

КарданныйВал писал(а):
Juliette писал(а):никто не хотел дезинтеграции России и повторения истории с распадом Союза. Это пугало тогда (и очень пугает сейчас). И фракинг прикрыли и позволили нефти опять взлететь.
Дайте мне кто нибудь платок, из меня рвутся слёзы раскаяния и умиления... Благородство Запада трудно выдержать. Сияние вашей моральной чистоты ослепляет...
Это не благородство. Прагматизм. Запад боится Китая. На всех брифингах и митингах все время говорили, что нужно поддерживать Россию, именно она будет спасать запад от Китая.
Но сейчас вот концепция меняется. Может запад решил, что сможет и без России. А может Китай посмотрел на бодягу с Украиной и передумал ссориться с западом.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6115 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 23:05

Про нарушение кармических законов вспомнила. А поклонение тем, кто уничтожал 6 млн евреев это для неё не кармические нарушения.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6116 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 23:06

Запад боится Китая и поразительно кидает Россию в его объятия. Может запад просто маразматик?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6117 Папа_Карло » Чт, 8 сентября 2022, 23:11

Juliette писал(а):А что означает бомбежка Москвой Киева на кармическом уровне можешь сама догадаться.

Англия поставила киевскому режиму грязное атомное оружие, которое должно было быть использовано для наступления на Россию. Путин немного опередил эту катастрофу и вывез его из Гостомеля, с антоновского аэродрома.

Никто не бомбил Киев.

Знаете почему Польша не дернется в эту войну, только попрыгает на границе?
Если дернится, то ответ будет военный и церемонится ни с городами, ни с мирным населением Россия уже не будет и они это знают. Современным оружием, оставить город пустым, в очень короткое время, не составляет никакого труда.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6118 КарданныйВал » Чт, 8 сентября 2022, 23:11

Bridget писал(а):Ты просто лицемерка
Ты вот возмущаешься, а я завидую. Русские понимаешь, мечутся, анализируют, сомневаются, переживают, вздыхают.
А вот американцы красавчики. Они ослепительны и белоснежны. Кто то где то шепотом подванивал мол у вас афганцы с самолета падают и иракцы умирают. Шум был где то на заднем фоне. И слава богу вот он Оглушительный Злодей - Путин. Никаких шепотков не слышно, всё четко и ясно, вот добро, вот зло, а вот Факты.
Вот это я понимаю уверенность в себе)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6119 Bridget » Чт, 8 сентября 2022, 23:16

КарданныйВал, ага. Я бы на её месте вообще не смела оценок выставлять. С таким бэкраундом . Но нет, ты смотри. Пришёл обосранный доказывать что кто-то тут не умывался
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#6120 Juliette » Чт, 8 сентября 2022, 23:16

Прикол. Блинкен получил в Украине орден Ярослава Мудрого Второй Степени.
Вроде и поблагодарили и задели (только вторая степень).
Ну, первую, наверное, дадут, когда Украина получит танки и самолёты.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей