Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#61 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 22:15

Вот что значит люди не знают, что такое война. Представляю как бы вы цветочки сажали, если над вами ракеты и самолёты летают, грады падают.
У нас в Балаклее цветочков не сажают, и правильно делают. Жизни людей важней гораздо. Не та причина, рисковать ними.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

  • -2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#62 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:16

Юлька писал(а):Вот что значит люди не знают, что такое война. Представляю как бы вы цветочки сажали, если над вами ракеты и самолёты летают, грады падают.
У нас в Балаклее цветочков не сажают, и правильно делают. Жизни людей важней гораздо. Не та причина, рисковать ними.
ну вы местная героиня, вам виднее)))
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#63 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 22:17

monroe писал(а):Возможно, цветы это ко Дню Победы.
Харьков? Ко дню Победы, вы шутите? Харьков украинский! Там победу отменили. Там теперь это день памяти и скорби. Вот точно не знают всей ситуации
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#64 monroe » Пн, 2 мая 2022, 22:17

Сегодня слушала Павловского, мне понравилась одна его фраза про Украину.
В чате ессно много вопросов про украинские элиты и про Зеленского. Он сказал, что Украиной с 1993 года руководят наднациональные элиты, что своих элит национальных на Украине не было, но зато бандюков в избытке. И вот после всей этой печали он произнёс: Украина очень богатая страна. Её 30 лет грабят и никак не могут дограбить окончательно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#65 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:18

Юлька писал(а):
monroe писал(а):Возможно, цветы это ко Дню Победы.
Харьков? Ко дню Победы, вы шутите? Харьков украинский! Там победу отменили. Там теперь это день памяти и скорби. Вот точно не знают всей ситуации
господи, ну как можно буть такой тупой… я не знаю…
обычный » Пн, 2 мая 2022, 23:17 Предупреждение на 7 дней
3.14, 3.19, 3.11.
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#66 monroe » Пн, 2 мая 2022, 22:19

Юлька писал(а):Вот что значит люди не знают, что такое война. Представляю как бы вы цветочки сажали, если над вами ракеты и самолёты летают, грады падают.
У нас в Балаклее цветочков не сажают, и правильно делают. Жизни людей важней гораздо. Не та причина, рисковать ними.
Ну вот я и говорю себе: Катенька, рот закрой и молчи. Потому что ты не знаешь войны. Потому что ты русская людоедка, не вкуриваешь тягот.
Всё, я больше не буду писать про цветы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#67 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 22:20

соль22 писал(а):ну вы местная героиня, вам виднее
Приезжайте, сажайте. Вам же романтики хоцца))) почувствуете на себе, что это.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#68 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:21

monroe писал(а):
Юлька писал(а):Вот что значит люди не знают, что такое война. Представляю как бы вы цветочки сажали, если над вами ракеты и самолёты летают, грады падают.
У нас в Балаклее цветочков не сажают, и правильно делают. Жизни людей важней гораздо. Не та причина, рисковать ними.
Ну вот я и говорю себе: Катенька, рот закрой и молчи. Потому что ты не знаешь войны. Потому что ты русская людоедка, не вкуриваешь тягот.
Всё, я больше не буду писать про цветы.
ну этот аргумент у Юленьки теперь будет до конца дней))) 90 у нее тяжелые были в отличии от русских, и пороха мы вообще не нюхали)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Юлька писал(а):
соль22 писал(а):ну вы местная героиня, вам виднее
Приезжайте, сажайте. Вам же романтики хоцца))) почувствуете на себе, что это.
я вашу власть не критикую, меня на моем месте все устраивает, а вас петух в мягкое место клюет…
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#69 monroe » Пн, 2 мая 2022, 22:23

соль22, надо выцарапываться из этих диалогов нафег.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#70 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:25

monroe писал(а):соль22, надо выцарапываться из этих диалогов нафег.
:yes: и то верно, то еще болото :vom:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#71 СТ » Пн, 2 мая 2022, 22:30

Юлька, я читаю ТГ Харьков наш - там треш, конечно, описывают с этими "высаживаниями цветочков". Это ж они готовятся к скорой победе и поют под победоносную победу над агрессивным агрессором, поэтому под снаряды гонят людей поддерживать этот миф.
СТ
Сообщения: 7606
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#72 monroe » Пн, 2 мая 2022, 22:32

русские придут, а в Харькове красиво)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#73 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 22:39

СТ писал(а):Юлька, я читаю ТГ Харьков наш - там треш, конечно, описывают с этими "высаживаниями цветочков". Это ж они готовятся к скорой победе и поют под победоносную победу над агрессивным агрессором, поэтому под снаряды гонят людей поддерживать этот миф.
Да. Типа все хорошо, победа скоро, а люди из под обстреливаемых районов все выехали. Восстановим после войны.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
monroe писал(а):русские придут, а в Харькове красиво)
Ага. Если не станет вторым Мариуполем или Волновахой.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#74 СТ » Пн, 2 мая 2022, 22:42

соль22 писал(а):90 у нее тяжелые были в отличии от русских
у русских 90-е были тяжелые. И не в отличие от, на Украине в городах было, возможно, и хуже. Могу судить по студентам. Если тем, кто из России хоть как-то помогали родители, то тем, кто из Украины просто физически не могли помогать. Та же фигня из Казахстана, Молдавии.
СТ
Сообщения: 7606
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#75 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:44

СТ писал(а):
соль22 писал(а):90 у нее тяжелые были в отличии от русских
у русских 90-е были тяжелые. И не в отличие от, на Украине в городах было, возможно, и хуже. Могу судить по студентам. Если тем, кто из России хоть как-то помогали родители, то тем, кто из Украины просто физически не могли помогать. Та же фигня из Казахстана, Молдавии.
да да, я уже слушала эту песенку, вы все умерли от голода :cry:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#76 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 22:46

СТ писал(а):русских 90-е были тяжелые. И не в отличие от, на Украине в городах было, возможно, и хуже. Могу судить по студентам. Если тем, кто из России хоть как-то помогали родители, то тем, кто из Украины просто физически не могли помогать. Та же фигня из Казахстана, Молдавии.
Да у всех тогда была одна большая з. Но с Украины на заработки в Россию ездили. В 90-е вообще основной заработок был из России.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#77 СТ » Пн, 2 мая 2022, 22:53

соль22 писал(а):вы все умерли от голода
да пошла ты :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Юлька, да, в бывших республиках было еще хуже, насколько я помню.
СТ
Сообщения: 7606
Темы: 3
С нами: 2 года

  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#78 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 22:56

СТ писал(а):пошла ты
ожила шоль :hi-hi: а то бедная/несчастная я :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
но Юленьку конечно нужно пожалеть, ей досталась очень тяжелая карма… и за что интересно… :scratch:
phpBB [media]
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#79 Янтарь » Пн, 2 мая 2022, 23:01

Всегда можно оказаться на месте Юльке - не в этой жизни, так в другой. Чтобы самому оценить, какая карма, легкая или тяжелая, и все в таком духе. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#80 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 23:03

Янтарь, ты опоздала, это уже было в прошлой серии :sleep:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей