Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 11:59

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!

Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Темы: 4
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4661 zoe » Пт, 5 августа 2022, 22:26

scarly писал(а):Что можно сделать?
scarly, не хватает наверное носок, обуви нормальной..собирают всем миром
zoe
Темы: 14
С нами: 10 лет 4 месяца

• 3

#4662 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 6:48

zoe писал(а):Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
охотно верю, но всю инфу надо проверять, и от волонтеров тоже. Деза идет со всех сторон
Мне тут пришлось отправлять посылкой рации для ДНР, и познакомилась через людей с волонтерами из Белгорода. Так группа у них закрытая, принимают только по рекомендации. (кто хочет помогать, могу дать телефон). Не хочет человек открытую группу создавать, говорит, лезут сразу деверсанты в прямом смысле и иногда и их дезинформируют, и людей вокруг.
Но люди довольно широкой души. Сами шьют ребятам трусы, кальсоны, даже носилки. Собирают посылки по нуждам.
Бывают смешные истории. Например, им сказали что надо подготовиться к холодам и сшить теплое белье. И они решили шить из флиса, потому что он теплый. Так бойцы их на смех подняли, вы что, дамы, мы же флисом все себе сотрём.
Общаются с разными подразделениями, но по из словам "хуже всего дела у днровцев"

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
scarly писал(а):К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Брянская область - территория России, почему не пустят? Там боев нет
Bridget
Темы: 2
С нами: 4 месяца 25 дней

#4663 scarly » Сб, 6 августа 2022, 8:18

Bridget писал(а):scarly писал(а):
К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Я б поехала, но, боюсь, меня потом домой назад не пустят. И кошек не на кого оставить, блин.
Я и так тут пересеклась с луганскими бомжами случайно, в смысле - они здесь бомжи, сье@ались из луганской, денег нет, че делать не знают, слушала их рассказы с этим их "ховором" минут 20, сердце начало пополам разрываться от сострадания, вытащила кошелёк и отдала им 15 тысяч, весь налик, что в кошельке был.
Ни жалею ни разу, я себе ещё заработаю, только родным было немного трудно объяснить, зачем я бомжам из ЛНР 15 тысяч отдала.
Уж и новости не смотрю, избегаю все это гавно изо всех сил, но когда сидят живые люди и тебе просто рассказывают - не, они не жалобили и не клянчили- надо быть бронебойной машиной, чтоб не пытаться помочь.
И ехать ближе к фронту, чтоб лечить/перевязывать у меня тоже мысли периодически всплывают, но я их гашу, это нельзя, потому что я девочка-дура, я ведь и вправду поехать могу.
Я просто знаю себя, и знаю, что @бнет в голову, и я могу.
Страдать в результате будут люди из моей зоны ответственности, родные, и себя погублю, и им наврежу, поэтому идите вы на@xyй со своей Украиной. :-D

Утренняя излишняя откровенность, пока кофе фильтр не поставил. :-D
Мир полон магических вещей, терпеливо ждущих, когда наши чувства станут острее. Изображение
Уильям Батлер Йейтс
scarly
Аватара
Темы: 5
С нами: 1 год 4 месяца

#4664 Ester » Сб, 6 августа 2022, 8:41

Bridget писал(а):
zoe писал(а):Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
охотно верю, но всю инфу надо проверять, и от волонтеров тоже. Деза идет со всех сторон
Мне тут пришлось отправлять посылкой рации для ДНР, и познакомилась через людей с волонтерами из Белгорода. Так группа у них закрытая, принимают только по рекомендации. (кто хочет помогать, могу дать телефон). Не хочет человек открытую группу создавать, говорит, лезут сразу деверсанты в прямом смысле и иногда и их дезинформируют, и людей вокруг.
Но люди довольно широкой души. Сами шьют ребятам трусы, кальсоны, даже носилки. Собирают посылки по нуждам.
Бывают смешные истории. Например, им сказали что надо подготовиться к холодам и сшить теплое белье. И они решили шить из флиса, потому что он теплый. Так бойцы их на смех подняли, вы что, дамы, мы же флисом все себе сотрём.
Общаются с разными подразделениями, но по из словам "хуже всего дела у днровцев"

Добавлено Сб, 6 августа 2022, 6:51:
scarly писал(а):К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Бриджит, а посылка дошла до адресата. В группе Грубника была информация, что на Белгородской таможне подобные посылки могут не пропускать из-за одного "умника".
Ester
С нами: 3 года 1 месяц

#4665 scarly » Сб, 6 августа 2022, 8:46

Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
Мир полон магических вещей, терпеливо ждущих, когда наши чувства станут острее. Изображение
Уильям Батлер Йейтс
scarly
Аватара

#4666 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 9:13

В Севастополе
phpBB [media]
Samersen
Темы: 370
С нами: 16 лет 9 месяцев

#4667 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 9:16

phpBB [media]
Samersen

#4668 Ester » Сб, 6 августа 2022, 9:56

scarly писал(а):Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
Где наемники?
Ester
С нами: 3 года 1 месяц

#4669 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 9:56

Ester писал(а):Бриджит, а посылка дошла до адресата. В группе Грубника была информация, что на Белгородской таможне подобные посылки могут не пропускать из-за одного "умника".
до волонтера я отправила сдэком. А уж как там до ДНР, пока не знаю, она обещала отчет видео и фото.
Bridget

• 1

#4670 Сеня1 » Сб, 6 августа 2022, 9:59

zoe писал(а):не хватает наверное носок, обуви нормальной..собирают всем миром
самое время вспомнить о портянках. легко стираются, быстро сохнут, ноги комфортно себя чувствуют запеленутые в мягкую чистую ткань.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и о кирзовых сапогах :unsure:
Сеня1
Темы: 7
С нами: 1 год 5 месяцев

#4671 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 10:01

scarly писал(а):Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
на трусы хватает, у них есть армейское. Но оно во первых, изнашивается быстрее, чем происходит ротация, во-вторых, в комплекте не то что надо. Конкретно тут попросили теплое нижнее белье, потому что видимо, после весны уже испробовали все прелести казенных :pardon:
Но основной сбор идет на тепловизоры и коптеры. Это 90% от нужд. Коптеры там как семечки короче...сколько не дай, сбивают нещадно, всегда не хватает

Добавлено спустя 54 секунды:
а рации выходят из строя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
у меня куча знакомых привозит частным образом из Турции коптеры. Люди едут на курорт, добрые друзья их заказами нагружают.
Bridget

#4672 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 10:09

Сеня1, кирзачи это прошлый век, они тяжёлые очень, сейчас воюют в легких

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
В огнях это хорошо
phpBB [media]
Samersen

• 1

#4673 LottaMarkus » Сб, 6 августа 2022, 11:14

scarly писал(а):Так вот, украинцы нас не расчеловечили.
:wacko: Правда? Ты в этом уверена? Личинки колорадов забыла? Что происходит с пленными бойцами с двух сторон - с украинской стороны и русскими? Есть объяснения?
Тебе просто хочется до конца поддерживать свой имидж гуманистки, поэтому ты иногда зарываешь голову в песок и обходишь очивидные факты уходя в дзен. Уходя в дзен - красиво получилось :hi-hi:
Но реальная жизнь она - не безмятежность, иногда чтобы выжить приходится быть материалистом.
Deri
LottaMarkus
Темы: 6
С нами: 3 года 6 месяцев

#4674 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 12:34

phpBB [media]
Samersen

#4675 соль22 » Сб, 6 августа 2022, 12:41

Сеня1 писал(а):
zoe писал(а):не хватает наверное носок, обуви нормальной..собирают всем миром
самое время вспомнить о портянках. легко стираются, быстро сохнут, ноги комфортно себя чувствуют запеленутые в мягкую чистую ткань.

Добавлено Сб, 6 августа 2022, 10:00:
и о кирзовых сапогах :unsure:
:yes: БМ то же говорил, что лучше портянок ничего нет))) первый раз схолтурил, потом лучшие друзья :-D
соль22
Темы: 11
С нами: 3 месяца 22 дня

#4676 scarly » Сб, 6 августа 2022, 12:47

Ester писал(а):Где наемники?
Ну не срочники же. Наёмники значит по найму. Когда я устраиваюсь на работу, я тоже наёмник.
Че так слово-то всколыхнуло?
Фото билбордов в Белгороде видели, где зовут поиграть музыку Вагнера?

Правда мне тут рассказали, в приграничных зонах, белгородская и тд, по тюрьмам ходят, предлагают за удо повоевать.
Но это пацаны случайно знакомые рассказали, не знаю, насколько это правда.
Уильям Батлер Йейтс
scarly
Аватара

#4677 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 13:25

phpBB [media]
Samersen

#4678 Sergi » Сб, 6 августа 2022, 13:53

scarly писал(а):Правда мне тут рассказали, в приграничных зонах, белгородская и тд, по тюрьмам ходят, предлагают за удо повоевать.
Но это пацаны случайно знакомые рассказали, не знаю, насколько это правда.
Капец они достукались.)
Как же они своего народа боятся, если готовы зеков на фронт послать, но мобилизацию проводить не хотят.
Интересный ход, но он не спасёт. Так много народу не наберёшь. А тут надо много. Как минимум столько же, как у Украины.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

#4679 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 13:57

Sergi, это вбросы, зачем читаешь?
Samersen

#4680 Sergi » Сб, 6 августа 2022, 14:07

Samersen писал(а):Sergi, это вбросы, зачем читаешь?
Я высказываю своё мнение.
Ты тоже можешь своё мнение высказывать. Только аккуратно, а то опять забанять. Меня тут уже банили за сообщения по СВО на Украине.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества