Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4621 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 21:49

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Изображение
https://t.me/mkhusnullin/345
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4622 И-Горёк » Пт, 5 августа 2022, 21:52

Если то что написано в старосте
Надо удалять 90, % того что написано в этой теме
А именно , кроме постов Самерсена и я уверяю вас что Ютюб платит ему за его ролики из этого Ютуба
Больше кто ?
Опять девочки у которых что то .....
Арка....
Еее.
А это че такое ?
Мы любим то что у нас под носом
И мы любим бога типо
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4623 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 21:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4624 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 21:54

И-Горёк, ищи Арку, не балаболь языком. Тебе задание. На поиск даю сутки.

Добавлено спустя 41 секунду:
И-Горёк, слезь с дивана и бегом искать.
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4625 zoe » Пт, 5 августа 2022, 22:02

Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4626 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 22:04

zoe, осенью-зимой тоже тяжело будет
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4627 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 22:05

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4628 scarly » Пт, 5 августа 2022, 22:12

zoe писал(а):Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
Что можно сделать?
К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4629 zoe » Пт, 5 августа 2022, 22:26

scarly писал(а):Что можно сделать?
scarly, не хватает наверное носок, обуви нормальной..собирают всем миром
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4630 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 6:48

zoe писал(а):Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
охотно верю, но всю инфу надо проверять, и от волонтеров тоже. Деза идет со всех сторон
Мне тут пришлось отправлять посылкой рации для ДНР, и познакомилась через людей с волонтерами из Белгорода. Так группа у них закрытая, принимают только по рекомендации. (кто хочет помогать, могу дать телефон). Не хочет человек открытую группу создавать, говорит, лезут сразу деверсанты в прямом смысле и иногда и их дезинформируют, и людей вокруг.
Но люди довольно широкой души. Сами шьют ребятам трусы, кальсоны, даже носилки. Собирают посылки по нуждам.
Бывают смешные истории. Например, им сказали что надо подготовиться к холодам и сшить теплое белье. И они решили шить из флиса, потому что он теплый. Так бойцы их на смех подняли, вы что, дамы, мы же флисом все себе сотрём.
Общаются с разными подразделениями, но по из словам "хуже всего дела у днровцев"

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
scarly писал(а):К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Брянская область - территория России, почему не пустят? Там боев нет
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4631 scarly » Сб, 6 августа 2022, 8:18

Bridget писал(а):scarly писал(а):
К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Брянская область - территория России, почему не пустят? Там боев нет
Я б поехала, но, боюсь, меня потом домой назад не пустят. И кошек не на кого оставить, блин.
Я и так тут пересеклась с луганскими бомжами случайно, в смысле - они здесь бомжи, сье@ались из луганской, денег нет, че делать не знают, слушала их рассказы с этим их "ховором" минут 20, сердце начало пополам разрываться от сострадания, вытащила кошелёк и отдала им 15 тысяч, весь налик, что в кошельке был.
Ни жалею ни разу, я себе ещё заработаю, только родным было немного трудно объяснить, зачем я бомжам из ЛНР 15 тысяч отдала.
Уж и новости не смотрю, избегаю все это гавно изо всех сил, но когда сидят живые люди и тебе просто рассказывают - не, они не жалобили и не клянчили- надо быть бронебойной машиной, чтоб не пытаться помочь.
И ехать ближе к фронту, чтоб лечить/перевязывать у меня тоже мысли периодически всплывают, но я их гашу, это нельзя, потому что я девочка-дура, я ведь и вправду поехать могу.
Я просто знаю себя, и знаю, что @бнет в голову, и я могу.
Страдать в результате будут люди из моей зоны ответственности, родные, и себя погублю, и им наврежу, поэтому идите вы на@xyй со своей Украиной. :-D

Утренняя излишняя откровенность, пока кофе фильтр не поставил. :-D
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4632 Ester » Сб, 6 августа 2022, 8:41

Bridget писал(а):
zoe писал(а):Ребятам сейчас очень тяжело, после дождей особенно, в ОК пишут, что ездили с гуманитаркой для наших солдат на границу с Брянской областью...
ноги постоянно мокрые, можно сказать гниют в стоптанной обуви, все худые и осунувшиеся...
охотно верю, но всю инфу надо проверять, и от волонтеров тоже. Деза идет со всех сторон
Мне тут пришлось отправлять посылкой рации для ДНР, и познакомилась через людей с волонтерами из Белгорода. Так группа у них закрытая, принимают только по рекомендации. (кто хочет помогать, могу дать телефон). Не хочет человек открытую группу создавать, говорит, лезут сразу деверсанты в прямом смысле и иногда и их дезинформируют, и людей вокруг.
Но люди довольно широкой души. Сами шьют ребятам трусы, кальсоны, даже носилки. Собирают посылки по нуждам.
Бывают смешные истории. Например, им сказали что надо подготовиться к холодам и сшить теплое белье. И они решили шить из флиса, потому что он теплый. Так бойцы их на смех подняли, вы что, дамы, мы же флисом все себе сотрём.
Общаются с разными подразделениями, но по из словам "хуже всего дела у днровцев"

Добавлено Сб, 6 августа 2022, 6:51:
scarly писал(а):К ним же не пустят волонтеров, ноги перевязывать.
Брянская область - территория России, почему не пустят? Там боев нет
Бриджит, а посылка дошла до адресата. В группе Грубника была информация, что на Белгородской таможне подобные посылки могут не пропускать из-за одного "умника".
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4633 scarly » Сб, 6 августа 2022, 8:46

Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4634 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 9:13

В Севастополе
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4635 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 9:16

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4636 Ester » Сб, 6 августа 2022, 9:56

scarly писал(а):Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
Где наемники?
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4637 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 9:56

Ester писал(а):Бриджит, а посылка дошла до адресата. В группе Грубника была информация, что на Белгородской таможне подобные посылки могут не пропускать из-за одного "умника".
до волонтера я отправила сдэком. А уж как там до ДНР, пока не знаю, она обещала отчет видео и фото.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4638 Сеня1 » Сб, 6 августа 2022, 9:59

zoe писал(а):не хватает наверное носок, обуви нормальной..собирают всем миром
самое время вспомнить о портянках. легко стираются, быстро сохнут, ноги комфортно себя чувствуют запеленутые в мягкую чистую ткань.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и о кирзовых сапогах :unsure:
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4639 Bridget » Сб, 6 августа 2022, 10:01

scarly писал(а):Там же наёмники, у них, кроме довольствия, зп больше 200 тысяч, неужели на трусы не хватает?
на трусы хватает, у них есть армейское. Но оно во первых, изнашивается быстрее, чем происходит ротация, во-вторых, в комплекте не то что надо. Конкретно тут попросили теплое нижнее белье, потому что видимо, после весны уже испробовали все прелести казенных :pardon:
Но основной сбор идет на тепловизоры и коптеры. Это 90% от нужд. Коптеры там как семечки короче...сколько не дай, сбивают нещадно, всегда не хватает

Добавлено спустя 54 секунды:
а рации выходят из строя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
у меня куча знакомых привозит частным образом из Турции коптеры. Люди едут на курорт, добрые друзья их заказами нагружают.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4640 Samersen » Сб, 6 августа 2022, 10:09

Сеня1, кирзачи это прошлый век, они тяжёлые очень, сейчас воюют в легких

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
В огнях это хорошо
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей