Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4581 Helenka » Чт, 4 августа 2022, 23:45

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4582 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 0:21

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4583 LottaMarkus » Пт, 5 августа 2022, 6:28

Ester писал(а):
veravelios писал(а):Ester, у меня нет претензий ни к кому. Вырвала из разговора кусок и понеслось.
Да неужели? Пацифистка хренова. Все войны вот из-за таких любителей мирной жизни.
+1000
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4584 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 7:27

О! Процесс пошёл.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4585 Мурша » Пт, 5 августа 2022, 7:35

veravelios писал(а):Мурша, а с остальными , проживавшими в Мариуполе , которых большинство к тому же , что делать? Принуждать?
Да люди уже сами выходят на субботники!
Но я приведу такой пример. Значит в моем селе я с 1991 года. 90-ые годы люди быстро обнищали и посыпались проблемы типа водопровода: не платят! А воду качает из скважины насос, и за электричество надо платить. Короче, выезжали на тех, кто платит, точка. Я сама уговаривала повысить плату и платить, пусть нас будет очень мало. Потому что нужна вода.
Постепенно наладилось. Хоть несколько челов так и не платят.
На субботники обычно ходят не все, это же известно. Но лучше идти самому, чем принуждать кого-то. Просто идешь и делаешь, и становится нормой идти и делать. Постепенно)).
Когда в трудные моменты люди с машинами бескорыстно подвозили нуждающихся, мне так грустно было, что я не подсуетилась иметь права и хорошую машину, и средства, чтобы помогать. Не приходило в голову, что машина не роскошь, а возможности, которые надо обеспечивать собственным трудом. Люди показывают пример (не специально, а у них это потребность), и у челов происходит подвижка в голове.
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4586 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 7:48

Мурша, я это хорошо понимаю..Но мой пост был на реплику " Пусть сами восстанавливают"
Одно дело как поступает каждый отдельный человек , другое как решается это на уровне государства.
Я рада , что город восстанавливается и у людей будет возможность нормально жить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4587 Мурша » Пт, 5 августа 2022, 7:50

veravelios писал(а):Я думаю , что этим людям совершенно всё равно , они просто хотят мирной жизни. И мирного течения жизни людей Луганска и Донецка они не нарушали.
У меня на это тоже есть аналогии))
Учительские.
Значит ребенок орет и сопротивляется при попытке вести его детский садик. Он просто хотел быть с мамой дома, не в садике с какими-то не дружелюбными детьми и непривычными правилами.
Ученица просто хочет заниматься дома своими делами, не уроками этими вашими.
Выпускник просто хочет, чтоб его оставили в покое. Не надо требовать трудоустраиваться! Маминой пенсии вполне хватает: он не требует ничего дорогого и даже ходил в лес за ягодой на зиму, хоть его и покусали слепни.

Это все реальные люди и их реальные просто желания, типа никого не затрагивающие.

Еще напомню, кто в курсе, Лыковых. Они просто хотели уклониться от сложностей той эпохи. В результате с трудом выживали в тайге, дети не социализированы, не образованы на уровне сверстников. Более того, в стерильной тайге люди не приготовились к атаке вирусов и бактерий, в результате все контактеры с геологами кроме младшей погибли от инфекции.
Челы мыслят на уровне задачи. Типа я все условия и формулы знаю. Большое заблуждение!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
veravelios писал(а):.Но мой пост был на реплику " Пусть сами восстанавливают"
Это реплика о том, что не следует называться груздем, типа "мы все вам восстановим". Надеюсь, что так и будет.
Сейчас в селах у нас делают детские площадки.
В нашем - роскошная! Но уход за ней, сорняки, полив, посадка растений - это уже на нас.
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4588 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 8:03

Мурша, твоя активная жизненная позиция мне нравится . Но почему не выделить средства на человека , который занимался бы этим ?
Мне кажется , что это другая крайность , на благоустройство и поддержку территории тоже выделяются средства , это ваши деньги . Это похвально , но развращает власть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4589 СТ » Пт, 5 августа 2022, 9:47

вот почитала на тему процветающего колдунства на Украине.
Спойлер
Уважаемый Борис Мячин @borismyachin совершенно прав, когда пишет, что происходящее в Киеве "это уже чистой воды Средневековье, с характерными для него мистериями, красными крестами и тотальным мракобесием, которое насквозь пропитывает общество".

Но Украина, вообще-то давно и последовательно сваливалась в Средневековье и архаику. Начиная с Майдана, где основу всего составлял ритуал. Как сделать жизнь лучше? Надо скакать и скандировать "Кто не скачет, тот москаль".

Как изменить жизнь? Надо снести плохих идолов/богов и призвать хороших. То есть сносим памятник Ленину, ставим памятник Шухевичу. Чтобы помощь злых демонов была сильнее, надо больше улиц назвать их именами (впрочем, эти элементы средневекового культа были свойственны и большевикам).

"Украина понад усе", то есть выше Бога. То есть нет морали. "Слава Украине" - это глумливая калька с приветствия "Слава Иисусу Христу - Навеки Слава!". "Батько наш Бандера, Украина мати". Сам текст этой песни прямая отсылка к языческим культам - древние боги и демоны женились на странных существах и в результате рождались чудовища.

В данном случае странное существо это Украина. Демоническая сущность, которую отлично изобразили сами же украинские творцы в ролике, где инфернальная баба серпом рубит голову русскому солдату. Это все трансформации древних языческих культов богини Смерти. Мары/Мораны, богини Кали. То есть культов крови и человеческих жертв. Отсюда же эти дикие для нас перформансы в кровавых трусах.

Собственно Украина нынешняя началась в 2014 году с массового жертвоприношения. "Небесная сотня". Кто убил их? Кто стрелял? Это неизвестно. Но кровь породила кровь и новый извод культа.

Кто не поклоняется великой Украине - те не с нами, их надо убить. Одесса, Луганск, Славянск, Донецк. Кровавые приношения демонам укронацизма. Почему нет рефлексии по поводу убийств мирных жителей украинской артиллерией? Даже у обычных граждан. А потому что это воспринимается, как часть культа. Да, не осознанно, где-то в глубине подсознания. Но это кажется нужной частью задобрения кровавых богов и Матери Украины, жертвоприношение, которое даст процветание последователям культа.

То есть в украинском массовом сознании работают чрезвычайно древние архетипы. Откуда шутки про убитых детей - "личинку колорада"? Про "шашлык в Одессе"? Это древняя злоба - врага уничтожить с его родом, под корень. Отсюда же и "Волынская резня". Почему в первую очередь убивали (не знаю, осознанно ли или инстинктивно) женщин и детей? Родительница и продолжатели рода. И вряд ли когда украинцы всерьез пытались разобраться, отчего их "герои" так лютовали.

А помните, два года назад автобусы с эвакуированными из ковидного Китая людьми на Украине закидывали камнями? Помните, как врачи пели гимн от радости, что им не придется лечить больных? Помните молебен, когда люди просили защитить их от эвакуированных из Китая? Не помните? А это все снова Средневековье - так в 14 веке боролись с чумой.

Да все тот же "Азов" - в чистом виде как бы рыцарский, но вполне себе средневековый орден, где вся идеология замешана на чистоте крови, смеси язычества и примитивного христианства. Факельные шествия с портретами Бандеры. Торты в виде русских младенцев. Торты с фото убитых русских офицеров. Тушенка и колбаса из москаля.

Это коллективный диагноз для все Украины. И, кстати, именно поэтому не стоит думать, что украинское общество будет шокировано количеством потерь, или отступление ВСУ как-то повлияет на моральный дух. Не будет ничего. И не только потому что там информационный вакуум.

Все проще. Средневековое сознание иначе воспринимает смерть и потери. Без рефлексии. А кроме того верит в чудесное спасение/победу, которую обеспечить чудо-меч, чудо-молитва. Что угодно. В данном случае таким чудом должен быть HIMARS и прочие военные артефакты.
Так что тут не совсем дебилизация. Это все часть культа.

https://t.me/dimonundmir/8557

СТ
Сообщения: 7455
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4590 _Tasha » Пт, 5 августа 2022, 10:04

Мурша писал(а):Сейчас в селах у нас делают детские площадки.
В нашем - роскошная! Но уход за ней, сорняки, полив, посадка растений - это уже на нас.

Мурша, да, у нас озеленение улиц (клумбы; стрижка и полив газонов, кустов и деревьев) городские власти осуществляют, а вот около домов и во дворах этим сам народ занимается. Причём, никто никого не просил. Сами высаживают цветы, деревья, кустарники. Ухаживают и поливают потом. И всем хорошо. И люди и местные власти совместно участвуют в облагораживании города. И этот совместный труд только объединяет. Народ и партия власть - едины. :grin:

А зимой снежный городок с горками муниципалитет возводит в парке. А горками во дворах и дворовыми катками - жители этих дворов занимаются. Так когда-то и мои родители делали - детворе на радость. А мысли, что мы якобы этим власти развращаем - будут только останавливать эти хорошие душевные порыва.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4591 Helenka » Пт, 5 августа 2022, 10:42

мда, почитала на ночь тему и приснились бои за Балаклею..
Юлька, есть новости из дома?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4592 Helenka » Пт, 5 августа 2022, 10:47

Мурша писал(а):Выпускник просто хочет, чтоб его оставили в покое. Не надо требовать трудоустраиваться! Маминой пенсии вполне хватает: он не требует ничего дорогого и даже ходил в лес за ягодой на зиму, хоть его и покусали слепни.
да хватит уже повторять этот бред за Папой Карло. речь была о поддержке людей в трудное время, только и всего.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4593 Папа_Карло » Пт, 5 августа 2022, 10:51

Helenka писал(а):речь была о поддержке людей в трудное время, только и всего.

Неет. Речь шла о совсем другом. Перечитай.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4594 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 11:04

Helenka писал(а):
Мурша писал(а):Выпускник просто хочет, чтоб его оставили в покое. Не надо требовать трудоустраиваться! Маминой пенсии вполне хватает: он не требует ничего дорогого и даже ходил в лес за ягодой на зиму, хоть его и покусали слепни.
да хватит уже повторять этот бред за Папой Карло. речь была о поддержке людей в трудное время, только и всего.
Речь шла - разрушили , надо отстроить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4595 Helenka » Пт, 5 августа 2022, 11:07

veravelios, ну да, за свой счет, остальные - тунеядцы, которых не кормить
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4596 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 11:10

veravelios писал(а):Речь шла - разрушили , надо отстроить
А Россия чем занимается сейчас?
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4597 Brittany » Пт, 5 августа 2022, 11:11

Киеве требуют от спецназа атаковать Запорожскую АЭС
05.08.2022 11:00 (Мск), КиевВадим Москаленко

Украинской армии следует провести наступательную операцию и окружить находящуюся под контролем ВС РФ Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявила бывший член коллегии Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Ольга Кошарная, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4598 Папа_Карло » Пт, 5 августа 2022, 11:11

scarly писал(а):Но я бы, как глава города-побратима, в обязательном и приказном порядке организовала вывоз ВСЕХ оставшихся в Мариуполе местных жителей, и взрослых, и детей, и стариков лежачих.
Потом бы отправила туда бригады и транспорт, оборудование.
Пока мариупольцев бы лечили и кормили в санаториях ленобласти, в Мариуполе бы полностью снесли руины, и отстроили ВСЕ.
Абсолютно всю инфраструктуру.
Пусть это займёт пол-года, год.
И хотя нет, вот ТОГДА я бы подняла себе зарплату.
И вернула мариупольцев на родину.

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):Папа_Карло, как от этого изменится помощь мариупольцам, о которых зашла речь, сейчас то?)

Главная помощь-это дать возможность мариупольцам привести в порядок свой город. А то странные заявления...вывези накорми, еще и вместо них отстрой. Малые дети такие.

Я в Питере присутствовал на совещании, где принимали решение дать возможность самым обездоленым детям Донецкой области отдохнуть под Питером и как это сделать. Вот это понятно. А взрослые должны сами свой город поднимать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4599 Helenka » Пт, 5 августа 2022, 11:12

Samersen,это о тех речах, что велись здесь вчера некоторыми комфортно сидящими в своих офисах и на диванах форумчанах...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#4600 Samersen » Пт, 5 августа 2022, 11:15

Helenka, причем здесь это? Кто-то сидит комфортно да. Но Россия все делает и помогает всегда. Какие вопросы не пойму

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Воевать и помогать одновременно это вообще высший пилотаж. Сейчас все это происходит. И воюет и строит
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей