Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3441 Samersen » Чт, 7 июля 2022, 18:06

Вообще конечно с памятником Судоплатову молодцы и бюст сделан годно, на уровне. Тем более что у Судоплатова день рождения 115 лет.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3442 Samersen » Чт, 7 июля 2022, 19:27

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3443 Samersen » Чт, 7 июля 2022, 19:49

Монтян на первом канале:
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/ ... t-chast-3-vypusk-ot-07-07-2022
Спойлер
Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3444 CYOKK » Чт, 7 июля 2022, 20:08

Куда-то пропали Юлия Сергеевна и Мадера... :my_heart:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3445 Samersen » Чт, 7 июля 2022, 20:12

Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3446 КТБ XVI » Чт, 7 июля 2022, 20:16

После шоу с флагом Украины на Змеином сработала «мышеловка»

После того, как несколько дней назад российские войска оставили остров Змеиный, как было сказано «в качестве жеста доброй воли», военные эксперты называли этот дар «троянским конем».

После того, как несколько дней назад российские войска оставили остров Змеиный, как было сказано «в качестве жеста доброй воли», военные эксперты называли этот дар «троянским конем». И были правы. Киев опять понес потери, на этот раз ради пиар-акции с водружением флага Украины на эту скалу в Черном море.

Пиар-акция очень нужна была Киеву после стремительной сдачи Северодонецка и Лисичанска. Пустой остров лучше всего подходил для демонстрации «перемоги». Акцию реализовывали в несколько заходов.

Вначале скинули флаг Украины с вертолета на остров и быстро улетели, чтобы не попасть под огонь. А через несколько дней отправили к Змеиному спецназ на моторных лодках.

Чем кончилась эта затея, рассказало российское Минобороны в очередной сводке. По его данным, ночью 7 июля была предпринята попытка символической доставки флага на Змеиный. Примерно в 5 утра на остров высадились несколько украинских военных. Была осуществлена видеосъемка с развернутым «жовто-блакитным» флагом. Ну, а потом был «салют» — самолет ВКС России, как сообщает наше Минобороны, немедленно нанес удар высокоточными ракетами. Часть военных погибла, оставшиеся успели ретироваться на лодке в направлении поселка Приморское Одесской области.

Какие выводы из этой истории? Во-первых, Киеву не жалко ради красивой картинки пожертвовать жизнями нескольких своих спецназовцев.

Ну, и главное (об этом предупреждали эксперты) — Змеиный и все, что вокруг него происходит, находятся под контролем российских средств наблюдения и в зоне гарантированного уничтожения. Это своего рода мышеловка, в которую ВСУ попали, а если не изменят тактику, то попадут еще не раз. Все военные объекты ВСУ на Змеином будут ликвидированы быстро и без всякого риска для нас.

Комментируя события вокруг Змеиного, военный эксперт капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров, отметил, что украинцам «кровь из носу нужен символ победы», хоть какой-нибудь.

«Они умеют из ничего делать дезинформационную кампанию. Теперь месяц будут рассказывать из всех утюгов, как “захватили” то, что было ликвидировано перед эвакуацией — РЛС, оружие и боеприпасы», — сказал Гундаров.
:smile: а я что говорила...
А Папа Карло зачем то рубаху на груди рвал, что то доказывая)))

А фотка есть. Но я теперь не умею их вставлять. Но скоро появится везде))
Последний раз редактировалось КТБ XVI Чт, 7 июля 2022, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3447 Helenka » Чт, 7 июля 2022, 20:17

CYOKK писал(а):Куда-то пропали Юлия Сергеевна и Мадера... :my_heart:
У Юльки может интернета нет , Украина прекратила вещание, а Россия не наладила такую связь ещё ..а Мадера, это после темы про идеологию вообщем пропал, можете глянуть его последние посты там...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3448 Володя 11 » Чт, 7 июля 2022, 20:49

Helenka писал(а):
Спойлер
когда мне стало сииильно жарко в общественном транспорте, вспомнила этот опус, попустило)) -

"Ваше нытье о том, что жара, смешно и неудобно.
Что вам жара? Похмелись и иди в холодильник! Или сиди в главном водоеме своего города, как жаба. Или кондёр.
А в это же самое время на фронте - сорок плюс адовой жары и никаких плавок-шлёпанцев. Но храбрые солдаты не просто одеты в жаркий скафандр. У них на разгрузке висит до 20 кил, калаш - 4 кг, муха - 3 кг, шлемак - 3 кг, броник - до 12 кил, плюс разное хуё-моё на поясе - до 10 кил. Возможен мешок на спине от 30 до сколько подымешь. Имейте в виду, нытики, продуктивность одной единицы живсилы увеличивается прямо пропорционально от количества тонн, которые храбрый солдат на себя навесит при температуре +100500 градусов выше нуля. Но это только начало квеста. Солдат находится в потустороннем мире, где каждая тварь мечтает его убить или порвать на тряпки. В небе висят злые дроны, из-за горизонта летит толпа стальных гопников 120 калибра, на земле ждут подлые растяжки и кусачие лепестки, в зеленке прячутся не менее храбрые коллеги из конкурирующей фирмы обожающие делать на ложе своего карамультука юбилейную зарубку в честь тебя. Тень не спасение, но гибель. Там ждет нечто, которое откусит ногу, прострелит башка или ужалит пером в кадык. И это только игровое поле. Дальше сам квест. Он называется:
УСЛОЖНИМ ЗАДАЧУ.
Чтобы взять левел-ап нужно не просто дошагать по жаре с обвесом. И даже не увернуться с помощью Боженьки и такой-то матушки от опасных ксеносов.
НУЖНО ЭТИХ САМЫХ КСЕНОСОВ ПОБЕДИТЬ.
Представили? Представили! Сидим и не п...м
"

Хеленка, вот это вот - для лапотников

а те кто хоть нимношка знают о наличии моцка - те знают - зачем именно появились БТР (бронетранспортёры), какую именно тактику применял Вермахт в 1941
каковы реальные соотношения потерь и раненых, и зачем именно нужны политруки
Володя 11
Сообщения: 9978
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3449 Samersen » Чт, 7 июля 2022, 20:58

CYOKK писал(а):Куда-то пропали Юлия Сергеевна и Мадера... :my_heart:
Синхронно пропали Дмитриг и Скарлетт.
У Юльки нет связи, Мадера тоже без связи, может денег нет.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3450 CYOKK » Чт, 7 июля 2022, 21:23

Samersen, ну Скарлетт, как и Марфа, пропала после тесного общения с Дмитригом. Обе предупредили.

А вот наши украинцы ...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3451 Серг Б. » Пт, 8 июля 2022, 5:37

Семинар Лазарева 18.01. 2009г Москва 1ч14 мин.

Спойлер

Как работает пропаганда телевизионная увидел неделю назад. Я несколько дней назад был в Крыму. Смотрел новости по Украине. Я этих москалей стал ненавидеть. Газ украли у Украины, газ не дают, нагибают всю Европу. Россия хамит откровенно, амбиции проявляет, а бедные украинцы уже не знают что делать. Они уже и так пытаются. и так, и помириться. и поладить, и объясняют всем: это Россия все газ не дает и изображает. что перекрыли. украли. И дорогой Виктор Ющенко говорит - эти руки ничего не украли. Мы не украли ни одного куба газа. Я верю. Потом прихожу в себя и думаю, руки не украли, голова украла. Я смотрю на себя и удивляюсь, я не понимаю что со мной происходит.
Я подсчитал сколько раз нужно сказать человеку, чтобы у него мысль превратилась в чувство.

Так вот, если семь раз вы услышали что-то, ваша мысль может превратиться в чувство и вот это чувство у вас уже никуда не уйдет. Если вы семь раз услышали, что Украина не украла ни одного кубометра газа, то потом что бы эти москали не говорили - все, да врут они все. То есть душа ваша не верит. Понимаете, я потом поразился насколько работает великолепно пропаганда, причем есть явные вещи, что чиновники украинские лгут, а моя душа сопротивляется.

Потом Саакашвили. Почему человек лжет, неужели непонятно, что это ложь? Потом понял: вот неделю он будет так говорить, и все поверят.
В России тоже привирают, чего греха таить,но на Украине в основном эмоции, в России факты. Я говорю: посмотрите, у вас обработка, в России конкретные, реальные факты. ну их не исказишь. И вот я думаю, почему идет такая полная ложь в Грузии и достаточно серьезные подтасовки в Украине, да это же четко продуманная система, это американское мышление, по всей Европе четко была видна организованная информационная война. Семь раз человеку сказал, возникло у него чувство, все он уже никакие доводы не воспринимает, потому что мы мир познаем чувствами. Идеи как гвозди, чем их дольше бьешь, тем они глубже входят. Все. Значит, если взять контроль над подсознанием человека, над его чувствами, сформировать ощущение врага - все. И можно управлять как угодно. Сейчас понятней позиция Америки. Если на уровне эмоциональном закрепляются претензии друг к другу. Я когда на себе это испытал, я понял, как легко можно управлять человеком, воздействуя на эмоции.
Серг Б.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3452 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2022, 10:19

КТБ XVI писал(а):а я что говорила...
А Папа Карло зачем то рубаху на груди рвал, что то доказывая)))

Я вам об этом и написал, еслиб вы могли хоть немножко складывать 1+1. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54445
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3453 Samersen » Пт, 8 июля 2022, 10:27

1+1 = 4
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3454 Helenka » Пт, 8 июля 2022, 10:30

"Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя, ну, что тут сказать, пусть попробуют. Мы уже много раз слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа, но, похоже, все к этому идет», — сказал президент на встрече с руководителями фракций Госдумы."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3455 Samersen » Пт, 8 июля 2022, 10:31

Helenka писал(а):сказал президент на встрече с руководителями фракций Госдумы
Очень сильное выступление и анализ. Надо полностью смотреть.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3456 Samersen » Пт, 8 июля 2022, 10:33

Ну вот примерно так, нашел.
phpBB [media]


Добавлено спустя 48 секунд:
Путин в отличной форме, дай бог ему здоровья и сил.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3457 Helenka » Пт, 8 июля 2022, 10:36

"Страна живет обычной, мирной жизнью​​​. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки. А ребята пашут там под пулями, понимаете? Жизнью рискуют и товарищей своих теряют в бою ради Родины! Это чрезвычайно важно, чтоб воины наши чувствовали эту поддержку", – сказал Путин.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3458 Helenka » Пт, 8 июля 2022, 10:42

«Славянск и Краматорск, а потом Бахмут, это те точки, где будет проявляться наибольшая активность русских. Насколько они смогут себя проявить – посмотрим, потому что очень интересно, откуда они берут резервы. Один из блогеров, который отслеживает, откуда приходят войска, написал исследование.

Там, например, есть подтверждение, что впервые на поле боя появилась какая-то дивизия с Курил. Какая-то стрелково-артиллерийская 18-я дивизия. Она вообще не принимала участие, никогда части этой дивизии не участвовали в этой войне на территории Украины», – сказал бывший замглавы СБУ генерал Виктор Ягун.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Helenka писал(а):«Славянск и Краматорск, а потом Бахмут, это те точки, где будет проявляться наибольшая активность русских.
войдут уже в разрушенные города...
каждый день обстрел этими кассетными снарядами, каждый день разрушения и жертвы. жертвы среди тех не уехавших, кто думал, что с ними такого не случится...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3459 Samersen » Пт, 8 июля 2022, 10:54

Helenka, Лисичанск нормально сохранился, большая часть города.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3460 Helenka » Пт, 8 июля 2022, 10:56

Samersen, я говорю о том, что происходит счас. еще не было военных действий же, а уже так
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя