Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#221 Янтарь » Вт, 3 мая 2022, 15:26

monroe писал(а):"Рашка должна сдохнуть".
Да, я тоже видела такие комменты от казахов на ютубе. Нечасто, но попадались.
Последний раз редактировалось Янтарь Вт, 3 мая 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#222 Янтарь » Вт, 3 мая 2022, 15:29

monroe писал(а):Почитав про политику СССР в отношении Казахстана, стало понятно, что казахам открыли глаза, на каких деньгах они сидят и как СССР это им не додал. Ох уж эти пресловутые советские грабли игнорирования собственных ресурсов...
Ну, сейчас имеет значение то, какой частью тела к России повернется Казахстан. В принципе, уже видно, как он вертится. А дальше важно то, к чему это приведет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#223 Сара 17 » Вт, 3 мая 2022, 15:30

Янтарь писал(а):Виктория, тоже самое говорят о себе украинцы - что они мирные, добрые, русофобии у них не было и все в таком духе.
Не верю я таким заявлением, достаточно вспомнить травлю русских в 90х. Пусть не повсеместно, но это было. На эту тему можно найти много рассказов в сети. Так что не на пустом месте это все. А после того ролика про детский сад, что я видела сегодня..Какие-то нехорошие тенденции идут.
А я вот уверена, что Россия выживет и будет жить в далеко обозримом будущем
И даже особенно, после всего, что произошло, тем более
Я чувствую, что просто она нужна Высшим Силам, чтобы существовала такая страна на земном шаре, А это ключевое, имхо, важнее даже людей, интересов политиков, если надо, то найдётся какой-то ход, чтобы не допустить её уничтожения. Вопрос только ещё в том, с большими потерями или с маленькими, потому что у нас традиционно всё делается с большими потерями, людей не берегут
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#224 monroe » Вт, 3 мая 2022, 15:31

Причём, до смешного - казахов прямо ведут по украинской методичке. Русские не хотят учить казахский, русские надоели со своей имперскостью, казахи - великие независимые и гордые, у казахов есть своя элита.
Осталось выкопать казахское море.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#225 Янтарь » Вт, 3 мая 2022, 15:31

Сара 17 писал(а):Вопрос только ещё в том, с большими потерями или с маленькими, потому что у нас традиционно всё делается с большими потерями, людей не берегут
Вот именно. Россия выживет, у меня в этом тоже нет сомнения. Но все зависит от того, как это выживание будет происходить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#226 Сара 17 » Вт, 3 мая 2022, 15:32

Но сейчас, конечно, период очень трудный
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#227 monroe » Вт, 3 мая 2022, 15:33

Янтарь писал(а):
monroe писал(а):Почитав про политику СССР в отношении Казахстана, стало понятно, что казахам открыли глаза, на каких деньгах они сидят и как СССР это им не додал. Ох уж эти пресловутые советские грабли игнорирования собственных ресурсов...
Ну, сейчас имеет значение то, какой частью тела к России повернется Казахстан. В принципе, уже видно, как он вертится. А дальше важно то, к чему это приведет.
Мне стало любопытно когда русские зажали казахам удобрения) и те подали на нас в суд, находясь с нами в одной экономической зоне))
А ещё мы с Доброволей ржали, что в позиции спина к спине РФ-Китай, Кз находится как раз..кхм...между интересными местами двух сверхдержав.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#228 Око » Вт, 3 мая 2022, 15:34

monroe писал(а):Осталось выкопать казахское море.
там миф круче: Адам (первый человек) был казахом. :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#229 monroe » Вт, 3 мая 2022, 15:34

Око писал(а):
monroe писал(а):Осталось выкопать казахское море.
там миф круче: Адам (первый человек) был казахом. :smile:
ууу...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#230 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 15:38

Око писал(а):Адам (первый человек) был казахом
Обычное дело. Вбросы в разные народы ложных учений о том, что их раса первая и самая главная. В Китaе некоторые граждане считают себя родных самыми самыми и так во многих странах.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Настоящие Веды были сохранены в Индии. Там истину искать надо. Славяно-арийские Веды были отравлены и не сохранились, насколько я понял. В Шримад Бхагаватам сказано, что Бог создал сразу пять рас как пять чувств. Первых народов нету, Все равны между собой.
Серг Б.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#231 Mirina » Вт, 3 мая 2022, 15:56

Янтарь писал(а):Виктория, то же самое говорят о себе украинцы - что они мирные, добрые, русофобии у них не было и все в таком духе.
Не верю я таким заявлением, достаточно вспомнить травлю русских в 90х. Пусть не повсеместно, но это было. На эту тему можно найти много рассказов в сети. Так что не на пустом месте это все. А после того ролика про детский сад, что я видела сегодня..Какие-то нехорошие тенденции идут.



Так это потому, что все СМИ в руках преступной хазарско-сионисткой мафии :-D
А какой- нибудь местный казахский " Арестович" смеясь говорит, что казахи тупыыыые и во всё верят и вообще у них нарушены нейронных связи......и т.д.. как и у украинцев......
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#232 Виктория » Вт, 3 мая 2022, 16:47

Янтарь писал(а):то же самое говорят о себе украинцы - что они мирные, добрые, русофобии у них не было и все в таком духе.
Не верю я таким заявлением, достаточно вспомнить травлю русских в 90х.
После этой травли русские технично свалили отсюда, их даже на улице встретить удивительно уже. :-D У нас в Россию уехать - это поднять свой уровень жизни для многих, а на Украине - нет.
Мне показалось, что после начала спецоперации, когда у нас курс доллара поначалу в два раза упал, казахи ещё больше успокоились, стали ещё более миролюбивыми, никто не хочет нищеты. Для нашей нищей страны война - это самоубийство.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#233 monroe » Вт, 3 мая 2022, 16:58

Походу тётенька знает и кто нужен и кто заплатит :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#234 iriss » Вт, 3 мая 2022, 17:00

Тиньков публично попрощался с банком и Россией
«Прощай, "Тинькофф банк", прощай, Россия», — написал миллиардер в своем первом посте после продажи семейной доли в банке. Тиньков сообщил, что забирает из страны бренд Tinkoff.
«У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России. Я был один из немногих, кто сумел вопреки, а не благодаря режиму построить 4 разных бизнеса с нуля! В пике, мое состояние "Форбс" оценивал в $9,4 млрд. И я гордился, но не суммой, а тем, что и в коррупционной и архаичной России можно построить честный, свободный и американский тип бизнеса!» — написал миллиардер.
Но «ни один миллиард не стоит слезы ребенка», добавил Тиньков. Он объяснил, что не может зарабатывать в стране, пока она ведет спецоперацию на Украине. Миллиардер резко раскритиковал российские власти и сообщил, что его лично, «человека, который борется с тяжелейшим раком крови-лейкемией» грозили наказать за его «честное мнение».
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#235 Виктория » Вт, 3 мая 2022, 17:19

monroe писал(а):Причём, до смешного - казахов прямо ведут по украинской методичке. Русские не хотят учить казахский, русские надоели со своей имперскостью, казахи - великие независимые и гордые, у казахов есть своя элита.
Казахи знают, что они не великие, у нет ничего выдающегося ни в истории, ни в достижениях, они - преемники других культур и научных достижений. Они даже стесняются, что они казахи, даже слова этого боятся.
Какие-то отдельные случаи в детском саду или где-то ещё - это обычные бытовые конфликты.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#236 Янтарь » Вт, 3 мая 2022, 17:24

Виктория писал(а):Какие-то отдельные случаи в детском саду или где-то ещё - это обычные бытовые конфликты.
Вы видели мой пост про детский сад? Это не бытовой конфликт, это постановка, игра, организованная для детей в детском саду. И в этой игре одни дети (казахи) убивают другого (русского).
Последний раз редактировалось Янтарь Вт, 3 мая 2022, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#237 КТБ XVI » Вт, 3 мая 2022, 17:31

Человеков писал(а):Поэтому, настоящего ответа на санкции Запада от России пока Нет
Не надо нервничать и суетиться
А то может получиться как у запада. санкций навводили, а пострадали они сами больше...

Путин подписал указ о контрсанкциях
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому будут введены контрсанкции против «недружественных государств» и юридических лиц. Согласно указу, правительство должно в 10-дневный срок определить перечень лиц, подпадающих под ответные санкции.

В рамках указа будет запрещено:

-совершать сделки и исполнять обязательства (в том числе по уже заключенным внешнеторговым контрактам) перед зарубежными физическими и юрлицами, попавшим под санкции;
-вывозить из России сырье и продукцию в пользу лиц из черного списка.

С конца февраля страны Запада вводят санкции из-за российской военной операции на Украине. Россия на этом фоне в марте расширила список недружественных стран. В него теперь входят 48 субъектов: все страны Евросоюза (ЕС), США, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Южная Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

1 мая Владимир Путин подписал закон об отмене визовых преференций для граждан ЕС. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев также предлагал отказаться от торговли продовольствием с «недружественными» странами.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ответ должен быть взвешенным и хорошо просчитанным
А главное вовремя)))
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#238 monroe » Вт, 3 мая 2022, 17:33

Эх, жаль, что Черногория попала в этот список
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#239 Виктория » Вт, 3 мая 2022, 17:50

Янтарь писал(а):И в этой игре одни дети (казахи) убивают другого (русского).
Это конечно из ряда вон. Но в целом, я думаю, в силу неразвитого сознания, казахи вообще будут плохо усваивать любые идеи, националистические или любые другие. Они вообще - совсем не идейные люди. Если они и видели что-то от кого-то хорошее, то это - от русского народа, которому ничего не стоит полностью отсюда уехать, всё к этому и идёт.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#240 Brittany » Вт, 3 мая 2022, 18:54

Газета.ру:

Папа Римский считает, что спецоперацию на Украине мог спровоцировать «лай НАТО в дверь России»


Папа Римский Франциск заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным,
чтобы остановить военную спецоперацию на Украине.

Соответствующее предложение он направил российской стороне, но пока не получил ответа.
Кроме того, понтифик рассказал, почему отменилась его встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также предположил, что спецоперация началась из-за «лая НАТО в дверь России».

«Я хотел сделать четкий жест»
«В первый день войны я позвонил по телефону президенту Украины Зеленскому, вместо Путина, которому я не позвонил. Я общался с ним (Путиным – «Газета.Ru») в декабре на свой день рождения, но в этот раз нет, я не звонил. Я хотел сделать четкий жест, который все увидят, и для этого пошел к российскому послу. Я попросил его объяснить, я сказал ему: «пожалуйста, остановитесь», — сказал папа Римский Франциск в интервью газете Corriere della Sera.

По его словам, «после двадцати дней войны» он попросил госсекретаря Ватикана кардинала Паролина «передать Путину сообщение о том», что папа Римский «готов поехать в Москву».

«Конечно, кремлевскому лидеру нужно было предоставить несколько окон. Ответа мы еще не получили и продолжаем на нем настаивать, даже если я боюсь, что Путин не может и не хочет проводить эту встречу прямо сейчас. Но столько жестокости, как ее не остановить?» — рассказал понтифик.

Он подчеркнул, что в Киев «пока не поедет», однако послал на Украину главу дикастерии по содействию целостному человеческому развитию кардинала Майкла Черни и главу службы Папских милостей кардинала Конрада Краевского, «которые отправились туда в четвертый раз».

«Но я чувствую, что мне не нужно ехать. Сначала я должен поехать в Москву, сначала я должен встретиться с Путиным. Но я тоже священник, что я могу сделать? Я делаю то, что могу. Если бы Путин открыл дверь…» — отметил глава католической церкви.

Посол РФ в Ватикане Александр Авдеев, комментируя заявления понтифика, сказал РИА «Новости», что «при любой международной ситуации диалог с папой Римским важен для Москвы», а сам глава католической церкви – «всегда желанный собеседник».


Спойлер
Отвечая на вопрос, может ли патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Русской православной церкви, быть человеком, «который может убедить кремлевского лидера открыть дверь», папа Франциск сказал, что в нынешних условиях эту встречу могут неверно истолковать.

«Я разговаривал с Кириллом 40 минут по Zoom. Первые двадцать (минут – «Газета.Ru») он с бумагой в руке зачитал мне все оправдания войны. Я выслушал и сказал ему: в этом я ничего не понимаю. Брат, мы не государственные клирики, мы не можем использовать язык политики, но (должны использовать – «Газета.Ru») язык Иисуса. Мы пастыри одного и того же святого народа Божия. Поэтому мы должны искать пути мира, положить конец огню оружия», — подчеркнул понтифик.

Он уточнил, что на 14 июня у него была запланирована встреча с патриархом Кириллом в Иерусалиме.
Папа Римский ничего не понимает в языке политики.. Может говорить только на языке Иисуса..
Это он с президентом России будет так разговаривать? Патриарха Кирилла Папа не понял.
:Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей