Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#121 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:33

Мы за мир, мы цветы сажаем, а русские стреляют.
Я что не живу здесь и не знаю, как наши пропагандоны работают?
Только для жителей Салтовки, Жуковского, ХТЗ, Горизонта правда то совершенно иная
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#122 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:35

monroe писал(а):аналитики до сих пор на вопрос паствы "Почему Путин начал спецоперацию?" отвечают - я не знаю.
И никто не узнает - есть такое даже мнение.

Они учебник истории иногда открывали?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#123 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:36

Не, ну чуйка меня не подводит, почему в Харькове сажают цветы перед 9 Мая :-D

Игорь Александрович Терехов
Википедия
Украинский деятель местного самоуправления. Городской голова Харькова с 11 ноября 2021 года. Депутат Харьковского городского совета с 2015, председатель фракции партии «Блок Кернеса - Успешный Харьков», секретарь Харьковского городского совета с 9 декабря 2020 года, исполняющий обязанности городского головы Харькова с 17 декабря 2020 по 11 ноября 2021 после смерти Геннадия Кернеса.
Родился: 14 января 1967 г. (55 лет), Харьков, Украинская ССР, СССР
Партия: Возрождение (2015-2019 гг.), Блок Кернеса - Успешный Харьков
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#124 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:37

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):аналитики до сих пор на вопрос паствы "Почему Путин начал спецоперацию?" отвечают - я не знаю.
И никто не узнает - есть такое даже мнение.

Они учебник истории иногда открывали?
Твой Хазин уж чай поди открывал, не? он тоже не знает
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#125 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:37

monroe писал(а):Почему Путин начал спецоперацию?"
Да и тут понятно. Защита рубежей, обозначение сферы влияние, недопущение НАТО, да и заявка на сверхдержаву. И только на Украине многие так этого и не поняли.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#126 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:40

Юлька писал(а):
monroe писал(а):Почему Путин начал спецоперацию?"
Да и тут понятно. Защита рубежей, обозначение сферы влияние, недопущение НАТО, да и заявка на сверхдержаву. И только на Украине многие так этого и не поняли.
Мы все рады за вас, что вам всегда всё понятно. Но вот есть такие дуры, как я, которым ихие аналитики говорят "я не знаю, почему Путин начал спецоперацию".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#127 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:40

Папа_Карло писал(а):Они учебник истории иногда открывали?

Я правда знаю один учебник истории, где после 1917 года у нас, у нашей страны истории не было и она заново началась только после 1991 года.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#128 КТБ XVI » Вт, 3 мая 2022, 0:41

А мне нравится идея цветочки сажать :smile:
Я смотрела сегодня какие то видео. Например кто то едет по дороге и снимает черный дым над Азовсталью... А вдоль дороги все весеннее красивое. Травка зеленеет, деревья все зеленые, цветочки попадаются... тюльпаны вроде
Душа радуется :angel:
Последний раз редактировалось КТБ XVI Вт, 3 мая 2022, 0:41, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#129 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:41

monroe писал(а):Не, ну чуйка меня не подводит, почему в Харькове сажают цветы перед 9 Мая
Он человек Авакова, а не Кернеса. Секретарем стал при непонятных обстоятельствах, когда Кернес уже в коме лежал, где-то достали бумажку с его подписью на назначение Терехова секретарем. Хотя многие знают, что Гера ни в жизнь бы не допустил его к управлению.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#130 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:42

monroe писал(а):Но вот есть такие дуры, как я, которым ихие аналитики говорят "я не знаю, почему Путин начал спецоперацию".

Как в истории Запад решал свои экономические вопросы за последние лет 500?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#131 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:46

Юлька писал(а):
monroe писал(а):Не, ну чуйка меня не подводит, почему в Харькове сажают цветы перед 9 Мая
Он человек Авакова, а не Кернеса. Секретарем стал при непонятных обстоятельствах, когда Кернес уже в коме лежал, где-то достали бумажку с его подписью на назначение Терехова секретарем. Хотя многие знают, что Гера ни в жизнь бы не допустил его к управлению.
Если учесть, что Википедия нихрена не за Россию и нихрена не за правду истории, зачем в ней такая статья про Терехова?))
возможно, этот товарищ ждёт, кто предложит больше.
И тут рраз! и город украшен как нельзя вовремя.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#132 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:46

monroe писал(а):он тоже не знает
Свою версию, он давно и подробно выложил.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#133 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:49

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):аналитики до сих пор на вопрос паствы "Почему Путин начал спецоперацию?" отвечают - я не знаю.
И никто не узнает - есть такое даже мнение.

Они учебник истории иногда открывали?
Вот слезь с броневика идеалов и увидь, что Хазин использует инструмент (ю-туб) продукт "мразотной либероты", чтобы себя, такое вот чудо с системным советским образованием явить миру.
Всё сложнее, чем хочется думать. И можно смаковать про "цифровой концлагерь", которые типа хотят устроить человечеству цифровики-юнцы-недоучки. Но картина, описанная Хазиным - это один в один ситуация в СССР. Это было настолько забавно слушать))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#134 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:50

monroe писал(а):Если учесть, что Википедия нихрена не за Россию и нихрена не за правду истории, зачем в ней такая статья про Терехова?))
возможно, этот товарищ ждёт, кто предложит больше.
И тут рраз! и город украшен как нельзя вовремя.
Так ее ж и украинцы пишут. Если б дело было только в деньгах. Я так понимаю, после сдачи наших городов, там СБУ конкретно за каждого мера взялось.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#135 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:51

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):он тоже не знает
Свою версию, он давно и подробно выложил.
А надо свеженькое смотреть!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#136 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:53

Юлька писал(а):
monroe писал(а):Если учесть, что Википедия нихрена не за Россию и нихрена не за правду истории, зачем в ней такая статья про Терехова?))
возможно, этот товарищ ждёт, кто предложит больше.
И тут рраз! и город украшен как нельзя вовремя.
Так ее ж и украинцы пишут. Если б дело было только в деньгах. Я так понимаю, после сдачи наших городов, там СБУ конкретно за каждого мера взялось.
Ну так наверное украинцы бы что-то "патриотичное" написали бы, верно? А не что "Терехов человек Кернеса"
А Кернес согласно Вики
В 2014 году памятник Ленину в центре Харькова был снесён, чему Кернес никак не помешал[8]. За год до того памятник был внесён в перечень особо охраняемых монументов, но за несколько часов до демонтажа указом главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты памятник был исключён из этого списка[9]. Кернес оспорил решение о сносе в судебном порядке и заявил о плане по восстановлению монумента[9], однако он так и не был восстановлен. В 2014 году в Харькове и его окрестностях, при полном бездействии местных властей и правоохранительных органов, неизвестными был снесён ряд советских памятников[

прикольный город Харьков
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#137 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:54

А наш, кстати, сначала согласился сотрудничать, потом сложил полномочия и укатил в РФ. Так никто ничего и не понял :crazy: в городе
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#138 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:58

КТБ XVI писал(а):А мне нравится идея цветочки сажать

А идея классная. Вот представь, вместо подготовки города Ленинграда к войне и потом ликвидировать последствия войны, стали бы цветочки сажать.
Ключевое слово-"вместо"!!!!

Сам я за цветочки. Но только не "вместо"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#139 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:59

monroe писал(а):прикольный город Харьков
Да ему б никто и не дал бы его восстановить. Он Жукову сколько не давал снести. Проспект его имени несколько раз туды-сюды переименовывали. При Терехова уже не стали. И Жукова снесли. А Ленина Кернес где-то запрятал. Видимо ждал момента, когда можно достать. Хотя потом всё-таки фонтан там соорудил, и на презентации ковид и подхватил. Отомстил ему видать памятник, что-ли?
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#140 monroe » Вт, 3 мая 2022, 1:00

Юлька писал(а):А Ленина Кернес где-то запрятал
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей