Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#101 Папа_Карло » Пн, 2 мая 2022, 23:39

соль22 писал(а):дело не только в красоте… людей нужно занимать/объединять/отвлекать и направлять иначе начнется хаос… ну и там еще несколько плюсов к этому решению можно найти…

вы серьезно?

Изображение

я так понимаю, что больше там делать нечего?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#102 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 23:40

Helenka писал(а):
соль22 писал(а):людей нужно занимать/объединять/отвлекать и направлять иначе начнется хаос… ну и там еще несколько плюсов к этому решению можно найти…
ну он заявил, что это традиция, не нужно ее нарушать, жизнь типа продолжается...
прочитала еще, что обычные харьковчане присоединилась к этому . так что возможно и не так все страшно с этой посадкой
ну говорят всегда на доступном для масс языке :yes:
соль22
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#103 Юлька » Пн, 2 мая 2022, 23:41

Папа_Карло писал(а):вы серьезно?
Да. Это самый центр, где напротив парк, в котором цветочки высаживают.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#104 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 23:41

Папа_Карло писал(а):
соль22 писал(а):дело не только в красоте… людей нужно занимать/объединять/отвлекать и направлять иначе начнется хаос… ну и там еще несколько плюсов к этому решению можно найти…

вы серьезно?

Изображение

я так понимаю, что больше там делать нечего?
:facepalm: хотела ответить, но понимаю, что в пустоту…
соль22
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#105 Папа_Карло » Пн, 2 мая 2022, 23:53

Helenka писал(а):ну он заявил, что это традиция, не нужно ее нарушать, жизнь типа продолжается...
прочитала еще, что обычные харьковчане присоединилась к этому . так что возможно и не так все страшно с этой посадкой

Может это и правильно. Но есть одно но. Когда целый день таскаешь строительный мусор, тебе точно будет не до цветочков.
Следовательно или руководство города пока не заморачивается вопросами жизнеобеспечения и обустройством всего города, а занимается пиаром или есть большое количество людей вообще ничем не занятых. Посадка цветочков-это же не таскание искорёженного бетона, металла, стекла, подметание улиц и т.д.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#106 monroe » Пн, 2 мая 2022, 23:53

да, цветы явно подняли какие-то глубинные пласты чего-то
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#107 соль22 » Пн, 2 мая 2022, 23:55

monroe писал(а):да, цветы явно подняли какие-то глубинные пласты чего-то
:yes:
соль22
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#108 monroe » Пн, 2 мая 2022, 23:57

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):ну он заявил, что это традиция, не нужно ее нарушать, жизнь типа продолжается...
прочитала еще, что обычные харьковчане присоединилась к этому . так что возможно и не так все страшно с этой посадкой

Может это и правильно. Но есть одно но. Когда целый день таскаешь строительный мусор, тебе точно будет не до цветочков.
Следовательно или руководство города пока не заморачивается вопросами жизнеобеспечения и обустройством всего города, а занимается пиаром или есть большое количество людей вообще ничем не занятых. Посадка цветочков-это же не таскание искорёженного бетона, металла, стекла.
Когда Шостакович писал в блокадном Ленинграде музыку, почему ему никто в позе сахарницы не сказал, что люди друг друга едят, а ты тут музыку пишешь?
(почему - мы все знаем)
А Парад 1941 года? хотя там даже не скрывали, что будут бомбить.

понимаю, что сравнения не корректные, но что-то есть в этой высадке цветов в майские :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#109 Папа_Карло » Пн, 2 мая 2022, 23:58

monroe писал(а):да, цветы явно подняли какие-то глубинные пласты чего-то

Я б его понял, еслиб народ подняли на приведение города в порядок, а девочки могли бы заняться цветочками.

Вот немцы чистят свой город.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#110 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:00

Папа_Карло, понимаешь, это может как минимум назло. Ну вот такая вот форма протеста. Или мэр на самом деле заипался от происходящего и хочет несколько не тех вещей, что от него требуют власти :hi-hi:
я просто смотрю, как распухает этот ничтожный по масштабам инфоповод
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#111 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:10

Папа_Карло писал(а):monroe, Если ты внимательно слушаешь Хазина, то именно про ваше поколение он сказал, что оно потеряно для страны, поскольку системного образования уже не смогли получить, а либеральные мантры прочно сидят в подкорке.
Я очень внимательно слушаю Хазина. И помимо его бесспорных компетенций также вижу, как этот человек отчаянно хочет быть полезным. Но по его же собственному признанию, ему уже налепили ярлык маргинала и в песочницу не берут.
Ему 60, безусловно он комплексует. Это естественная зависть к тем, кто моложе, на кого маргинала не налепили и кто может быть услышан.
Поэтому про потерянное поколение это один из его косяков (их есть у него), который я пропускаю мимо ушей.

Системное образование - это не привилегия. Это не волшебная палка, которая выводит из кризиса априори. Простому человеку порой достаточно хорошего здоровья и немного везения, чтобы выплыть в трудное время.
Тем временем Путину как раз столько лет, что он не потерян, как поколение)) и имеет системное образование. Поэтому мне лично не страшно, что я ремесленник. И мнение Хазина просто мимо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#112 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:15

Папа_Карло писал(а):Я б его понял, еслиб народ подняли на приведение города в порядок, а девочки могли бы заняться цветочками.
Так я ж говорю. Во многих районах города нет света, газа, воды. Люди злы на него, что он занимается цветочками, а не восстановлением важных для горожан вещей. Чем он их поливать будет, если по городу напор воды по первый этаж только?
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#113 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:16

КарданныйВал писал(а):
FlutterShy писал(а):и Нутеллы! Это такой крем орехово-шоколадный. Я как нибудь его в Америке сфотографирую и вам сюда выложу/покажу.
Нутелла помойка, настоящий деликатес и яство богов это вареная сгущенка.
Вдогонку пропагандонским ржакам про стиралки, фонали и асфальт на улицах, русские зарядили свой "ответ чемберлену".
Я не знаю, фотошоп это или реальная хрень на улицах, но :-D а вы цветы-цветы
Итак, Эстония, наши дни. Людям для экономии рекомендуют ссать в дУше.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#114 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:21

monroe писал(а):Когда Шостакович писал в блокадном Ленинграде музыку, почему ему никто в позе сахарницы не сказал, что люди друг друга едят, а ты тут музыку пишешь?
(почему - мы все знаем)
А Парад 1941 года? хотя там даже не скрывали, что будут бомбить.

понимаю, что сравнения не корректные, но что-то есть в этой высадке цветов в майские

Тут есть маленькое отличие. В блокадном Ленинграде в целом и особенно руководство, каждый вкалывал на благо всех, как мог. Шостакович это делал музыкой. Военные удерживали город. Есть такое место, Невский пятачек, где количество погибших на кв. м. чуть не самое большое за войну. Учителя учили детей, храмы работали. Голодные ленинградцы даже прокормили, француженку, которой не положено было карточек как иностранке, жену католического священника, когда она осталась одна (уж не помню по какой причине). Посмотри, что такое крепость Орешек. Которую немцы долбили пушками практически прямой наводкой. Там стены-уже труха. А дорога жизни-гениальное инженерное сооружение, на которой сигнальщицами были молодые девчонки. Если она не успевала во время остановить колонну, то гибла куча людей и груза...и тд. и т.п.

На мой взгляд, цветочки, в этой конкретно ситуации -это пошло и сравнивать с Шостаковичем, как-то не очень этично.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#115 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:21

Замыливание глаз, типа все в городе есть, даже цветочки. А тем временем в обстреливаемых районы люди сами гуманитарку возят, волонтеры. А у мера там уже нет никого, по его словам.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#116 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:22

Папа_Карло писал(а):На мой взгляд, цветочки, в этой конкретно ситуации -это пошло и сравнивать с Шостаковичем, как-то не очень этично.
Если слезть с идеалистической табуретки про благо, то ничего пошлого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#117 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:26

Для меня эти цветочки -это как рассказы Арестовича. Все очень красиво, а правды нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#118 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 0:29

monroe писал(а):Если слезть с идеалистической табуретки про благо, то ничего пошлого.
Да не почему слезать? Это как раз картинка для упоротых, вот мол мы как в блокадном Ленинграде, смотрите. Не сдаёмся и даже цветы высаживаем. Типа пусть русские знают как мы сильны духом! Прямая аналогия и сравнение русских с гитлеровцами.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#119 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2022, 0:31

Юлька писал(а):А тем временем в обстреливаемых районы люди сами гуманитарку возят, волонтеры. А у мера там уже нет никого, по его словам.
У него есть более важное дело-цветочки.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Юлька писал(а):Типа пусть русские знают как мы сильны духом!

Причем ведь убежит первым..., когда ситуация поменяется, с деньгами от гуманитарки. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#120 monroe » Вт, 3 мая 2022, 0:33

Папа_Карло писал(а):Для меня эти цветочки -это как рассказы Арестовича. Все очень красиво, а правды нет.
Ты всё ещё думаешь, что наступит тот светлый день и ты узнаешь правду? Посмотрев на "заложников" Мариуполя?
аналитики до сих пор на вопрос паствы "Почему Путин начал спецоперацию?" отвечают - я не знаю.
И никто не узнает - есть такое даже мнение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей