Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#81 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 12:22

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):вспомнилось, я же осенью в аварию попала... у меня стресс.
я помню, ты с ребенком попала, конечно это стресс :yes:
зачем это? сложно сказать… лично я себя всегда успокаиваю «все к лучшему…» может это и не так, но чаще всего потом узнаешь, что именно к лучшему… имхо
так и в другой машине было двое маленьких детей.
Ну я уже поняла сейчас "почему (зачем)" так вышло.
Почему и зачем:? Спрашиваю потому что тоже в начале зимы чудом не разбилась, на нас упал только знак, а если чуть раньше бы проехали то фура внеслась бы в нас. Теперь отмечаю 9 декабря второй ДР.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#82 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 12:26

Мне почему-то запомнились полицейские, показались очень внимательными и добрыми, приехали так быстро... а мы даже не вышли... из машины валит дым, подушки хлопнули, стоим посреди дороги, создали пробку сразу в обе стороны...думаю, нафик я буду из нее выходить вообще...да и зачем.
А они такие вежливы и внимательные, - вы тут живы, пострадавшие есть? Живы- говорю - а машине похоже кранты... он - да машина вообще ерунда...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
соль22 писал(а):У тебя было чувство вины? вообще не хорошее чувство, каждый получает что «должен»… вроде юридически ты там права была? но у тебя завышенное чувство ответственности и контроля… имхо
у меня не было чувства вины, но у меня есть такая тема, что не хочу чтобы из-за меня кто-то пострадал. Там к счастью никто не пострадал, ну водитель немного - не в счет. Детей если бы зацепило, я бы могла переживать сильно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#83 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 12:34

Живы здоровы все участники аварий. Слава Богу!
Серг Б.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#84 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 12:34

Марфа_М писал(а):меня не было чувства вины, но у меня есть такая тема, что не хочу чтобы из-за меня кто-то пострадал. Там к счастью никто не пострадал, ну водитель немного - не в счет. Детей если бы зацепило, я бы могла переживать сильно.
ну и отлично :yes: :approve:
соль22
Сообщения: 5679
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#85 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 12:35

iriss писал(а):Почему и зачем:? Спрашиваю потому что тоже в начале зимы чудом не разбилась, на нас упал только знак, а если чуть раньше бы проехали то фура внеслась бы в нас. Теперь отмечаю 9 декабря второй ДР.
Надо анализировать, как произошла авария, какой был расклад, какие были эмоции на тот момент, было ли превышение скорости, кто вообще нарушил и почему. По какой причине упал знак?
Какой расклад в собственной жизни был на тот момент, что хорошо, что плохо, какие мысли, эмоции, ожидания.

В моем случае под меня тупо подставилась другая машина на совершенно пустой дороге. Плюс видимо я плохо среагировала и могла бы сбросить скорость пораньше.
какие выводы я из этого сделала, пусть это будет для "внутреннего употребления".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#86 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 12:44

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Почему и зачем:? Спрашиваю потому что тоже в начале зимы чудом не разбилась, на нас упал только знак, а если чуть раньше бы проехали то фура внеслась бы в нас. Теперь отмечаю 9 декабря второй ДР.
Надо анализировать, как произошла авария, какой был расклад, какие были эмоции на тот момент, было ли превышение скорости, кто вообще нарушил и почему. По какой причине упал знак?
Какой расклад в собственной жизни был на тот момент, что хорошо, что плохо, какие мысли, эмоции, ожидания.

В моем случае под меня тупо подставилась другая машина на совершенно пустой дороге. Плюс видимо я плохо среагировала и могла бы сбросить скорость пораньше.
какие выводы я из этого сделала, пусть это будет для "внутреннего употребления".
Мы ехали с работы со знакомым водителем, я сидела за ним. Они меня все ждали 10 минут, он вечно из за этого бывает недоволен, впрочем он часто не доволен чем то, это его постоянное состояние. Никто в этот момент не ругался, ничего такого, все занимались своими делами, я сидела в телефоне читала форум про Достоевского, настроение было нормальное, в жизни тоже было всё как обычно. Скорость была нормальная, скорее быстрая, знак упал потому что фура его снесла, разбилось лобовое стекло, но испугались мы прилично, грохот тоже был приличный я аж присела. Водитель фуры вроде как заснул и свернул на втсречку, за нами ехал депутат, вот он разбился насмерть.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#87 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 12:50

iriss писал(а):Мы ехали с работы со знакомым водителем, я сидела за ним. Они меня все ждали 10 минут, он вечно из за этого бывает недоволен, впрочем он часто не доволен чем то, это его постоянное состояние. Никто в этот момент не ругался, ничего такого, все занимались своими делами, я сидела в телефоне читала форум про Достоевского, настроение было нормальное, в жизни тоже было всё как обычно. Скорость была нормальная, скорее быстрая, знак упал потому что фура его снесла, разбилось лобовое стекло, но испугались мы прилично, грохот тоже был приличный я аж присела. Водитель фуры вроде как заснул и свернул на втсречку, за нами ехал депутат, вот он разбился насмерть.
Фура ехала перед вами и снесла знак?
А депутат сзади почему разбился - он куда врезался? И почему он разбился - у него машина без защиты что ли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#88 Ester » Пт, 29 апреля 2022, 13:02

iriss писал(а):
Ester писал(а):
iriss писал(а):Соль, Вы совсем ку ку:? Так жили тогда все на Украине, это не субьективная реальность. Вот бы Вам в следующей жизни оказаться в такой реальности.
И не только на Украине. Я только благодаря ДК и выкарабкалась.
Да, у нас тоже было не ахти в Подмосковье, папа еще умер и я умудрилась родить в 94 году, но воспоминания самые прекрасные о том времени, потому что молодость.
Да, аналогично. У меня дочь 90-го года рождения и я одна ее воспитывала. С прекрасными воспоминаниями туго в том времени. :-D Поэтому для меня все эти стоны "как плохо нам при Путине"... Да это самое сытое, комфортное и спокойное время в стране.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#89 Янтарь » Пт, 29 апреля 2022, 13:05

innafairy писал(а):у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
Не надо разводиться только из-за этого. Просто не касайтесь политических тем, ищите то, что вас сближает. Потом пройдет время, и что-то прояснится и устаканится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9368
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#90 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 13:05

sunfire писал(а):

вот и хочется, чтоб он был осознанным, а не вот это вот всё :crazy:
идеализм, конечно, в чистом виде..[/quote]

А еще высшие чувства выше любви к Богу. Потому что любовь к Родине, к Учителю, правота и справедливость и т.д. - это приверженность к высшим чувствам. Развод не решение проблемы... Аксиома ДК не требующая доказательств: есть проблема, значит, эта проблема не в других, а во мне.
Другие просто отражают, "показывают" мои внутренние проблемы.

У меня, кстати, такая же ситуация с мужем. Мы тоже "по разные стороны". Я не обращаю внимание на доводы -почему "он прав" и ничего не доказываю.[/quote]
спасибо, sunfire. да, согласна, по сути высшие чувства и связаны с идеалами. у меня были жесткие чистки на эту тему лет 14 назад, но конечно, за раз не уберешь..
вот и вылезло снова.
что ж, будем работать. конечно, глупо по такой причине разводится. я это понимаю, но иногда уже напрягает то,что кроме быта и детей больше ни о чем поговорить не можем..
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#91 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 13:06

Янтарь писал(а):
innafairy писал(а):у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
Не надо разводиться только из-за этого. Просто не касайтесь политических тем, ищите то, что вас сближает. Потом пройдет время, и что-то прояснится и устаканится.
стараемся..спасибо

Добавлено спустя 35 секунд:
а по теме войны и кармы..

думаю, там сейчас души, не "доигравшие" в войну еще во второй мировой
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#92 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 13:10

innafairy писал(а):стараемся..спасибо

Добавлено спустя 35 секунд:
а по теме войны и кармы..

думаю, там сейчас души, не "доигравшие" в войну еще во второй мировой
С мужем лучше вообще не обсуждать темы, по которым принципиально разная позиция.
У меня с мужем много лет так было по двум темам:
- религия
- президент Путин.
Просто закрыли эти все темы для обсуждения внутри семьи, потому что позиции были диаметральные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#93 Янтарь » Пт, 29 апреля 2022, 13:19

innafairy писал(а):думаю, там сейчас души, не "доигравшие" в войну еще во второй мировой
Я думаю, что все еще раньше 2й мировой началось. Намного раньше. И повторяются каждый раз в новых декорациях все неразрешенные и непройденные ситуации. И то, что происходит сейчас, это скорее всего тоже не последняя глобальная война (про локальные даже не говорю).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9368
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#94 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 13:25

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Мы ехали с работы со знакомым водителем, я сидела за ним. Они меня все ждали 10 минут, он вечно из за этого бывает недоволен, впрочем он часто не доволен чем то, это его постоянное состояние. Никто в этот момент не ругался, ничего такого, все занимались своими делами, я сидела в телефоне читала форум про Достоевского, настроение было нормальное, в жизни тоже было всё как обычно. Скорость была нормальная, скорее быстрая, знак упал потому что фура его снесла, разбилось лобовое стекло, но испугались мы прилично, грохот тоже был приличный я аж присела. Водитель фуры вроде как заснул и свернул на втсречку, за нами ехал депутат, вот он разбился насмерть.
Фура ехала перед вами и снесла знак?
А депутат сзади почему разбился - он куда врезался? И почему он разбился - у него машина без защиты что ли?
Фура ехала по встречке, когда ее заносило она сначала снесла знак потом влетела в машину депутата, обе машины улетели в кювет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#95 Папа_Карло » Пт, 29 апреля 2022, 13:26

соль22 писал(а):но я то Ж, поэтому я ПРАВА

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#96 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 13:28

Да, аналогично. У меня дочь 90-го года рождения и я одна ее воспитывала. С прекрасными воспоминаниями туго в том времени. :-D Поэтому для меня все эти стоны "как плохо нам при Путине"... Да это самое сытое, комфортное и спокойное время в стране.
Согласна. Не мне повезло больше мы в одной трешке жили с мамой, сестрой и мужем и вот с дочкой. Но есть тоже периодически было нечего.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#97 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 13:31

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Мы ехали с работы со знакомым водителем, я сидела за ним. Они меня все ждали 10 минут, он вечно из за этого бывает недоволен, впрочем он часто не доволен чем то, это его постоянное состояние. Никто в этот момент не ругался, ничего такого, все занимались своими делами, я сидела в телефоне читала форум про Достоевского, настроение было нормальное, в жизни тоже было всё как обычно. Скорость была нормальная, скорее быстрая, знак упал потому что фура его снесла, разбилось лобовое стекло, но испугались мы прилично, грохот тоже был приличный я аж присела. Водитель фуры вроде как заснул и свернул на втсречку, за нами ехал депутат, вот он разбился насмерть.
Фура ехала перед вами и снесла знак?
А депутат сзади почему разбился - он куда врезался? И почему он разбился - у него машина без защиты что ли?
Фура ехала по встречке, когда ее заносило она сначала снесла знак потом влетела в машину депутата, обе машины улетели в кювет.

ну скорее всего это была "авария депутата", и под нее притянулся водитель фуры. Под более сильное неблагополучное подсознание притягивается человек с более слабым подсознанием, "ведомый", тем более ты говоришь, что водитель фуры заснул.
Что касается вашей машины, раз вас тоже частично зацепило - то неблагополучие скорее всего у водителя, собственно, ты его и описала "он постоянно раздражается и недоволен", возможно кстати, у остальных двух водителей было тоже самое - раздражение и недовольство, просто в других объемах.

То есть ваша авария - это такая, лайт версия, и предупреждение... раз вы были в той машине, значит есть связка между вами (между теми, кто был в вашей машине).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#98 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 13:42

Спасибо Марфа. Интересно что обычно мы ездим все знакомые и друг друга уже хорошо знаем и я бы сейчас смогла проанализировать что у нас может быть общим. А в тот день были совсем чужие люди. Ну одну знаю чуток, но не общаемся, она с больными детьми работает, физкультура, массаж, красивая женщина, позитивная. Интересно еще то что за нами ехал мой на тот момент мужчина, который и отвез нас потом всех по домам. Мы с ним редко виделись и это была встреча из разряда чудесных.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#99 Юлька » Пт, 29 апреля 2022, 14:31

соль22 писал(а):На самом деле на войне очень романтично))) реальность меняется, адреналин зашкаливает - кайф… как думаете, почему служивых тянет на войну опять? вопрос риторический, знаю, что не потяните :grin:
Поверьте дело совершенно не в романтике. А в том, что огранизм привык жить в стрессе. Простые, мирные проблемы отходят на десятый план. И перестроится очень сложно. Я точно скажу, что в такое время не до депрессий и нытья. Это болячки зажравшихся в миру.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
КТБ XVI писал(а):
соль22 писал(а):я чуть сознание не потеряла
ну это, да, сознание потерять от вида крови, это наше все :yes:
не важно своей или чужой
Кровь, раны, переношу спокойно. А вот физическую боль не очень. Зубы с детства помню с истериками лечили. Теперь только с уколом.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#100 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 15:09

Юлька писал(а):Поверьте дело совершенно не в романтике. А в том, что огранизм привык жить в стрессе. Простые, мирные проблемы отходят на десятый план. И перестроится очень сложно. Я точно скажу, что в такое время не до депрессий и нытья. Это болячки зажравшихся в миру.
Ну вот и я про то :approve: у нас просто разное представление о романтике)))
соль22
Сообщения: 5679
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей