Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#61 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:25

Ярогор писал(а):Добавлено Пт, 29 апреля 2022, 11:13:
Марфа_М писал(а):Я предположу, что боль никто не отключает, человек сам двигается внутри какого-то тоннеля, где есть разные точки восприятия боли, и анестезии одновременно. Правда, что такое в данном контексте "человек" - не очень понятно.
Предположения - енто наше усё! :crazy:
А тоннель хто строил??? (по этому же принципу: /viewtopic.php?p=3931861#p3931861 , штоле? )
Да-с... контекст... - енто тоже такая штука... :pardon:

Ну тоннель строит тоже сам человек, точнее, ему дают возможность сдвигаться в нем...значит тоннель уже есть...нужно приобрести навык там двигаться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#62 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 11:25

Когда-то, ещё, кажется, в середине 90-х, я прочитала в одном популярном журнале статью, которая поразила меня. Я такие удивительные истории всегда запоминаю. Это был рассказ о необычной судьбе человека, который самостоятельно излечился от страшной болезни.
Уже после всего происшедшего корреспондент журнала каким-то образом узнал о нем, поехал к нему и взял интервью.
...Врачи долго лечили этого человека, но однажды сказали, что бессильны ему помочь. И выписали его домой. И тогда он от отчаяния и без всякой особой надежды бросил все - всю свою жизнь и ушёл в лес. Один. Он решил, что либо умрёт там, либо случится какое-нибудь чудо и он излечится.
Прожил он в лесу 40 дней. Как он там жил - может, в шалаше, может, избушка какая-то была, уже не помню за давностью лет, да суть и не в этом. Жил он там в полном одиночестве. Есть абсолютно ничего не ел: он решил, что голод, возможно, может ему помочь. Пил только воду из лесного ручья.
И каждый день гладил траву, лежал на ней, обнимал деревья и кустарники - все обнимал, что росло в этом лесу. И подолгу так замирал, в обнимку с этими деревьями. Он пытался насытиться, напитаться этой силой, что есть в растениях.
Он пытался забрать себе часть этой силы, вобрать её в себя, чтобы она в него вошла и наполнила каждую клеточку тела. Он просил лес, чтобы тот помог ему, дал свою силу. Он не знал, выживет или нет.
И однажды, в полубредовом состоянии, воспаленным своим сознанием он увидел эту картину. Видение ему случилось. Он увидел Бога, вокруг которого толпились миллионы душ, которые просили у Господа только одного: чтобы Он подарил им шанс снова вернуться на землю, в эту жизнь - хотя бы разочек, хотя бы ненадолго. Они буквально умоляли об этом Бога.
И человека "пробило". С ужасающей ясностью он вдруг понял, что, в сущности, никогда раньше не ценил эту жизнь - так, как должен был её ценить. Он ценил деньги, работу, друзей, женщин, комфорт и удобства, и многое другое, но только не саму жизнь.
Он никогда раньше не понимал, насколько это драгоценный, уникальный и, в буквальном смысле, неповторимый дар - собственная жизнь. И как она хрупка. И как к ней трепетно и бережно нужно относиться. И он понял, что, если Бог дарует ему ещё сколько-то времени на этой земле, он будет жить уже иначе. Он не сможет уже как прежде. Того, его прежнего, уже не было. Вот так внезапно, одномоментно изменилось сознание человека.
Спойлер
Что это за видение было? Действительно ли какая-то запредельная реальность, которая редко кому открывается, или же, всего лишь, галлюцинация больного воображения? Никто не ответит на этот вопрос. Он увидел то, что увидел - именно так и никак иначе.
Через 40 дней он вернулся в город. Истощенный, изможденный, слабый-преслабый, но живой и полностью здоровый. Врачи и результаты всех обследований это подтвердили.
И он действительно изменил свою жизнь - так, что главным для него стала сама жизнь и счастье существования на этой земле, в этом мире. Жаль, что уже не помню подробностей, что с ним было дальше, как он смог перестроить свою судьбу, чего смог добиться...
Именно в тот момент, когда он понял, как драгоценна его жизнь, сама по себе драгоценна, он и схватился за неё. Остатками своих сил, остатками своего сознания и своего угасающего сердца. Остатками своей жизни он схватился за эту жизнь. И не отпустил её. И сил хватило, и мужества, и веры. Когда он понял, что ценнее самой жизни у человека ничего нет.
Что я вынесла из этой истории? Вот что: урок считается пройденным тогда, когда осознаешь его смысл. Тогда в тупике появляется свет и ты видишь выход...
Инет
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#63 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:31

Марфа_М писал(а):позднее я замечала что у меня переносимость физической боли выше, чем у некоторых. А может это просто обезболивание какое-то включалось, я же не знаю.
адреналин опять же естественный обезболиватель :yes: возможно и еще есть рычаги…
вообще «снаружи» ситуаций часто кажется «страшнее» чем изнутри… отсюда видимо пословица «у страха глаза велики»…

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
у меня родственница болела раком (каким не знаю), но вроде бы со стороны страшное заболевание, а она говорила, что ей совсем не больно, в какой то момент уснула и не проснулась…
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#64 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:36

iriss писал(а):А с душевной болью как:? У меня есть теория что у кого высокий порог терпения физической боли с душевной не очень и чистки дают именно по душевной боли.
Нет терпения физической боли... ее просто не ощущаешь... по такому же принципу я себе там кое-что решила вырезать, будучи беременной. ну так, ерунду небольшую. Пришла в клинику, говорю - это хочу убрать, они мне - это же под обезболиванием, а вам нельзя... я говорю - давайте без обезболивания попробуем. Они - ну если вы готовы... Я - ну если будет больно, я скажу и мы прекратим.
И ничего, все убрали и больно не было.

Насчет душевной боли - себя сложно оценивать. Может как раз я ее терпеть не могу, поэтому сдвигаюсь в том самом тоннеле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#65 КТБ XVI » Пт, 29 апреля 2022, 11:38

Марфа_М писал(а):Ну и позднее я замечала что у меня переносимость физической боли выше, чем у некоторых. А может это просто обезболивание какое-то включалось, я же не знаю.
Да, похоже что включается какая то внутренняя анестезия
Я помню, когда меня грохнули в подъезде, сильно болезненным был только первый удар, неожиданный.
Потом боль была притупленная. :dont_knou:

Когда в детстве мне рак выдрал кусок мяса из ступни, я наступила на него, это вообще было как будто на камушек наступила. Но в воде боль почему то не ощущается. Но заметила я тоже по кровавому следу на земле, а не от боли :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#66 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:41

соль22 писал(а):у меня родственница болела раком (каким не знаю), но вроде бы со стороны страшное заболевание, а она говорила, что ей совсем не больно, в какой то момент уснула и не проснулась…
Аналогично, дедушка болел раком. Ничего не принимал, и без обезболивания. Ну мы ему делали "смесь Шевченко", он в нее поверил и ее пил, и верил, что он поправиться. И уж я не знаю, что его обезболило, эта смесь или еще что... но он не жаловался на боль вообще, я тоже тогда говорила - "спасибо Богу, человек не мучился".

Хотя душевно он мучился, но это уже другая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#67 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:42

КТБ XVI писал(а):Когда в детстве мне рак выдрал кусок мяса из ступни, я наступила на него, это вообще было как будто на камушек наступила. Но в воде боль почему то не ощущается. Но заметила я тоже по кровавому следу на земле, а не от боли
мы в детстве играли в «посочнице» - привезли целую гору и я напоролась на острый камень, было не больно, но увидев глубокую рану (там же кровь/мясо и еще чето :hi-hi: ) я чуть сознание не потеряла :grin:
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#68 zoe » Пт, 29 апреля 2022, 11:42

iriss писал(а):Видение ему случилось. Он увидел Бога, вокруг которого толпились миллионы душ, которые просили у Господа только одного: чтобы Он подарил им шанс снова вернуться на землю, в эту жизнь - хотя бы разочек, хотя бы ненадолго. Они буквально умоляли об этом Бога.
Так и есть, кто вернулся с того света примерно тоже самое рассказывают....значит реинкарнации душ нет, а есть ожидание Суда...и оно долгое, потому просят еще раз им дать шанс...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#69 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:43

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):у меня родственница болела раком (каким не знаю), но вроде бы со стороны страшное заболевание, а она говорила, что ей совсем не больно, в какой то момент уснула и не проснулась…
Аналогично, дедушка болел раком. Ничего не принимал, и без обезболивания. Ну мы ему делали "смесь Шевченко", он в нее поверил и ее пил, и верил, что он поправиться. И уж я не знаю, что его обезболило, эта смесь или еще что... но он не жаловался на боль вообще, я тоже тогда говорила - "спасибо Богу, человек не мучился".

Хотя душевно он мучился, но это уже другая тема.
:yes: да, все очень субъективно, одно плацебо чего стоит…
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#70 КТБ XVI » Пт, 29 апреля 2022, 11:44

соль22 писал(а):я чуть сознание не потеряла
ну это, да, сознание потерять от вида крови, это наше все :yes:
не важно своей или чужой
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#71 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:46

КТБ XVI писал(а):
соль22 писал(а):я чуть сознание не потеряла
ну это, да, сознание потерять от вида крови, это наше все :yes:
не важно своей или чужой
спишем это на женскую слабость))) хотя на самом деле М еще хуже вид крови переносят :ninja:
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#72 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:54

соль22 писал(а):
КТБ XVI писал(а):Когда в детстве мне рак выдрал кусок мяса из ступни, я наступила на него, это вообще было как будто на камушек наступила. Но в воде боль почему то не ощущается. Но заметила я тоже по кровавому следу на земле, а не от боли
мы в детстве играли в «посочнице» - привезли целую гору и я напоролась на острый камень, было не больно, но увидев глубокую рану (там же кровь/мясо и еще чето :hi-hi: ) я чуть сознание не потеряла :grin:
аналогично. Я плохо переношу вид всяких ран, в том числе по этой причине не пошла в медицинский...
Собака, помню рассекла лапу, на подушечке, наступала, и постоянно шла кровь и рана возобновлялась. Надо было зашить. Моя мама решила зашить дома, или кто там уже решил, я не помню. Почему-то дали мне иглу... я сказала, что не смогу шить по живой коже и ране, к тому же собака дергается... мама держала собаку.
Но у меня в гостях была еще подруга, вот они вдвоем и зашили собаку, я не смогла.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 29 апреля 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#73 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:58

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
КТБ XVI писал(а):Когда в детстве мне рак выдрал кусок мяса из ступни, я наступила на него, это вообще было как будто на камушек наступила. Но в воде боль почему то не ощущается. Но заметила я тоже по кровавому следу на земле, а не от боли
мы в детстве играли в «посочнице» - привезли целую гору и я напоролась на острый камень, было не больно, но увидев глубокую рану (там же кровь/мясо и еще чето :hi-hi: ) я чуть сознание не потеряла :grin:
аналогично. Я плохо переношу вид всяких ран, по этой причине не пошла в медицинский...
Собака, помню рассекла лапу, на подушечке, наступала и постоянно шла кровь и рана возобновлялась. Надо было зашить. Моя мама решила зашить дома, или кто там уже решил, я не помню. Почему-то дали мне иглу... я сказала, что не смогу шить по живой коже и ране, к тому же собака дергается... мама держала собаку.
Но у меня в гостях была еще подруга, вот они вдвоем и зашили собаку, я не смогла.
да уж… каждому свое и по задачам… :yes: а еще нас со временем «корректируют/подводят» к чему то, и что нам раньше казалось не приемлемым становится нормой жизни…
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#74 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 12:03

dobrovolya писал(а):innafairy, уже хорошо, что вы понимаете, что это в вас идеализм бушует. Хотя, вам в поддержку, скажу, что головой это можно понимать, а эмоции взять под контроль намного сложнее. Тем более (это я услышала давным-давно) слышала такую статистику, что именно общие политические взгляды, судя по опросам супружеских пар с большим стажем, являются основой долголетних браков, как ни странно. Я думаю, в политических взглядах отражается общее мировоззрение человека. Но почему-то же вы выбрали мужа с другим мировоззрением? Для чего-то же душе нужен именно этот опыт? Проанализируйте, кроме политических тем, есть ли в муже то, что вы цените и любите? Если есть, то стоит побороться - с самой собой, заставить себя сконцентрироваться на них и исключить политические темы в общении совсем, вот просто табу на какое-то время хотя бы. А навязывание своей точки зрения - да, это насилие. У каждого свой опыт в этой жизни, принять это надо
спасибо!
я конечно, не правильно выразилась. я не прям долбила его и не долблю. но свою точку зрения отстаиваю. просто был эпизод из ряда вон, когда он сыну наговорил фигни и ребенок напугался..
проблема даже не в том, чтобы принять .. ок, я можно сказать уже приняла его взгляды. они кстати раньше были противоположными.
вопрос в том, а надо ли быть рядом с человеком, у которого все меньше и меньше взглядов совпадают с твоими? безусловно, учитывая ДК и остальные мои эзотерические опыты, у меня изначально мало с кем совпадает мировоззрение, но а вдруг я ему нужна именно поэтому рядом? потому что как ни крути, получается, уберегла его от вакцинации..
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#75 zoe » Пт, 29 апреля 2022, 12:04

КТБ XVI писал(а):оттуда. концовка
КТБ XVI, да...просто ужас....
но как в Библии написано, что этому надлежало быть...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#76 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 12:06

соль22 писал(а):да уж… каждому свое и по задачам…
че-то вспомнилось, я же осенью в аварию попала... у меня стресс.
Приехал муж. Машина хоть и на ходу после аварии, но не понятно как она поедет... и почему-то он меня за руль посадил - садись, говорит, погонишь эту машину домой...
Как ему это могло вообще в голову прийти? И я села.
Но они решили ее еще привязать, типо я на буксире, а на буксире я ездить не умею, там же надо как-то расстояние держать... ну я сорвала пару раз этот ремень, и уже не помню кто потом погнал эту машину, я сидела за рулем, или он все же сел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#77 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 12:10

Марфа_М писал(а):вспомнилось, я же осенью в аварию попала... у меня стресс.
я помню, ты с ребенком попала, конечно это стресс :yes:
зачем это? сложно сказать… лично я себя всегда успокаиваю «все к лучшему…» может это и не так, но чаще всего потом узнаешь, что именно к лучшему… имхо
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#78 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 12:16

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):вспомнилось, я же осенью в аварию попала... у меня стресс.
я помню, ты с ребенком попала, конечно это стресс :yes:
зачем это? сложно сказать… лично я себя всегда успокаиваю «все к лучшему…» может это и не так, но чаще всего потом узнаешь, что именно к лучшему… имхо
так и в другой машине было двое маленьких детей.
Ну я уже поняла сейчас "почему (зачем)" так вышло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#79 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 12:19

соль22 писал(а):зачем это? сложно сказать…
Меня перетряхнуло, когда с велосипеда падал жестко. Шок, ужас, встряска, отрыв от дел. До катастрофы зеркальце велосипедное разбилось. Лучше уж без аварий как-нибудь. Хотя, здесь, мы не можем решать. Сугубо для себя выводы сделал. :scratch:
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 29 апреля 2022, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#80 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 12:20

Марфа_М писал(а):так и в другой машине было двое маленьких детей.
.
У тебя было чувство вины? вообще не хорошее чувство, каждый получает что «должен»… вроде юридически ты там права была? но у тебя завышенное чувство ответственности и контроля… имхо

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):зачем это? сложно сказать…
Меня перетряхнуло, когда с велосипеда падал жестко. Шок, ужас, встряска, отрыв от дел. До катастрофы зеркальце велосипедное разбилось. Лучше уж без аварий как-нибудь. Хотя, здесь, мы не можем решать. :dont_knou:
конечно лучше что б все было хорошо, но потой что б «ценить» хорошее - нужны встряски :smile:
соль22
Сообщения: 5669
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей