Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#41 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:22

veravelios писал(а):Очень весело , вы просто больные на голову.
пусть будет так :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Водолей, вас заинтересовала моя теория? ок, мне ваша не интересна :rose:
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#42 Водолей » Пт, 29 апреля 2022, 10:29

veravelios писал(а):вы просто больные на голову.
Она просто не понимает, что происходит по факту.
Очень большое число мужчин вернулось из Чечни и Афганистана со съехавшей психикой. Ну, невозможно нормально относиться к тому безумию, с которым сталкиваешься на войне. И поэтому они не могут уже нормально жить в спокойных условиях. Это своеобразная психологическая ломка, которая приходит после огромной дозы адреналина. И что самое интересное, именно психика подсовывает таким людям мысли о том, что именно там была жизнь, а здесь просто прозябание.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
соль22 писал(а):вас заинтересовала моя теория?
Меня интересуют исключительно причины, по которым человек подобные теории выдвигает.
Так что все абсолютно безотносительно лично Вас. :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#43 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:33

Водолей, ну интересно - разбирайтесь :sleep:
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#44 КТБ XVI » Пт, 29 апреля 2022, 10:33

Вообще о ситуациях, в которых многие страдают, не важно каким именно образом, отзываться поверхностно и легкомысленно не лучшая идея :ninja: Реально может прилететь обратка от большой группы этих людей
Поосторожней надо и думать, и говорить
Тем более, если считаешь что своим выбором формируешь свою субъективную реальность. Внимание и обесценивание, это тоже выбор подобной ситуации!!!
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#45 обычный » Пт, 29 апреля 2022, 10:38

На войне сознание притупляет восприятие стресса.
При этом малые плюсы и приятные моменты всё же присутствуют, без них не бывает. И, даже скорее всего, что плюсы, которые не ценятся в мирном быту, на войне становятся ярче.
После войны опять-таки сознание будет стараться затормозить стрессовые воспоминания и вместо них будут чаще всплывать воспоминания приятные. Человек, который служил может чаще упоминать о них.
Но это всё-таки будет урезанным восприятием реальности и воспоминаниями, неполной и вынужденной адаптацией сознания.
И вряд ли полноту войны можно назвать романтикой, это подмена понятий.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#46 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:41

КТБ XVI писал(а):Вообще о ситуациях, в которых многие страдают, не важно каким именно образом, отзываться поверхностно и легкомысленно не лучшая идея :ninja: Реально может прилететь обратка от большой группы этих людей
Поосторожней надо и думать, и говорить
Тем более, если считаешь что своим выбором формируешь свою субъективную реальность. Внимание и обесценивание, это тоже выбор подобной ситуации!!!
да, я считаю, что страдание это чисто внутреннее восприятие реальности и кармы… и душевная и физическая боль отключается свыше, если душа так распорядится…
будут двоих одинаково бить, один будет страдать, а другой нет…
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#47 Тень ветра » Пт, 29 апреля 2022, 10:47

соль22 писал(а):да, я считаю, что страдание это чисто внутреннее восприятие реальности и кармы… и душевная и физическая боль отключается свыше, если душа так распорядится…
будут двоих одинаково бить, один будет страдать, а другой нет…
Буддистская точка зрения
Тень ветра F
Аватара
Сообщения: 119
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#48 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:48

Тень ветра писал(а):
соль22 писал(а):
КТБ XVI писал(а):да, я считаю, что страдание это чисто внутреннее восприятие реальности и кармы… и душевная и физическая боль отключается свыше, если душа так распорядится…
будут двоих одинаково бить, один будет страдать, а другой нет…
Буддистская точка зрения
я не религиозна… возможно
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#49 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 10:59

соль22 писал(а):да, я считаю, что страдание это чисто внутреннее восприятие реальности и кармы… и душевная и физическая боль отключается свыше, если душа так распорядится…
будут двоих одинаково бить, один будет страдать, а другой нет…
так а смысл спорить тогда..?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#50 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:00

кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#51 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:01

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):да, я считаю, что страдание это чисто внутреннее восприятие реальности и кармы… и душевная и физическая боль отключается свыше, если душа так распорядится…
будут двоих одинаково бить, один будет страдать, а другой нет…
так а смысл спорить тогда..?
я не спорю, меня спрашивают, я отвечаю :smile:
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#52 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:01

соль22 писал(а):я не спорю, меня спрашивают, я отвечаю
а...а я думала ты тут воюешь)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#53 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 11:02

Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
И хто ж енто такой специялист по кнопочкам отключения/включения???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#54 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 11:03

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):я не спорю, меня спрашивают, я отвечаю
а...а я думала ты тут воюешь)
неее))) я ж всегда говорю - каждому свое :grin:

Добавлено спустя 34 секунды:
Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
:yes:
соль22
Сообщения: 5667
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#55 Brittany » Пт, 29 апреля 2022, 11:04

Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
Будут отключать или нет? Высшие силы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#56 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:07

Ярогор писал(а):
Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
И хто ж енто такой специялист по кнопочкам отключения/включения???
это был ответ в системе координат "от соль". Я предположу, что боль никто не отключает, человек сам двигается внутри какого-то тоннеля, где есть разные точки восприятия боли, и анестезии одновременно. Правда, что такое в данном контексте "человек" - не очень понятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#57 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 11:08

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
Будут отключать или нет? Высшие силы?
Не-е-е!
На такие вопросы обычно бабка всем известная надвое отвечает! :crazy:
Норочка шо, дорогу к ней не знает?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#58 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 11:10

Марфа_М писал(а):то был ответ в системе координат "от соль".
:scratch:
Ну-у-у, у соли система координат резиновая... :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Марфа_М писал(а):Я предположу, что боль никто не отключает, человек сам двигается внутри какого-то тоннеля, где есть разные точки восприятия боли, и анестезии одновременно. Правда, что такое в данном контексте "человек" - не очень понятно.
Предположения - енто наше усё! :crazy:
А тоннель хто строил??? (по этому же принципу: /viewtopic.php?p=3931861#p3931861 , штоле? )
Да-с... контекст... - енто тоже такая штука... :pardon:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#59 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 11:18

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
Будут отключать или нет? Высшие силы?
Ну душевную боль человек должен пережить сам, но ему помогут ее пережить, да, высшие силы. А с какого-то момента потом да, боли почти нет.

Что касается физической боли, опять же, у каждого индивидуальный порог ее восприятия. Я в детстве повредила ногу, мы бегали по рельсам и я упала и об эту рельсу или о торчащие железки рассекла ногу. Рана была серьезная, вплоть до кости. Но пока я ее не увидела (а я была в штанах), я даже толком не чувствовала боли. Мы ехали на соревнования, я думала, что ерунда, просту ударилась, все равно поеду, потом смотрю - у меня из ботинка уже кровь вытекает, странно думаю, видимо соревнования придется отложить.
И только когда я увидела эту рану, вот тогда у меня случилась истерика, потому что вид всяких таких рваных ран я плохо переносила.

Ну и позднее я замечала что у меня переносимость физической боли выше, чем у некоторых. А может это просто обезболивание какое-то включалось, я же не знаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#60 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 11:21

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):кому-то боль будут отключать, а кому-то нет, а кому-то наоборот ее включат для каких-то иных целей и т.п.
Будут отключать или нет? Высшие силы?
Ну душевную боль человек должен пережить сам, но ему помогут ее пережить, да, высшие силы. А с какого-то момента потом да, боли почти нет.

Что касается физической боли, опять же, у каждого индивидуальный порог ее восприятия. Я в детстве повредила ногу, мы бегали по рельсам и я упала и об эту рельсу или о торчащие железки рассекла ногу. Рана была серьезная, вплоть до кости. Но пока я ее не увидела (а я была в штанах), я даже толком не чувствовала боли. Мы ехали на соревнования, я думала, что ерунда, просту ударилась, все равно поеду, потом смотрю - у меня из ботинка уже кровь вытекает, странно думаю, видимо соревнования придется отложить.
И только когда я увидела эту рану, вот тогда у меня случилась истерика, потому что вид всяких таких рваных ран я плохо переносила.

Ну и позднее я замечала что у меня переносимость физической боли выше, чем у некоторых. А может это просто обезболивание какое-то включалось, я же не знаю.
А с душевной болью как:? У меня есть теория что у кого высокий порог терпения физической боли с душевной не очень и чистки дают именно по душевной боли.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей