Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#21 sunfire » Пт, 29 апреля 2022, 9:47

[/quote]

вот и хочется, чтоб он был осознанным, а не вот это вот всё :crazy:
идеализм, конечно, в чистом виде..[/quote]

А еще высшие чувства выше любви к Богу. Потому что любовь к Родине, к Учителю, правота и справедливость и т.д. - это приверженность к высшим чувствам. Развод не решение проблемы... Аксиома ДК не требующая доказательств: есть проблема, значит, эта проблема не в других, а во мне.
Другие просто отражают, "показывают" мои внутренние проблемы.

У меня, кстати, такая же ситуация с мужем. Мы тоже "по разные стороны". Я не обращаю внимание на доводы -почему "он прав" и ничего не доказываю.
Последний раз редактировалось sunfire Пт, 29 апреля 2022, 9:58, всего редактировалось 2 раз(а).
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#22 Водолей » Пт, 29 апреля 2022, 9:50

соль22 писал(а):в жизни то же «страдания» от нее еще и умирают… вот ведь досада…
Вы сравниваете массовые убийства людей с несчастным случаем, или болезнью...
Да, уж...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#23 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 9:52

Водолей, не помню, что б я у вас искала понимания и одобрения))) у вас свои теории, у меня свои :smile:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#24 Gulya » Пт, 29 апреля 2022, 9:54

Мой знакомый думал пойти повоевать, его жена, дети останавливают. На днях дядьку слушала в кафешке, что он готов идти воевать ради детей, на самом деле много таких идейных людей, не ради убийств же это делается, ради идеи, отваги, ну и адреналину получить заодно.
Последний раз редактировалось Gulya Пт, 29 апреля 2022, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#25 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 9:57

Gulya писал(а):Мой знакомый думал пойти повоевать, его жена, дети останавливают. На днях дядьку служала в кафешке, что он готов идти воевать ради детей, на самом деле много таких идейных людей, не ради убийств же это делается, ради идеи, отваги, ну и адреналину получить заодно.
у меня БМ то же на войну хочет, но его не берут))) он как бы денег заработать, но я то знаю, что это не так))) там опыт Чечни пятки щекочет…
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#26 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 9:59

соль22 писал(а):
Gulya писал(а):Мой знакомый думал пойти повоевать, его жена, дети останавливают. На днях дядьку служала в кафешке, что он готов идти воевать ради детей, на самом деле много таких идейных людей, не ради убийств же это делается, ради идеи, отваги, ну и адреналину получить заодно.
у меня БМ то же на войну хочет, но его не берут))) он как бы денег заработать, но я то знаю, что это не так))) там опыт Чечни пятки щекочет…
Возможно ему скучно в жизни и нет цели. Бывших вояк с таким восприятием жизни много.
У меня близкий родственник и без опыта Чечни собирался уходить, чтобы помочь родине. Ничего его в этом смысле «не щекочет».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#27 Ester » Пт, 29 апреля 2022, 10:01

iriss писал(а):Соль, Вы совсем ку ку:? Так жили тогда все на Украине, это не субьективная реальность. Вот бы Вам в следующей жизни оказаться в такой реальности.
И не только на Украине. Я только благодаря ДК и выкарабкалась.
Последний раз редактировалось Ester Пт, 29 апреля 2022, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#28 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:02

Марфа_М, каждому свое, каждый себе сам по жизни развлечения находит… когда сын был маленький, я его отговаривала, а сейчас как хочет… мое имхо М всю жизнь детьми остаются)))
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#29 Водолей » Пт, 29 апреля 2022, 10:03

соль22 писал(а):не помню, что б я у вас искала понимания и одобрения))) у вас свои теории, у меня свои
А я и не пытаюсь вам лично что-то объяснить. Нельзя умом постичь то, что умом не постигается.
Просто считаю, что ваши теории очень опасны для тех, кто не понимает , что такое война... во многом в силу того, что не понимают, что она есть такое.
Вы бы у Юльки спросили про романтику войны или Солнышко. Они уж точно знают про нее все...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#30 Марфа_М » Пт, 29 апреля 2022, 10:04

соль22 писал(а):Марфа_М, каждому свое, каждый себе сам по жизни развлечения находит… когда сын был маленький, я его отговаривала, а сейчас как хочет… мое имхо М всю жизнь детьми остаются)))
Ну я так не считаю, в этом смысле Ж тоже вечные девочки, все достаточно предсказуемо и у них, просто на другие точки надо нажать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#31 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:05

Водолей писал(а):
соль22 писал(а):не помню, что б я у вас искала понимания и одобрения))) у вас свои теории, у меня свои
А я и не пытаюсь вам лично что-то объяснить. Нельзя умом постичь то, что умом не постигается.
Просто считаю, что ваши теории очень опасны для тех, кто не понимает , что такое война... во многом в силу того, что не понимают, что она есть такое.
Вы бы у Юльки спросили про романтику войны или Солнышко. Они уж точно знают про нее все...
я ваши теории тоже не одобряю )))

Добавлено спустя 44 секунды:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, каждому свое, каждый себе сам по жизни развлечения находит… когда сын был маленький, я его отговаривала, а сейчас как хочет… мое имхо М всю жизнь детьми остаются)))
Ну я так не считаю, в этом смысле Ж тоже вечные девочки, все достаточно предсказуемо и у них, просто на другие точки надо нажать.
возможно, но я то Ж, поэтому я ПРАВА :-D
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#32 veravelios » Пт, 29 апреля 2022, 10:11

соль22, не неси хню. Это ты сидишь и рассуждаешь , находясь в относительной безопасности.
У человека , умеющего дружить , всегда будут настоящие друзья. Сидишь и сочиняешь. В том - то и дело , что твои рассуждения из головы , а у отца это был реальный опыт И не надо подменять понятия. Ты говорила о романтике. А хорошее есть всегда , как и плохое. По- моему ты просто зарассуждалась.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#33 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:14

veravelios, :approve: ну вот видишь, ты сама подтверждаешь мою версию пользы войны)))
«я в сытости - тупею, а отец через свой опыт - знал истину» :grin:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#34 Папа_Карло » Пт, 29 апреля 2022, 10:14

Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#35 veravelios » Пт, 29 апреля 2022, 10:15

У друга моего брата сын пошёл контрактиком , думая , наверное , как он будет стрелять , но стреляли и в него. Убили , друг брата вскорости тоже умер.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#36 обычный » Пт, 29 апреля 2022, 10:16

Человек возмущающийся из-за небольших бытовых проблем, размышляет о том, что война очень романтична.
Окажись на реальной войне пришлось бы терпеть множество лишений и потерь, нисколько не сравнимых с бытовыми мирными. Часто в затянувшемся режиме.
Отвлечённое теоретизирование.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#37 veravelios » Пт, 29 апреля 2022, 10:16

соль22 писал(а):veravelios, :approve: ну вот видишь, ты сама подтверждаешь мою версию пользы войны)))
«я в сытости - тупею, а отец через свой опыт - знал истину» :grin:
Очень весело , вы просто больные на голову.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…
Ещё один диванный вояка .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#38 Водолей » Пт, 29 апреля 2022, 10:19

соль22 писал(а):я ваши теории тоже не одобряю )))
Вы просто мастер сравнивать несравнимые вещи.
Ваши теории способствуют восприятию войны, как некоей опасной для жизни, но все же игры, где человек может почувствовать жизнь в ее ярчайших адреналиновых проявлениях.
Но война это не про это, хотя оно там естественно есть (чего стоит возможность убивать безнаказанно живых людей - еще как бодрит).
Война это про то, как убивают пачками детей и их родителей, как человек превращается в животное, получающее удовольствие от мук своих врагов.
И одно дело идти на войну, зная это, и потому пытаться остановить этот ужас.
И совсем другое , когда человек идет туда за адреналином.
Ваши теории восхваляют то, что ведет к смерти человечества, мои теории это попытки остановить это безумие.
И уж конечно, мои теории и не должны кому-то нравиться...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#39 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 10:21

veravelios писал(а):У друга моего брата сын пошёл контрактиком , думая , наверное , как он будет стрелять , но стреляли и в него. Убили , друг брата вскорости тоже умер.
я уже писала что БМ служил в Чечне и я видела его глазами весь тот ужас (скальпы/насилия и пр.) но личное восприятие оно многогранно… как в быту люди страдают от отсутствия кофе, так в нужное время они перещелкивают реальность … его совершенно не останавливает, то что они там (русские друг друга в том числе резали и как что прикрывалось)… если обычный это сотрет, я пойму :rose:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#40 iriss » Пт, 29 апреля 2022, 10:22

Ester писал(а):
iriss писал(а):Соль, Вы совсем ку ку:? Так жили тогда все на Украине, это не субьективная реальность. Вот бы Вам в следующей жизни оказаться в такой реальности.
И не только на Украине. Я только благодаря ДК и выкарабкалась.
Да, у нас тоже было не ахти в Подмосковье, папа еще умер и я умудрилась родить в 94 году, но воспоминания самые прекрасные о том времени, потому что молодость.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей