Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет


Re: Отделено от украинской темы.

#161 FlutterShy » Вт, 3 мая 2022, 2:20

innafairy, Ваш муж энергетически спасает семью от нищеты, на мой взгляд. Да может и не только энергетически.
Вот обратите внимание, все кто поддерживает ваши взгляды, в-результате либо от бомб бегают, снег растапливают, либо как Игорь Иванович Стрелков ( Игорь Всеволодович Гиркин ) на московском метро по льготам из-за бедности катаются и живут на одну военную пенсию. А все кто из его единомышленников за материальным с такими взглядами стремился, на вроде "Гиви" , "Мотороллы" , Захарченко, обратите внимание, где они сейчас.
Даже если посмотреть, все города которые ваши взгляды поддерживали, вот им больше всех досталось и достаётся и сравните с прозападным Львовом, Ивано-Франковском, Тернополем.
Вот как так получается, что одни нормально живут, имея взгляды сходные со взглядами вашего супруга, живут и богатеют. И чем более либеральные взгляды у человека, тем у него лучше материальное благосостояние, ( Чубайс на минутку, долларовый миллиардер ) а как только человек начинает транслировать в Мир энергетику ваших взглядов - у него то дачу на озере Кома конфискуют, вместе со всей зарубежной недвижимостью, то яхту вместе со всеми активами, то дерево на крышу дома падает, как у нашего бывшего софорумчанина и экс-модератора Кадета. Просто задумайтесь об этом, хотя бы для себя.
И примеров вы можете найти массу.
Как то Высшие Силы это всё по взглядам, по энергетике распределяют.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от украинской темы.

#162 обычный » Вт, 3 мая 2022, 3:50

Все люди эгоисты, личности со своим "я". Но есть люди, у которых эгоизм очень раздут, их "я" для них важнее всего. И они ради себя любимого будут идти по головам окружающих вообще не чувствуя сострадания и не задумываясь об их боли. О боли, которую они же часто и создают.
Богатые в мире всë больше богатеют, соответственно количество бедных увеличивается - разрыв между бедными и богатыми становится очевидным даже на Западе. На Западе, который занял вершину мировой пирамиды и установил правила игры, из-за которых они на вершине долго пребывают и богатеют за счёт других стран. Страны, которые голову поднимают и претендуют на движение к вершине пирамиды - санкции им, революции, войны и т.д.
Таково свойство раздутого эго - соблюдать только свои интересы, часто за счёт других. В биологии подобное называется паразитизмом. Этакие гниды сосущие мировые соки.
И у этих паразитов даже есть поклонники. Эти поклонники считают, что приобщившись к этим паразитам, они тоже станут богатыми, хорошо устроятся в жизни и избавятся от проблем. Для них модель успешности паразитов является своего рода религией, рекламируют еë и воспевают. Низшее выдают за Высшее. Стараются перебраться в главную страну паразитов в надежде на близкое осуществление своей мечты.
Только можно ли приобщиться к тем, кому общность из-за их раздутого эгоизма чужда? Поклонники паразитов будут используемы как и все остальные. Хотя, может немного и перепасть, если быть к ним поближе.
Впрочем, так ли всë теперь хорошо на Западе, если даже у них разделение общества стало очень заметным, протестов всë больше? И от проблем становится всё сложнее избавляться, ведь мир начинает активно сопротивляться установленным правилам игры?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#163 Alice » Вт, 3 мая 2022, 4:55

FlutterShy, не помогли, сынку, тебе либеральные взгляды. :ugu:
Только Нутелле порадоваться и удалось, да и то через тридцать лет присутствия ее на постсоветском рынке.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#164 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 7:48

обычный писал(а):Все люди эгоисты, личности со своим "я". Но есть люди, у которых эгоизм очень раздут, их "я" для них важнее всего. И они ради себя любимого будут идти по головам окружающих вообще не чувствуя сострадания и не задумываясь об их боли. О боли, которую они же часто и создают.
Богатые в мире всë больше богатеют, соответственно количество бедных увеличивается - разрыв между бедными и богатыми становится очевидным даже на Западе. На Западе, который занял вершину мировой пирамиды и установил правила игры, из-за которых они на вершине долго пребывают и богатеют за счёт других стран. Страны, которые голову поднимают и претендуют на движение к вершине пирамиды - санкции им, революции, войны и т.д.
Таково свойство раздутого эго - соблюдать только свои интересы, часто за счёт других. В биологии подобное называется паразитизмом. Этакие гниды сосущие мировые соки.
И у этих паразитов даже есть поклонники. Эти поклонники считают, что приобщившись к этим паразитам, они тоже станут богатыми, хорошо устроятся в жизни и избавятся от проблем. Для них модель успешности паразитов является своего рода религией, рекламируют еë и воспевают. Низшее выдают за Высшее. Стараются перебраться в главную страну паразитов в надежде на близкое осуществление своей мечты.
Только можно ли приобщиться к тем, кому общность из-за их раздутого эгоизма чужда? Поклонники паразитов будут используемы как и все остальные. Хотя, может немного и перепасть, если быть к ним поближе.
Впрочем, так ли всë теперь хорошо на Западе, если даже у них разделение общества стало очень заметным, протестов всë больше? И от проблем становится всё сложнее избавляться, ведь мир начинает активно сопротивляться установленным правилам игры?

согласна с вами. у Пелевина в книге Empire 5 интересно об этом написано, иносказательно так, творчески.

FlutterShy , вы правы. муж спасает семью от нищеты не энергетически, а фактически, только знаете, мы сейчас к такому времени подошли, что цепляться за материальное - глупо. поэтому я могу вести такие разговоры, несмотря на то, что очень сильно материально завишу от мужа.
при этом зависимой себя не чувствую в целом, потому что это - всего лишь деньги и если прижмет - сама заработаю
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#165 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 7:57

innafairy писал(а):у Пелевина
После таких сильных книг можно легко поссориться с мужем. (имхо)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
innafairy писал(а):хочется видеть осознанного, духовного такого мужа рядом..
не удивлюсь, если это терминология книг Пелевина. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Любой конфликт зарождается со стороны третьей. Это могут быть книги, подказчики недоброжелатели, и так далее.
Человеков подсел на курсы баборабства и тоже стал конфликтовать с женой. Может, ну их нафиг, такие сильные книги? Либо читать такое вместе с мужем (женой). Такова моя точка зрения.
Серг Б.

  • 1

Re: Отделено от украинской темы.

#166 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 8:04

Да уж… сколько раз наблюдала, все эти «духовные практики» только выжигают «душу»/утрачивается способность любить… хотя возможно я и не права… возможно ее там и не было никогда))) ведь нельзя потерять то, что никогда не имел…
Последний раз редактировалось соль22 Вт, 3 мая 2022, 8:05, всего редактировалось 1 раз.
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#167 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 8:05

Ссора появляется там, где есть описание сравнения, некоего более лучшего идеала чем, то что есть рядом. Ели редьку, а тут вдруг Нутелла появилась, ну не растет она у нас в грядках, образно выражаясь. :pardon:
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 3 мая 2022, 8:06, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Отделено от украинской темы.

#168 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 8:06

Серг Б., в коем то веке я с тобой солидарна :grin: :yes:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#169 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 8:15

У нас в детстве был прикол:
- Хочешь сливу?
- Хочу.
- А нету сливы. :-D
Серг Б.

Re: Отделено от украинской темы.

#170 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 8:19

Серг Б. писал(а):У нас в детстве был прикол:
- Хочешь сливу?
- Хочу.
- А нету сливы. :-D
:-D :approve: ну да, в этом чет есть… причем кармическое))) хотеть то, чего не , чем не вариант страдания/наказания))) вот любовь она все преображает..
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#171 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 8:23

Серг Б. писал(а):
innafairy писал(а):у Пелевина
После таких сильных книг можно легко поссориться с мужем. (имхо)

Добавлено Вт, 3 мая 2022, 7:59:
innafairy писал(а):хочется видеть осознанного, духовного такого мужа рядом..
не удивлюсь, если это терминология книг Пелевина. :yes:

Добавлено Вт, 3 мая 2022, 8:01:
Любой конфликт зарождается со стороны третьей. Это могут быть книги, подказчики недоброжелатели, и так далее.
Человеков подсел на курсы баборабства и тоже стал конфликтовать с женой. Может, ну их нафиг, такие сильные книги? Либо читать такое вместе с мужем (женой). Такова моя точка зрения.
мы с ним вместе читали. при чем он первый)))

но фишка в том, что для меня откровения Пелевина были не в новинку, а лишь в подтверждение того, что я изучила еще до него.
а для мужа это как бы просто фантастика, он любит такое читать

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
соль22 писал(а):Да уж… сколько раз наблюдала, все эти «духовные практики» только выжигают «душу»/утрачивается способность любить… хотя возможно я и не права… возможно ее там и не было никогда))) ведь нельзя потерять то, что никогда не имел…
вы про какие "практики"? чтение книг? :-D
я больше никакими не занимаюсь) йога изредка, но для меня она чисто физкультура :-D
я бы даже может и хотела, мне тупо не до этого. на книги кое как время нахожу
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#172 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 8:31

про книжки про книжки :yes:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#173 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 8:37

innafairy писал(а):мы с ним вместе читали. при чем он первый)))

но фишка в том, что для меня откровения Пелевина были не в новинку, а лишь в подтверждение того, что я изучила еще до него.
а для мужа это как бы просто фантастика, он любит такое читать
Ясненько, понятненько.
innafairy писал(а):ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить
Это действительно ужас. Сейчас действует огромная сила, лишающая человека разума. Это очень сильное влияние. Оно может быть с любой стороны. С политических передач, разговоров о войне и так далее. Нужна более мощная сила, которая бы восстановила разум мужа. Это молиться надо за него усиленно.
Вот здесь я Вас понимаю, вижу на некоторых своих знакомых, как они обезумели. Кое кому молитвой помочь получается, но сила огромная. :(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Бороться за себя самих, молиться.
Серг Б.

Re: Отделено от украинской темы.

#174 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 8:48

Серг Б., почему ты считаешь что там муж не разумен, а не жена?
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#175 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 8:58

Серг Б. писал(а):
innafairy писал(а):мы с ним вместе читали. при чем он первый)))

но фишка в том, что для меня откровения Пелевина были не в новинку, а лишь в подтверждение того, что я изучила еще до него.
а для мужа это как бы просто фантастика, он любит такое читать
Ясненько, понятненько.
innafairy писал(а):ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить
Это действительно ужас. Сейчас действует огромная сила, лишающая человека разума. Это очень сильное влияние. Оно может быть с любой стороны. С политических передач, разговоров о войне и так далее. Нужна более мощная сила, которая бы восстановила разум мужа. Это молиться надо за него усиленно.
Вот здесь я Вас понимаю, вижу на некоторых своих знакомых, как они обезумели. Кое кому молитвой помочь получается, но сила огромная. :(

Добавлено Вт, 3 мая 2022, 8:40:
Бороться за себя самих, молиться.
да, вы знаете, не придумала тоже ничего лучше кроме молитвы, да собственно есть ли что-то лучше?
из него еще и агрессия начинает лезть. я могу спокойно спорить, хоть и тоже могу включится в эмоции, а он нет (

Добавлено спустя 36 секунд:
соль22 писал(а):Серг Б., почему ты считаешь что там муж не разумен, а не жена?
в чем моя неразумность?
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#176 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 9:03

innafairy писал(а):чем моя неразумность?
а в чем его?

вообще по моим наблюдения, муж (практически всегда) более духовно развитый по сути своей, чем жена…
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#177 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 9:07

соль22 писал(а):
innafairy писал(а):чем моя неразумность?
а в чем его?

вообще по моим наблюдения, муж (практически всегда) более духовно развитый по сути своей, чем жена…
я спросила про мою.
в чем его? в непонимании причин и следствий, в отсутствии логики
практически всегда - не всегда. вы же не знаете ни меня, ни моего мужа
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#178 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 9:11

innafairy писал(а):
соль22 писал(а):
innafairy писал(а):чем моя неразумность?
а в чем его?

вообще по моим наблюдения, муж (практически всегда) более духовно развитый по сути своей, чем жена…
. вы же не знаете ни меня, ни моего мужа
:yes: именно, я «чувствую законы мира», поэтому «неправы» именно вы и именно вы не проходите «это испытание»…

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
мне не нужны ваши слова и доводы, вы по любому искажаете реальность показывая только «выгодную» для себя сторону своей правоты…
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#179 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 9:18

соль22 писал(а):

:yes: именно, я «чувствую законы мира», поэтому «неправы» именно вы и именно вы не проходите «это испытание»…

Добавлено Вт, 3 мая 2022, 9:13:
мне не нужны ваши слова и доводы, вы по любому искажаете реальность показывая только «выгодную» для себя сторону своей правоты…
все может быть. но пока не уж не прохожу. сейчас у нас мир и настроение у меня супер
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#180 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 9:21

innafairy писал(а):сейчас у нас мир и настроение у меня супер
:approve: вот и славно
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Кася и 31 гость