Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#141 соль22 » Пт, 29 апреля 2022, 23:38

Ярогор писал(а):
соль22 писал(а):Ярогор, ты моего мнения не спрашивай, я кровожадная патриотка :smile:
гаввах табе в помощь!
ну что поделать, в этот раз мы враги… бывает
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#142 Helenka » Пт, 29 апреля 2022, 23:40

iriss писал(а):писала прекрасные стихи про войну, это например:
очень красивый стих :approve:

Папа_Карло писал(а):Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…

...И там, и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
— «Кто не за нас — тот против нас!
Нет безразличных: правда с нами!»

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других...

Максимилиан Волошин
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#143 Helenka » Пт, 29 апреля 2022, 23:41

КТБ XVI писал(а):я бы почитала, что Мечтатель бухтит, но увы, отсутствовала
я бы тоже, чем про раны, аварии, и прочую лабуду здесь...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#144 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 23:44

Янтарь писал(а):
Ярогор писал(а):А зачем навязывание исключительно одного источника инфы???
Вы лучше тему перечитайте (отмотайте назад страниц 8-10), чтобы понять, о чем речь шла.
??? Когда название темы в глаза каждый раз прыгает? :crazy:
КТБ XVI писал(а):не тема а болталка
:crazy:
КТБ XVI писал(а):Добавлено Пт, 29 апреля 2022, 23:30:
соль22 писал(а):ты и твой … каббализм)))
:-D
кровожадный каннибализм с солью! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#145 КТБ XVI » Пт, 29 апреля 2022, 23:46

Helenka писал(а):я бы тоже, чем про раны, аварии, и прочую лабуду здесь...
да, не понятно куда модераторы смотрял
:evil:
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#146 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 23:46

Helenka писал(а):
КТБ XVI писал(а):я бы почитала, что Мечтатель бухтит, но увы, отсутствовала
я бы тоже, чем про раны, аварии, и прочую лабуду здесь...
Можно в баньку сходить... :hi-hi:
и послушать, как космические корабли бороздят просторы вселенной с паризкой матерью...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#147 Ярогор » Пт, 29 апреля 2022, 23:48

КТБ XVI писал(а):
Helenka писал(а):я бы тоже, чем про раны, аварии, и прочую лабуду здесь...
да, не понятно куда модераторы смотрял
:evil:
как куды? куды ты скажешь! :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#148 Юлька » Сб, 30 апреля 2022, 0:03

соль22 писал(а):и по полной хаит тебя
Да??? Ешкин дрык! Да и фиг с ним, я его не знаю :-D
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#149 соль22 » Сб, 30 апреля 2022, 0:09

Юлька писал(а):
соль22 писал(а):и по полной хаит тебя
Да??? Ешкин дрык! Да и фиг с ним, я его не знаю :-D
ну Мечтатель очень уважаемый нами человек… но ТЗ вполне может разниться, одно другому не мешает…
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#150 Юлька » Сб, 30 апреля 2022, 0:17

соль22 писал(а):
Юлька писал(а):
соль22 писал(а):и по полной хаит тебя
Да??? Ешкин дрык! Да и фиг с ним, я его не знаю :-D
ну Мечтатель очень уважаемый нами человек… но ТЗ вполне может разниться, одно другому не мешает…
А чего он через других ТЗ передает? Забанен что-ли?
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#151 соль22 » Сб, 30 апреля 2022, 0:17

Юлька писал(а):А чего он через других ТЗ передает? Забанен что-ли?
:yes: у него пожизненный бан
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#152 Ярогор » Сб, 30 апреля 2022, 7:22

соль22 писал(а):Ярогор, ты моего мнения не спрашивай, я кровожадная патриотка :smile:
Кста...
А ты из каких патриотов будешь? националистических или шовинистических?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#153 Ярогор » Сб, 30 апреля 2022, 7:58

соль22 писал(а):
Юлька писал(а):А чего он через других ТЗ передает? Забанен что-ли?
:yes: у него пожизненный бан
Ну шож ты такая непроинформированная, Юлечка!
Надеюсь, у тебя там всё хорошо? Всё именно так, как в рекомендуемых ссылка на актуальные ресурсы (см. старттопик!) ?
Ты уже ведь на освобожденных территориях сейчас находишься? И о тебе заботятся и военные и гвардейцы (которые рос) от Кадырова? Причем прям в очереди стоят, все такие озабоченные?
Не то шо у нас на форуме... с вечно забаненным Мечтателем...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#154 соль22 » Сб, 30 апреля 2022, 9:04

Ярогор писал(а):
соль22 писал(а):Ярогор, ты моего мнения не спрашивай, я кровожадная патриотка :smile:
Кста...
А ты из каких патриотов будешь? националистических или шовинистических?
я не разбираюсь в политике… мое мнение, что в вашей стране с 2014 года бардак, а так как он на границе с моей родиной, то Путин все делает верно… имхо
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#155 Водолей » Сб, 30 апреля 2022, 9:10

Убрала, как не соответствующее выделенной теме, и
потому перенесла в свою тему.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 30 апреля 2022, 9:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#156 Ярогор » Сб, 30 апреля 2022, 9:43

соль22 писал(а):
Ярогор писал(а):
соль22 писал(а):Ярогор, ты моего мнения не спрашивай, я кровожадная патриотка :smile:
Кста...
А ты из каких патриотов будешь? националистических или шовинистических?
я не разбираюсь в политике… мое мнение, что в вашей стране с 2014 года бардак, а так как он на границе с моей родиной, то Путин все делает верно… имхо
Твоя имха как раз и соответствует "не разбирающимся в политике"...
Это ж ведь тоже самое, шо начнешь имховать про бардак у разработчиков архикада... :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#157 соль22 » Сб, 30 апреля 2022, 11:00

Ярогор писал(а):Твоя имха как раз и соответствует "не разбирающимся в политике"...
Это ж ведь тоже самое, шо начнешь имховать про бардак у разработчиков архикада... :vom:
архикад от меня далеко, на его бардак пофиг …
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#158 innafairy » Пн, 2 мая 2022, 15:22

Agape писал(а):ТОгда я тебя вообще не поняла: ты что, решила поиграть с мужем в развод?
?
мне совсем не весело было, Галь. да и сейчас так себе.
я всерьез думала, что мы все дальше и дальше друг от друга. взгляды во многом абсолютно разные, но ты права - дети - это ответственность и я сама не хочу, разумеется, чтоб они страдали. да и мужа я люблю все-таки, но как-то отдаляюсь.. еще, конечно, еще моменты, которые мне не нравятся. хотя есть и противоположные..
может, это период такой, когда перетерпеть надо. пока успокоились в очередной раз. можем поспорить, но я стараюсь не вовлекаться эмоционально и более корректно разговаривать, но мне обычно это сложно дается, когда речь о таких вещах.
у мужа семья - абсолютная ценность. может я раскачиваю его так, чтоб не цеплялся. когда выскажусь, мне реально легче становится и желанеи разводится пропадает.. до следующего раза :-D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Юлька писал(а):А для тебя учеба, как сохранить любовь к человеку, что по твоему мнению, неправ.
да, Юль, именно так. новый урок, которого раньше не было. новые обстоятельства, новая адаптация к ним.
сложность здесь в уровне идеалов. ясное дело, что даже разногласия в воспитании детей так не цепляют как чувство патриотизма..

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Янтарь писал(а):Можно прекрасно общаться с человеком, не трогая острые темы - политику или религию. Только если кого-то распирает от желания переделать другого, навязать ему свои взгляды, тогда все будет плохо. И чем чаще оно так будет, тем быстрее будет плохо. Нужно искать общее, особенно если речь идет о близких людях. Любовь, забота - это все важнее, и именно это скрепляет отношения. Остальное - идеи, взгляды - все это может поменяться. В остальном, есть столько разных тем для общения. Не только быт и дети, есть много всего.
понимаете, у меня не столько чувство правоты лезет, сколько идеалы - хочется видеть осознанного, духовного такого мужа рядом..
ищем общее как можем. общее в основном - это семья, путешествия, книги.
я при чем думаю, что рано или поздно он со мной будет больше соглашаться, нужно время. у него сейчас идет отрицание, потому что я постоянно разрушаю его картину мира. время такое, нужно меняться быстрее.
не смогу блин сдержаться, чтоб не рассказывать что-то такое.. я же не могу не делиться своими мыслями с самым близким человеком. а мысли у меня сплошь - эзотерические)
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#159 Янтарь » Пн, 2 мая 2022, 15:41

innafairy писал(а):понимаете, у меня не столько чувство правоты лезет, сколько идеалы - хочется видеть осознанного, духовного такого мужа рядом..
Можно на это посмотреть с другого угла - что муж такой сейчас, каким ему нужно быть. Что он вполне осознанный - в своей системе координат, которая с вашей по идеологическим вопросам сейчас не пересекается. И пусть в этой системе координат он решает свои задачи, а вы в своей системе решаете свои, и может, рано или поздно случится так, что вы придете к общему знаменателю. Но так или иначе каждый из вас идет своим путем развития. Просто внутренне отпустите человека, переключитесь на ваше общее, на саму себя. И хотя бы напряжения станет меньше. Он-то, может, тоже так думает о вас, как вы про него. И тоже эти конфликты радости не доставляют.
А общие мысли и интересы можно разделить с друзьями, единомышленниками. С мужем одна близость, с друзьями - другая, полная же близость - это только с Богом и своей душой возможна.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8964
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Отделено от украинской темы.

#160 innafairy » Пн, 2 мая 2022, 19:16

Янтарь писал(а):
innafairy писал(а):понимаете, у меня не столько чувство правоты лезет, сколько идеалы - хочется видеть осознанного, духовного такого мужа рядом..
Можно на это посмотреть с другого угла - что муж такой сейчас, каким ему нужно быть. Что он вполне осознанный - в своей системе координат, которая с вашей по идеологическим вопросам сейчас не пересекается. И пусть в этой системе координат он решает свои задачи, а вы в своей системе решаете свои, и может, рано или поздно случится так, что вы придете к общему знаменателю. Но так или иначе каждый из вас идет своим путем развития. Просто внутренне отпустите человека, переключитесь на ваше общее, на саму себя. И хотя бы напряжения станет меньше. Он-то, может, тоже так думает о вас, как вы про него. И тоже эти конфликты радости не доставляют.
А общие мысли и интересы можно разделить с друзьями, единомышленниками. С мужем одна близость, с друзьями - другая, полная же близость - это только с Богом и своей душой возможна.
согласна, спасибо. я уже в общем-то так и сделала. посмотрим куда выведет нас дальше эта дорога
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя