Отделено от украинской темы.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#1 innafairy » Пт, 29 апреля 2022, 7:48

ребята, простите, что с личным лезу сюда, но кроме вас больше некому пожаловаться :-D
у меня, честно говоря, мысли о разводе по одной всего лишь причине - муж не поддерживает СВО..
я не знаю в какой момент это произошло и он вдруг возненавидел Путина и начал читать всяких Варламовых и би-би-си, но результат этого - наши споры и тот факт, что для меня эта позиция - ужас.. даже не столько сами его взгляды другие меня убивают(имеет право, естественно) , сколько то, что к ним привело. а что привело? я не знаю. вроде дурачком не был никогда, но сейчас не вижу в нем умения логически мыслить :cry:
несколько раз я уже порывалась развестись, он категорически против и просит просто не лезть к нему с политикой. я понимаю, что с моим патриотизмом - это просто моя чистка по идеалам. так то человек - не плохой, за исключением некоторых моментов, но у кого нет недостатков?
подруга говорит - ей вообще по фиг на политические взгляды мужа, зато бесит лежание на диване. у меня наоборот..
я как будто на женский форум написала, самой смешно сейчас :grin:
но когда я думаю о масштабности всего, о понимание причин-следствий .. накрывает иногда :cry:
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: Отделено от украинской темы.

#181 Серг Б. » Вт, 3 мая 2022, 15:31

соль22 писал(а):Серг Б., почему ты считаешь что там муж не разумен, а не жена?
Она спокойна, агрессии нету. Делаю предположение, что поражен муж. Моё субъективное предположение. :yes:
Серг Б.

Re: Отделено от украинской темы.

#182 FlutterShy » Вт, 3 мая 2022, 15:37

innafairy писал(а):мы с ним вместе читали. при чем он первый)))
А "Поколение Пи" читали?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от украинской темы.

#183 innafairy » Вт, 3 мая 2022, 18:47

Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):Серг Б., почему ты считаешь что там муж не разумен, а не жена?
Она спокойна, агрессии нету. Делаю предположение, что поражен муж. Моё субъективное предположение. :yes:
хорошо чувствуете людей :approve: может и муж не особо агрессивен в целом, но эта тема поднимает в нем не лучшие эмоции..

Добавлено спустя 34 секунды:
FlutterShy писал(а):
innafairy писал(а):мы с ним вместе читали. при чем он первый)))
А "Поколение Пи" читали?
эту еще нет, муж читал и фильм смотрел. я так понимаю она про мое детство - 90-е
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#184 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 19:05

Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):Серг Б., почему ты считаешь что там муж не разумен, а не жена?
Она спокойна, агрессии нету. Делаю предположение, что поражен муж. Моё субъективное предположение. :yes:
сегодня она достаточно спокойна :yes: и она сама писала, что у них сегодня мир… первое ее сообщение на мой взгляд было совсем не айс… имхо но спорить не буду :)
соль22
Сообщения: 5634
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#185 КарданныйВал » Вт, 3 мая 2022, 20:30

iriss писал(а):Когда-то, ещё, кажется, в середине 90-х, я прочитала в одном популярном журнале статью, которая поразила меня.
Очень красивая история. Есть в буддизме (ну или в одном из его направлений) похожее поверие, что жизнь на этой земле крайне ценна, что за одну человеческую жизнь проживается опыт сотен жизней на других планах и мирах.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отделено от украинской темы.

#186 соль22 » Вт, 3 мая 2022, 20:56

КарданныйВал писал(а):
iriss писал(а):Когда-то, ещё, кажется, в середине 90-х, я прочитала в одном популярном журнале статью, которая поразила меня.
Очень красивая история. Есть в буддизме (ну или в одном из его направлений) похожее поверие, что жизнь на этой земле крайне ценна, что за одну человеческую жизнь проживается опыт сотен жизней на других планах и мирах.
Да да, а еще Адам был Казахом )))
Изображение
соль22
Сообщения: 5634
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#187 FlutterShy » Вт, 3 мая 2022, 22:16

innafairy писал(а):эту еще нет, муж читал и фильм смотрел. я так понимаю она про мое детство - 90-е
Эта книжка про политику и управление массами. Сейчас как нельзя актуальна.
Например, имеем мы побережье черного моря, пляж, где можно построить себе виллы ну и портовый выход к морю. Но там, как назло, живёт полмиллиона человек. Целый город. Вот как сделать так, чтобы снести старые советские дома и парочку никому не нужных советских завода, да так, чтобы людей никуда принуждать выселять не пришлось, а они сами бы, эти почти полмиллиона убежали? А на месте всего этого советского безобразия, возвести красивые и удобные, современные частные дома для избранных, а ещё виллы с частными пляжами. Задача кажется невыполнимой, но если у нас в руках телевидение и интернет, то можно создать целую историю, в которую поверят все и будут в этой стройке и демонтаже участвовать, раз уж первая операция под названием "корона" не достигла своих основных целей.
Об этом и есть роман Пелевина "Поколение Пи" .
Обязательно фильм хотя бы посмотрите, он актуален.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от украинской темы.

#188 Gulya » Ср, 4 мая 2022, 5:51

FlutterShy, богатые люди живут богато не потому, что у них мировоззрение правильное, а скорее всего вопреки этому, на основании духовного багажа прошлого (предки, прошлые жизни).
Скорее всего эти люди жувут по принципу:
«Капитал, — говорит „Quarterly Review“[8], — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное.[9]
Томас Джозеф Даннинг - принцип капитализма.
И зачем на них равняться?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#189 tatpit » Ср, 4 мая 2022, 7:23

Муж спасает от нищеты? Очень странная фраза. От какой нищеты? От духовной, материальной?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Gulya писал(а):богатые люди живут богато не потому, что у них мировоззрение правильное
Ну, вот опять же ДКшное. За счёт распада каких-то глубинных энергоёмких структур, которые ещё нужно было наполнить.
Или богатство как избыток энергии
Ну, и "богатому сложно попасть в рай"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отделено от украинской темы.

#190 Gulya » Ср, 4 мая 2022, 9:36

tatpit, да, и первое и второе и третье. Просто поняша ставит в пример богатых, я считаю, что это глупо, потому что у всех разный набор кармы.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Отделено от украинской темы.

#191 innafairy » Ср, 4 мая 2022, 9:38

КарданныйВал писал(а):
iriss писал(а):Когда-то, ещё, кажется, в середине 90-х, я прочитала в одном популярном журнале статью, которая поразила меня.
Очень красивая история. Есть в буддизме (ну или в одном из его направлений) похожее поверие, что жизнь на этой земле крайне ценна, что за одну человеческую жизнь проживается опыт сотен жизней на других планах и мирах.
мне кажется, это человеческая гордыня такое выдумывает)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
FlutterShy писал(а):
innafairy писал(а):эту еще нет, муж читал и фильм смотрел. я так понимаю она про мое детство - 90-е
Эта книжка про политику и управление массами. Сейчас как нельзя актуальна.
Например, имеем мы побережье черного моря, пляж, где можно построить себе виллы ну и портовый выход к морю. Но там, как назло, живёт полмиллиона человек. Целый город. Вот как сделать так, чтобы снести старые советские дома и парочку никому не нужных советских завода, да так, чтобы людей никуда принуждать выселять не пришлось, а они сами бы, эти почти полмиллиона убежали? А на месте всего этого советского безобразия, возвести красивые и удобные, современные частные дома для избранных, а ещё виллы с частными пляжами. Задача кажется невыполнимой, но если у нас в руках телевидение и интернет, то можно создать целую историю, в которую поверят все и будут в этой стройке и демонтаже участвовать, раз уж первая операция под названием "корона" не достигла своих основных целей.
Об этом и есть роман Пелевина "Поколение Пи" .
Обязательно фильм хотя бы посмотрите, он актуален.
это вы как пример привели или вы серьезно считаете, что именно такая цель была?
с управлением массами ясно всё. ну или хотя бы многое.
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#192 FlutterShy » Ср, 4 мая 2022, 18:25

Gulya, в пример я ставлю счастливых. Вот Михаил Сергеевич Горбачев, в марте отметил своё 91-летие, пережил и Ельцина и Жириновского. Живёт в трёхэтажном особняке, пишет книги, даёт интервью, известен на весь Мир. Значит он сделал что-то правильное с точки зрения Высших Сил, раз у него жизнь не отобрали, а наоборот вознаградили.
Просто вот у нас, у людей своя логика, а у Высших Сил - своя. И чем лучше мы к их, логике этих Высших Сил прислушиваемся, чем больше ей соответствуем, тем более счастья в жизни имеем. И богатства, как неотъемлемую часть этого счастья.


innafairy, вы посмотрите этот фильм по Пелевину. Потом мы с вами немножечко подискутируем. Так вы меня более сможете понять.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Отделено от украинской темы.

#193 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 18:33

FlutterShy писал(а):Gulya, в пример я ставлю счастливых. Вот Михаил Сергеевич Горбачев, в марте отметил своё 91-летие, пережил и Ельцина и Жириновского. Живёт в трёхэтажном особняке, пишет книги, даёт интервью, известен на весь Мир. Значит он сделал что-то правильное с точки зрения Высших Сил, раз у него жизнь не отобрали, а наоборот вознаградили.
Просто вот у нас, у людей своя логика, а у Высших Сил - своя. И чем лучше мы к их, логике этих Высших Сил прислушиваемся, чем больше ей соответствуем, тем более счастья в жизни имеем. И богатства, как неотъемлемую часть этого счастья.
Согласна по сути, не согласна с выводами :) Счастье у каждого свое у кого-то в долгой жизни, у кого-то в богатстве, а у кого-то в тихой спокойной обычной жизни... каждому свое :) если бы все были бы одинаковыми, было бы ужасно скучно )))
Изображение
соль22
Сообщения: 5634
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отделено от украинской темы.

#194 scarly » Чт, 5 мая 2022, 6:27

"Вот вариант" (Жириновский.)

Не договорились.

phpBB [media]
scarly

Re: Отделено от украинской темы.

#195 innafairy » Чт, 5 мая 2022, 9:22

соль22 писал(а):
FlutterShy писал(а):Gulya, в пример я ставлю счастливых. Вот Михаил Сергеевич Горбачев, в марте отметил своё 91-летие, пережил и Ельцина и Жириновского. Живёт в трёхэтажном особняке, пишет книги, даёт интервью, известен на весь Мир. Значит он сделал что-то правильное с точки зрения Высших Сил, раз у него жизнь не отобрали, а наоборот вознаградили.
Просто вот у нас, у людей своя логика, а у Высших Сил - своя. И чем лучше мы к их, логике этих Высших Сил прислушиваемся, чем больше ей соответствуем, тем более счастья в жизни имеем. И богатства, как неотъемлемую часть этого счастья.
Согласна по сути, не согласна с выводами :) Счастье у каждого свое у кого-то в долгой жизни, у кого-то в богатстве, а у кого-то в тихой спокойной обычной жизни... каждому свое :) если бы все были бы одинаковыми, было бы ужасно скучно )))
согласна. зачем судить только по материальному, в жизни куча других аспектов
innafairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Отделено от украинской темы.

#196 Человеков » Вт, 5 июля 2022, 21:36

Вот и Евгений Фёдоров говорит ровно то же, что я тут говорил с месяц назад в тем про то, где отдохнуть в Москве

"-Я считаю, что это - последнее лето детства
- Потом мы все повзрослеем?
-Если не сдохнем, то повзрослеем, поумнеем"...

https://t.me/EA_Video/209

Нас ждёт отрезвление, пробуждение от многолетнего сна. Через войну, к сожалению. Через серьёзные лишения. Войну, которую Закат только разворачивает сейчас. Все потихоньку будут просыпаться, осоьенно, живые. Отходить от коматоза зомбированности, от искусственно наведенного за 35 лет национального предательства дибилизма. На самом деле, это хорошо. Сверх смертность граждан России, запуганных, зомбированных и проколотых ядом коронобесами, за последние 2 года уже превысила пару миллионов. Пусть этому падению в пропасть без конца, положит конец хотя бы война. Которая неизбежно станет народно- освоболительной для России и всего Русского Мира. . Если мы хотим жить, конечно.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей