Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#381 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 21:04

Сара 17 писал(а):Потом в этом нет ничего такого, ну уехал человек жить в другую страну, мало ли причин
Если просто уехали - да, ничего такого.
Но как насчёт грязных шуток в адрес России и её народа (например)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#382 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 21:07

Brittany писал(а):Но как насчёт грязных шуток в адрес России и её народа (например)?
Запретить пожизненно въезд в Россию и фиг с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я даже не знаю о ком речь и у меня нет никакого желания узнавать. Макаревич, Пугачёва это уже старики, они своё слово в искусстве давно сказали. Пусть греют свои старые косточки под солнцем тёплых стран, они это заслужили
Сара 17
Сообщения: 2823
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#383 Brittany » Вс, 26 ноября 2023, 21:43

Сара 17 писал(а):Запретить пожизненно въезд в Россию и фиг с ними.
Это=предать анафеме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#384 Сара 17 » Вс, 26 ноября 2023, 21:46

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Запретить пожизненно въезд в Россию и фиг с ними.
Это=предать анафеме.
Я так не считаю. Анафема сродни проклятию, проклинанию. Распространению негатива на этих людей. А нужна просто блокировка, защита от тех, кто говорит и пишет гадости. То есть они могут это делать мы им этого не можем запретить, просто нужно обезопасить себя от них. То есть, никакого переноса негатива на них, только защита и блокировка

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Например, если кто-нибудь будет говорить о тебе гадости, ты можешь запретить ему бывать у тебя в гостях, заблокировать в соцсетях. Но у себя дома, на своей территории он может это делать. На его территорию это не распространяется

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Сейчас зашла в Вики, посмотрела точное значение,, придать анафеме,,. Там не одно значение. И отлучить и проклясть. Я за первое. Ну то есть за запрет въезда, но не больше
Сара 17
Сообщения: 2823
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#385 Brittany » Пн, 27 ноября 2023, 10:30

Сара 17 писал(а):Анафема сродни проклятию, проклинанию. Распространению негатива на этих людей.
Так сейчас негатив на этих людей и распространяется.
Их называют предателями Родины и нашего народа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#386 FlutterShy » Пн, 27 ноября 2023, 10:33

Brittany писал(а):Их называют предателями Родины и нашего народа.
А у нас, допустим, называют предателями Родины и нашего народа тех, кто хочет присоединения нашей Родины к другому государству и не поддерживает мнение большинства, которое выражает наше Правительство. Справедливо? Как по-твоему?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#387 Brittany » Пн, 27 ноября 2023, 10:44

FlutterShy писал(а):
Brittany писал(а):Их называют предателями Родины и нашего народа.
А у нас, допустим, называют предателями Родины и нашего народа тех, кто хочет присоединения нашей Родины к другому государству и не поддерживает мнение большинства, которое выражает наше Правительство. Справедливо? Как по-твоему?
FlutterShy, в США разве есть предатели Родины? Как это будет на английском?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#388 FlutterShy » Пн, 27 ноября 2023, 10:49

Brittany писал(а):FlutterShy, в США разве есть предатели Родины? Как это будет на английском?

Brittany, я имела ввиду Латвию, ведь Родина - это страна моего рождения. А по-английски это будет "traitor to the Motherland"
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#389 Brittany » Пн, 27 ноября 2023, 11:09

FlutterShy, твоя Родина кормится за счёт ЕС, считай,
что она присоединена к ЕС.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#390 Сара 17 » Пн, 27 ноября 2023, 14:28

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Анафема сродни проклятию, проклинанию. Распространению негатива на этих людей.
Так сейчас негатив на этих людей и распространяется.
Их называют предателями Родины и нашего народа.
Ну я так не считаю. У этих людей может быть своё мнение. Они имеют право его иметь. Но я считаю правильным закрыть въезд для таких людей в Россию

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Предатели это как-то слишком громко, высокопарно, я не вижу предательства.
Сара 17
Сообщения: 2823
Темы: 10
С нами: 2 года

  • 2

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#391 Alice » Пн, 27 ноября 2023, 15:06

Сара 17 писал(а):
Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Анафема сродни проклятию, проклинанию. Распространению негатива на этих людей.
Так сейчас негатив на этих людей и распространяется.
Их называют предателями Родины и нашего народа.
Ну я так не считаю. У этих людей может быть своё мнение. Они имеют право его иметь. Но я считаю правильным закрыть въезд для таких людей в Россию

Добавлено Пн, 27 ноября 2023, 14:36:
Предатели это как-то слишком громко, высокопарно, я не вижу предательства.
Мнение может быть, но эти люди устраивают из своего мнения шоу, хайп - сжигание/разрывание паспорта на камеру, как это сделал певец Шарлот, или громко высказывались о покинутой России, завоевывая себе место под солнцем на новой родине, как напрмер, Трескунов:
"Я уехал, потому что не вижу здесь будущего. Общество очень склочно. Придумают в свое оправдание что угодно, лишь бы ничего не предпринимать. В России дисфункциональное гражданское общество, завравшееся и потерявшее себя",
И что теперь?
Шарлота арестовали в день приезда в аэропорту РФ - не нашел своим талантам применения в вожделенной загранице, пришлось возвращаться. Инкриминируют три статьи, по которым придется отвечать перед законом
Трескунов дал обширное интервью Екатерине Гордеевой , в котором пожаловался, что его не берут сниматься в российское кино.
Чувак, у России же нет будущего, по твоим словам, зарабатывай там, где оно есть, какие проблемы?!

На минутку, напомню, что Трескунов, не имея актерского образования, к 24 годам снялся в более чем 50 фильмах, и гонорар за ОДИН съёмочный день начинался ОТ ценника в 120 тысяч.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7622
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#392 Водолей » Пн, 27 ноября 2023, 15:32

FlutterShy писал(а):А у нас, допустим, называют предателями Родины и нашего народа тех, кто хочет присоединения нашей Родины к другому государству и не поддерживает мнение большинства, которое выражает наше Правительство. Справедливо?
Мнение большинства можно не поддерживать. Именно это основа демократии. Нельзя , чтобы твое мнение призывало к свержению государственного строя или вело к межнациональной розни.
Что касается латвийского государства, то оно своими законами само призывает к межнациональной розни, другими словами, является нацистским государством.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#393 FlutterShy » Вт, 28 ноября 2023, 2:32

Brittany писал(а):FlutterShy, твоя Родина кормится за счёт ЕС, считай,
что она присоединена к ЕС.
Да, она страна ЕС. Ты права.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#394 Brittany » Вт, 28 ноября 2023, 20:35

24.11.2023 В 12:10
МК
Олигархи с Рублевки объявили Алле Пугачевой полный бойкот

Алла Пугачева, которая уже давно не выходила на сцену, в этом году решила сделать исключение.
Певица готова выступить на новогодних корпоративах и, как говорят, уже даже нашла для своих выступлений музыкантов.
За выход Алла Борисовна просит 46 миллионов рублей.

Такие аппетиты Примадонны олигархам с Рублевки, которые в прежние годы охотно приглашали Аллу Борисовну спеть на своих вечеринках в России и за границей, кажутся немыслимыми. В итоге они объявили желающей подзаработать певице окончательный и бесповоротный бойкот. Об этом «МК» сообщила певица и светская львица Алёна Кравец.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#395 FlutterShy » Пн, 1 января 2024, 3:12

Дедушка Мороз принес подарки всем хорошим мальчикам и девочкам, а те кто плохо себя вел, (допустим, устраивал голые вечеринки) Дед Мороз принес принес плохие подарки: так Киркорова лишают звания Народного Артиста России и теперь его можно будет называть «Бывший Народный Артист, Филипп Бедросович», Настю Ивлееву посадят в тюрьму на пять лет за неуплату налогов, (там этой деревенской челючке самое место) , рэпера Васю уже посадили на 15 суток под арест и скорее всего, за эти 15 суток возбудят новое уголовное дело. (Новый Год он проведет в тюрьме .
Ведь Дед Мороз сейчас - Шаман, а снегурочка - Мизулина!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
С Новым Годом!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#396 Зарегистрированный » Вт, 2 января 2024, 9:51

FlutterShy писал(а):Настю Ивлееву посадят в тюрьму на пять лет за неуплату налогов,
интерсено, а кому нибудь здесь на форуме нравится эта низколобая, как обезьяна и кривоногая лошадь? ))))

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 7009
Темы: 95
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#397 Зарегистрированный » Вт, 2 января 2024, 9:55

Brittany писал(а):Олигархи с Рублевки объявили Алле Пугачевой полный бойкот
этой вульгарной певичке? )))
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 7009
Темы: 95
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#398 Папа_Карло » Вт, 2 января 2024, 12:26

Зарегистрированный писал(а):эта низколобая, как обезьяна и кривоногая лошадь? ))))

Зачем всех оскорблять?

Как наказали Ивлееву за «голую» вечеринку
Спойлер
Лефортовский районный суд города Москвы вынес постановление в отношении Ивлеевой. Ее признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

В материалах дела сказано, что Ивлеева организовала мероприятие, известное как almost naked, в котором приняло участие не менее 200 человек. Как сообщили в суде, в ходе его проведения были допущены «нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте».

«Одному из соорганизаторов „почти голой“ вечеринки, предпринимателю Анастасии Ивлеевой назначен штраф. <...> Судом назначено Ивлеевой наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей», — говорится в Telegram-канале «Московские суды общей юрисдикции».

Сколько стоила «голая» вечеринка Ивлеевой
Мероприятие обошлось блогеру как минимум в 3,6 миллиона рублей. Как сообщил источник 5-tv.ru, именно столько Ивлеева заплатила за аренду «Мутабора». Стоимость всей вечеринки осталась неизвестна, поскольку на мероприятии некоторые гости выступали за деньги. В некоторых источниках появлялась информация, что за режиссуру мероприятия Ивлеева отдала не менее одного миллиона рублей.

Что еще грозит Ивлеевой
Один из тех, кто высказал осуждение в адрес блогера, — Александр Иншаков. Он подал иск к Ивлеевой на возмещение морального вреда в размере 1 млрд рублей. Хамовнический суд Москвы принял этот иск к рассмотрению. Иншаков призвал звезду извиниться перед военными за проведение «голой» тусовки, но в то же время отметил, что не верит в искренность уже выраженных сожалений участников вечеринки.

Шоумен Стас Барецкий выразил готовность помочь блогеру заплатить 1 млрд рублей, если она потерпит неудачу в коллективном иске. По его словам, перегибы случаются повсюду, а каждый отмечает праздник в зависимости от своих доходов. Шоумен призвал Иншакова разобраться, не «вступать в схватку» с Ивлеевой в судебном зале и не «унижать девушку».

Российский телекоммуникационный гигант МТС исключил Ивлееву из списка своих амбассадоров. В прежней редакции правил компании о новогодней акции говорилось, что победители смогут встретиться с амбассадорами МТС — Настей Ивлеевой и Дмитрием Нагиевым. 26 декабря фамилия телеведущей исчезла из списка.

Telegram-канал Baza сообщил, что Ивлеева также была исключена из списка амбассадоров Тинькофф Банка. В банке отказались от сотрудничества с телеведущей, заявив, что она никогда не была представителем кредитной организации.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что 26 декабря ФНС начала выездную проверку блогера и «она имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела».
При этом Telegram-канал Mash выяснил, что если участники «голой» вечеринки не закроют долги перед ФНС до Нового года, то их ждет глубокий аудит со стороны МВД. KP.RU сообщал, что Ивлеева к вечеру 29 декабря почти погасила свою задолженность перед ФНС.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#399 Скарлетт » Вт, 2 января 2024, 12:29

Папа_Карло писал(а):Зачем всех оскорблять?
Спойлер
Изображение
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4629
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 15 дней

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#400 Папа_Карло » Вт, 2 января 2024, 14:42

FlutterShy писал(а):Brittany, я имела ввиду Латвию, ведь Родина - это страна моего рождения.

Дааа? Вы определитесь со страной рождения. То свистите про жизнь в СССР, типа видели, то вдруг родились в стране Латвия. :-D :-D
Сколько же вам лет? :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей