Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#301 Голока Вриндавана » Пт, 3 марта 2023, 18:34

Brittany писал(а):о бывшем актере Кирилле Канахине, который участвовал в нападении на Брянскую область в составе украинской диверсионной группы.
Про него пишут,что он актер второго плана. Вероятно ему надоело играть проходные роли, это не удовлетворяло его амбиций и он подался в террористы для самоутверждения. Еще вероятно для того чтобы духом окрепнуть в борьбе с несправедливостью российской действительности.
Сейчас в сети много статей о Кириле Канахине - террористе,только ленивый не осудит.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#302 Brittany » Пн, 27 марта 2023, 19:21

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

74-летний латышский актер Ивар Калныньш посетил с гастролями США.
Спектакль «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова прошел в Чикаго в бывшем кинотеатре «Copernicus Center».
Калныньш исполнял роль Понтия Пилата, имена артистов, игравших Маргариту, Мастера, Воланда, Бездомного, Азазелло, Кота и Берлиоза, театральной публике ничего не скажут – они малоизвестные.

После спектакля Калныньш провозгласил проукраинский лозунг.

«Играл отвратительно, едва передвигался. Причем 80% публики составляли русскоязычные, а играли они на русском», – прокомментировал событие публицист Михаил Шахназаров.

Он также задал латышскому артисту вопросы, на которые тот не сумел ответить.
Журналист спросил, каким образом в системе мира Калныньша сочетаются нападки на Россию и выступления на русском языке для русскоязычной публики. К тому же, это постановка по роману русского классика.

«Ивар, а в чем дело? Чего на русском-то играли? Почему не на латышском? Международный язык же. А почему "Мастера и Маргариту" Булгакова, а не Андрея Упита? Кстати, памятник Булгакову на Украине снесли», – поинтересовался Шахназаров.

Ответ на вопрос, почему для гастролей в США Калныньш выбрал роман Булгакова, прост.
Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, исполнительница роли Маргариты в спектакле, который в свое время поставил режиссер Валерий Белякович, сказала aif.ru: «С "Мастером и Маргаритой" мы объехали не только всю Россию, но и весь мир. Не помню, чтобы с каким-то спектаклем я ещё больше гастролировала. Нас всегда прекрасно принимают».

Видимо, тоскуя по гонорарам, которые приносил ему «Мастер и Маргарита», когда Калныньш играл в нем с российскими звездами, актер, что называется, на коленке соорудил новый вариант и стал возить ее по заграницам.

Так, в конце 2022 года Калныньш предпринял тур с «Мастером» по девяти немецким городам – Лейпциг, Баунатал, Идар-Оберштейн, Хемниц и др.
Залы полупустые, о чем свидетельствует видео, заснятое одним из зрителей.
Несмотря на то, что в интервью Калныньш желает России «рухнуть, как карточный домик», для зрителей США и Германии говорит он по-русски,
играя в русской классике.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#303 Brittany » Вт, 4 апреля 2023, 12:16

На фоне украинского кризиса отечественная богема вновь проявила наиболее омерзительные черты.
Мало того, что в течение восьми лет они предпочитали не замечать трагедии Донбасса — после начала СВО многие обласканные властью деятели попросту открыто встали на сторону нацистов.

Признанный Минюстом РФ иноагентом фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич по части грязи и оскорблений в адрес народа, на популярности у которого построил карьеру и финансовое благополучие, бьет все рекорды.

Тут надо отметить постоянство рокера — он не принял присоединение Крыма к России и еще с 2014 года сыпал оскорблениями как в адрес жителей полуострова, так и в адрес россиян в целом. А заодно и дал концерт в Славянске после его занятия подразделениями ВСУ.

Когда же в России разгневанные активисты пытались срывать его концерты, Макаревич тут же накатал жалобное письмо к власти: мол, обижают, примите меры. И меры действительно были приняты.

Спойлер
39-летняя Эйнат Кляйн, с которой Макаревич оформил отношения в 2020 году, не просто разделяет взгляды мужа, а идет еще дальше.

Тут нужно уточнить — родилась дама в советском Киеве, и в документах у нее тогда значились совсем другие имя и фамилия. Инна Калинина окончила в столице Украины школу и университет, после чего репатриировалась в Израиль. Там она продолжила учебу, а затем сменила несколько профессий, включая гида, журналиста и сомелье.

В одной из этих ипостасей Эйнат познакомилась с Макаревичем, и их отношения стали бурно развиваться. Весной 2022 года супруга родила музыканту сына.

В России живет и работает известный врач Алексей Кащеев, нейрохирург, специалист по спинальной хирургии, хирургии периферических нервов, противоболевой функциональной хирургии.
В свободное от основной деятельности время он выступает в качестве поэта и публициста.

Весной 2022 года, в момент первой волны исхода «релокантов», Кащеев в своем Telegram-канале оставил следующий пост:
«Я не покинул Россию и вернусь домой 8 марта. 9 марта у меня пять операций, и я не брошу своих пациентов. Я гражданин России, и я не брошу свою Родину, какие бы темные времена на ней ни наступили. У меня на Родине — сын, два кота, щенок лабрадудля, которому суждено родиться через три недели, у меня на Родине могилы моих матери, бабушки, дедушки, кота и собак, у меня на Родине очередь из пациентов, которым я могу помочь. Это — моя Родина. Не то, что называют словом на букву “в”, отныне запрещенным, а именно это — моя Родина. Я родился в России и хочу умереть в России. Желательно на западе Москвы».

Может быть, доктор Кащеев не всегда разделяет действия и решения российских властей, но свой выбор сделал.

Недавно доктор написал, что за прошедший год он выполнил 1286 операций, 20 из которых мало кому под силу провести правильно и успешно.

И этот отчет вызвал крайнее недовольство госпожи Эйнат Кляйн, которая под публикацией врача оставила следующий комментарий: «Господин доктор, много лет вас читаю с восхищением. Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей? Действительно ли это стоит выше?»

Тут ни убавить, ни прибавить. Жена Макаревича обвинила врача в том, что он спасает жизни, в том числе и детские, которые спасать не нужно.
Потому что Эйнат Кляйн считает тех, кто живет в России, «недочеловеками».

Не надо спрашивать чету Макаревичей о том, как они отреагируют, если какой-то медик откажется оказывать помощь их сыну, исходя из своих политических взглядов. Либералы убеждены, что они избранные и с ними так нельзя.

Спойлер
Нацистские медики считали допустимым ставить опыты на узниках концлагерей. Для нужд гитлеровских госпиталей выкачивали кровь у советских детей. Нарицательным стало имя Йозефа Менгеле, немецкого врача, работавшего в Освенциме, — за неполные два года деятельности в лагере он в результате различных экспериментов лишил жизни несколько десятков тысяч человек.
https://aif.ru/politics/world/chi_zhizni_spasete_ ... ktora_v_lechenii_russkih_detey
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#304 Brittany » Пн, 10 апреля 2023, 10:35

Дмитрия Назарова, которого ранее уволили из МХТ им. Чехова, оштрафовали на 50 тысяч рублей, признав его виновным в дискредитации Вооружённых сил РФ. Об этом сообщает ТАСС.
Фото
Спойлер
Изображение

Согласно материалам дела, Назаров опубликовал ролик на YouTube, в котором исполнил песню о спeцoпepaции. Сам актёр на суде не присутствовал и передал через своего адвоката, что своей вины не признаёт.
Вместе со своей женой Ольгой Васильевой актёр покинул Россию и сейчас живёт во Франции.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2023/4-6/30903/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#305 Мадера » Пт, 14 апреля 2023, 20:18

[quote=
Brittany писал(а):Об этом сообщает ТАСС.
Иншульдигензибитте, а у него, шо в ТАСС свои пиарщики имеются?! Чёйто его так продвигают?!
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#306 Brittany » Вс, 16 апреля 2023, 20:32

Мадера, :dont_knou:
я просто скопировала новости.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Лайма :smile:

Лайма Вайкуле о Леонтьеве, Меладзе, Галкине, Крутом, Пугачевой, Гагариной и том, как кормила СССР
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#307 Brittany » Сб, 20 мая 2023, 17:41

НТВ:

Максим Галкин: «Ангелина Вовк тут сказала, что она готова идти на фронт вместе с Хрюшей и Степашей. Я бы на ее месте взял Филю. Мне кажется, если Филипп появится на фронте в своих прозрачных колготках, просто на некоторое время война точно остановится».

Но больше всего общественность возмутила выходка, когда Галкин решил пойти ва-банк и постарался опошлить песню молодого певца SHAMAN «Встанем», которая была написана в память о героях Великой Отечественной войны.

Максим Галкин: «Встааанем! Встааанем!» Я уверен, будет суд в Гааге, будет петь: «Сяяядем!» с тем же успехом.

Но и на этом Галкин не остановился, продолжая оскорблять бывших коллег по сцене.

Максим Галкин: «Наша вот эта гвардия старая присоединилась к Шаману, тоже поет все „Встанем“, лица какие-то грустные, напряженные стали. Мне даже сон приснился, кошмар: иду, поземкой туман клубится, надгробие, все такие перекошенные, и вот откуда-то из земли „Встааанем“. И они все выползать начинают».

Подобное творчество многие справедливо посчитали кощунством.

Александр Песков, пародист: «Задорнов бы сегодня, насколько я знаю Задорнова, царствие ему небесное, он бы его наказал. Одним словом, одним понятием. Мне очень жаль, что я слышал и видел в телефоне, что я видел в Бостоне. Так нельзя себя вести».

А не так давно Максим Галкин высмеял патриотично настроенных коллег, решивших создать Российскую музыкальную ассоциацию, которая объединит выступающих против отмены русской культуры.

Максим Галкин: «Целые пресс-конференции устроили, „настало наше время“. Сидят Лепс, Газманов, Бабкина, Долина, вы понимаете я не эйджист, я ничего против не имею, но понимаете, средний возраст 70 лет, это кооператив „Судорога“».

Максим, видимо, забыл, сколько исполнилось его супруге, которая кстати никак не отреагировала на колкости мужа в отношении артистов, с которыми до недавнего времени поддерживала дружеские отношения.
https://www.ntv.ru/novosti/2765863/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#308 Мадера » Пн, 22 мая 2023, 14:02

Brittany писал(а):А не так давно Максим Галкин высмеял патриотично настроенных коллег
А Самерсен где-то писал, что Галкин просит снять с него "звание" инагента?! )
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#309 CYOKK » Пн, 22 мая 2023, 14:35

Мадера, и не токмо Галкин, но и Земфира, Слепаков, Варламов, из Дождя...
Прям, хоть коллективную петицию составляй!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#310 Brittany » Пн, 22 мая 2023, 15:42

Почему Галкин*, Земфира*, Слепаков* и другие иноагенты массово ринулись оспаривать свой статус
Адвокат Мария Ярмуш объяснила массовые иски знаменитых иноагентов к Минюсту

За последние пару суток сразу несколько знаменитостей, уехавших из России и признанных иностранными агентами, обратились в суд с оспариванием своего статуса, которым раньше бравировали перед зарубежной публикой. Среди них Максим Галкин*, Земфира*, Семен Слепаков*, Илья Варламов* и многие другие. В Сети недоумевают: а что, собственно, случилось? Может, флешмоб какой-то, а мы и не в курсе?

Впрочем, для специалистов такой вопрос не стоит, ведь они прекрасно знают: закон накладывает на иноагентов массу хлопотных обязательств, невыполнение которых чревато серьезными рисками.

Например, иноагентам необходимо предоставлять отчетность по своей деятельности – по финансированию, которое они получают, по движению денежных средств, - рассказала в эфире Радио КП адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. - И подавать эту отчетность нужно в определенное время. Если этого не сделать, может наступить как административная ответственность (штрафы), так и уголовная – до двух лет лишения свободы. Поэтому отметить этот статус им было бы очень на руку.

По словам эксперта, даже проживание в другой стране не спасет артистов-иноагентов от санкций за несоблюдение российского закона.

- Никто не хочет быть под уголовной ответственностью, быть привлекаем, вызываем и иметь такие негативные последствия, - отметила адвокат. - Плюс все эти граждане прекрасно зарабатывали на территории Российской Федерации, давая концерты, выступая, участвуя во всяких шоу и т.д.
А сейчас, когда они имеют статус иноагента, продюсеры и концертные площадки не хотят с ними связываться. Поэтому, говоря о причинах судебных исков, я бы поставила на первое место потерю доходов; на второе – ограничения, которые связаны с этим статусом.
Плюс, конечно, это «волчий билет». Иметь такой статус в Российской Федерации значит стать просто нерукопожатным. И согласие с этим статусом лишает их перспективы на территории России к дальнейшему комфортному проживанию, как они привыкли.

Между тем, адвокат обратила внимание на деталь, ускользнувшую от взгляда неискушенной публики. Дело в том, что знаменитые иноагенты не просят снять непочетный статус, а именно оспаривают решение о признании их иноагентами.

- Снятие данного статуса – это внесудебная процедура. Достаточно обратиться в Минюст, подать сведения, что ты перестал осуществлять деятельность, связанную с деятельностью на иностранное государство, перестал получать финансирование, - объяснила Мария Ярмуш. - И в принципе, если Минюст это увидел бы, гражданин был бы исключен из этого списка. Мы знаем такие примеры.

Но люди, которые сейчас обратились в Замоскворецкий суд, требуют признать незаконным решение о включении Минюстом их в этот список. То есть как бы они чистые, непорочные, а их включили злонамеренно. Конечно, эти иски не имеют перспектив. уверена, что Минюст объяснит в своих возражениях суду, что всё было сделано на основании закона, и никаких тут ошибок быть не может.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27503/4763584/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#311 CYOKK » Пн, 22 мая 2023, 16:13

Юрий Григорьевич Алексеев, латвийский журналист.

ПОШЕЛ И У НАС ЧЁС!

Уё-ё-ё! В нашу забытую богом Ригу понеслись выбежавшие из России артисты. Фейсбук забит рекламой их концертов, каждую неделю. То Галкин, то Шендерович, то Горбунов, а вот сейчас и Звягинцев прикатил с "ретроспективой" своих фильмов с "личным предисловием автора", то есть, лично приехал.

Зальчики они выбирают очень недорогие, человек на 200-300, эдакие сельские клубы. Заполнение (судя по сайту продажи билетов, я туда заглянул) -- процентов 25-35. Билетами барыжат, правда, задорого -- по 25-35 евро, что для скромной Латвии -- много. Но кто-то же покупает... В Латвии -- ску-у-учно, хоть бы и на Шендеровича сходить, чтобы не повеситься от скуки...

Но если вы помножите, скажем, максимум, 100 зрителей на 30 евро, вычтете оттуда аренду зала, рекламу-афиши, визы-билеты, дешевый отель, то поймёте, как бедно они живут... Работают за еду... В ближайшей пиццерии...

А как ведь звездили, как звездили! В матушке-России на миллионных Госбюджетах и Первых Каналах. Сейчас уже распродают последнее...

"Ретроспективами" по латвиям...

Кстати, кто эти чуды, которые на "ретроспективы" Звягинцева купили аж 50 билетов? Его унылыми и бездарными "левиафанами" забит весь Ютьюб... Бесплатно!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#312 Папа_Карло » Пн, 22 мая 2023, 16:44

Brittany писал(а):Вместе со своей женой Ольгой Васильевой актёр покинул Россию и сейчас живёт во Франции.

Французские таксомоторы снова приветствуют русскую эмиграцию и с радостью готовы опять пополнить свои ряды. На счет белошвеек - это большой вопрос.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#313 CYOKK » Пн, 22 мая 2023, 17:28

Папа_Карло писал(а):Французские таксомоторы снова приветствуют русскую эмиграцию и с радостью готовы опять пополнить свои ряды. На счет белошвеек - это большой вопрос.


Папа! Ты видел эти рожи? Они тест на алкогольное опьянение не пройдут!
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 22 мая 2023, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#314 Мадера » Пн, 22 мая 2023, 17:44

Brittany писал(а):иноагентам необходимо предоставлять отчетность по своей деятельности – по финансированию, которое они получают, по движению денежных средств
Ах, вот оно что! Теперь, многое становится понятным.)
Brittany писал(а):Дело в том, что знаменитые иноагенты не просят снять непочетный статус, а именно оспаривают решение о признании их иноагентами.
Просто бизнес - ничего личного! :ugu:
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#315 CYOKK » Чт, 1 июня 2023, 13:07

Рената Литвинова и Земфира Рамазанова не лукавят, говоря об отсутствии французского гражданства. Они получили ВНЖ (постоянный) впервые получив доход на территории республики и заплатив налоги в ее казну. Первичный статус они получили по квоте LGBTk+ Community год назад, подкрепив это письмом из посольства Украины в Париже.
Ежемесячно барышни перечисляют на счет посольства Украины €25 000 для нужд украинских беженцев во Франции (и потому попали в список спонсоров ВСУ). Ежегодно эти две близкие подруги обязались переводить €500 000 на поддержку ВСУ в обмен на непреследование их на территории ЕС и отсутствие блокировок любых творческих проектов.
На схожих условиях существуют многие граждане России в странах ЕС, свободно пересекающиеся по странам НАТО, США и Великобритании...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#316 CYOKK » Пт, 9 июня 2023, 20:03

А Максимка Галкин не согласен, что он инагент.

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#317 Ester » Пт, 9 июня 2023, 21:13

Откуда у Земфиры такие деньги? Пик популярности её давно прошел
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#318 Голока Вриндавана » Пн, 12 июня 2023, 10:30

Лайма в своем кресле на яичницу похожа, жареную на сковородке, глазунья . :smile: Говорящая глазунья :-D , я не со зла, просто ассоциация .
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#319 CYOKK » Ср, 14 июня 2023, 20:38

В Казахстане отменили концерты иноагента Галкина и обвинили его в мошенничестве

Глава Алма-Аты не дал разрешения на проведение шоу экс-российского комика на концертных площадках города. При этом СМИ обратили внимание, что иноагент по сути незаконно начал продавать билеты на свое мероприятие еще до того, как заключил договор с площадками. То есть занимался мошенничеством.

https://t.me/PISANINNA
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#320 CYOKK » Вс, 23 июля 2023, 20:06

Изображение

Лол какой. Макаревич, кажись понял, что уехал из Москвы (где лучший сервис в мире, плюс-минус) в провинциальный Израиль (где с сервисами всë как в Сызрани в начале нулевых). И полтора года он кипел от возмущения как чан с говном. А потом его прорвало и он врывается в актуальную еврейскую политоту, раскидывает локтями каких-то местных жителей с их реформами. И орëт: "КАКИЕ СУДЫ, У ВАС МАГАЗИН НЕ МОЖЕТ ДОСТАВКУ ПРОВЕСТИ НЕ ТО ЧТО ВОВРЕМЯ, А ХОТЯБ В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ, А ВАШ АНАЛОГ ПОЧТЫ РОССИИ ПРОСТО ПРОипАЛ МОИ ВЕЩИ, А Я ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛ!!! И ВЫ ЭТИМ ЕЩË И ДОВОЛЬНЫ!!! ДА ЭТО П@сДЕЦ!!!".

Причем сказать "в РФ всë круче в десять раз, езжайте всей страной в Москву на перевоспитание" он не может. Но видно, что очень хочет.

Макаревич, зато они с соседями не воюют, так что терпи. За жизнь в свободной стране надо платить)))
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя