Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#221 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2022, 15:13

Helenka писал(а):о был и ордер на задержание Собчак


— Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник], — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. — При этом она сначала купила авиабилеты через интернет в Дубай, днем позже — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Решил посмотреть, а где "совесть нации"?

Неужели в трудную минуту, в России, обгаживая которую получал немереные деньги?

Когда и куда Дудь уехал из России С первого дня спецоперации по защите Донбасса популярный ютуб-блогер ведет активную антироссийскую кампанию в соцсетях. Эксперты называют Дудя провокатором и связывают его высказывания с иностранным финансированием.

Спойлер
Поклонники Юры указывают на тесную связь парня с Украиной. Он украинец по национальности и в детстве то и дело ездил к родственникам в Хмельницкую область. В начале мая 2022 Дудь приехал в Лос-Анджелес, чтобы взять интервью у Марии Машковой Накануне спецоперации Дудь путешествовал по Норвегии и активно делился с подписчикам своими впечатлениями и мыслями. После 24 февраля блогер не проронил ни слова о дальнейших перемещениях, хотя поклонники завалили его вопросами.

Фолловеры спрашивали: вернулся ли Юрий в Россию из Норвегии или так и остался в Европе? Где его семья, планируют ли они менять гражданство? В какой стране Дудь живет сейчас спустя 3 месяца, куда уехал?
Многочисленные вопросы поклонников до сих пор остаются без ответа. Юрий рассказывает о многих людях, но только не о себе. Вернуться в Россию журналисту теперь проблематично — есть вероятность, что против него возбудят уголовное дело за распространение фейков о действия российских военных на Украине. Где сейчас живет Юра Дудь — в какой стране Подписчики гадают о вероятном месте жительства Юры по выпускам на его канале. Несмотря на то что русский сегмент YouTube отключили от монетизации, Дудь продолжает выкладывать новые серии. Записи шоу проходят за пределами России и охватывают обширную географию.

Так, для интервью с Машковой журналист засветился в Америке, Тиньковым – в Андорре, Эйдельман – в Португалии, Романовым – в Польше и снова Андорре. Ряд выпусков журналист посвятил украинским беженцам, снимал их в Венгрии и других приграничных странах. В середине мая 2022 Дудь в Андорре берет интервью у Олега Тинькова В какой стране живет сам Юрий Дудь, остается загадкой. Многие склоняются в пользу Испании, которую либеральный блогер неоднократно посещал в былые годы и очень лестно отзывался о качестве жизни в Барселоне, Марбельи, Валенсии.

Поговаривают, что у Дудя, его жены и детей открыт вид на жительство в Испании. Другие внимательные поклонники творчества Юры заметили его пристрастие к Андорре – маленькой стране в Пиренеях между Францией и Испанией. В этом государстве нетрудно получить вид на жительство, она привлекает гибкой налоговой системой, высоким уровнем жизни, относительной дешевизной, живописной местностью. Немаловажно и то, что гражданам Андорры легко перемещаться по всей Европе.

В конце мая 2022 Дудь берет интервью у Дмитрия Романова в Польше и Андорре Юрий Дудь выставил на продажу квартиру в Москве В середине июня 2022 на классифайдах и в соцсетях появились объявления о продаже 50-метровой студии на юге столицы в районе Третьего транспортного кольца. Интернет-сообщество узнало краснокирпичные интерьеры квартиры — в них снимались рекламные интеграции для некоторых выпусков «вДудь». Разместил объявления некий Сергей Архаров. В Сети утверждают, что это племянник блогера-иноагента — сын старшего брата Игоря Дудя. Сам Архаров называет себя другом продавца. Объявление о продаже квартиры Юры Дудя в Москве. 50-метровая студия с холостяцким интерьером. Вряд ли блогер жил здесь с женой и двумя детьми Причина продажи холостяцкого логова — переезд человека в другую страну «по независящим от него обстоятельствам».

Как гласит объявление: с собственником можно лично встретиться в Испании. Из чего можно сделать вывод, что Дудь уехал жить в Пиренеи. Но это не точно Есть вероятность, что Юрец может «подскочить» из соседней Андорры для переговоров с покупателем. Парень никогда особо не распространялся о личном и продолжает держать интригу, что с ним сейчас и где планирует строить дальнейшую жизнь.

https://irma-stream.ru/celebrity/dud-kuda-uehal.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#222 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2022, 15:40

Симоньян: «Алла Борисовна, свобода слова – это когда за нее морду не бьют и не угрожают!»

Как только Алла Пугачева вернулась в Россию, то стала делать громкие заявления. Сначала звезда заверила, что приехала отомстить кое-кому, а потом и вовсе попросила признать ее иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным*.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

1 сентября Примадонна ответила прессе на вопрос о планах по возвращении. «Много чего хотелось бы сделать. Морду набить одному человеку!» — сказала 73-летняя артистка.

Публика тут же начала рассуждать, кто же так насолил Примадонне? Об этом задумалась и Маргарита Симоньян. «Алла Пугачева сказала, что хочет жить в стране, в которой есть свобода слова. При этом, вернувшись, первое, о чем она сказала — о желании набить морду одному человеку. Мы с Володей Соловьевым так и не поняли, ему она хочет набить морду или мне? И чуть не подрались, Очевидно, что кому-то из нас. За что? За слова», — констатирует главред RT.

42-летняя журналистка упомянула давнюю неприятную ситуацию, связанную с Максимом Галкиным. «Алла Борисовна, свобода слова — это когда за слова морду не бьют! И набить морду не угрожают. Я вам больше скажу, когда ваш супруг оскорблял моего пару лет назад, я не ответила ничего. Могла бы, но не стала. И Тиграна упросила этого не делать, потому что это были бы личностные разборки, шоу-бизовские дела, о которые мне неприятно мараться. Никто из нашей семьи эту семью пальцем не трогал, не говорил. Галкин оскорбил Тиграна, но мы, Алла Борисовна, промолчали, потому что вежливые, воспитанные люди, христиане. Годы молчали, пока ваш супруг не начал поливать помоями родину мою, нашу армию», — признается Маргарита в шоу «Кеосаян daily».

Симоньян: «Алла Борисовна, свобода слова – это когда за нее морду не бьют и не угрожают!»
Больше заявлений Алла Борисовна не делала
Симоньян упомянула высказывание Галкина, опубликованное в соцсетях. Комик тогда назвал программу «Международная пилорама» канала НТВ Кеосаяна похабной и в выражениях себя не сдерживал.


К слову, и сегодняшние действия юмориста журналистка, мягко говоря, не одобряет. «То, что он несет — не позиция, это называется солидаризироваться с врагом! Называется, говорить то же самое, что говорят спецслужбы врага, помогать им. Это не иноагент, это коллаборационист. Поэтому скажите спасибо, что пока иноагент», — завершила Маргарита.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#223 Helenka » Сб, 29 октября 2022, 16:06

Папа_Карло писал(а):За что?
ой, ну не этим "хранителям истины" прикидываться овечками))...
нашли кого цитировать...
вспомнился кстати ответ новикова как то соловьеву, за его базар о екатеринбурге

Спойлер
phpBB [media]

а Новиков - человек совести. и вот его мнение об уехавших можно и послушать, а не вот этих двоих, что выше

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#224 Brittany » Вс, 30 октября 2022, 11:42

Привет из Литвы:

«Всем привет.

Что хочу сказать

Сейчас я не захожу в Телеграмм так часто, как обычно, потому что, очевидно, все мои мысли связаны с моими близкими, от которых я отрезана, и, конечно, моими сотрудниками, отрезанными от мира и семей.

Но когда я все же открываю ленту, то молча и мрачно офигеваю. У меня только один вопрос ко всем уважаемым и рукопожатным, кто с таким наслаждением сейчас участвует в травле меня и моей команды: а чем вы, господа, отличаетесь от тех, кого ненавидите? Может быть, ничем?

Господи, как же вы все ненавидите меня просто за то, что я ни в чьей тусовке. Как же вам нравится рвать меня на части. И как же я вас презираю за то, какие вы мелкие и мелочные. Да, я в беде. Видимо, в большой беде. Рада, если это подарило вам улыбку в этот сумрачный вечер», — написала Ксения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#225 Мадера » Вс, 30 октября 2022, 15:29

Brittany писал(а):Да, я в беде.
А что случилось, что-то серьёзное? Её выслали или она сама уехала?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#226 scarly » Вс, 30 октября 2022, 19:47

Ничего, она такой мощный скорп, справится.
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#227 Brittany » Вс, 30 октября 2022, 20:19

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Да, я в беде.
А что случилось, что-то серьёзное? Её выслали или она сама уехала?
Сама.

В ночь на 25 октября в Москве задержали коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова. Он стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Сама Собчак назвала это «нонсенсом» и «очередным давлением на журналистику».
Спойлер
Днем 26 октября в Москве был также задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Он тоже оказался фигурантом дела коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова. Его подозревают в получении денег за так называемые «блоки», гарантирующие неупоминание Telegram-каналом Собчак той или иной персоны либо компании.
https://ngs.ru/text/politics/2022/10/27/71769269/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#228 Brittany » Вс, 30 октября 2022, 20:52

https://aif.ru/culture/person/barynya_v_begah_kak ... _otreagiroval_na_otezd_sobchak

Aif.ru собрал всё, что известно о деле и реакции на задержание подозреваемых и бегстве Собчак.

Спойлер
Романовский (настоящая фамилия Кузьмин) в Telegram-канале «Тушите свет» 22 октября оставил пост в с упоминанием главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. А затем, по версии следствия, начал требовать 11 млн рублей за удаление этого поста. 25 октября в рамках оперативного эксперимента по возбуждённому за день до этого уголовному делу полиция задержала Суханова в ресторане в центре Москвы, когда он получал 800 тыс. рублей. Во время избрания меры пресечения Суханов признал, что взял деньги, но вымогательство отрицал.

Как утверждают СМИ, Собчак кто-то успел предупредить, что в её загородном доме в подмосковном поселке Горки-8 планируется обыск по этому делу. Скандальная журналистка срочно купила в билет в Дубай, затем в Турцию, чтобы «запутать» сотрудников правоохранительных органов. У оперативников на руках было постановление о задержании Собчак, но той удалось скрыться, хотя оперативники, направленные по ложному следу, выезжали для ее задержания в аэропорт Внуково-3, сообщил Telegram-канал Baza.


Точнее всех претензии к «блондинке в шоколаде» сформулировал рэпер Тимати. «
Спойлер
Может, если бы ты не считала 90% индустрии говном, — написал он, — а себя королевной на всем этом сером фоне, то и люди в целом отнеслись бы к тебе с сочувствием и пониманием... Ты сама много лет назад своими действиями перечеркнула все те крутые, местами теплые воспоминания из детства. А я так и не узнал почему. Скольких людей ты “ушатала” в эфире и за его пределами. Надменно топтала, набирая рейтинг».

Пожалуй, единственной, кто открыто выступил в поддержку журналистки, оказалась Рената Литвинова
Спойлер
, уехавшая вместе с Земфирой в Париж. «Когда кидаются все на одного и травят, хочу по-человечески поддержать Собчак. Ксения, сил, держись!» — написала в Telegram-канале актриса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#229 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2022, 23:08

scarly писал(а):Ничего, она такой мощный скорп, справится.

С чем она справится? С тем, что их время закончилось?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#230 scarly » Пн, 31 октября 2022, 2:08

Папа_Карло писал(а):
scarly писал(а):Ничего, она такой мощный скорп, справится.

С чем она справится? С тем, что их время закончилось?
Папа_Карло, время всех когда-то заканчивается, это нормально для жизни.
Если ты про либералов - да, немного жалко, что теперь судят за "Нет вобле" и сажают за пластиковый стаканчик в мента.
Но, видимо, это потребность общества.
Процентов 30 хотело жить в правде, а 70, живя в генетическом страхе, хотело Сталина и Ивана грозного. Большинство победило.
Ты ж сам зэков охранял, понимаешь.
Это генетика поколений, когда лучшие, талантливые, свободные - уезжали, а осталось то, что осталось.
Поэтому ни о какой свободе и речи нет. Свободные сь@бывают. Терпилы терпят и жаждут ещё большего насилия.
Больше крови, больше.
Это карма, это гены, а их, как монро говорила - пальцем не сотрешь.
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#231 scarly » Пн, 31 октября 2022, 2:25

Х..
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#232 Brittany » Пн, 31 октября 2022, 9:30

scarly писал(а):Это генетика поколений, когда лучшие, талантливые, свободные - уезжали, а осталось то, что осталось
Собчак ничем не похожа на тех лучших, талантливых и свободных.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#233 scarly » Пн, 31 октября 2022, 9:48

Brittany, карму никто не отменял.
А карма меряется количеством свободы для реализации, вспомним этого, на котором Эндрю был подсевши, у которого "сосуд кармы".
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#234 Brittany » Пн, 31 октября 2022, 9:56

scarly писал(а):карма меряется количеством свободы для реализации
scarly, многие путают свободу со вседозволенностью. Это детское заблуждение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#235 Папа_Карло » Пн, 31 октября 2022, 10:00

scarly писал(а):а осталось то, что осталось

Это вы о себе?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#236 scarly » Пн, 31 октября 2022, 10:02

Brittany писал(а):
scarly писал(а):карма меряется количеством свободы для реализации
scarly, многие путают свободу со вседозволенностью. Это детское заблуждение.
Вот, ты правильно подметила.
Но и тут механизм кармы отлажен - если свобода реализуется не по благости, то она быстро заканчивается, разве нет?
Так что посмотрим, что там с собчачкой дальше будет.
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#237 Helenka » Пн, 31 октября 2022, 10:04

scarly писал(а):Так что посмотрим, что там с собчачкой дальше будет.
Да ничего с ней не будет , уже оправдалась, что якобы ездила в Израиль срочно снимать сюжет)

А как тебе такая новость?-
,,Публикуем заявление Евгения Викторовича:
«Сегодня, 31 октября 2022 года, мною, Пригожиным Евгением Викторовичем, было отправлено в Генпрокуратуру РФ заявление о преступлении с просьбой провести проверку по возможному факту создания губернатором Бегловым А.Д. организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников.
Текст заявления до окончания проверки опубликован не будет. Копия заявления направлена губернатору Санкт-Петербурга Беглову Александру Дмитриевичу».
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#238 Brittany » Пн, 31 октября 2022, 10:07

scarly, я только один раз испытала уважение к Собчак, когда был проект с цирком (не помню,
как называется),и она шла по проволоке.
А в общем и целом - журналистка она весьма посредственная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#239 scarly » Пн, 31 октября 2022, 10:09

Helenka, новость хорошая, уже весь город от беглова стонет.
Ещё и своей азербайджанской диаспоре благоволит всеми силами.
Мне он нравился, да и сейчас его жалко, но, блин, что нам Путин вечно ставит.
То полтавченко, то беглов.
Как будто подкормиться приходят.
А на жителей плевать, лишь бы президент не заругал. Президент не ругает, а они, как хищники, гребут и гребут.

Добавлено спустя 30 секунд:
Brittany писал(а):scarly, я только один раз испытала уважение к Собчак, когда был проект с цирком (не помню,
как называется),и она шла по проволоке.
А в общем и целом - журналистка она весьма посредственная.
Согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Блин, вот мои бывшие коллеги взвоют, и так ныли те, кого ставили на точки, до которых на двух транспортах добираться, а таких много.
. Канут в лету 65 рублей за жетон в метро и 60 рублей за билет в наземке, подорожает на четыре рубля поездка по «Подорожнику».
scarly

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#240 Марфа_М » Пн, 31 октября 2022, 10:22

Brittany писал(а):scarly, я только один раз испытала уважение к Собчак, когда был проект с цирком (не помню,
как называется),и она шла по проволоке.
А в общем и целом - журналистка она весьма посредственная.
В некотором смысле Собчак - это наследие совка, имхо
На мой взгляд именно Путин помог ей и ее матери получить такой профит на «уровне страны», а потом вовремя это не обрубить, видимо «чувство долга» помешало, он ощущал себя обязанным этому человеку.

Это из серии, моя школьная подруга внучка академика. Но он умер очень рано, осталась бабушка (его жена) и прабабушка. Они ещё 20 лет потом жили в коттедже из 8 комнат с камином и на полном гособеспечении. Потом коттедж стал ветшать и требовать капитального ремонта, да и бабушка уже много лет жила в нем вообще одна, и ей академия наук вместо коттеджа предоставила две (!) квартиры,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей