Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#261 tiss78 » Вт, 29 ноября 2022, 13:54

phpBB [media]
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#262 FlutterShy » Сб, 3 декабря 2022, 16:52

phpBB [media]


Илье Прусикину я могу порекомендовать устроиться в хаускипинг или на любую обычную работу, тогда и деньги появятся. Благо, в США много рабочих мест. :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#263 tiss78 » Сб, 17 декабря 2022, 21:38

phpBB [media]

- Чемодан-вокзал-Россия

Однако)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#264 Brittany » Вс, 18 декабря 2022, 11:01

tiss78 писал(а):Однако)))
Угу.
Поразительно, сколько суеты вокруг этой пары... Еврей - не еврей...
Для меня оба венчания Аллы Борисовны - это 2 шоу.
Религия тут вообще ни при чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#265 Благодарю » Вс, 18 декабря 2022, 12:27

Конгресс США ввёл санкции против России и некоторых россиян... В ответ наша Государственная Дума ввела ряд законопроектов против остальных россиян... Ну, чтобы никому из россиян обидно не было... anekdotov.net
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#266 Brittany » Ср, 28 декабря 2022, 19:33

7 часов назад, источник: РБК

Медведев предложил не пускать «предателей» в Россию и лишить их заработка

Покинувших Россию критиков власти нужно лишить доходов в стране и не пускать назад «до конца их дней», даже если против них нет уголовных или административных дел, считает Медведев. Исключение возможно при «публичном раскаянии».

Уехавших за границу противников власти, призывающих к поражению России, необходимо считать «врагами общества» независимо от «юридической квалификации их деяний», написал в своем телеграм-канале зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал», — написал он.
https://t.me/medvedev_telegram/239
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#267 Brittany » Вт, 28 февраля 2023, 18:27

Об отмене спектакля с Чулпан Хаматовой:

Режиссёр Улдис Тиронс объяснил, почему Новый Рижский театр отменил спектакль «Гоголь. Натюрморт» с участием Чулпан Хаматовой. Об этом сообщает портал Delfi Kultura.

Тиронс не согласен с формулировкой «снятие спектакля с репертуара».
Он отметил, что решение об отмене принималось вместе с актёрами и всеми причастными
к постановке: «Мы долгое время работали с настройкой не того ключа. Решение принималось по согласованию со мной, актёрами постановки и другими людьми, причастными к созданию спектакля. Это общий выбор. Решение было принято после того, как мы, наконец, увидели, во что в итоге превратилась постановка. К сожалению, было слишком поздно», – заявил Уилдис Тиронс. Он добавил, что много времени провёл с актёрами, репетируя мизансцены, но в процессы работы потерял общую картину.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2023/2-28/30583/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#268 Brittany » Чт, 2 марта 2023, 10:54

МК:

Сбежавший в Израиль Семен Слепаков вернулся на российское ТВ: «Это возмутительно»

Семен Слепаков с начала спецоперации перебрался в Израиль. И оттуда регулярно критикует в своем стиле и Россию, и российскую армию.
Всем памятна, например, колыбельная песня сбежавшего юмориста, в которой он высмеял гибель военных на Украине.

Несмотря на постоянные выпады 43-летнего Слепакова, его до сих пор продолжают показывать на российском ТВ. На днях Слепаков, например, появился на канале ТНТ4. Там весь вечер крутили программу с его участием. Правда, не новую. В эфир поставили запись уже вышедшего в эфир шоу с участием 43-го летнего юмориста.

- Это возмутительно! – пишут разгневанные люди. – Предателей крутят по телеканалу в прайм-тайм. А патриотические песни каналы не берут. Цыганову про Вагнера вы много, где слышали? И композицию Резника о героях СВО не берут в концерты!

В шоу-бизнесе появление Слепакова также возмутило многих. Иосиф Пригожин, например, признался корреспондентам «МК»: он не понимает, как такое может быть.

- Для меня многое непонятно: я от многого схожу с ума, - вздыхает продюсер. – Получается, что мы одной рукой что-то запрещаем, а другой – поддерживаем. Я этого не понимаю. Я бы хотел, чтобы мое мнение было услышано. Я ничего против каждого не имею. Они - творческие люди. Но так нельзя.

При этом продюсер в очередной раз призвал «не сильно акцентировать внимание на уехавших звездах». Ведь, «чем больше мы о них говорим, тем делаем хуже».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#269 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 11:06

А мне Ахеджакову жаль. В июле ей 85 исполнится. В таких случаях бенефис актрисе устраивают, подарки, премии, награды и пр. А ей последние спектакли отменяют. (
Неужели, даже спасибо не скажут за долгую и успешную творческую деятельность?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#270 Brittany » Чт, 2 марта 2023, 11:16

Мадера писал(а):Неужели, даже спасибо не скажут за долгую и успешную творческую деятельность?
Л.Ахеджаковой

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Великолепно! В самом деле
Везде играет на пределе. (Гафт)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Валентина Гафта Ахеджакова всегда называла своим любимым партнером. При том, что ссорились, что по году не разговаривали...

Спойлер
Они познакомились на радио, где участвовали в одной передаче, обоим было немного за двадцать. Потом пути их разойдутся - Ахеджакова работала тогда в ТЮЗе, Гафт - в Театре им. Моссовета, а через много лет оба встретятся в "Современнике". Тогда, в конце семидесятых, напишет он эпиграмму на Ахеджакову. Не самую едкую - он и сильнее мог уколоть, но и не комплиментарную. Не такую, какую он посвятил, к примеру, Михаилу Ульянову. А вот такую:

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Ахеджакова, зная, что Гафт не эдак ещё может приложить, отнеслась довольно спокойно к этим двум строкам, хотя, ясное дело, без восторга. А вот её мама крепко обиделась на Валентина Иосифовича. Приняла близко к сердцу. Как оскорбление таланта её дочери. И не промолчала. Гафт стал оправдываться, но где там!

И тогда артисту пришлось дописать эпиграмму:

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Великолепно! В самом деле
Везде играет на пределе.
А ведь прав был Валентин Гафт. И в первых двух строках, и во вторых тоже.

Лия Ахеджакова - хорошая актриса, она наделена таким очень ценным для артиста качеством, как яркая индивидуальность. В каком-то смысле, она даже уникальна: её не спутать ни с кем, её голос узнаваем; у неё свой актерский почерк, её манера игры тоже очень индивидуальна - зритель узнает её в любом гриме, в любой роли. Но индивидуальность Ахеджаковой стала для неё своего рода творческой западнёй: по сути, ей так и не удалось выйти за рамки комедийной актрисы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#271 Alice » Чт, 2 марта 2023, 11:45

Мадера писал(а):А мне Ахеджакову жаль. В июле ей 85 исполнится. В таких случаях бенефис актрисе устраивают, подарки, премии, награды и пр. А ей последние спектакли отменяют. (
Неужели, даже спасибо не скажут за долгую и успешную творческую деятельность?
Ну Мадера, ну комон..
Честно скажу - мне очень стыдно за граждан России. Наверное, только мои сограждане могут написать столько ужасных слов. Весьма показательно если сравнивать с сообщениями от жителей Украины, которые в 99 процентах случаев не содержат каких-либо оскорблений или угроз. Сразу становится понятно, кто кого превосходит. Как же я мне надоело это мнимое величия России. Очень хочется приехать в Украину после того как она победит. Я сама украинка, уроженка Днепропетровска",
Зачем ей бенефис в стране, которой она желает поражения и за граждан которой ей стыдно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#272 Вираха » Чт, 2 марта 2023, 11:50

Если уж и жалеть Ахеджакову, так это за её состояние души.
А не за то, что ей не достанется подарков на юбилей.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#273 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 11:52

И, всё же, мне её жаль. (
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#274 Марфа_М » Чт, 2 марта 2023, 11:53

Мадера писал(а):И, всё же, мне её жаль. (
а всем остальным людям будет бенефис на 85 лет?
На заводе кто работал, никому не известный, а не купался в лучах славы всю свою жизнь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#275 Alice » Чт, 2 марта 2023, 11:58

Наверное, только мои сограждане могут написать столько ужасных слов. Весьма показательно если сравнивать с сообщениями от жителей Украины, которые в 99 процентах случаев не содержат каких-либо оскорблений или угроз.
А когда читаешь вот это, каждый раз задаешься вопросом: она лжет, или у нее маразм?
Достаточно войти в любую группу в ФБ, допустим, музыкальную, в которой будет масса самых жутких оскорблений
и пожеланий от жителей Украины. Просто так, под любым постом , далеким от политики.
Или посмотреть стримы , где даже маленькие украинские дети изрыгают ругательства и оскорбления.
Я понимаю, пропаганда, промывка мозгов и т.д, и слава богу, что на Украине есть думающие люди, которые не поддались зомбированию, но сказать, что оскорблений от украинцев нет, а от русских много - это плевок в лицо.
Может, конечно, маразм, но нести чушь она начала еще в 1993, так долго с маразмом не живут. Значит, осознанная позиция.

Добавлено спустя 41 секунду:
Вираха писал(а):Если уж и жалеть Ахеджакову, так это за её состояние души.
А не за то, что ей не достанется подарков на юбилей.
Да уж, это точно
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#276 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 12:01

Я не про подарки, а про уважение к тому, что человек работал столько лет для нас и радовал своими ролями. Просто сказать спасибо за прошлое. Так и сказать: "за прошлые заслуги" )
Мне эта история напоминает историю с Галкиным ("Дальнобойщики"). Человек оступился и его сразу заклевали, сразу забыли о том, что столько лет он радовал нас своими работами, старался для нас, развлекал и учил. Всё это перечеркнули и сразу приравняли к обычным уголовникам...
Может, всё-таки, сделать скидку на возраст?..
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#277 Янтарь » Чт, 2 марта 2023, 12:05

Alice писал(а):оскорблений от украинцев нет, а от русских много - это плевок в лицо.
Да таким даже если скрины показать, сделают вид, что не видят, не понимают или скажут, что это фейк или единичные случаи. Я сама читала эти оправдания у украинцев и сочувствующих им. Так и пишут, что это единичные случаи, не то что в России, которая, по их мнению, их люто ненавидит. Там реально какая-то общая программа на подсознании работает, люди будто разум потеряли.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#278 Марфа_М » Чт, 2 марта 2023, 12:07

Мадера писал(а):Я не про подарки, а про уважение к тому, что человек работал столько лет для нас и радовал своими ролями. Просто сказать спасибо за прошлое. Так и сказать: "за прошлые заслуги" )
Мне эта история напоминает историю с Галкиным ("Дальнобойщики"). Человек оступился и его сразу заклевали, сразу забыли о том, что столько лет он радовал нас своими работами, старался для нас, развлекал и учил. Всё это перечеркнули и сразу приравняли к обычным уголовникам...
Может, всё-таки, сделать скидку на возраст?..

Кто-то должен потратить денег, чтобы она почувствовала себя приятно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#279 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 12:08

Янтарь писал(а):Там реально какая-то общая программа на подсознании работает, люди будто разум потеряли.
Иногда мне кажется, что так и есть.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#280 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 12:12

Марфа_М писал(а):Кто-то должен потратить денег, чтобы она почувствовала себя приятно?
Есть моменты, когда нужно вспомнить, что твои предки были уже христианами. Для себя вспомнить, не для Ахеджаковой.
И я не про деньги, не про подарки и даже не про бенефис.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей