Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#101 Brittany » Чт, 19 мая 2022, 18:39

Марфа_М, Не, не слышала. Мне Галкин вообще неинтересен вне шоу с детьми.
Марфа_М писал(а):Пусть в ресторанах выступает, если вернётся, и то его там могут просто замочить.
Да пусть выступает. Если его туда пустят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#102 Марфа_М » Чт, 19 мая 2022, 18:43

Brittany писал(а):Марфа_М, Не, не слышала. Мне Галкин вообще неинтересен вне шоу с детьми.
Марфа_М писал(а):Пусть в ресторанах выступает, если вернётся, и то его там могут просто замочить.
Да пусть выступает. Если его туда пустят.
Ну он конкретно поддерживает украинских военных. Не знаю, я с ним передачи не смотрела, и как ведущий он не нравится, для меня он только пародист-юморист, если о его профессиональных навыках.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#103 Brittany » Ср, 25 мая 2022, 12:46

Вениамин Смехов объяснил, зачем покинул Россию

Актер Вениамин Смехов в беседе с Teleprogramma.pro заявил, что уехал из России в Израиль, чтобы принять участие в Форуме русской культуры в Европе "СловоНово".

"В Перми было организовано когда-то "СловоНово". Сейчас проходит в Тель-Авиве. Очень красивое мероприятие. Здесь присутствует много-много наших людей", - отметил Смехов.

Артист признался, что у него и в Израиле проходят "Вечера поэзии".

По словам Смехова, он не меняется в своих взглядах. Актер заявил, что самым важным для него сейчас является премьера спектакля "Берегите ваши лица" в "Гоголь-Центре". Смехов планирует вернуться в Россию 19 июня. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/48686808/?utm_c ... =read_more&utm_source=copylink

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Смехов напал на российского журналиста издания «Известия».
Корреспондент задал Вениамину вопрос о возвращении актера на родину.
Однако Смехов решил не отвечать и грубо отвернул от себя микрофон журналиста, сначала попытавшись его вырвать из рук представителя прессы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/48697560/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink

Странно. Почему не сказать правду :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#104 tiss78 » Ср, 25 мая 2022, 20:48

Без концертов и денег: чего лишилась сбежавшая из России певица Наргиз

Узбекско-американская певица Наргиз Закирова стала первой «ласточкой», пострадавшей от собственных санкций. 51-летняя артистка рванула из России, которая и дала ей популярность, сразу после объявления специальной операции по освобождению Донбасса. Из заграницы она радостно ругала нашу страну в комментариях таких же бегунков, как она сама. Но прожив без больших гонораров три месяца, вспомнила, что есть Россия, где ее хорошо принимают и оплачивают. Однако в по прилету в «Домодедово» певица была развернута обратно паспортным контролем. ФАН решил выяснить, что же дама потеряла после того, как покинула ненавистную ей Россию.

Наргиз стала известна благодаря участию в одном из телевизионных проектов. И хотя она утверждала, что состоялась как певица в США, ее слова не совсем соответствовали действительности. В Америке женщина выступала, в основном, в барах. Больших концертных площадок ей никто не давал. А вот в России перед вокалисткой открылись все дороги.

Поначалу выступление певицы стоило сравнительно недорого — 10 тысяч евро, но постепенно выросла слава и аппетиты до 30 тысяч (с выездом из Москвы). Более того, женщина, как и все певцы из ближнего зарубежья, получала госконтракты, которые были у нее практически самыми высокими в стране. Так, например, в 2017 году «Томская областная государственная филармония» заказала 90-минутное выступление певицы за 2 693 100 рублей — это за ее тогда новую программу «Вдвоем», при этом оплата дороги и проживание были за счет принимающей стороны. Поэтому филармонии пришлось выложить еще 111 тысяч рублей за одноместный люкс в пятизвездочном отеле Томска и 12 стандартов для сопровождения певицы. Автомобиль бизнес-класса прилагался как само собой разумеющееся.

В 2019 году уже государственное автономное учреждение культуры «Сахалинская филармония» заплатило 2 317 000 рублей за участие Наргиз во втором фестивале телевизионных художественных фильмов «Утро Родины». Там предполагалось выступление в двух городах два дня подряд. И эти два учреждения не единственные — Томск принимал Наргиз и в 2016 году, а также она получала госконтракты в Краснодарском крае и Тюмени. В общей сложности певица только от государства, которое теперь ругает, получила более 10 миллионов рублей. Про частные концерты, которых было в разы больше, и говорить нечего — там суммы были астрономические.

И после этого она поддержала высказывание одного из оппозиционеров, что «весь мир сейчас показывает свою любовь к Украине и ненависть к России». А потом решила ехать в ненавистную страну на заработки. Однако женщина не учла одного — своего гражданства США.

Ранее стало известно, что Наргиз не прошла паспортный контроль в «Домодедово», так как не имеет уважительных причин, обязательных для граждан США, для въезда в нашу страну. 25 мая утром она вернулась в Ташкент, где одиозной и экстравагантной певице не предлагают таких бешеных гонораров.

https://riafan.ru/23455854-bez_kontsertov_i_bez_d ... shaya_iz_rossii_pevitsa_nargiz

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Не знаю почему, но именно новость о Наргиз вызвала у меня глубокое моральное удовлетворение. Растяфкались тут всякие :cool:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78 В сети
Аватара
Сообщения: 5728
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#105 Мадера » Ср, 25 мая 2022, 20:55

Brittany писал(а):Странно. Почему не сказать правду
Может, имидж рушится, а, может, просто репортёр-хам попался. Кто знает, что человек чувствует уезжая на гастроли. )
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#106 Brittany » Чт, 26 мая 2022, 10:56

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Странно. Почему не сказать правду
Может, имидж рушится, а, может, просто репортёр-хам попался. Кто знает, что человек чувствует уезжая на гастроли. )
Видео с репортёром показывали по ТВ. Никакого хамства. Репортёр же не знал, по какой причине Смехов
оказался в другой стране именно в данный промежуток времени.
Поэтому по-хамски повёл себя Смехов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#107 Мадера » Чт, 26 мая 2022, 13:32

Brittany писал(а):Поэтому по-хамски повёл себя Смехов.
Значит, ему просто страшно.
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#108 Helenka » Чт, 26 мая 2022, 21:48

ДДТ могут запретить давать концерты. ну нашли еще врагов народа конечно...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#109 Папа_Карло » Чт, 26 мая 2022, 21:58

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Поэтому по-хамски повёл себя Смехов.
Значит, ему просто страшно.

Да ладно. Все про него вспомнили, что еще жив. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#110 Brittany » Пт, 27 мая 2022, 10:35

Helenka писал(а):ДДТ могут запретить давать концерты. ну нашли еще врагов народа конечно...
Те медийные личности, которые открыто выступают против СВО, - они кто? Друзья народа?
Пусть едут с концертами к ВСУ. Благотворительными концертами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#111 Helenka » Пт, 27 мая 2022, 11:39

Brittany, да Шевчук всегда таким был, как и многие рок музыканты, причем во все времена - говорят, что думают, часто в оппозиции к власти...но врагами народа и не были никогда.

мне вот больше интересно про Израиль - почему уезжают многие именно туда то? причем не олигархи, а творческие люди, которые якобы против войны. уж кто кто, но Израиль не мирная овечка, палестинцев как кошмарят
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#112 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 11:44

Brittany писал(а):
Helenka писал(а):ДДТ могут запретить давать концерты. ну нашли еще врагов народа конечно...
Те медийные личности, которые открыто выступают против СВО, - они кто? Друзья народа?
Пусть едут с концертами к ВСУ. Благотворительными концертами.
Я помню что Шевчук был и в оппозиции к Путину ещё много лет назад.
В целом это такая, удобная поза - быть в опппозиции, для якобы андеграунда, ведь нужно же от чего-то отталкиваться. К тому же возможно по убеждениям он анархист, или пацифист, что в некоторых обстоятельствах одно и тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#113 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 11:46

Helenka писал(а):Brittany, да Шевчук всегда таким был, как и многие рок музыканты, причем во все времена - говорят, что думают, часто в оппозиции к власти...но врагами народа и не были никогда.

мне вот больше интересно про Израиль - почему уезжают многие именно туда то? причем не олигархи, а творческие люди, которые якобы против войны. уж кто кто, но Израиль не мирная овечка, палестинцев как кошмарят
В Израиле никто не думает о том что они «незаслуженно» кошмарят палестинцев - там все очень «заслуженно и справедливо».
А нашим медийным личностям возможно легко получить гражданство, возможно все они частично евреи.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 27 мая 2022, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#114 Helenka » Пт, 27 мая 2022, 11:54

Марфа_М писал(а):возможно все они частично евреи.

если чел "идейный" и уезжает принципиально против войны, то ехать в страну, которая ведет войну с соседями, было бы странно, несмотря на "принадлежность". другое дело, что человек может быть хорош в одних моментах (в своей творческой деятельности , если речь о музыкантах и актёрах), но полностью невеждой в других, а разбираться не хочется, почему то
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#115 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 12:09

Helenka писал(а):
Марфа_М писал(а):возможно все они частично евреи.

если чел "идейный" и уезжает принципиально против войны, то ехать в страну, которая ведет войну с соседями, было бы странно, несмотря на "принадлежность". другое дело, что человек может быть хорош в одних моментах (в своей творческой деятельности , если речь о музыкантах и актёрах), но полностью невеждой в других, а разбираться не хочется, почему то
Я сомневаюсь что те, кто уехал - идейные. Скорее испугались или решили перестраховаться и себя лично обезопасить и рванули, а потом уже пришлось это как-то объяснять и занимать какую-то позицию.
Вот Шевчук возможно принципиально идейный, но он и не уезжал.

Я лично для себя поняла что весь этот «творческий бомонд» в нашей стране был крайне сильно переоценён и раздут, и это успешно транслировали СМИ - звёзды, звёзды, да какие они нафик звёзды?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#116 Brittany » Пт, 27 мая 2022, 12:10

Helenka писал(а):Brittany, да Шевчук всегда таким был, как и многие рок музыканты, причем во все времена - говорят, что думают, часто в оппозиции к власти...но врагами народа и не были никогда.
Сейчас другие времена настали. Если ты не поддерживаешь,осуждаешь СВО, ты автоматически
на стороне нацистов.
Никакой пацифизм здесь не может быть уместным. Невозможно вещать о любви к России
и не видеть, что творится в мире. Это уже явное слабоумие.
Вот БГ поступил честно, свалив в Лондон. Продемонстрировал свои приоритеты.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Марфа_М писал(а):звёзды, звёзды, да какие они нафик звёзды?
:-D Нашла:
Больше всего знаменитостей перебралось в ОАЭ: Ольга Бузова, Мурад Османн, Виктория Боня, Виктория Лопырева, Бустер, Сергей Косенко, Дилара Зинатуллина, Руслан Усачев, Александра Митрошина, Данила Поперечный, Дина Саева, Нюша, Александр Ревва, Инстасамка, Слава Марлоу, Джиган, Оксана Самойлова.
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/04/18/kto-kuda-uekhal ... rany-priiutili-i-kogo-poimenno

Из перечисленных я знаю только Ревву. А! Ещё Бузову с плоским носом в профиль.
Инстасамка! :rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#117 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 12:27

Ольга Бузова уехала? :huh:

Слава тебе господи, в целом это такой феномен…. Она может и трудоголик, но по сути трансляция образа -«будь дурой и все получится», на молодые мозги сильно влияет.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Интересно, а чего испугались всякие Боня,Лопырева, Джиган, Рева тот же…
В целом чем дольше они там сидят, там лучше - меньше шансов для них «успешно вернуться», пусть сидят дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#118 Brittany » Пт, 27 мая 2022, 12:41

Марфа_М писал(а):Ольга Бузова уехала? :huh:
Уже вернулась! :-D
Один из пользователей Instagram спросил артистку, почему она покинула Россию «в такое непростое время». «Я уже вернулась», — написала в ответ на это Бузова.

Ведущая напомнила, что находилась в эмирате Рас-эль-Хайма. По словам знаменитости, побывать там ее пригласило местное министерство культуры. «

Министерство культуры! :crazy: Пригласило БУЗОВУ! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Марфа_М писал(а):Интересно, а чего испугались всякие Боня,Лопырева, Джиган, Рева тот же…
Не знаю, кто такие Боня...Джиган :wacko:
Да не испугались они. Они создали информационный повод. Чтоб о них говорили.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#119 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 12:44

Brittany, ну ты кстати зря, вот даже моя 14 летняя дочь знает что «Ольга Бузова уехала» а моя дочь знает не сказать чтобы много в геополитике. То есть молодёжь ее образ как-то очень заходит, во всяком случае, интересует..,
Может потому что она себя легко высмеивает..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#120 Brittany » Пт, 27 мая 2022, 12:46

Марфа_М писал(а):Brittany, ну ты кстати зря, вот даже моя 14 летняя дочь знает что «Ольга Бузова уехала» а моя дочь знает не сказать чтобы много в геополитике. То есть молодёжь ее образ как-то очень заходит, во всяком случае, интересует..,
Может потому что она себя легко высмеивает..
Успокой дочку: Бузова приехала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей