Обсуждения из темы "Хорошие новости о России".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Вт, 12 апреля 2022, 12:47

Alice писал(а):Президент России Владимир Путин поставил задачу снизить в нынешнем году уровень бедности населения РФ и его неравенства по доходам.

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить в 2022 году снижение уровня бедности населения и неравенства населения по доходам", - говорится в перечне поручений главы государства. Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля.

ВВП упадет по итогам года на 10%, рассказал в Совфеде глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
:-D :-D

https://www.rbc.ru/economics/12/04/2022/62551eb99a79472174a63603
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Хорошие новости о России

#261 КарданныйВал » Пн, 18 апреля 2022, 0:44

:grin:
https://moslenta.ru/news/city/perepodgotovka-blogerov-15-04-2022.htm
Производственная компания «Технониколь» открыла программу переподготовки блогеров в производственных работников. Обучение будет проходить в московском центре, сообщили «Мосленте» в организации.

Бесплатная программа «ТикТокари» подготовлена как антикризисная мера для блогеров, оставшихся без источника дохода после отключения от монетизации и блокировки ряда соцсетей. Всем желающим помогут овладеть рабочей профессией.

«В сознании молодых людей пока несовместимы рабочие специальности с высоким социальным статусом, высоким заработком и успешной карьерой. Наша компания много лет разрушает этот стереотип. Мы вкладываемся в то, чтобы сотрудники работали в хороших условиях, получали конкурентную зарплату, развивались профессионально и могли строить карьеру», — сказал управляющий партнер «Технониколь» Сергей Колесников. Он заявил, что реальный производственный сектор имеет устойчивые перспективы.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#262 ВасяДеревягин » Пн, 18 апреля 2022, 3:27

КарданныйВал писал(а)::grin:
https://moslenta.ru/news/city/perepodgotovka-blogerov-15-04-2022.htm
Производственная компания «Технониколь» открыла программу переподготовки блогеров в производственных работников. Обучение будет проходить в московском центре, сообщили «Мосленте» в организации.

Бесплатная программа «ТикТокари» подготовлена как антикризисная мера для блогеров, оставшихся без источника дохода после отключения от монетизации и блокировки ряда соцсетей. Всем желающим помогут овладеть рабочей профессией.

«В сознании молодых людей пока несовместимы рабочие специальности с высоким социальным статусом, высоким заработком и успешной карьерой. Наша компания много лет разрушает этот стереотип. Мы вкладываемся в то, чтобы сотрудники работали в хороших условиях, получали конкурентную зарплату, развивались профессионально и могли строить карьеру», — сказал управляющий партнер «Технониколь» Сергей Колесников. Он заявил, что реальный производственный сектор имеет устойчивые перспективы.
даже есть предложение куда быстрее получится...
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#263 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 5:23

ВасяДеревягин писал(а):очень глубже...я уже хочу себя и свою дочь защитить от школы...она моя дочь и я понимаю ее мотивы....
в садике было воодушевление, в подготовишке было ещё все нормально.... сейчас моя дочь по большому счету дебил....я так и не поняла логику..но...ей второй год ставят незачет по каким-то предметам, потом стойко меня ввзывают в школу, мы стойко, без репетитора, сдаём зачеты...на"три".... и вдруг...с нового года одна и та же тема- программа все больше будет усложняться, ребенок не потянет...и что? и я не потяну...я возьму кредит и уйду на удаленку....зато она не будет курить, материться, и получит свой законный тройбан в аттестате :ugu: не надо детям ставить двойки только потому, что у вас день не задался!!! об этом пишут родители многих школ, это не я придумала...мне срать на интерес школы к моему личному альбому и моей родословной, научите детей арифметике хотя бы..но нет... точным наукам должны родители учить, а учителя будут олимпиады какиенить там закрывать...бесит :-D
У вашего ребёнка зпр скорее всего,надо было вовремя идти на пмпк,там по другому оценивают работы.Обычные дети программу тянут спокойно.Я за все годы не знаю,что такое делать уроки с дочкой,т.к.она мне в начале 3 го класса заявила,что она учится,а не я :-D
С сыном,да,сидеть надо.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#264 ВасяДеревягин » Пн, 18 апреля 2022, 5:28

Звёздочка писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):очень глубже...я уже хочу себя и свою дочь защитить от школы...она моя дочь и я понимаю ее мотивы....
в садике было воодушевление, в подготовишке было ещё все нормально.... сейчас моя дочь по большому счету дебил....я так и не поняла логику..но...ей второй год ставят незачет по каким-то предметам, потом стойко меня ввзывают в школу, мы стойко, без репетитора, сдаём зачеты...на"три".... и вдруг...с нового года одна и та же тема- программа все больше будет усложняться, ребенок не потянет...и что? и я не потяну...я возьму кредит и уйду на удаленку....зато она не будет курить, материться, и получит свой законный тройбан в аттестате :ugu: не надо детям ставить двойки только потому, что у вас день не задался!!! об этом пишут родители многих школ, это не я придумала...мне срать на интерес школы к моему личному альбому и моей родословной, научите детей арифметике хотя бы..но нет... точным наукам должны родители учить, а учителя будут олимпиады какиенить там закрывать...бесит :-D
У вашего ребёнка зпр скорее всего,надо было вовремя идти на пмпк,там по другому оценивают работы.Обычные дети программу тянут спокойно.Я за все годы не знаю,что такое делать уроки с дочкой,т.к.она мне в начале 3 го класса заявила,что она учится,а не я :-D
С сыном,да,сидеть надо.
честно? я вот теперь точно знаю, что отучилась -ать лет назад...за остальное отстегнула налог...налог впрок не пошел?- верни нах!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а вы про МГУ какоета...ну в самом деле... :wink:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#265 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 5:30

Какой налог? :scratch: Ну не всем даётся учеба,что поделаешь?
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#266 ВасяДеревягин » Пн, 18 апреля 2022, 5:30

:-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#267 ВасяДеревягин » Пн, 18 апреля 2022, 5:31

у Вас какое время года сейчас?)
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#268 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 5:33

У дочери в начальной школе была учительница,от бога!И дети и родители были в восторге.Дочь отказалась переводиться,когда переехали.Но на очередном собрании,я с удивлением узнала,что какая то мать не довольна,т.к.не может научить чему то там.
Ага,23 человека научила,а 1 не может :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ВасяДеревягин, научитесь изъяснятся...теперь я понимаю,что у вас это семейное :-D
Последний раз редактировалось Звёздочка Пн, 18 апреля 2022, 5:36, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#269 ВасяДеревягин » Пн, 18 апреля 2022, 5:36

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/regional/ ... /2021/606447ca9a7947f4655dbf55
хотела найти цифру по Кудрово...такой статистики нет...учиться не учить другого будет Звездочка. всем снов
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#270 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 5:37

Запятые я должна расставить?
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#271 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 6:42

КарданныйВал писал(а):СТ, к образованию у меня очень много претензий, но тему уже обсуждали, щас зашли просто на n-й круг.
Если честно, то существующий процесс надо просто выстраивать заново, переосмысливая все предметы что есть, настолько всё плохо. Т.е. мало что то подправить, тесты как хочет Таша отменить, всё на мой взгляд глубже.
Сказать «настолько плохо» - это не сказать ничего. Просто эмоционировать.
Нужно писать конкретно, что именно плохо и почему.
Либо это обычное эмоционироварие вечно причитающих людей (как правило женщин).
К слову, у меня 2 детей в школе, что там «плохо», тем более «настолько» - я даже один пункт не придумаю.
Меня вообще все устраивает. Но мои дети в хорошей школе. Были бы в плохой, наверное что-то бы не устраивало.

Но поскольку и я сама прекрасно знаю пропасть между плохими и хорошими школами, и эта пропасть была ещё при СССР, то это вопрос такой, системный, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#272 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 6:52

Сейчас некоторые родители стали ненормальными, похлеще детей. Везде лезут и во всем якобы разбираются и ещё дают Советы. Вот с ненормальными родителями общаться в том числе учителя, хотят все меньше, и кому есть куда уйти - уходят.
В садике воспитатели, которые уже там по 20 лет отработали жалуются - детки хорошие, а вот современные родители - ни в какие ворота.

У врачей такая же проблема, когда каждый больной начинает лезть в интернет и изучать, правильно ли его лечат, контролировать врача и давать ему советы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#273 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 7:04

Марфа_М, ты не сталкивалась когда невролог выдирает из карточки запись о предыдущем приёме и пишет противоположный диагноз.Когда окулист на пмпк,для определения образовательного маршрута,пишет-пр.здоров,а через 1,5 года на платном приёме случайно выясняется,что там дальнозоркость и пр.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#274 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 7:07

КарданныйВал писал(а):
Добавлено Вс, 17 апреля 2022, 23:11:
Тесты это просто один из методов оценки знаний, вполне приемлимый, хотя и не дает нужной глубины, но позволяет оценивать приблизительный уровень знаний всех, а не каждого. У меня претензии к самому процессу.
Но надо сказать последнее время популярно и у нас и в мире семейное образования. Саша Машкова, которая музыка ветра тут была ведет телеграмм канал по семейному образованию, я подписан и читаю. Как по мне это выход и перезагрузка государственной системы.
Я тоже читала двух женщин, у которых дети на семейном образовании. Там к личностям этих женщин много вопросов - махровый идеализм, причём непроходимый. Либо какие-то собственные сдвиги в психике.
Своих детей учат и молодцы, пусть сначала покажут, как выучатся их дети и смогут ли интегрироваться в общество.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#275 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 7:11

Звёздочка писал(а):Марфа_М, ты не сталкивалась когда невролог выдирает из карточки запись о предыдущем приёме и пишет противоположный диагноз.Когда окулист на пмпк,для определения образовательного маршрута,пишет-пр.здоров,а через 1,5 года на платном приёме случайно выясняется,что там дальнозоркость и пр.
Я к врачам детей лишний раз не вожу и ни на каких комиссиях не была.

Но суть вопрос не очень понятна, за 1,5 года не могла появиться дальнозоркость?
У меня у сына зрение упало за месяц до -3, но удалось это оперативно выявить и выправить обратно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#276 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 7:11

Я смотрела вебинар одной матери-семейницы и дети там хорошо,видимо,учаться,но поступили в коледж.Незнай,столько усилий ради колледжа :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марфа_М, близорукость появляется.А дальнозоркость нет.Все дети изначально дальнозоркие и к 3 примерно проходит.А у некоторых не проходит,это патологический процесс.Лечить надо.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#277 Марфа_М » Пн, 18 апреля 2022, 7:17

Звёздочка, а, ты к тому, что врачи не увидели дальнозоркость? Ну тут я не могу сказать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#278 Звёздочка » Пн, 18 апреля 2022, 7:35

Марфа_М, да.Сейчас вот у педиатра были,она так и сказала.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#279 Мурша » Пн, 18 апреля 2022, 8:20

Водолей писал(а):Сам принцип ЕГЭ позволяет наплевательски относится к тем предметам, которые школьнику не нужны для поступления в конкретный вуз.Что позволяет эти предметы, а их множество, практически не изучать.
Это не допускалось в СССР.
Да, в СССР сдавалось больше предметов, но как их сдать - была головная боль учителей, а не детей, к сожалению. Я попала на отголоски тех экзаменов в качестве учителя - это ужас, летящий на крыльях ночи! Ребенок сидит на письменном экзамене и даже не приступает к работе. Он ждет, когда подойдет учитель и начнет ему диктовать!

Когда класс, который учила я подошел к экзамену, я уже перепробовала все легальные способы убедить детей выполнять заданные работы. Пришлось одну четверть почти всем за четверть поставить двойки. Пришлось пережить жесткие нападки вообще всех - и администрации, и родителей и детей. Я вспоминаю прежние экзамены как страшный сон: ребенок списал, а ты пресек и снизил оценку - ты враг всего села, родители тебя в глаза проклинают.
С ЕГЭ все проще и честнее. И сложные задания реально трудно решить. Остается только следить, чтобы не подсказывали сами учителя - поняли бы наконец, что это не только их ответственность - оценки учеников.

Но что есть, то есть: физика, химия в загоне. Прочла в журнале "Химия и жизнь", что в некоторых школах химию вообще не преподают. Мой ученик поступил в институт и на вопрос: какой предмет легче дается,- сказал, что химия, потому что преподавать начали с нуля. Никто в школе толком химию не изучал.
Плюс еще проблема современности нарастает. Учителя нет и фсё, предмет не ведется. Никто не парится, ничьи головы не летят. Проблема скатывается на учеников и там остается. Не только в деревне и в городе. Месяц, два, три - дети без предмета. Меня это потрясает.
Мурша F
Сообщения: 432
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Хорошие новости о России

#280 КарданныйВал » Пн, 18 апреля 2022, 8:26

Марфа_М писал(а):Сказать «настолько плохо» - это не сказать ничего. Просто эмоционировать.
Нужно писать конкретно, что именно плохо и почему.
Значит я эмоционирую. Прошу прощения.
Конкретно уже писал. Плохо всё, от и до. Сама система уроков, содержимое того что изучается, отсутствие изучения того что в нужно в жизни, компетенции учителей, система оценок, система донесения знаний, подходы к времени, физ. здоровью, питанию учеников. Плохо всё :smile: Подробно писать признаюсь лень по энному кругу.

Марфа_М писал(а):у меня 2 детей в школе
аналогично, уроки с ними делаю, вижу всё как есть.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей