Обсуждения из темы "Хорошие новости о России".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Папа_Карло » Вт, 12 апреля 2022, 12:47

Alice писал(а):Президент России Владимир Путин поставил задачу снизить в нынешнем году уровень бедности населения РФ и его неравенства по доходам.

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить в 2022 году снижение уровня бедности населения и неравенства населения по доходам", - говорится в перечне поручений главы государства. Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля.

ВВП упадет по итогам года на 10%, рассказал в Совфеде глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
:-D :-D

https://www.rbc.ru/economics/12/04/2022/62551eb99a79472174a63603
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Хорошие новости о России

#161 LottaMarkus » Вс, 17 апреля 2022, 12:44

СТ писал(а):LottaMarkus, ой, спроси у Папы Карло - он у нас любит подбросить фразу, потом, оказывается, другое имел ввиду. Начали про 40 рублей стипендии, если что
Все свелось к целеполаганию.
По сути это верно. Идеология нужна государству. :ugu:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#162 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2022, 12:46

Звёздочка писал(а):
Марфа_М писал(а):Моя дочь вообще хочет быть олимпийской чемпионкой по теннису. Но пока к счастью, учится. Я тоже ей сказала, что пойдёт либо в маткласс, либо в хим-био, чтобы мозги были под нагрузкой. Все ее подружки собираются в гуманитарный, потому что там проще.
У моей стойкая любовь к хим-био,русский и сейчас ещё математика и география.Писала пробник на днях и 4 по математике.Захотела и подтянула :smile:
Не всем повезло быть целеустремлёнными. Это хорошо когда человек рано понял, что именно ему нужно.
У меня например, такого ощущения не было.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 17 апреля 2022, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#163 Благодарю » Вс, 17 апреля 2022, 12:46

Bridget, ну, от у нас реально по 2-ва человека штампуют кирпичи, сам участвовал - наю (и все это на мускульной тяге, без автоматизации), а если еще добавить автоматику, то, то что грит папа, будет выглядеть не так уж и безнадежно...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#164 LottaMarkus » Вс, 17 апреля 2022, 12:47

Bridget писал(а):Что такое ваше поколение? ВЫ (именно вы) лишили МЕНЯ родины. Развалили страну, устроили хаос. ВАШЕ поколение. Так что лучше молчи
ДА не... Я думаю, что это космические процессы :ugu:
Развитие человеческой цивилизации идет своим ходом, поэтому обвинять Папу Карло, и его поколение, в этом цинично, нелогично и даже жестоко. :ugu: :grin:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Хорошие новости о России

#165 СТ » Вс, 17 апреля 2022, 12:50

LottaMarkus писал(а):Идеология нужна государству.
я вижу, что у поколения 55+ обязательно нужно государственные цели, чтобы жить? ну не зря ж труды Маркса-Ленина учили :-D куды партия пошлет, туды и пойдем.
(это обратная сторона медали если что, не надо ставить образ жизни вашего поколения эталоном, он не был эталоном вовсе)

Выкажу крамолу. Цели государства - всегда временное явление, как и само государство, если оно не отвечает запросам общества. Это уж я вам точно могу сказать (как поколение 80-90-х). Даже если запросы общества "низкие".
СТ
Сообщения: 7691
Темы: 4
С нами: 2 года

Re: Хорошие новости о России

#166 Папа_Карло » Вс, 17 апреля 2022, 12:50

LottaMarkus писал(а):Все свелось к целеполаганию.
По сути это верно. Идеология нужна государству.

Не идеология, а цели.

Bridget писал(а):я подожду Папу.

Я ж ответил, что узнал не из инета. Про этот завод мне рассказал знакомый, лет 10-15 назад. У него кто то на нем работал. Я и запомнил, поскольку не ожидал такого.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
СТ писал(а):бязательно нужно государственные цели

Когда у человека есть дети, то он невольно начинает задумываться, в каком мире они будут потом жить.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#167 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2022, 12:54

СТ писал(а):
Выкажу крамолу. Цели государства - всегда временное явление, как и само государство, если оно не отвечает запросам общества. Это уж я вам точно могу сказать (как поколение 80-90-х). Даже если запросы общества "низкие".
А запросы общества какие? Стариканов трогать на будем, они в своей идеологической прокаченности варятся.
На примере своих детей я увидела такой запрос: личное счастье, личный успех, личная самореализации, любовь и семья.
Надо объяснить что все это невозможно вне более широкой системы.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
То есть - у тебя ничего этого на будет, если не будет нашей страны
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#168 СТ » Вс, 17 апреля 2022, 12:58

Папа_Карло писал(а):Когда у человека есть дети, то он невольно начинает задумываться, в каком мире они будут потом жить.
гыгыгы :-D давай теперь детьми прикроемся. Ты своим какой мир оставил?
СТ
Сообщения: 7691
Темы: 4
С нами: 2 года

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#169 Благодарю » Вс, 17 апреля 2022, 13:01

скажу свое мнение...

нынешнее образование, как и образование при совке - полная хрень
всю систему нужно переделывать, или же собирать заново

и первое, что нужно вводить, это профилирование ученика, причем на основе нетрадиционных методов из области эзотерики (БГ, гороскоп, матрицы... ) психология с этим не справляется от слова - совсем

как сами понимаете, на данном этапе это невозможно, сознание людей во власти которых реально поменять систему, еще не готово к такому новаторству

а поэтому все эти споры - а раньше и травка зеленее... смысл?

на себя посмотрите - вы сами ищите знания (занимаетесь ликбезом) не по школьной, иль вузовской проге... но именно эти знания вам помогают выживать, жить и иметь здоровую км
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#170 СТ » Вс, 17 апреля 2022, 13:06

Марфа_М писал(а):а примере своих детей я увидела такой запрос: личное счастье, личный успех, личная самореализации, любовь и семья.
Надо объяснить что все это невозможно вне более широкой системы.
конечо, надо. Только государство должно понимать, что они хотят.
Личное счастье (туда же любовь и семья) - ок, сформируем условия. Все стремятся к счастью (и личному в т.ч.). Если тебе говорят - а вот строй коммунизм, какая ты комсомолка, если одни танцы на уме! думаю, мало кому понравится. Сейчас уже невозможно. Просто не мешайте людям быть.
Личный успех + реализация - создать условия для проявления. Это к вопросу об образовании, кружках и доп. образовании, ну и затем - о работе. Государство да, здесь должно отреагировать как раз на те самые соц. лифты.

Вообще я бы для себя (про государство) добавила медицину. И еще кое-что.
СТ
Сообщения: 7691
Темы: 4
С нами: 2 года

Re: Хорошие новости о России

#171 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2022, 13:07

Благодарю писал(а):скажу свое мнение...


на себя посмотрите - вы сами ищите знания (занимаетесь ликбезом) не по школьной, иль вузовской проге... но именно эти знания вам помогают выживать, жить и иметь здоровую км
:smile:
Это да, согласна.
А в иллюзорности чрезмерной ценности академического образования, как способа выживания и какого-то якобы построения будущего , меня убедил ещё пример Марка. Чрезмерно начитанный и эрудированный человек, а что тольку?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#172 Папа_Карло » Вс, 17 апреля 2022, 13:10

Благодарю писал(а):всю систему нужно переделывать, или же собирать заново

С какой целью?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#173 СТ » Вс, 17 апреля 2022, 13:13

Марфа_М писал(а):То есть - у тебя ничего этого на будет, если не будет нашей страны
да, это функции государства - защищать и регулировать. И вот именно регулировка должна отвечать потребностям общества, с целями и так все понятно:
Мединица - лечить людей
Образование - учить, готовить спецов
Армия - защищать
ну и проч.

а потребности меняются. Например, по медицине сейчас необходима доступность (именно доступность физическая) услуг, повышение профессионализма и количества врачей; по образованию - доступность образования (см. весь диалог выше); и прочее.
СТ
Сообщения: 7691
Темы: 4
С нами: 2 года

Re: Хорошие новости о России

#174 Папа_Карло » Вс, 17 апреля 2022, 13:16

Марфа_М писал(а):А в иллюзорности чрезмерной ценности академического образования, как способа выживания и какого-то якобы построения будущего , меня убедил ещё пример Марка. Чрезмерно начитанный и эрудированный человек, а что тольку?

Это трагедия прогрессисткой модели мира + эзотерика. Кстати слом идет именно этой модели по всему миру.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#175 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2022, 13:17

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):

Вообще я бы для себя (про государство) добавила медицину. И еще кое-что.
Что именно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#176 zoe » Вс, 17 апреля 2022, 13:17

Папа_Карло писал(а):Главное-это целеполагание.

Сделать все платным...с какой целью?
Сделать все бесплатным...с какой целью?
Если хотим построить новую Россию, то прежде всего нужно развить вектор разумного отношения к благу.
Разум направляет к Богу, а уже от Бога текут к нам блага, которые одинаковы полезны всем.
Тогда труд будет не средством выживания и эксплуатации одними других, а элементом творчества...
То есть прогресс это не потребление, а развитие человечности и творчества...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • -1

Re: Хорошие новости о России

#177 Благодарю » Вс, 17 апреля 2022, 13:19

Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):всю систему нужно переделывать, или же собирать заново

С какой целью?
как обычно - свобода попугаем...(с) мы их попугаем, а они нас за это не тронут
:smile:
не считаю, что рабство на эгрегор под названием "государство" это пик мечтаний здорового на голову человека, а нынешняя система образования только и готовит что рабов самой системы - зомбаж идет постоянный
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#178 Папа_Карло » Вс, 17 апреля 2022, 13:20

СТ писал(а):Ты своим какой мир оставил?

Те перемены, которые сейчас готовят в России. Готовит именно наше поколение. В Америке-это поколение Байдена.
С младшей дочерью мы на одной волне. Интересно, что ей мозги вправил техникум, где ручками работали.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#179 СТ » Вс, 17 апреля 2022, 13:22

Марфа_М писал(а):
СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):

Вообще я бы для себя (про государство) добавила медицину. И еще кое-что.
Что именно?
устаканить правильные взаимоотношения с частным бизнесом
анализ использования географических преимуществ страны (есть места, которые просятся к определенному использованию, и планомерное развитие этих территорий определенным образом)
информационная политика

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Папа_Карло писал(а):Те перемены, которые сейчас готовят в России. Готовит именно наше поколение.
:rzhach: вон оно чо, Михалыч (с) лавры не жмут?
спойлер: не твое
СТ
Сообщения: 7691
Темы: 4
С нами: 2 года

Re: Хорошие новости о России

#180 Марфа_М » Вс, 17 апреля 2022, 13:26

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):То есть - у тебя ничего этого на будет, если не будет нашей страны
да, это функции государства - защищать и регулировать. И вот именно регулировка должна отвечать потребностям общества, с целями и так все понятно:
Мединица - лечить людей
Образование - учить, готовить спецов
Армия - защищать
ну и проч.

а потребности меняются. Например, по медицине сейчас необходима доступность (именно доступность физическая) услуг, повышение профессионализма и количества врачей; по образованию - доступность образования (см. весь диалог выше); и прочее.
С медициной полный швах, согласна. Лично меня спасает лишь то, что не сильно нет нужды, спасибо Богу.
Про образование - да, на примере своих детей, которые учатся в лучшей школе города и я не готова их отдать в школу, которая под окнами дома, понимаю много нюансов. Образование, именно школьное, нужно спасать в первую очередь, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):А в иллюзорности чрезмерной ценности академического образования, как способа выживания и какого-то якобы построения будущего , меня убедил ещё пример Марка. Чрезмерно начитанный и эрудированный человек, а что тольку?

Это трагедия прогрессисткой модели мира + эзотерика. Кстати слом идет именно этой модели по всему миру.
Нет, я считаю что здесь, если говорить О трагедии - то не способность к любви. А эзотерика не помогла, да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron