Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#841 Юлька » Пт, 14 октября 2022, 0:59

Samersen писал(а):Юлька, Ростов наверно вам ближе по энергетике
Может. Те же хохлы))в прошлом
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#842 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 1:00

Зю... писал(а):В начале 90-х
В 91 я пошла в первый класс))
В 91 я пришел из армии... в магнитофонах звучал Сектор газа
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#843 Юлька » Пт, 14 октября 2022, 1:01

Samersen писал(а):Юлька, а прикинь если ты в Москву приедешь как Гурченко, здесь вообще сумасшедший менталитет
Я в детстве была. Меня уборшица обокрала, когда я рубль уронила, наклонилась поднять, а она вырвала с рук, крича-это мой!)))
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#844 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 1:01

Юлька, Россия соткана из разных менталитетов и областей, надо выбирать. Даже не знаю что посоветовать.

Добавлено спустя 50 секунд:
Юлька писал(а):
Samersen писал(а):Юлька, а прикинь если ты в Москву приедешь как Гурченко, здесь вообще сумасшедший менталитет
Я в детстве была. Меня уборшица обокрала, когда я рубль уронила, наклонилась поднять, а она вырвала с рук, крича-это мой!)))
Страсти какие. Но сейчас Москва остепенилась. Красавица.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#845 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 1:04

Юлька, а болеете вы от чего? Это погода или все-таки неудобства, менталитет?

Добавлено спустя 43 секунды:
Зю... писал(а):Юлька писал(а):
Всем пофигу на твой внешний вид, и уровень достатка.
Это не только Воронеж)))
Это всё что за МКАДом
В Москве тоже сейчас пофиг. Кого только не встретишь.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#846 zoe » Пт, 14 октября 2022, 1:06

Зю... писал(а):Метро там никогда не будет. Уровень грунтовых вод не позволяет строить и другие особенности природных условий.
Уровень культуры - низкий. Народ не просто простой, а скорее даже некультурный, хабалистый.
Интеллигенты там точно редкость.
Когда я 34 года назад переводилась из Новосибирска в Воронежский политехнический институт была очень заметна разница в культуре и качестве преподавания...уровень точно был ниже....долго скучала по атмосфере Новосибирского электротехнического института
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#847 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 1:06

Юлька писал(а): Если в Харькове перекос в сторону излишней понтовитости, выпендрежу, то Воронеж мне в этом плане легче. Всем пофигу на твой внешний вид, и уровень достатка. В Харькове судят по одежке. Поэтому такие драки в секондах. Купить блатную вещь, типа весь в бренде))
О это да. Вспоминаю Гурченко.
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 14 октября 2022, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#848 Юлька » Пт, 14 октября 2022, 1:09

Samersen писал(а):
Юлька писал(а):В Харькове судят по одежке. Поэтому такие драки в секондах. Купить блатную вещь, типа весь в бренде))
О это да. Вспоминаю Гурченко.
Да. По манере одеваться, преподнести себя, Гурченко стопроцентная харьковчанка)).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Зю... писал(а):
Юлька писал(а):Всем пофигу на твой внешний вид, и уровень достатка.
Это не только Воронеж)))
Это всё что за МКАДом
Россия - нищая. Достаточно статистику глянуть.
Потому и не красится особо никто и одеваются не пойми как.
Те, кто приезжали в 2014 году из Донецка это видели и очень хотели обратно в свои города.
Я б не сказала, что нищая. Не тратятся на одежду, косметику. Но покупают качественную технику. Жилье смотрю тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Юлька, а болеете вы от чего? Это погода или все-таки неудобства, менталитет?
Да дети со школы вирусы таскают. То моя принесет и все по очереди болеем. То Ланы малой, и опять по очереди)
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#849 zoe » Пт, 14 октября 2022, 1:26

Зю... писал(а):Россия - нищая. Достаточно статистику глянуть.
Потому и не красится особо никто и одеваются не пойми как.
Те, кто приезжали в 2014 году из Донецка это видели и очень хотели обратно в свои города.
Вот с таким утверждением не соглашусь, не стоит так обобщать, Россия имеет потенциал немалый и есть довольно обеспеченные области и благоустроенные города с современной инфраструктурой, как мой город. который преобразился за последние 10 лет.
А по поводу донецких могу сказать, что беженцы тут некоторые неплохо обустраивались и покупали себе жилье, значит деньги были на покупку....из Харькова в основном закреплялись в Белгороде, когда еще можно было спокойно уехать из Украины...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#850 Юлька » Пт, 14 октября 2022, 1:31

zoe писал(а):
Зю... писал(а):Россия - нищая. Достаточно статистику глянуть.
Потому и не красится особо никто и одеваются не пойми как.
Те, кто приезжали в 2014 году из Донецка это видели и очень хотели обратно в свои города.
Вот с таким утверждением не соглашусь, не стоит так обобщать, Россия имеет потенциал немалый и есть довольно обеспеченные области и благоустроенные города с современной инфраструктурой, как мой город. который преобразился за последние 10 лет.
А по поводу донецких могу сказать, что беженцы тут некоторые неплохо обустраивались и покупали себе жилье, значит деньги были на покупку....из Харькова в основном закреплялись в Белгороде, когда еще можно было спокойно уехать из Украины...
Я тоже так считаю. Не тратят на косметику и прибамбасы, не потому, что нищета, а потому, что не так адо казаться лучше, чем есть. Зато тратят на то, что действительно нужно. На Украине ведь как? Пофигу, что жить негде, зато машину квплю класса люкс в кредит. Сам в хостеле или общаге с тараканами, никто ж не видит. Зато авто-видят!
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#851 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 1:38

Юлька писал(а):На Украине ведь как? Пофигу, что жить негде, зато машину квплю класса люкс в кредит. Сам в хостеле или общаге с тараканами, никто ж не видит. Зато авто-видят!
Это американский стиль им привит. Америкосы тоже - жить негде, все в кредитах, зато машину стараются купить покрасивше.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#852 Bridget » Пт, 14 октября 2022, 8:14

Юлька писал(а):На Украине ведь как? Пофигу, что жить негде, зато машину квплю класса люкс в кредит. Сам в хостеле или общаге с тараканами, никто ж не видит. Зато авто-видят!
в 2009-м году я ехала на такси в аэропорт, на обычном городском такси, которое вызвала по телефону. Машина была ауди Q 5 . В дороге разговорились, выяснилось, что чел купил авто в кредит, а потом потерял работу, нашел другую, но приходится подрабатывать теперь, чтобы оплачивать этот кредит, потому что еще есть ипотека, и вообще , было все очень-очень плохо. Тогда у них шел последний год, чтобы дождаться маткапитал (его раньше не давали сразу, а по истечение трёх лет кажется).
Так что у нас такие тоже были, а особенно это было на пике году так в 12-м. Еще шутка начала ходить, что твоя машина это не сколько ты имеешь, а сколько ты должен банку.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Помощь Юльке

#853 rimi » Пт, 14 октября 2022, 8:53

Юлька, как ваша мама ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4457
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#854 rimi » Пт, 14 октября 2022, 19:04

Юля, как ваша мама ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4457
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#855 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 19:06

rimi,
Юлька писал(а):Да лупят не по детски. В Балаклее вон сегодня ночью свет пропал, похоже Змиевскую ТЭЦ таки добили. Переживаю как там мама и соседи теперь зиму переживут.
А еще узнала, что соседа куда-то увезли и нашего батюшку. Так на сердце паршиво от всего этого...
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#856 И-Горёк » Пт, 14 октября 2022, 19:06

...
Последний раз редактировалось И-Горёк Пт, 14 октября 2022, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Помощь Юльке

#857 rimi » Пт, 14 октября 2022, 19:12

Samersen,

спасибо.
rimi
Аватара
Сообщения: 4457
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Помощь Юльке

#858 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 23:35

Юлька живет рядом с Хоем.
28:0 - такой опрос был.
phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#859 Samersen » Пт, 14 октября 2022, 23:37

А вот Цой или Хой - уже сложный выбор, такой вопрос нельзя задавать.
phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#860 scarly » Пт, 14 октября 2022, 23:45

Я думаю, что Юле сейчас тяжело, поэтому она многое воспринимает критично.
Это нормально.
Она ж не дура.
Ну что поделать, не дай Бог жить в эпоху перемен, как говорили китайцы, а на ней ещё и дети, и просто ей трудно.

Но её решение уехать и увезти детей было абсолютно правильным. Дальше - как Бог даст, ситуация меняется ежедневно.
Может, она переживает, что поехала не в ту сторону. Может. Но трудно было бы везде.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Папа_Карло и 14 гостей